• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Найден бигль!Срочно ищет старых,или новых хозяев! (Негде держать и нечем кормить!)
Найден бигль!Срочно ищет старых,или новых хозяев!
DJ
1.  
1
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Два дня по округе бегал новый пёс - бигль.Говорят,на озере были охотники,ближайший город-Заславль(5 км.)!Кобель,в ошейнике,адресника нет,клейма нет,есть кровавые пятна  на шерсти,толком не рассмотрела,только 1,5 часа назад привела домой,но только потому,что отец вечером уехал на пару дней.У меня 8 котов(о которых тоже отец не в курсе)!Кормить собакена нечем,наелся сухого рояла для котов.К дочке в комнату определила,хотя она и котов моих не пускала(мешают спать),ждала,с волнением,когда приедет с работы....А они,и собака и дочка,так радовались друг другу,что я офигела,сейчас спит у дочки на кровати.... Собакен чешет уши,из носа прозрачные сопли,глаза красные,немного в корках,живот не даёт посмотреть(слева глянула,справа рычит,пытался хапнуть).Может кто из собачников свободен?Срочно нужна помощь в поиске старых,или новых хозяев! И кормом!Пару дней подержу.20 км. от Минска.
80297739407Татьяна



2.  
2
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
Можете подать заявку в експрессрекламу и поискать старого хозяина.
ссылка в подписи, правила оформления в первом сообщении.

Красавчик)))
DJ
3.  
3
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Да,мальчик хорош,знает команды...Постелила ему возле печки,на полу,сказала :"Место",так он.... сразу на кровать запрыгнул и ни с места).
4.  
4
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
видела вчера парнишку, чистенький, аккуратненький, обалденный пес, хозяин найдись!!!! 
DJ, если что, вечером подкину пакет еды детю
5.  
5
.
Беларусь, Заславль
443 сообщения
Новости  от Тани. Сегодня вечером должен подойти какой-то мужчина, у которого потерялся бигль
под Заславлем.
Сегодня же  вечером возвращается суровый Танин отец, и собаку он видеть не должен shok . В  идеале, очень нужна подстраховочная передержка с сегодняшнего вечера для этого
пса. Дома пёс ведёт себя идеально! Долго он, по всей вероятности, не засидится.
Завтра ещё расклею объявки по нему по Заславлю, где дойду yes .
А потом настает час, когда всех дураков сажают в лодки и отправляют по лунным дорожкам вверх по реке. Считается, что их забирает к себе луна.
6.  
6
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Оленто, я позвонила женщине Оксане, которая пару лет назад под Заславлем спасла ЗСлайку после сильной травмы, а потом его очень удачно пристроила, лайку звали Флинт. Она попала в больницу, оперировалась, но нашла в себе силы позвонить 2-м знакомым по поводу бигля, сегодня мне мужчина должен звонить от нее, который хочет бигля забрать. Мой личный знакомый, живущий в коттеджике в Заславле, пока не может взять себе собаку со своим графиком работы, хотя и хочет уже который год! Жду его звонка, чтобы продиктовать телефон Татьяны. Так как Оксана проявила себя с очень достойной стороны по отношению к Флинту, то к ее рекомендации стоит прислушаться, на мой взгляд. Она и сама очень любит биглей, но ее русский пегий вряд ли потерпит второго парня на своей территории.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.  
7
.
Беларусь, Заславль
443 сообщения
Любовь Ивановна, спасибо огромное за участие!

К Тане пока никто не доехал, но и отец сегодня не вернулся, так что бигль пока дома. У него всё на волоске...
А потом настает час, когда всех дураков сажают в лодки и отправляют по лунным дорожкам вверх по реке. Считается, что их забирает к себе луна.
8.  
8
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Сегодня разговаривала с мужчиной-охотником -протекция Оксаны, вполне нормальный, собак своих ищет, когда пропадают, у него один английский гончак 1 года, так что с биглем ссориться не будут, станут друзьями, охотится на зайца и птицу(УРА!!!), кормит натуралкой-каши с говяжьими костями. Мне понравился, я только забыла выяснить по прогону глистов и противоклещевым средствам. Есть квартира в Минске, но живет с собакой в деревне в 40 км по Гродненской трассе. Телефон Татьяны дала, ей звонила безрезультатно, поэтому Гаврюще позвонила и попросила Татьяне сообщить телефон мужчины, как я поняла, она этот телефон уже имеет, так как перезвонила сама и назвала мне первых 3 цифры. Ждем результатов от Татьяны, Оксана звонила из больницы и просила ей тоже сообщить о результатах.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
limeva2003, olento, а жить где ? Бигли - не для будки и не для вольера, они очень мерзнут, как и эстонские гончие.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
10.  
10
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Такую собаку запросто можно пристроить в семью на диван. Зачем охотник ? У нас биглей не по рабочим качествам разводят.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
11.  
11
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Если охотник не заберет пса, то Люба подключится из породной ветки.
Жаль такого красавца и охотнику
Цитата labrador ()
Такую собаку запросто можно пристроить в семью на диван.
+100500  sad

Добавлено (12 Сентября 2015, 18:11)
---------------------------------------------
Забрал охотник

DJ
12.  
12
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Поздно зашла.... И в ВК поздно зашла... Люба предложила забрать.Сижу мучаюсь.Мужчина забрал собаку 4 часа назад,в вольер,его собака там же.Мне сказал,что живёт недалеко,дача возле д.Горошки,а это 8 км от меня.Звоню ему,спросить как собакен,не берёт трубку.Его друг ведёт всю базу охотничьих собак,сказал просканирует на наличие чипа.Если нигде не зарегистрирован-оставит себе.
Малыш,действительно,диванная собака... И наверняка у него дома всегда кто-то был,т.к.если оставался один в комнате он не переставая лаял и скулил.
Сообщение отредактировал: DJ - Суббота, 12.09.2015, 18:23
13.  
13
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Скоро и йориков охоникам пристраивать начнем ? Это же терьер.

Ну, как так можно ? sad nea

И паспортных данных, конечно, не взяли.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не отдавайте  собаку охотникам!!!!
Потеряют- погибнет- пропадет- перепродадут. Жить в сарае от охоты до охоты. Есть не пойми что...

 Если решите отдать в руки- СТО РАЗ уточните, что за руки.  Отдайте по акту приемки-передачи. Перед передачей нужно кастрировать( если не найдется хозяин и нет чипа)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
DJ
15.  
15
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
labrador, Марина,в шапке всё написано,могли раньше позвонить и проконсультировать: куда и кому можно отдавать собаку.Я и котов втихаря приношу домой,а они намного меньше шумят,чем собаки.А ваш гневный звонок наводит на мысль:"Зачем мне это надо?"Мало того,что дома ругают,так ещё  и мало знакомые люди.
Знающий человек посоветовал,почему я должна была усомниться.Статус Гуру,человек давно на форуме,а я только тихонько сама по себе занимаюсь котиками.
Сообщение отредактировал: DJ - Суббота, 12.09.2015, 19:16
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
DJ, , вопросы:
- на чип проверяли?
- объявление о находке давали?
- сами просматриваете потери?
- откуда охотник? Паспорт брали? данные списали?
- предупредили: если найдется хозяин-  заберут
- акт составляли?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Заславль
443 сообщения
Объявлениями о находке Заславль сегодня заклеили (велика вероятность того, что пса потеряли при охоте в лесу Дронино)  yes . Будем надеяться, что если настоящий хозяин найдётся, пса вернут (всё-таки взяли "знакомые знакомых"). Бигль находился в хорошей форме и привык спать на диване, что свидетельствует о хорошем уходе.

Таня, молодчина, что всё-таки взяла его домой на сутки, хоть и не было возможности!!! Пёс в известном месте, а не болтается не пойми где, а остальные вопросы решаемы.
А потом настает час, когда всех дураков сажают в лодки и отправляют по лунным дорожкам вверх по реке. Считается, что их забирает к себе луна.
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
olento, , в какие условия забрали??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
откуда охотник? Паспорт брали? данные списали?
ОТ моей знакомой Оксаны Флинт, сама его допрашивала ДО того, как телефон Татьяны дать. Мужчина простой, ДОБРЫЙ и ПОРЯДОЧНЫЙ. Таких мало и по Беларуси, и по миру, и в охотничьей среде. Увы, мало добрых и порядочных мужчин.

Добавлено (14 Сентября 2015, 09:59)
---------------------------------------------
Марина, может, хватит всех на диван? На этом форуме Полкан с 60 см роста на диване больше года лежал, пока передержку не укусил, и вот тогда просто дико повезло с Арвидом для его нормального будочного пристройства.  Уверена, если Марина найдет его истинного хозяина, то охотник этот вернет собаку. И  терьеров йорков нужно вернуть к их истинному весу  7-8 кг и спускать на крыс, тогда бы они каждых пол-года не отмечались на операционном столе у Гриши из-за того, что с вашего дивана спрыгнули! Спасибо за диванных нарукавных йорков не скажу ни Пэрис Хилтон, ни английской королеве!

Добавлено (14 Сентября 2015, 10:01)
---------------------------------------------

Цитата olento ()
Таня, молодчина, что всё-таки взяла его домой на сутки, хоть и не было возможности!!! Пёс в известном месте, а не болтается не пойми где, а остальные вопросы решаемы
Совершенно согласна!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
20.  
20
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Держать на улице бигля - по-вашему это нормально ? По собаке же видно было, что он знает, что такое диван, значит жил в доме (квартире), у такой собаки совсем  нет подшерстка. . Хорошо же изменили его судьбу некоторые люди. 
Ну, а про рабочие качества - это ещё неизвестно. И что будет с собакой, если она окажется не очень полезной...  или раненой на охоте. 

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Найден бигль!Срочно ищет старых,или новых хозяев! (Негде держать и нечем кормить!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0