• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Срочно ! Щенка -подростка завтра хотят усыпить. (Помогите спасти щенка. нужна любая помощь.)
Срочно ! Щенка -подростка завтра хотят усыпить.
1.  
1
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Умоляют спасти щенка около 5-6 мес от роду, завтра его усыпят, живёт на предприятии по адресу Ваупшасова 3, кого-то облаял, кто-то испугался, завтра везут на усыпление, звонившая женщина умоляет спасти, сама помочь не может, ей уже за 80 лет. тел 8029 319 05 55, может кто сможет спасти :sad:

Собаке уже  около 8- 10 месяцев, живет на территории предприятия. Руководство уговорили подержать малышку до пристройства. Стерилизуют за свой счет. Женщина,чей номер указан в первом сообщении, хочет попробовать пристроить щенка в деревню, сегодня она туда едет. Но человек, к которому она везет собаку, пьющий и что из этого получится - не известно. Я думаю рекламу покидать не мешало бы. И еще раз повторю - прошу тех,кто создает темы не скидывать проблемы на других! Если взялись помогать - помогайте.

Фото собаки:
 Все,кто готов помочь рекламой - помогите. И человеку, и собаке нужна помощь. И может кто-то сможет взять на себя ответственность и поддерживать связь с женщиной.
Текст на свое усмотрение. Девочка очень добрая и ласковая игруша, готова при встрече облизать вас с ног до головы. Размер собаки - до колена. Рекламу давать на номер девушки Веры 8029 251 43 64
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 20.11.2015, 11:50
Trilbi 8 029 335 01 52
61.  
61
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Цитата marusia_1975 ()
Может если ей предложить помощь авто,чтобы она смогла поехать посмотреть, то и название деревни скажет

Спрашиваю не просто так. Живу в деревне за Стайками, поэтому может и автопомощь не нужно будет искать. А вообще по деревне бегает очень похожая собачка девочка, но ни день-два, а уже давновато. Так что лучше бы и узнать, когда все же собачку вывезли.
Звонить никому не буду, если узнаете название деревни, напишите в личку.
62.  
62
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата busel02 ()
А вообще по деревне бегает очень похожая собачка девочка
Сфотографируйте, пожалуйста. Очень похожую собаку ищут.
Цитата
Вика Закревская
Пропала собака!
девочка не агрессивна и спокойна на ней коричневый ошейник,мою собаку зовут Герда, мой номер +375293992249 Виктория звоните в любое время. Сейчас немного худея и хромая лапа,может находиться в колодищах,в военном городке и других районах.



E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
63.  
63
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Собаку увезли в субботу, 21 ноября
Сообщение отредактировал: marusia_1975 - Понедельник, 23.11.2015, 19:17
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
64.  
64
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
По фото это не она, маска совсем другая
65.  
65
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Осень-1, Так фото нет. busel02, написала, что у них бегает похожая, но ещё фото нет.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
66.  
66
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
labrador,  постараюсь ее выловить, хотя она обычно бегает за какими-то подростками, иногда с кобельком тоже похожего окраса, но более гладким. Парень приходит ко мне с задней калитки в столовку, она с ним была 1 раз. Даже не знаю хозяйская она или нет, парень точно ничей.
67.  
67
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
labrador, я прошу прощения, я подумала про эту щенулю, которую вывезли.
68.  
68
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Человек завел тему на форуме (а здесь именно форум!) по нужной тематике. Цель темы была - донести до людей, что животное страдает. Была указана улица. кто-то из случайно читающих тему мог действительно оказаться рядом и помочь.

Так нет же, посыпались упреки, осуждения и сарказм!

вот поэтому многие люди и отказываются от волонтерства, они говорят волонтерам, ну и что? зашли мы на вашу " эгиду", а там одни склоки да ругань!

Добавлено (24 Ноября 2015, 15:35)
---------------------------------------------

Цитата Спирит ()
было бы желание,организовать всё можно сидя дома и разговаривая по телефону.найти фотографа,получить фотки,рекламировать и пристраивать.для пристройства не нужно находиться рядом с собакой.
эту фразу можно говорить только применительно к СЕБЕ

у всех разные семьи, разное здоровье, разные финансы (да! за интернет и телефон тоже надо платить!), разное количество свободного времени, разные возможности говорить вслух и разные обязанности!
Нельзя решать за человека, что он может, а что - нет.
69.  
69
.
Минск, Восток
4568 сообщений
olenka_k79, если честно-то мне Ваше сообщение не очень понятно. Человек создал тему для тог,чтобы донести до людей. Донесли,что дальше?
Цитата olenka_k79 ()
у всех разные семьи, разное здоровье, разные финансы (да! за интернет и телефон тоже надо платить!), разное количество свободного времени, разные возможности
Вы считаете,что у всех,кто зашел в тему и попытался помочь собаке что-то иное? у нас нет семей, нам не надо платить за Интернет и за телефон?. Непонятная позиция. Если ты взялся помогать - помогай. А просто создать тему, спихнув тем самым с себя какие-то обязательства, некрасиво. Да,я тоже создаю темы, но при этом я всегда поддерживаю связь с людьми и пишу все новости,все нужды, прошу помощи пиар-команды,помощи своих друзей и т.д.
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
70.  
70
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Цитата olenka_k79 ()
эту фразу можно говорить только применительно к СЕБЕ
я потеряла СВОЁ личное время на то что поехала не туда где находится собака(написан адрес был не тот),а потом как оказалось её и вообще уже на месте не было.Значит я могу что-то сделать а кто то не может даже на телефоне сидеть и решать вопросы отдалённо?Отличная помощь - создать тему и просто уйти в несознанку...типа я далеко и вообще у меня нет не времени не желания что то делать.а у всех остальных оно есть с избытком.Найти фотографа и покидать по сетям просьбу это не так сложно,никто не заставляет человека ехать в минск и что то решать тут,все вопросы можно делать сидя дома просто разговаривая по телефону.Самое просто это говорить что  - я не могу,а попробовать что то сделать это уже другое.И ещё хотелось бы добавить - у меня куча своих дел,забот,семья,дела и подопечных,так что ваши слова вообще неуместны.я поехала помочь,а как оказалось помощь не нужна,и я 100 раз подумаю в следующий раз,стоит ли сломя голову нестись на такие просьбы о помощи,когда человек лично не хочет палец о палец ударить.
Больше в теме не участвую.
71.  
71
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата marusia_1975 ()
Человек создал тему для тог,чтобы донести до людей. Донесли,что дальше?
уже не раз были случаи, когда одни люди создавали темы, а другие - помогали. Это тоже добро, и этому тоже есть место на данном форуме.

Цитата marusia_1975 ()
Если ты взялся помогать - помогай.
Каждый помогает в меру своих сил. И у КАЖДОГО бывают ошибки. И не надо на других, не зная их лично, их финансовые и другие особенности, обязанности взваливать "а ты должен и обязан" из своей головы.

И говорить "а вот у нас тоже семьи и денег нет и обязанностей море, и вы должны, ПОТОМУ ЧТО МЫ СМОГЛИ" - считаю, это детский сад

Добавлено (24 Ноября 2015, 17:03)
---------------------------------------------
Спирит, понимаю вас, и мы вчера кругами ходили и искали щенков, я по своей глупости доверилась карте, которую мне скинули с одной небольшой ошибкой. Это неприятно.
Желаю всем мира и максимальной пользы для животных и радости от спасенных глаз!

72.  
72
.
Минск, Восток
4568 сообщений
olenka_k79, очень хотелось написать ответ на Вашу фразу "детский сад", но не буду.  Да и вообще в принципе больше не хочется с Вами дискутировать. Пусть каждый останется при своем мнении,оно у меня не изменилось.  И было бы наверное правильно,если бы модераторы почистили тему. Помощников ноль-писанины несколько страниц.
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Срочно ! Щенка -подростка завтра хотят усыпить. (Помогите спасти щенка. нужна любая помощь.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0