• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Очередной найденыш....
Очередной найденыш....
1.  
1
.
Минск, Сухарево
143 сообщения
Топикстартер
Сегодня перед подъездом стояла собака, шел сильный дождь и у меня рука не поднялась оставить его там. В нашем районе (Сухарево) я его раньше не видела. Кобель черного цвета, ростом около 60 см в холке, с ошейником (бирка оторвана),  вроде до года (хотя не могу быть уверена), в роду возможно когда-то были САО, т.к. у него недохвост, но морда совсем не САО. Сейчас ищем хозяев (пока надеемся на старых), но я не знаю сколько смогу его держать, возможно понадобится передержка.У меня просто своя кошка, к собам на передержке обычно относилась более-менее терпима, но этого явно не взлюбила, да и он норовит за ней погоняться.
Когда осматривала собаку нашла уплотнение на морде. Оно хоть и очень маленькое, но я все равно волнуюсь. Очень хотелось бы отвести к вету но  денег не так много , может кто-нибудь посоветует вета или клинику, в которой осмотр проведут по демократичной цене?
       
Сообщение отредактировал: _balto_ - Пятница, 13.11.2015, 17:35
2.  
2
.
Минск, Сухарево
143 сообщения
Топикстартер
Пожалуйста, посоветуйте хотя бы вета! Денег нет ,но я осень постараюсь найти! Знаю, что кому-попало не дают, но была бы до жути благодарна, если бы дали талон. В последнее время на собак на передержке и дворовых котов уходит вся зарплата ( я еще учусь в 11 классе, все деньги с подработки уходят то на еду,то на  глистогонку, то на прививки, то на амуницию). Пожалуйста, помогите хотя бы советом!
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата _balto_ ()
Знаю, что кому-попало не дают, но была бы до жути благодарна, если бы дали талон.

Возможно, лучше в ЛС обратиться к членам Эгиды со ссылкой на тему.
4.  
4
.
Минск, Сухарево
143 сообщения
Топикстартер
yuna, спасибо огромное за советы) уже написала Наталье
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В теме нет ничего экстренного.  
 Я думаю, что нужно послать запрос на согласование помощи. Выбрать вета. И пойти на прием.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Цитата _balto_ ()
я еще учусь в 11 классе, все деньги с подработки уходят то на еду,то на  глистогонку, то на прививки, то на амуницию).
 
Цитата _balto_ ()
осматривала собаку нашла уплотнение на морде
7.  
7
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
_balto_, за талоном лучше обратится к Верочка
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8.  
8
.
Минск, Сухарево
143 сообщения
Топикстартер
yunaMori, спасибо за советы, уже отправила запрос Верочка.
Собака оказалась на удивление воспитанной, на поводке нормально ходит, дома нужду не справляет, ничего не портит, очень любит людей и собак, но кошек сразу пытается съесть blush Проверяю каждый день объявления о пропаже ,но пока о нем ни слова. Кидаю объявления о находке в вк. Сейчас буду искать передержку или дом (старый или новый), т.к. кошка такого соседства не перенесет. Может кто-нибудь поможет в составлении текста, я просто далеко не писатель и объявления получаются очень сухими, фактически почти только факты. Была бы ужасно благодарна помощи!)

А это мы, после того, как помылись :smile:
      
Сообщение отредактировал: _balto_ - Суббота, 14.11.2015, 22:44
9.  
9
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Очень симпатичный мальчик!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
10.  
10
.
Минск, Сухарево
143 сообщения
Топикстартер
Сегодня позвонил человек, сказал, что летом у них в семье умерла собака. Хотел взять его на передержку, а если приживется, то на пмж. Сказал, что хотят именно ее потому, что он похож на лабра, а лабры- очень добрые собаки, а ему как раз такая и нужна ( просто у него двое детей). Вот. Завтра будем общаться плотнее.

Добавлено (17 Ноября 2015, 23:50)
---------------------------------------------
По собаке обещали позвонить сегодня утром, звонка до сих пор нет. Видимо и не будет. У меня его номера нет, только рабочий. Пока планирую вести к врачу и делать пиарные фотки.

Добавлено (18 Ноября 2015, 22:34)
---------------------------------------------
Один, просто невероятный человек ( http://vk.com/id205078851) согласился оплатить нам осмотр у вета!!! Спасибо за это огромное! На выходных планируем поездку в клинику.
Пока больше никто на счет собаки ( названной пока Ричи)не звонил. На днях сделаем нормальные фото)

Добавлено (22 Ноября 2015, 13:56)
---------------------------------------------
Сходили к вету.Он сказал, что собаке около 1.2 года, но носу у него папилома. Пока только наблюдать, т.к. если она дрброкачественная и с ней что-нибудь сделать, то она может перейти в злокачественную.
Скоро будут фото и тогда будем рекламировать.

11.  
11
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Спасибо за хорошие новости!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
12.  
12
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Цитата _balto_ ()
Может кто-нибудь поможет в составлении текста
rolleyes
13.  
13
.
Минск, Сухарево
143 сообщения
Топикстартер

Текст для рекламы

Очаровательный пес Ричи ищет дом!
Ричи - самый невообразимый пес из всех, каких вы могли бы повстречать! Он очень умный и ласковый, энергичный, преданный и бесконечно добрый. Каждый день он будет встречать вас виляющим хвостиком, будет просить почесать животик и приносить мячик, чтобы поиграть. С ним можно гулять без поводка, дома он ведет себя хорошо, нужду справляет на улице, приучен к 2-3 разовому выгулу. Знает несколько команд, но как уже было сказано, он очень умен и может выучить их еще больше. А когда до вас дотянется хандра, он положит мордочку вам на колено и просто будет рядом (это его особенность). Это не собака - это просто мечта. Ему 1,2 года, ростом чуть выше колена (60 см в холке), будет отличным компаньоном и другом. Если вы готовы каждый день просыпаться, зная, что рядом с вами настоящий, преданный друг, но в тоже время понимаете, что собака - это ваша ответственность, то звоните 8 (029) 681 14 66 - Кристина или лс https://vk.com/id119992404 .

Добавлено (26 Ноября 2015, 19:52)
---------------------------------------------
Фото пока самой сделать не получилось, будем просить помощи фотографа)

Добавлено (27 Ноября 2015, 14:47)
---------------------------------------------
В пятницу едем делать прививки и паспорт. Нужна помощь с фото. Может кто-нибудь из фотографов не откажется помочь? Просто хотим рекламировать, а фото нормальных нет(

Добавлено (28 Ноября 2015, 00:25)
---------------------------------------------
Есть хорошие новости. Сегодня к нам в гости зашел один мой очень хороший знакомый и ему очень понравился Ричи. Раньше у него была собака (питбуль), так что если бы Ричи переехал к нему, я была бы счастлива. Но есть одно но. Недавно он взял себе кошку (дворяночку, с Гурского) и очень боится, что они не уживутся. Он сказал, что очень хочет забрать собаку ( а по глазам было видно, что еле сдерживается, чтобы прям сейчас не забрать), но ему нужно время подумать. Будем ждать ответа, но все же помощь фотографа не помешает на всякий случай!

Сообщение отредактировал: _balto_ - Четверг, 26.11.2015, 19:51
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата _balto_ ()
Недавно он взял себе кошку (дворяночку, с Гурского) и очень боится, что они не уживутся.

Лучше не бояться, а попробовать взять к себе на передержку.
15.  
15
.
Минск, Велозавод
420 сообщений
... не надо боятся взять собу к кошке... все будет хорошо... надо только немного времени. чтобы они привыкли друг к другу... обычно кошки сидят на шкафу...и обижаются какое-то время... :-))) или наоборот... пытаются *достать* глазки.... тут их надо разгонять... по углам... всем строго говорить -нельзя...:-))) но в конце концов... все друг к другу привыкают... личный опыт...
велком 8 029 629-04-40
16.  
16
.
Минск, Сухарево
143 сообщения
Топикстартер
Он просто обдумывает, сможет ли он достаточно времени уделять собаке, готов ли он к этому и тому подобное. Зная этого человека, могу сказать, что он очень ответственно ко всему, и тогда если он заберет Ричи, то уже не отдаст) Я считаю это правильно, собаке нужно время и забота и он просто хочет быть увереным, что сможет ему это дать

Добавлено (13 Декабря 2015, 00:02)
---------------------------------------------
Нашлись старые хозяева!!! Никогда не видела эту собаку такой счастливой!!! Приехали сразу как мне дозвонились, очень хорошие люди) 
Тему можно в счастье smile

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Очередной найденыш....
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0