Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Очень много брошенных собак и щеночков (Степянка)
Очень много брошенных собак и щеночков
1.  
1
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Очеродной шок от увиденного... Нужно было по делам попасть в Степянку на ул Корвата, там куча гаражей, ранее там никогда не была. Забыла про все дела когда увидела, очень много щеночков, не знаю сколько, видела 4-х, все утекли в дырку в земле под гаражем, им месяца по три точно. В ручки не идут, гавкают и быстренько утекают. Это первый ужас. Дальше везде на сырой голой земле, на плитах бетонных спят бездомные собаки. Я видела троих, двух не беспокоила так как темно уже и не знаю что за собаки по характеру. Одну сфоткала. Ей очень нужно помочь. Она небольшая, абсолютно лысая, очень спокойная, я бы сказала зашуганная девочка. Спала на голом бетоне и вся колотилась.
Женжина которая там работает на фирме сказала что собак тут штук 15- 17, будок нет, укрытий нет, стерилизаций нет и не имеют понятия что это, короче наша хата с краю, выходят со своих гаражей - офисов а под ногами тьма животных лежит на земле и им просто жалко. Хорошо что хоть кормят и собаки тощими не выглядят. Говорю неужели нельзя хоть будок пару сделать, ответ- их тут 15 , где уж всем сделаем.
Зимой они также спят на земле.
Меня очень волнует рыжая, лысая , небольшая девочка, ищу ей передержку. С остальными не знаю как быть, я их не видела, щенки не ручные...
Рыженькая очень жалкая, она уже мерзнет, зимой не выживет, очень нужна передержка, очень очень...
    
Это мамочка 11 деток, она по прежнему там

   
Это щенки, фото старые так как сейчас они не подходят очень близко,  напуганы, они сейчас намного больше и им где то год а может и больше.

Осталось их сейчас трое, одна девочка ( возможно беременная) и 2 мальчика. Как будут их новые фото то сразу добавим.

       
Тоже они, только маленькие, сейчас по колено.
        
Это тоже наши дети, они вроде как принадлежат соседним складам но вечно тусуются возле наших будок, вечно голодные, своих будок у них нет.
Их трое. Девочка Катя и 2 парня, у одного перебита нога, хромает..
  
Вот наша бабуся, она сейчас на передержке ждет стерилизации
104 53 00 велком
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 22.05.2016, 13:58
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
341.  
341
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Наталия, может тогда каких то других малышей? Кому очень нужно? На ваше усмотрение.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
342.  
342
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
А у девочки нет фото? 
Если нет текста, то это поправимо.
Что-нибудь про нее напишите, я текст набросаю))
343.  
343
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Наталия, ок, сейчас добавлю))) Спасибо)))

Добавлено (22 Февраля 2016, 00:08)
---------------------------------------------
   
Это все что есть. Сейчас она просто без животика, более стройная.
Текст особо писать не умею, но кратко опишу.
Маленькая рыжая собачка всю свою жизнь живет на улице в горожах Степянки. Несмотря на уличную жизнь, она ласковая и очень контактная девочка, ей около 5-6 лет, она много раз рожала, но недеемся в ближайшее время ее стерилизовать.
Очень хочется найти ей дом или хотя бы передержку чтобы забрать ее с улицы. Она подойдет как для квартиры так и для жизни в будочке.

Как то так, кстати вся стая пошла с нее.

Добавлено (22 Февраля 2016, 00:09)
---------------------------------------------
8 029 104 53 00 Юлия

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
344.  
344
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Милая рыжая кроха: с надеждой на счастье
Ласковая контактная рыженькая собачка очень нуждается в постоянном или во временном доме!
Она фактически выживает у гаражей в Степянке. Собачка совсем небольшая, уже взрослая.
В отличие от крупных особей, ей выживать на улице - ой как непросто! Добрая, милая, совсем неприхотливая!
Пока цела и здорова, но что будет завтра?! Поможем стерилизовать кроху, если кто-то поможет нам хотя бы передержкой.
А как было бы здорово, если бы для малышки сразу бы нашелся хозяин! Присмотритесь, может это "бесхозное счастье" Ваше?
8 029 104 53 00 Юлия

   

Добавлено (22 Февраля 2016, 01:19)
---------------------------------------------
Если так пойдет, завтра в обед попробую разместить на ОЛХ.

Пока подала две заявки в рекламу:
1) Заявка № 985 от 22 февраля - экспресс-реклама (поиск передержки или сразу дома):
http://egida.by/forum/169-25372-1117678-16-1456092891
2) Заявка № 503 от 22 февраля - интенсивная (поиск постоянного или хотя бы временного дома):
http://egida.by/forum/169-25558-1117677-16-1456092498

Добавлено (22 Февраля 2016, 01:33)
---------------------------------------------
Если надо что-нибудь подправить в тексте, не стесняйтесь!

345.  
345
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
сонька

Рыженькая собачка в экспресс-рекламе с 22 по 27 февраля, 6 дней.
Просьба не рекламировать самостоятельно в соцсетях (ВК, ОК, ФБ).
Спасибо.
Обратите внимание:
http://egida.by/forum/169-25372-1055110-16-1439244503

P.S. Просьба подтвердить здесь, в теме, что видели сроки рекламы.
Спасибо за понимание.
346.  
346
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Собачка на ОЛХ в топе до 1 марта.
347.  
347
.
Минск, Уручье
186 сообщений
Сегодня у нас была провальная попытка словить для дальнейшей стерилизации уже беременную рыжую девочку((( Когда мы приехали,так получилось что ее и еще одну собаку кто-то прикрыл в бытовке.Она была заблокирована там. тут мы уже и обрадовались, что вот сейчас позвоним ребятам, которые, как нам  и обещали , приедут, скрутят ее, оденут намордник, ошейник и погрузят ее нам в машину и мы отвезем ее на передержку, где нас тоже ждали. Но, к сожалению , нас пробросили. Мы с Юлей, честно говоря, ну очень расстроились.Так готовились к этому, и договаривались столько времени, и не пришлось за ней носиться, сама в ловушке нас ждала, а тут такое( Мы не рискнули ее ловить, она вела себя неспокойно и рычала, когда мы приближались. Даже есть не хотела. Все же двум девушкам не под силу ловля такой собаки. 
Обращаемся с просьбой о помощи! Люди! кто имеет опыт в поимке таких собак, помогите нам пожалуйста. Мы  не хотим,чтобы они плодились там. Их и так там куча сейчас.Она ведь уже беременна и счет идет на дни, у нас всего неделя!!!!!!!!Помогите!!!!! Она ведь не отдаст щенков, а это плюс еще кучка ко всему(((( Мы так долго искали передержки, договаривались со всеми, чтоб вот так взять и бросить все.
348.  
348
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Ну да, если честно, устали...как на работу ездим. Так хоть бы одну из 4х девочек словить, но не все так просто... Мы не безрукие,  не сильно труслявые, но набрасываться на крупную собаку которая загнана в ловушку и уже тебя предупреждает и рычит, как то очень уж безрассудно. Я на корточках пыталась и так и сяк с ней о хорошему, хотела  хоть как то приблизиться, погладить но ближе 2 метров она не пускает. Посидели мы с ней в этой бытовке и выпустили, покормили всех и все, уехали...

Люди, я уже не знаю что делать? Ну как то совсем. Как посмотришь на эту стаю, аж плохо становится от количества животных. Сейчас их 9-10, но там 4 сучки,  2 беременные, страшно подумать что будет летом... Я не знаю как их всех ловить,  где всех держать и как это делать вдвоём.

Добавлено (22 Февраля 2016, 22:48)
---------------------------------------------
И ещё, мы с Леной очень благодарны  Любовь Ивановне за то что абсолютно бесплатно предложила помочь нам передержкой для непростой собаки, очень благодарны Кристине за то что тоже ждала нас на передержку. Спасибо за то что откликнулись помочь.

Добавлено (24 Февраля 2016, 22:31)
---------------------------------------------
Помогите кто нибудь словить песу,  времени уже почти нет,  уже пол срока беременности,  и деньги на стерилизацию есть  передержка есть ну как ее словить?  Неоднократно пробовали и не выходит, вроде знает нас уже с декабря и все  равно в руки не идет.  Сейчас пол срока беременности, еще чуть чуть времени но позже я в стерилизацию не полезу.  Кто умеет?

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
349.  
349
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Юля, тут нужна петля на таком негибком прутике, чтобы словить и выдержать на расстоянии, пока не удастся как-то и ошейник, и намордник надеть на Красотку.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
350.  
350
.
Минск, Уручье
186 сообщений
Всем кому небезразлична судьба этих бедолажек,ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА ПОЙМАТЬ РЫЖ УЮ ДЕВОЧКУ!!!"Просим помощи очень очень!Мы не сможем вдвоем ну никак это сделать!
351.  
351
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
В теме инвентаря есть палка-петля.
Можно попробовать с ней.
Правда я пользоваться не умею,но думаю это не сложно.
Главное запереть ее опять в бытовку.
Bamboletto amore mio
352.  
352
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Палку петлю просили еще в декабре, тогда когда брали клетку и сетку. Оля сказала что у нее что то там то ли не работает то ли заедает и если человек не разу ей не пользовался, то попросту может задушить собаку. Поэтому после таких предостережений опытного человека как ее брать.
Откровенно говоря мы уже стучимся в любые двери, ну не можем мы ее словить. Если кому то кажется что там все просто то пожалуйста приедьте хоть раз с нами и попробуйте. Наверное, некоторым кажется что раз мы туда ездим три раза в неделю с декабря и никак не можем простерилизовать - то это ненормально. Но реально там жуткая ситуация и сами мы уже задолбались ( другого слова нет). Пусть живут эти собаки как жили.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
353.  
353
.
Минск, Уручье
186 сообщений
Я думаю попробуем раз-два еще.И все на этом,если не получится-пусть и вправду остается как есть там.
354.  
354
.
Беларусь, Минск
669 сообщений
Есть отклик по передержке собачки, если актуально пишите в лс, дам номер телефона!
355.  
355
.
Минск, Уручье
186 сообщений
Сегодня в два часа с Юлей едем пробовать  ловить собаку. Но мы вдвоем. Народ , кто может нам помочь! Заберем на машине по линии метро. ХЭЛП! Это наверное почти последний раз, у нее уже срок немаленький(

Добавлено (27 Февраля 2016, 12:05)
---------------------------------------------

Цитата Sunob ()
Есть отклик по передержке собачки, если актуально пишите в лс, дам номер телефона!
Огромное спасибо! Но у нас проблема больше в том, что мы ее не может поймать. Поэтому передержка будет актуальна только по факту, когда мы ее словим. А когда это получиться и получиться ли вообще -неизвестно(((
356.  
356
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Блин, опять поздно увидела  sad
Bamboletto amore mio
357.  
357
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
катянища, не поздно, не переживай. Нас сегодня было трое, девушка Олеся с нами приехала, но собак вообще все порасходились. Рыжая была но она уже нам с Леной не доверяет, осторожничает, ждет подвоха от нас. К новому человеку, Олесе, еще более менее доброжелательно, но словить ее нереально. Один способ- загнать снова в бытовку и там уже что то делать. Следующая попытка вторник, нас будет больше во вторник. Наверное, она будет последней, больше ловить ее мы не будем.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
358.  
358
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Во вторник  если собака будет ограничена в пространстве ( Хоть в бытовке ) я помогу ее ловить
 Поищу что плотного есть в квартире на руки.
У меня отключен тел .и интернет периодами в доступе.
сонька,  я тебе смс сброшу контакты.
Bamboletto amore mio
359.  
359
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Кто готов помочь в очередной раз словить собачку? Планируем на вторник, вечером.
Кстати, я не знаю что там за люди такие, но с Гебушки( Гебильц) сняли ошейник, я его одела для того чтобы он попривык чуть чуть и чтобы было проще споймать и завести. Короче, ошейник был хороший, добротный, вот его и сняли((( Хорошо что будки неподьемные, а так бы уже унесли... Вот бесит меня наш народ, дормоеды и халявщики...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
360.  
360
.
Mинск, Кунцевщина
122 сообщения
В котором часу планируете поехать?
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Очень много брошенных собак и щеночков (Степянка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0