• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Маленькая щенуля с отрезанными (ножницами??) кончиками ушей! (sml[o]((()
Маленькая щенуля с отрезанными (ножницами??) кончиками ушей!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Топикстартер
Ну, вот в последнее время для себя решила, что мне нужна передышка от постоянного потока животных. Не успею пристроить одного, появляется следующий, как правило умноженный на два, а то и на три. Поняла, что нужен хоть какой-то перерыв, устала и морально и хотелось бы хоть как-то более-менее разобраться с материальной дырой. Подумала пристрою кошечку Бэтти, которая у меня с апреля, и отдохну.

Но у жизни свои планы. В начале недели бежала на автобус, услышала сзади шорох, не придала значения, позже все же обернулась. За мной молча шлепал щенок месяцев 3 в ошейнике. Старалась от себя отогнать, не смотреть в глаза. Утешала себя тем, что малое в ошейнике же, ведь чье-то, но умом понимала, что слишком оно худое для хозяйской собаки. Уехала тогда, потом через два дня видела, что щенок бегал мимо по улице.

В субботу оно пришло под мои ворота и не уходило. Не выдержала, покормила и ушла приводить газон в порядок. В итоге оно пришло ко мне с другой стороны участка, у нас там забор только по сторонам, а поперек нет. Подошла, хоть глянуть пол ребенка. И увидела, что у малышки (это девочка) какие-то странные уши, рассмотрела и пришла в ужас. Кончики ушей отрезаны, почти на 100% уверена, что ножницами. Раны уже не свежие, но и, на мой взгляд, не очень давние.

Добавлено (23 Ноября 2015, 01:14)
---------------------------------------------
В итоге малышка у меня в будке. Муж “счастлив” и прибывает в диком “восторге”, но на будку согласился. Не люкс, но что имеем.
Сразу к рукам шла с опаской, убегала, но на колбаску шла. Немного пометавшись по огороженному участку территории возле дома, пошла отсыпаться в будку. Поздно вечером, когда вышла ее покормить, уже прыгала и радостно встречала, оттаяла.

Когда я взяла ножницы, чтобы срезать колючку с попы, предварительно навязав малую, чтобы не убегала, у щенули в глазах был такой ужас и она так попыталась слиться с землей.

Мы никогда не узнаем, какая мр… это сделала, но я желаю “этому нечто” никогда не расплодиться и пусть боль и ужас в глазах будет в раз 100 сильнее.

Добавлено (23 Ноября 2015, 01:15)
---------------------------------------------
В итоге имеем малышку-щенульку около 3 месяцев (не уверена), скелетик, торчат все ребра и позвоночник. Будет примерно, наверное, по колено. Уже пытается заигрывать, но пока с ней познакомиться толком не было времени.

Нужно свозить к врачу конечно, узнать, как быть с ушами и просто осмотреть, но пока нет ни денег, ни возможности. ( У моего сына к вечеру поднялась температура до 39,6, поэтому я опять невыездная на неопределенный срок).

Добавлено (23 Ноября 2015, 01:15)
---------------------------------------------
Прошу дать совет, к кому лучше, когда получится, съездить с малышкой. Мне ближе всего Доктор Вет на Подшипниковом (но там слишком дорого) либо Альфа-Вет (удобно добираться).
Буду благодарна, если у кого-то есть средства от глистов/блох, которыми вы можете поделиться.

Добавлено (23 Ноября 2015, 01:15)
---------------------------------------------
И чуть позже буду просить помочь рекламой в соцсетях. Очень будет нужно щенульку пристроить побыстрее.
+375-29-282-59-58 Надя

Добавлено (23 Ноября 2015, 01:19)
---------------------------------------------
Вот какие мы красивые



Добавлено (23 Ноября 2015, 01:21)
---------------------------------------------
А вот наши ушки :sad:

Сообщение отредактировал: busel02 - Понедельник, 23.11.2015, 01:27
2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Вот блин shok Детка очаровательная. С ушами уже наверное ничего не сделаешь, но показать врачу нужно - чтоб может не загноилось или что. Я бы ехала в Альфа-вет ( с ДВ последнее время как-то...)
3.  
3
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Боже мой................., ну что ж за твари- то  так издевались над малышкой... а девочка очень красивая , пусть скорее забывает пережитый ужас. Может ее все-таки разместить в потеряшки -  а вдруг...
busel02, спасибо за нее. А ушки можно просто обработать чем -то ранозаживляющим , мне кажется.
Сообщение отредактировал: sveta444 - Понедельник, 23.11.2015, 07:39
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Топикстартер
Цитата sveta444 ()
Может ее все-таки разместить в потеряшки -  а вдруг...

nea Светлана, думаю не надо! Это не город, а деревня, сюда ее должны были привезти, сама не дошла, бегала по одному и тому же маршруту по улице. В дом не заходит, если дверь открыта, значит в доме не жила.
Не помню, какими были уши, когда я ее увидела впервые. Да я тогда особо ее и не рассматривала.

Добавлено (23 Ноября 2015, 11:15)
---------------------------------------------

Цитата sveta444 ()
А ушки можно просто обработать чем -то ранозаживляющим , мне кажется.

Я тоже думаю, что с ними ничего уже не надо делать, как есть, так есть. Но осмотреть нужно и хотелось бы побыстрее, но мой малой целую ночь с температурой, которая не сбивается особо, с таким больным ребенком я не могу по ветеринаркам сейчас ездить.

Добавлено (23 Ноября 2015, 11:18)
---------------------------------------------
Модераторы, если можно перенесите тему в раздел "Собаке нужна помощь ", у меня почему-то не сохранился этот раздел. Спасибо!

5.  
5
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
какая милая девулька  girllove
слава богу, теперь в надежных руках
6.  
6
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
У собачки из темы http://egida.by/forum/101-26277-1,которая была у меня на передержке,тоже были обрезаны симметрично кончики ушей.Куратор возила ее к врачу,сказали обрабатывать антисептиком и обычным меколем.
7.  
7
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Алабая делали уроды(((
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
8.  
8
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата busel02 ()
я желаю “этому нечто” никогда не расплодиться и пусть боль и ужас в глазах будет в раз 100 сильнее.

к сожалению все наоборот. Этих уродов все больше и больше sad Сил более нет
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Топикстартер
Купила сегодня малой на последние деньги канатик с мячиком на конце, так она с ним с удовольствием попрыгала пока я была рядом. Когда одна, приводит мне клумбу в порядок. Я некоторые цветы уже прикрыла сосновыми лапками, так малая решила, что так некрасиво nea , и растягивает их в стороны. Помощница! girl_haha Главное, чтобы еще и откапывать не начала mosking .
10.  
10
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
Цитата busel02 ()
Помощница!
они все такие помощники по посадкам )))) mosking
11.  
11
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата busel02 ()
Я некоторые цветы уже прикрыла сосновыми лапками, так малая решила, что так некрасиво nea , и растягивает их в стороны.
умница какая - знает, что не надо спешить накрывать цветы при + температуре girl_haha
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Топикстартер
Помогите назвать ребенка!
Думаю над именем Элли, но скорее просто в голову ничего не идет. Предлагайте варианты. Надо ж назвать ребенка.

Добавлено (23 Ноября 2015, 19:37)
---------------------------------------------

Цитата sveta444 ()
умница какая - знает, что не надо спешить накрывать цветы при + температуре

Так я и прикрыла пока только 2 хризантемки, которые только осенью посадила, а когда сгребала листья слишком низко отломались стволы, так я чтобы потом не потерять и закрыла их.
13.  
13
.
Беларусь, г.п. Белыничи
334 сообщения
На первом фото взгляд как у моей Мирославы, а коротка Мира.
Светлана
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Топикстартер
Цитата 375291370631 ()
На первом фото взгляд как у моей Мирославы, а коротка Мира.

У нее вообще такой взгляд, аж в дрожь бросает. Я поэтому при первой встрече старалась ей в глаза и не смотреть, чтобы не сорваться.
15.  
15
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата princess_story ()
они все такие помощники
Ага.Вот на этом месте,вокруг столика,я сделал место для отдыха.Как придурок,сеял песок,засыпал его возле скамеек,чтобы приятно было сидеть босиком.Сейчас там ямы по пояс,скамейки и столик откопаны почти наполовину.


Но разве можно долго злиться на этого ангела?(крылышки под одеялом)))

Сообщение отредактировал: parus39 - Понедельник, 23.11.2015, 21:32
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
16.  
16
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата parus39 ()
крылышки под одеялом

ага глубоко под girl_haha
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
17.  
17
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Цитата busel02 ()
Купила сегодня малой на последние деньги канатик с мячиком на конце,
Во-первых, спасибо, что приютили щенулю. Во-вторых, какая нужна помощь?
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Топикстартер
Цитата komponent3 ()
какая нужна помощь?

Да, честно говоря и не знаю. Не умею я просить помощь.
Были бы признательны с малыхой за средства от блох и глистов, лучше, наверное, стронгхолд. Стоит он немало, а мы с сыном сегодня после поликлиники в аптеке оставили последние деньги, ну и на остаток решили и красотке подарочек сделать.

Еще, конечно, было бы здорово свозить ее к врачу на общий осмотр, тогда можно было бы уже и рекламировать. Но я на этой неделе точно не смогу, т.к. малой второй день с температурой, которая ниже 38 не сбивается да и платить нечем.

Ну и самое главное, нужно найти ей самого-самого лучшего Хозяина.
19.  
19
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Гелси - проказница.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
20.  
20
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
busel02, написала сообщение в ЛС.
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Маленькая щенуля с отрезанными (ножницами??) кончиками ушей! (sml[o]((()
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0