Список форумов » Разное » Архив » Больные диковатые щенки брошены на передержках (sml[help]Их жизнь в опасности, куратор отзовись)
Больные диковатые щенки брошены на передержках
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер

СОС! Нам очень нужна финансовая поддержка и помощь квартирной передержкой с социализацией!!! Погибают щенки!
На передержках в Минске и на Подворье (30 км от кольцевой) брошены на произвол судьбы четыре щенка-сестрички. Так получилось, что мама девочек, настрадавшаяся от людей, научила и малышек им не доверять... А детишкам так необходимы любовь и внимание!
В настоящее время две девочки находятся в вольере за городом. Днем они все время прячутся в будке, на руки их почти не берут, кушать малышки выходят только тогда, когда никого нет рядом... Одна из них серьезно заболела (кожное заболевание), щенок лысеет на глазах. Нужна ветеринарная помощь!!!
У третьей сестрички бесплатная передержка заканчивается 6 марта, для нее найдена передержка в Минске, но платная, 50 тыс/сутки.
По хорошему, девчушек надо из вольера определить на квартирные передержки, потому нам ОЧЕНЬ нужна для щенков СПАСИТЕЛЬНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА с адаптацией, которая даст крошкам шанс попасть в хорошие семьи!

Нужна фин.помощь:
- на осмотры врачей и последующее лечение, на оплату прививок
- на оплату стерилизаций, т.к. девчонкам уже где-то по 3,5-4 мес.
- на оплату бензина для поездок в вет.клинику и обратно
- на корм
- на оплату передержек
- на покупку впитывающих пеленок (девочки к туалету не приучены)


Оказать финансовую помощь можно на карты банков:
- Беларусбанк 9112 0001 5328 5529 до 07/19
- МТБанк 4177 5312 5342 4439 до 04/18
- лично при встрече


8 029 164 92 90, 8 029 565 73 03 Елена, +375 (29) 602-23-31 Ольга Романовна
малышка Рисса      

малышка Триша     

     

малышка Сакура        

     

малышка Нора     

  

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 03.03.2016, 20:28
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
61.  
61
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Оплатила 4 еженедельных поднятия на Куфаре.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
62.  
62
.
Беларусь, Минск
2036 сообщений
Mori, спасибо огромное!!!

Малышки оооочень дикие, пока мы их фотографировали - обгрызли все руки!
Двух из них удалось вчера перевезти на квартирные передержки - людей боимся, ничего не нюхаем, сидим в укрытиях, надеюсь это ненадолго.

Еще для двоих очень нужны передержки с социализацией!!!! 

В таком виде, какие они сейчас шансы на пристройство ничтожны... Они сидят одни в вольере, на руки их не берут - только кормят и убирают.... Нужны передержки!!!
63.  
63
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Алён-Ка ()
Они сидят одни в вольере, на руки их не берут - только кормят и убирают.
может у куратора есть возможность навещать? это очень ускорит адаптацию , пока не найдется передержка получше
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
64.  
64
.
Беларусь, Минск
2036 сообщений
NatashaP, он ездит туда по необходимости, в последнее время это раз в  2 недели...
65.  
65
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Еле нашла тему, так далеко она ушла и никто в нее не заходит. Уважаемый куратор и люди,ему помогающие. Я стараюсь не влазить в чужие темы, но по поводу этих щенков просили меня лично. Я просила передержку взять их, условия не самые шикарные (вольер и утепленная будка), но других вариантов вроде как у куратора не было. На сегодняшний день ситуация следующая: осталось двое щенков, две девочки. У черно-белого щенка кожное заболевание (светится мордочка и все тельце в проплешинах), нужно срочно везти к ветеринару, лечить без диагноза и лекарств нереально, тем более в условиях улицы (кроме щенков там еще определенное количество собак). Этот щенок очень дикий, вторая девочка тоже дикуша, но она по-крайней мере пытается вылазить из будки. Черный кусается, прячется, истерит. Щенков нужно срочно забирать, лечить, социализировать. Может куратор считает, что этим будет заниматься кто-то другой? Нет, не будет. Начатое нужно доводить до конца. Об этой ситуации мною было сообщено ребятам, которые помогают куратору. Никаких действий не предпринято. Время идет, щенки дичают, через месяц думать о пристройстве будет намного сложнее. Также вероятно куратор забыл,что щенков нужно кормить, обеспечение отсутствует. Хотя щенков брали именно на этих условиях - обеспечение кормом, лечение, социализация, реклама. Ничего из этих пунктов не выполняется. Передержка звонит мне, я не куратор и у меня хватает своих животных. Поэтому прошу всех, кто занимается этими щенками: срочно отвезите щенков к ветеринару, ищите передержку с социализацией. Вы просто губите щенков!
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
66.  
66
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Передам сухой корм для щенков. С передержкой -- проблема, найти так сразу не смогу.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
67.  
67
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Mori, Ольга Романовна, за корм спасибо,только вот везти его наверное некому. Аня с мужем ездили туда в субботу,отвезли 8 кг корма, но это на всех собак... С передержкой все понятно, сейчас с этим вообще сложно, но ее уже почти месяц никто и не пробовал искать. Сейчас первоочередная задача свозить их к врачу,купить лекарства, начать лечить.
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
68.  
68
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Понятно. А где они на передержке?

Добавлено (23 Февраля 2016, 19:27)
---------------------------------------------
Буду думать, как организовать поездку. Правда, пока у меня живет этот несчастный Пупс, я не очень мобильная и расторопная. У него тоже очень много проблем ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
69.  
69
.
Беларусь, Минск
2036 сообщений
Mori, они на подворье, это было единственное место, куда согласились малышек взять. Я Андрею всю ситуацию объяснила по телефону. Он мне сказал, что будет думать как и что сделать. Но он пока еще даже не определился, когда он их отвезет к врачу ((( И что с ними делать дальше он пока не знает.
Малышки дикие, очень. Они к рукам не приучены. Когда я приезжала их фотографировать - они от страха, что их берут на руки, какали в те же руки и кусались... 
Те девчонки, которые в Минске на передержках тоже не особо к людям идут - сидят в укрытии и смотрят большими глазенками. Одна из передержек писала: "Она боится нас и мы ее тоже" ((( Это ужасно
70.  
70
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Алён-Ка ()
Когда я приезжала их фотографировать - они от страха, что их берут на руки, какали в те же руки и кусались...
 какают и кусают - это нормально. но если щенков регулярно  на руки брать все прекратится. знаю по опыту. просто Андрею нужно очень захотеть, что бы собаки социализировались. для этого нужно потратить время! посидеть рядом регулярно, поговорить, попробовать покормить с рук. а потом на руки толстые перчатки, одежду сменную и вперед. результат будет. у кого-то быстрее у кого-то медленнее. но он будет! а так - это все и не спасение вовсе. И на Ольгу Романовну всё вешать нельзя, уж социализацию точно, ей и так забот хватает со своими хвостиками!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
71.  
71
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Насколько я понимаю Андрей, "куратор" щенков, не будет ими заниматься. Да,он кормил их, когда они были в городе, но заниматься их социализацией и пристройством он не будет. В данной ситуации кто-то из присутствующих в теме, должен взять на себя ответственность (пусть это будет команда людей: куратор и сокураторы) и назвать себя куратором. Согласовать сбор помощи, отвезти щенков к ветеринару, собрать деньги хотя бы на платную передержку и вплотную заняться социализацией малышей. Да, есть темы, в которых нет куратора, но собаками занимается один-два человека по собственной инициативе и тянут это все на себе. С этой темой так не получится. Ради щенков нужно решиться и подумать в первую очередь не о своем комфорте, а о судьбе щенков. Ольга Романовна, уж простите, в силу возраста и наличием на передержке Пупуса, никак не может быть куратором, хотя от сокураторства она не отказывается.  Щенки страдают, и это факт.

Добавлено (24 Февраля 2016, 10:04)
---------------------------------------------

Цитата NatashaP ()
для этого нужно потратить время! посидеть рядом регулярно, поговорить, попробовать покормить с рук. а потом на руки толстые перчатки, одежду сменную и вперед. результат будет. у кого-то быстрее у кого-то медленнее. но он будет! а так - это все и не спасение вовсе.
согласна на 100%
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
72.  
72
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Мне кажется нужно тему переименовывать в СОС!
надежды мало, но может при наличии передержки, кто-то согласится помочь
Беда (((((
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
73.  
73
.
Минск, Восток
4568 сообщений
и опять в теме тишина.
Сообщение отредактировал: marusia_1975 - Четверг, 25.02.2016, 10:17
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
74.  
74
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Буду писать модераторам просьбу о перенаименовании темы.
Например, такое название:
"СОС! Срочно нужна передержка с социализацией двум щенкам-девочкам!"
Живут в вольере, дичают, болеют. Нужен куратор, прежний от них отказался ...

Может, у кого-то будет более "острый" вариант?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
75.  
75
.
Беларусь, Минск
2036 сообщений
позвонила сегодня куратору Андрею с просьбой срочно свозить щенков к врачу, чтобы знать на сколько серьезно они больны и чем. Сас завтра может их принять с 9 до 10, потом он будет занят. Я еще в выходные разговаривала с Андреем по этому поводу, однако действий никаких не было. Сейчас уже конкретно предложено куда и во сколько. Жду от него информацию.

И еще, одна из девчонок, находящихся в Минске на передержке, 10 марта останется без этой передержки. Обратно в будку ее точно не хочется везти - нужна передержка для этой малышки тоже.

Добавлено (25 Февраля 2016, 14:52)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
"СОС! Срочно нужна передержка с социализацией двум щенкам-девочкам!"
трем (((
76.  
76
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Щенка нужно срочно показать ветеринару. Матушка находится в Монастыре, это тоже работа,причем без праздников и выходных. На завтра нужна машина, с 14.00 до 17.30 , попытаться попасть к Сергею Николаевичу, Каховская 72а.
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
77.  
77
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Может так:
СОС! Больные диковатые щенки брошены на передержках! (их жизнь в опасности, куратор отзовись!)
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
78.  
78
.
Беларусь, Минск
2036 сообщений
Текст и коллажи от рекламной команды

Милые крошки в добрые руки.
Вашему вниманию представляется команда веселого настроения. В команде четыре принцессы, 2,5 месяца от роду: Рисса, Триша, Сакура, Нора. Как и все маленькие детки малышки любят играть, резвиться, а главное быть рядом с добрым и любящим хозяином. Девочки обладают невероятной притягательностью, обаянием и харизмой, милые и уютные, забавные и плюшевые, по детски боязливые и стеснительные, деликатные и неназойливые. Малышки вырастут шикарными, достаточно крупными собаками, обещают оберегать и защищать своего заботливого друга, повседневно дарить хорошее настроение и при любых обстоятельствах оставаться верными и преданными. Щенки ждут своих настоящих хозяев, которые будут любить их и никогда не обидят!
Тел. 375 29 164 92 90 Елена, 375 29 261 22 01 Андрей

            
79.  
79
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
Щенки в экспресс-рекламе с 27 февраля по 3 марта, 6 дней.
Просьба не рекламировать самостоятельно в соцсетях (ВК, ОК, ФБ).
Спасибо.
Обратите внимание:
http://egida.by/forum/169-25372-1055110-16-1439244503

P.S. Просьба подтвердить здесь, в теме, что видели сроки рекламы.
Спасибо за понимание.
80.  
80
.
Беларусь, Минск
2036 сообщений
Varvara, все видели. Спасибо!
Список форумов » Разное » Архив » Больные диковатые щенки брошены на передержках (sml[help]Их жизнь в опасности, куратор отзовись)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0