Список форумов » Разное » Архив » Больные диковатые щенки брошены на передержках (sml[help]Их жизнь в опасности, куратор отзовись)
Больные диковатые щенки брошены на передержках
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер

СОС! Нам очень нужна финансовая поддержка и помощь квартирной передержкой с социализацией!!! Погибают щенки!
На передержках в Минске и на Подворье (30 км от кольцевой) брошены на произвол судьбы четыре щенка-сестрички. Так получилось, что мама девочек, настрадавшаяся от людей, научила и малышек им не доверять... А детишкам так необходимы любовь и внимание!
В настоящее время две девочки находятся в вольере за городом. Днем они все время прячутся в будке, на руки их почти не берут, кушать малышки выходят только тогда, когда никого нет рядом... Одна из них серьезно заболела (кожное заболевание), щенок лысеет на глазах. Нужна ветеринарная помощь!!!
У третьей сестрички бесплатная передержка заканчивается 6 марта, для нее найдена передержка в Минске, но платная, 50 тыс/сутки.
По хорошему, девчушек надо из вольера определить на квартирные передержки, потому нам ОЧЕНЬ нужна для щенков СПАСИТЕЛЬНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА с адаптацией, которая даст крошкам шанс попасть в хорошие семьи!

Нужна фин.помощь:
- на осмотры врачей и последующее лечение, на оплату прививок
- на оплату стерилизаций, т.к. девчонкам уже где-то по 3,5-4 мес.
- на оплату бензина для поездок в вет.клинику и обратно
- на корм
- на оплату передержек
- на покупку впитывающих пеленок (девочки к туалету не приучены)


Оказать финансовую помощь можно на карты банков:
- Беларусбанк 9112 0001 5328 5529 до 07/19
- МТБанк 4177 5312 5342 4439 до 04/18
- лично при встрече


8 029 164 92 90, 8 029 565 73 03 Елена, +375 (29) 602-23-31 Ольга Романовна
малышка Рисса      

малышка Триша     

     

малышка Сакура        

     

малышка Нора     

  

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 03.03.2016, 20:28
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
81.  
81
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Щенка сама Матушка свозила к ветеринару (никто так и не соизволил предложить свою помощь). За автопомощь и покупку Адвоката для щенка спасибо Светлане Росолько (из ФБ). По диагнозу - предварительно подкожный клещ, назначено лечение, но в условиях улицы и особенностями поведения щенка это крайне сложно. Повторный визит к ветеринару через 14 дней. Корм для щенков так и никто и не привез, даже и не звонил никто Матушке хотя бы просто поинтересоваться состоянием щенков и узнать их нужды. Эх...

Добавлено (29 Февраля 2016, 10:56)
---------------------------------------------
Разговаривали с Андреем, впечатление осталось очень неприятное. Человек совершенно не готов ничем заниматься. Да,он делал много,когда кормил их в Минске. Сейчас он не хочет ими заниматься, так как ездить за 30 км к щенкам у него нет ни желания,ни возможности. У нас нет ни семьи,ни своих дел,ни своих животных и мы можем этим заниматься,Андрей нет. Со слов Андрея он делал и делает для них очень много, а все остальные не делают ничего и их прославляют (не знаю о ком это). Также мне было сообщено,что на этой неделе Андрей щенков заберет для того,чтобы просто их усыпить. Ему надоело,что волонтеры периодически напоминают ему о его обязательствах по отношению к щенкам. Сейчас я пишу специально для Андрея (надеюсь он все же найдет время и зайдет в тему):
Андрей, Вы можете обижаться на меня,на кого-то еще, НО - Вы непорядочный человек. Не знаю будет ли дальше с Вами поддерживать отношения Лена Алён-Ка, Ольга Романовна (Mori), но лично мне разговаривать с Вами больше не о чем. Щенков на усыпление Вам никто не отдаст, не нужно тратить свое драгоценное время и ехать за 30 км. Сидите спокойно дома,наслаждайтесь Вашей ни чем не обремененной жизнью. Не выходите из зоны своего комфорта. Просто хочу напомнить: жизнь - бумеранг.
Теперь к Алён-Ка: Лена, нужно собирать команду и продолжать заниматься щенками. С передержки их никто не выгоняет, но им нужен корм,лечение,социализация. Может кто-то готов присоединиться к команде помощи брошенным щенкам?

Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
82.  
82
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Здравствуйте, есть Гельминтал-С (4-10кг) капли на холку, шампунь от паразитов, покрывало. Это как то поможет?
Карма есть.
83.  
83
.
Беларусь, Минск
2037 сообщений
Мецея, конечно, может помочь! Малышкам до сих пор не гоняли глистов и не обрабатывали от паразитов. Спасибо!
Подскажите, как можно забрать?

Добавлено (29 Февраля 2016, 21:26)
---------------------------------------------
Цитата Mori ()
Передам сухой корм для щенков. С передержкой -- проблема, найти так сразу не смогу.
Пока двух девчонок из вольера не гонят, держат.
Передержка нужна той девчушке, которая на квартирной передержке до 9 марта, она вроде как оттаивать начала, ее нельзя обратно.
Есть вариант, но платный пока что. Надо что-ли сбор согласовывать?

Добавлено (29 Февраля 2016, 21:27)
---------------------------------------------
Цитата Mori ()
Буду сокуратором.
Ольга Романовна, буду слезно Вас об этом просить, малышек надо вытягивать! 
Изначально хотела малышам помогать исключительно рекламой, но раз такая пьянка, с меня - второй сокуратор. Потянем?
Сообщение отредактировал: Алён-Ка - Понедельник, 29.02.2016, 21:30
84.  
84
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Я пока в психологическом ауте ... Чуть позже подключусь.
Пока сделаем так: пишите просьбу о разрешении сбора финансовых средств, а меня запишите поручителем. Начнем с этого.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
85.  
85
.
Беларусь, Минск
2037 сообщений
Цитата Mori ()
пишите просьбу о разрешении сбора финансовых средств, а меня запишите поручителем. Начнем с этого.
хорошо. 

Цитата Mori ()
Я пока в психологическом аут
что-то серьезное?
86.  
86
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Цитата Алён-Ка ()
Подскажите, как можно забрать?

м Пушкинская практически в любое время, завтра в 15-15:30 буду на Я.Колоса, как удобнее?
Карма есть.
87.  
87
.
Беларусь, Минск
2037 сообщений
Цитата Мецея ()
завтра в 15-15:30 буду на Я.Колоса, как удобнее?
давайте здесь
88.  
88
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Алён-Ка, Завтра я вам около 15:00 наберу yes
Карма есть.
89.  
89
.
Беларусь, Минск
2037 сообщений
Мецея, спасибо!!!
90.  
90
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Цитата Алён-Ка ()
что-то серьезное?
Причина тут: http://egida.by/forum/84-11473-56
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
91.  
91
.
Минск, Восток
4568 сообщений
В связи с тем, что в теме возникло недопонимание в части определения куратора - прошу всех щенков из этой темы, у которых заканчивается передержка, привезти на Подворье. У меня времени больше,чем у остальных, поэтому заниматься ими буду я и Матушка. Просто на будущее я сделала для себя выводы - не хочешь остаться крайней-не лезь в чужие темы. Не хочу никаких обсуждений моего сообщения. Снабжение щенков, их пристройство ложиться на меня и Иоанну. На этом считаю тему для себя закрытой. Спасибо всем за внимание.

P. S. в пятницу мы едем с Аней на Подворье, везем корм и лекарства (купленные Аней). Сбор помощи не нужен.
Сообщение отредактировал: marusia_1975 - Вторник, 01.03.2016, 15:30
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
92.  
92
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата marusia_1975 ()
В связи с тем, что в теме возникло недопонимание в части определения куратора - прошу всех щенков из этой темы, у которых заканчивается передержка, привезти на Подворье. У меня времени больше,чем у остальных, поэтому заниматься ими буду я и Матушка. Просто на будущее я сделала для себя выводы - не хочешь остаться крайней-не лезь в чужие темы. Не хочу никаких обсуждений моего сообщения. Снабжение щенков, их пристройство ложиться на меня и Иоанну. На этом считаю тему для себя закрытой. Спасибо всем за внимание.
sad sad sad sad sad sad sad
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
93.  
93
.
Беларусь, Минск
2037 сообщений
Цитата Мецея ()
есть Гельминтал-С (4-10кг) капли на холку, шампунь от паразитов,
Сегодня встретились, все теперь у меня. Спасибо большое!!!

Для второго щенка, находящегося на передержке в Минске, найдена передержка. Но она платная.
Запрос на согласование сбора фин.помощи я оставила ещё в понедельник, но его пока не согласовали... (

Добавлено (03 Марта 2016, 19:36)
---------------------------------------------


Прошу закрепить в шапке темы:

СОС! Нам очень нужна финансовая поддержка и помощь квартирной передержкой с социализацией!!! Погибают щенки!

На передержках в Минске и на Подворье (30 км от кольцевой) брошены на произвол судьбы четыре щенка-сестрички. Так получилось, что мама девочек, настрадавшаяся от людей, научила и малышек им не доверять... А детишкам так необходимы любовь и внимание!
В настоящее время две девочки находятся в вольере за городом. Днем они все время прячутся в будке, на руки их почти не берут, кушать малышки выходят только тогда, когда никого нет рядом... Одна из них серьезно заболела (кожное заболевание), щенок лысеет на глазах. Нужна ветеринарная помощь!!!
У третьей сестрички бесплатная передержка заканчивается 6 марта, для нее найдена передержка в Минске, но платная, 50 тыс/сутки.
По хорошему, девчушек надо из вольера определить на квартирные передержки, потому нам ОЧЕНЬ нужна для щенков СПАСИТЕЛЬНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА с адаптацией, которая даст крошкам шанс попасть в хорошие семьи!

Нужна фин.помощь:
- на осмотры врачей и последующее лечение, на оплату прививок
- на оплату стерилизаций, т.к. девчонкам уже где-то по 3,5-4 мес.
- на оплату бензина для поездок в вет.клинику и обратно
- на корм
- на оплату передержек
- на покупку впитывающих пеленок (девочки к туалету не приучены)

Оказать финансовую помощь можно на карты банков:
- Беларусбанк 9112 0001 5328 5529 до 07/19
- МТБанк 4177 5312 5342 4439 до 04/18
- лично при встрече

8 029 164 92 90, 8 029 565 73 03 Елена, +375 (29) 602-23-31 Ольга Романовна

Сообщение отредактировал: Алён-Ка - Четверг, 03.03.2016, 19:50
94.  
94
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Сегодня навещали девчушек. Светленькая пытается вылазить из будки, черненькая никак. Хотя когда оставляем еду и отходим от будки-вылазят обе красотки (светленькая огрызается на черную, отбирает еду). Пятна на мордочке не очень заживают, нужно нормальное ежедневное лечение (обработка). Им нужен человек и общение.
Сообщение отредактировал: marusia_1975 - Пятница, 04.03.2016, 21:36
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
95.  
95
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Алён-Ка, есть немного литовского щенячьего корма. Если актуально- то буду думать как передать.
96.  
96
.
Беларусь, Минск
2037 сообщений
Galla, спасибо! Надо придумать, как забрать )



Две сестрички на этой неделе едут на платную передержку по 50 тыс в день. Третью 09.03.2016 надо перевезти на бесплатную, но она только на 2 недели!!!
Очень актуальна помощь ПЕРЕДЕРЖКОЙ, желательно опытной в вопросах социализации!!!

Добавлено (11 Марта 2016, 07:12)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: Алён-Ка - Пятница, 11.03.2016, 15:43
97.  
97
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Алён-Ка ()
Две сестрички на этой неделе едут на платную передержку по 50 тыс в день. Третью 09.03.2016 надо перевезти на бесплатную, но она только на 2 недели!!!Очень актуальна помощь ПЕРЕДЕРЖКОЙ, желательно опытной в вопросах социализации!!!
ап!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
98.  
98
.
Беларусь, Минск
2037 сообщений


Форумчане, очень прошу!!! Мне очень нужна ПОМОЩЬ в социализации щенков!!!!
Они ПАНИЧЕСКИ боятся человека! Они до сих пор дрожат, кусаются и какаются, при виде чужого!!!! Даже те, которые находятся в Минске на передержках в квартирах уже по месяцу!!!!

Ну неужели всем все равно, кроме меня???? Я вообще предлагала изначально помощь только рекламой в рамках экспресс-рекламы, а по факту получилось так, что щенки никому не нужны и приходится биться в закрытые двери!!!
Я прошу откликнуться ОПЫТНУЮ передержку, которая по настоящему ЗНАЕТ, как малышкам помочь!!!

У меня на руках 4 ЖИЗНИ, которые могут пройти в ПОСТОЯННОМ СТРАХЕ прячась где-то в ТЕМНОМ УГЛУ!!!

Зачем сидеть постоянно на форуме и помогать только тем, кому хочется, а не тем, кому по настоящему НУЖНА ПОМОЩЬ!


и как и в каждой теме сначала есть куча желающих помочь, а как приходит время на самом деле действенной помощи, а не только писанины - все сразу в кусты
Сообщение отредактировал: Алён-Ка - Вторник, 15.03.2016, 21:04
99.  
99
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Алён-Ка, честно, даже не знаю чем помочь. Знаю только что Наталья в Закаблуках по моему может адаптировать вот таких сложных собакак, Рыжика она чуток в чувства привела, а тоже ведь кусался забивался в угол. Но одно большое Но!!! Очень дорого и зная какая финансовая ситуация у большинства наверное нет смысла в этой передержке.
Еще Рыжика забрали очень хорошие люди из Жлобина и у них он реально стал и становится другим, там платно но относительно нормально, я не знаю может к ним обратиться? А вдруг у них есть место?
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
100.  
100
.
Беларусь, Минск
2037 сообщений
сонька, а дайте, пожалуйста, контакты
Цитата сонька ()
очень хорошие люди из Жлобина
попробую

Добавлено (18 Марта 2016, 23:08)
---------------------------------------------


Добавлено (22 Марта 2016, 21:34)
---------------------------------------------
Сегодня позвонила передержка со словами: "Лена, у малой выпадает местами шерсть, плешки, корочки на морде, раньше я такого не видела, заметила только сейчас". Ну что, я за щенка и к Милютиной.

Заключение от врача есть. По словам врача - ничего серьезного и заразного нет, клещей никаких тоже нет. Похоже где-то раньше и была какая инфекция, но сейчас это все на стадии заживления.

Из рекомендаций - Адвокат или Стронгхолд на холку (повторить через 14 дней), раствор Хлоргексидина 2% (купила в клинике) протирать пятнышки в течение 3-4 недель.
Сделали первую прививку, вторая через 21-28 дней.

Я купила Адвокат, но ошиблась с дозировкой, т.к. купленный рассчитан на 10-25 кг, а в этой малявке всего 6-7 кг. Так что этого хватит на обработку за 2 раза

Мне Милютина понравилась, так что буду вынашивать идею записать к ней малышку, которая пока еще на Подворье (болеющую сестричку)



Хочу заметить, что малышка сначала на меня немного написяла, в ветеринарке от страха капнула немного, но в целом вела себя очень хорошо. Я с ней провела около 2х часов, она мне вопросительно заглядывала в глаза и смирно сидела на руках. В общем - она очень большая молодец. 
Правда в машине в гамаке она ехать отказалась. Сначала пыталась в нем спрятаться, затем посмотрела во все окна в машине, а потом залезла под переднее пассажирское сиденье и тихонько на меня смотрела. Там же я и нашла от неё ещё один сюрприз )
Сообщение отредактировал: Алён-Ка - Вторник, 22.03.2016, 22:39
Список форумов » Разное » Архив » Больные диковатые щенки брошены на передержках (sml[help]Их жизнь в опасности, куратор отзовись)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0