• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Больные диковатые щенки брошены на передержках (sml[help]Их жизнь в опасности, куратор отзовись)
Больные диковатые щенки брошены на передержках
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер

СОС! Нам очень нужна финансовая поддержка и помощь квартирной передержкой с социализацией!!! Погибают щенки!
На передержках в Минске и на Подворье (30 км от кольцевой) брошены на произвол судьбы четыре щенка-сестрички. Так получилось, что мама девочек, настрадавшаяся от людей, научила и малышек им не доверять... А детишкам так необходимы любовь и внимание!
В настоящее время две девочки находятся в вольере за городом. Днем они все время прячутся в будке, на руки их почти не берут, кушать малышки выходят только тогда, когда никого нет рядом... Одна из них серьезно заболела (кожное заболевание), щенок лысеет на глазах. Нужна ветеринарная помощь!!!
У третьей сестрички бесплатная передержка заканчивается 6 марта, для нее найдена передержка в Минске, но платная, 50 тыс/сутки.
По хорошему, девчушек надо из вольера определить на квартирные передержки, потому нам ОЧЕНЬ нужна для щенков СПАСИТЕЛЬНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА с адаптацией, которая даст крошкам шанс попасть в хорошие семьи!

Нужна фин.помощь:
- на осмотры врачей и последующее лечение, на оплату прививок
- на оплату стерилизаций, т.к. девчонкам уже где-то по 3,5-4 мес.
- на оплату бензина для поездок в вет.клинику и обратно
- на корм
- на оплату передержек
- на покупку впитывающих пеленок (девочки к туалету не приучены)


Оказать финансовую помощь можно на карты банков:
- Беларусбанк 9112 0001 5328 5529 до 07/19
- МТБанк 4177 5312 5342 4439 до 04/18
- лично при встрече


8 029 164 92 90, 8 029 565 73 03 Елена, +375 (29) 602-23-31 Ольга Романовна
малышка Рисса      

малышка Триша     

     

малышка Сакура        

     

малышка Нора     

  

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 03.03.2016, 20:28
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
141.  
141
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Mori, Ольга Романовна, есть ребята помоложе и поменьше обвешанные,которые реально могли бы взяться за малых и помочь. Я думаю люди,знающие Андрея, могли бы позвонить ему и напомнить об обязательствах.  Матушка не гонит щенков, но им реально нужна социализация, черно-белую щенулю нужно повторно показать врачу, у нее не все пятна исчезли, вероятно она не долечена. На Подворье они не социализируются, там просто нет возможности общения с человеком. Когда закрывают взрослых собак - щенки играют, бегают, к рукам правда не подходят. Как только выпускают взрослых - все, малая под вагончиком, да и вторая тоже покусана.

Добавлено (16 Июня 2016, 14:28)
---------------------------------------------
Цитата marusia_1975 ()
Нужны будут денежки на передержку дикуши
может быть пиар-команда возьмет заявку на сбор помощи?
Сообщение отредактировал: marusia_1975 - Четверг, 16.06.2016, 14:29
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
142.  
142
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Могу помочь покидать в ВК. Может быть как-то в соц.сетях поискать помощь руками именно этим малявкам?
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
143.  
143
.
Минск, Восток
4568 сообщений
NatashaP, у тебя и так хватает дел. Я второй день размещаю пост с тем текстом,который посчитала нужным. К сожалению никто так и не удосужился ничем помочь (ну кроме сообщения Ольги Романовны). Я считаю это бессовестным и нечестным по отношению к щенкам. Текст такой:

Минск, Минский район
Если честно- не знаю кому пишу этот пост. Наверное пишу в пустоту. Хотя все же наверное обращусь к молодому
человеку по имени Андрей (ни фамилию, ни ссылку на страницу указывать не
буду, он сам поймет, что речь о нем). В конце 2015 года интернет
пестрил информацией о найденных в центре города мамке со щенками.
Создали тему на Эгиде и вроде как начали всем миром помогать (хотя по
итогу практически всех щенков тянула одна девушка по имени Елена). Не
буду описывать всю историю спасения, перейду сразу к ситуации, которая
сложилась именно сейчас. Двоих из оставшихся щенков (две девочки)
отвезли на передержку в один из монастырей, где благополучно бросили. Им
не привозят еду, их не возят к врачу, с ними не общаются и не
занимаются (в монастыре кроме этих щенков еще 18 собак). Нет, щенки не
голодают, Матушка их кормит, но щенки уже достаточно крупные, им около 6
месяцев, но сложность и проблема в том, что щенки дикие. Одна из
девочек (фото ее к сожалению нет) и вовсе живет под вагончиком на улице,
она не подходит к людям, другие собаки ее гоняют и кусают, ее даже
невозможно закрыть в вольере, так как просто не получается ее поймать.
Андрею наплевать, что происходит со щенками, наплевать на людей, которые
пытались и пытаются ему помогать и держат щенков. От данного молодого
человека толку не будет, поэтому обращаюсь ко всем неравнодушным – если
вы можете помочь социализировать щенков, взять к себе, к друзьям,
родственникам или знакомым – сделайте это пожалуйста! Да, это будет
очень сложно, безумно сложно, но если этого не сделать, то щенки просто
пропадут. Если вы можете помочь – звоните по номеру 80445800134.
Тема щенков на Эгиде (ссылку не пропускает)

Хотите редактируйте,хотите размещайте такой. К сожалению я не обладаю возможностью в настоящее время уделять данной теме большое внимание, так как кроме этих щенков у нас еще собаки из стихийника в Соколе,которыми также занимается только 2 человека, и еще коты,котята и т.д.
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
144.  
144
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
marusia_1975yes дел хватает... но! 
я все поняла yes
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
145.  
145
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
Цитата marusia_1975 ()
может быть пиар-команда возьмет заявку на сбор помощи?
Подайте заявку. Команда не работала две недели, по причине бана Елены Минко.
Ближайший блок сформирован, но может в следующий попадёте, не знаю, как там с очередбю сейчас.
вот ссылка на тему заявок
http://egida.by/forum/169-27514-4
146.  
146
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
А те реквизиты, что указаны вверху темы, они действующие, на них можно переводить?
Nika
147.  
147
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Niка, у щенков нет куратора и в случае перевода денег отчитываться за них никто не будет.
Ситуация на Подворье не меняется. Вот фото дикуши,которая живет под вагончиком (пятно на носу вероятно не долеченная микроспория, мазать ее естественно под вагоном никто не будет)

 
  

Это фото второй девочки, она слегка посмелее, но к людям все равно не подходит. Погладить ее по носу может только человек,который в настоящий момент пытается там ухаживать за собаками (в силу своих возможностей).


 

Добавлено (27 Июня 2016, 16:03)
---------------------------------------------
Mori, Ольга Романовна, может быть есть какие-то подвижки? blush
Сообщение отредактировал: marusia_1975 - Понедельник, 27.06.2016, 16:21
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
148.  
148
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Девочки стоят в очереди в ДСН на Хутор. Но двигается эта очередь не очень быстро.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
149.  
149
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Может быть у кого-нибудь есть желание искать что-то для этих щенков в соц.сетях? Передержку для социализации? Ну или дом для хотя бы более менее социализированной девочки? Вторая малыха, которая сидит все время под вагоном, выглядит совсем не презентабельно (это видно на фото), с ней однозначно нужно что-то делать. Тема на 10 страницах, неужели ни у кого нет времени на этих двух щенков?
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
150.  
150
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Я могу бросать только вКонтакте, в ОК и ФБ не зарегистрирована. Но можно попросить Татьяну СОСЕДИ. Она помогает.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
151.  
151
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Mori, не могли бы Вы попросить Татьяну? Я просто реально все не успеваю. Нужен текст. Что там писать-не знаю.
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
152.  
152
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата marusia_1975 ()
Может быть у кого-нибудь есть желание искать что-то для этих щенков в соц.сетях? Передержку для социализации? Ну или дом для хотя бы более менее социализированной девочки? Вторая малыха, которая сидит все время под вагоном, выглядит совсем не презентабельно (это видно на фото), с ней однозначно нужно что-то делать. Тема на 10 страницах, неужели ни у кого нет времени на этих двух щенков?
бедные малышки(((
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
153.  
153
.
Беларусь, Минск
718 сообщений
Оствляю заявку пиар-команде на написание текста (заявка № 219)
И ставлю тему в очередь на экспресс-рекламу.
Давайте хоть с чего-то начнём
Сообщение отредактировал: masha22-05 - Среда, 29.06.2016, 03:03
154.  
154
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
А что с мамой этих  щенков ?    Стерилизация с расходными материалами в Ратомке стоит 700 тыс,  (для щенков).  Может их лучше в частный сектор, деревню, пристраивать, если щенки крупные ?  Могу помочь с оплатой рекламы.
155.  
155
.
Минск, Восток
4568 сообщений
lena_1891, все вопросы Вы можете напрямую задать в соц.сетях вот этому молодому человеку (букву в поменяйте на латинскую v) https://вk.com/id136814974 Именно этот гражданин попросил помощи и благополучно потом все спихнул в никуда. Я не думаю,что он не видел посты ВК, но при этом ни позвонить, ни зайти в тему не удосужился. Все,что он предложил - усыпить щенков (когда они заболели на Подворье).
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
156.  
156
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Бегло просмотрела тему - ужас и кошмар.
Но мне надо писать рекламный текст для щенков, поэтому хочу уточнить: на Подворье живут 2 дикие девочки, возраст - сколько им сейчас?
Состояние здоровья? Обработаны ли от паразитов? Чей телефон давать в рекламе? Будем искать передержку (о поиске дома, как я понимаю, говорить рано)? Платная рассматривается? 
Пожалуйста, ответьте в теме.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
157.  
157
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
А что с мамой этих  щенков ?    Стерилизация с расходными материалами в Ратомке стоит 700 тыс,  (для щенков).  Может их лучше в частный сектор, деревню, пристраивать, если щенки крупные ?  Могу помочь с оплатой рекламы.
158.  
158
.
Минск, Восток
4568 сообщений
lena_1891, Вы внимательно прочли сообщение выше?
LudmiRal
Цитата LudmiRal ()
на Подворье живут 2 дикие девочки, возраст - сколько им сейчас?
да, возраст около 7 месяцев
Цитата LudmiRal ()
Состояние здоровья?
у одной нормально, вторая непонятно-то ли недолеченная микроспория, то ли ее в очередной раз порвали собаки
Цитата LudmiRal ()
Обработаны ли от паразитов?
сложно сказать, Матушка говорит глистогонила и от блох обрабатывала
Цитата LudmiRal ()
Будем искать передержку
не знаю, честно. Куратора нет и заниматься этим, насколько я поняла, никто не будет
Цитата LudmiRal ()
Чей телефон давать в рекламе?
Матушки, 8044 5800134

Спасибо за желание помочь!
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
159.  
159
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Вариант текста. Что-то вошло из имеющихся. Если нужны поправки, вносите.

Отверженные?..
Щенки, как и дети человечьи, своей судьбы не выбирают. Кто-то обласкан и изнежен, а кто-то волей обстоятельств лишён заботы и любви, вырастает нелюдимым, и тогда без нашей помощи ему не выжить в этом сложном мире…
Всё это можно отнести и к двум сестричкам-подросткам, живущим в вольере за городом. Так получилось, что их мама, настрадавшаяся от людей, научила и малышек им не доверять. Щенки не голодали, вот только выросли диковатыми, не приспособленными к жизни. Сейчас им по 7 месяцев, они боятся людей и даже не представляют, что существуют нежность человеческой руки, доброта взгляда и что чьё-то сердце может болеть от того, что им плохо… Волонтёры пытаются помочь, но для этого необходима домашняя передержка, где собаки постепенно привыкали бы к людям, учились понимать их и верить.
Поэтому обращаемся ко всем неравнодушным : если вы можете помочь социализировать щенков, взять к себе, к друзьям, родственникам или знакомым – сделайте это, пожалуйста! Да, это будет сложно, упущено много времени, но если этого не сделать сейчас, щенки просто пропадут…
Кураторы собак обеспечат передержку всем необходимым. Телефон 8044 5800134.

Добавлено (29 Июня 2016, 17:58)
---------------------------------------------
Про кураторов написала, без этого никак. Но если передержка найдётся, можно сбор помощи организовать.
Сообщение отредактировал: LudmiRal - Среда, 29.06.2016, 18:02
Людмила
+375 (29) 270-72-80
160.  
160
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
LudmiRal, спасибо, текст очень хороший.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Разное » Архив » Больные диковатые щенки брошены на передержках (sml[help]Их жизнь в опасности, куратор отзовись)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0