• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собака на цепи. (Строители посадили собаку на цепь!)
Собака на цепи.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
НУЖНА ПОМОЩЬ СВИДЕТЕЛЕЙ!!! ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ!

Ищу людей (свидетелей), готовых подписать заявление о жестоком обращении. Минск, на ул. Лермонтова возле дома номер 12 строители посадили на цепь местную бездомную собаку. В пределах досягаемости у собаки нет ни еды, ни воды, ни хоть какого-нибудь укрытия, не говоря уже о будке. Отзовитесь, пожалуйста, нельзя допускать такие зверства. На улице минус, а собака вот так вот привязана на цепь... https://vk.com/lilith_immaculate
2.  
2
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
!собака. всё ещё на цепи в такой мороз???
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
sad
4.  
4
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
А отвязать?
Жестокость непременно нужно наказывать, но в такой ситуации может правильнее отвязать, накормить, попытаться поискать передержку
А потом уже

Цитата Risha ()
Ищу людей (свидетелей),
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
5.  
5
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Снимите собаку с цепи.
sad sad sad
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цепь- у нас не ж.о. Собака не погибла и не  утратила здоровье в следствии того, что ее посадили на цепь.
Сначала нужно поговорить  с работниками и предложить им изменить условия содержания.  Сделать фото ДО. предложить им купить и принести нормальную цепь на крайний случай.

 Пока кормите сами. И  организуйте воду.

Далее, если не будет изменений- вызвать милицию и обязать составить протокол, приложив и фото , дату разговора и ФИО с кем говорили. И настоять составить протокол за ненадлежащее содержание собаки.
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 01.01.2016, 23:51
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Уручье
182 сообщения
И собака в такие морозы все еще на цепи без укрытия? Жива ли она..........
8.  
8
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Указана ссылка на страницу, неужели никого нет вконтакте и никто не может поинтересоваться?  Девушка Инесса, ссылка на ее страницу указана, в тот же день связалась с юристом Юлей (ее номер нам когда-то давала Наталья Александровна).  Сторожам была оставлена записка о необходимости немедленно отпустить собаку с цепи. В тот же день собаку отвязали. В том районе живет знакомый Инессы, а также подключился парень,увидевший пост ВК, они  и проконтролировали данный процесс.Весь район собак подкармливает. Сейчас там две собаки, они не привязаны, накормлены и несут службу.  Что будет после завершения стройки - не знаю. Но пока ситуация такова.
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Цитата marusia_1975 ()
Что будет после завершения стройки - не знаю.
  sad
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно еще туда пойти и узнать: суки или кобели? И есть ли будки. Нет- найдем.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собака на цепи. (Строители посадили собаку на цепь!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0