• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Срочно нужна помощь молодой собаке (Нужна помощь советами, консультациями)
Срочно нужна помощь молодой собаке
1.  
1
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
Топикстартер
Молодой собаке, 2 года, метис немецкой овчарки, ставят диагноз - аутоиммунный кератит овчарок,  хотят пожизненно  посадить на гормоны (дексометазон). Срочно нужна помощь советами и консультациями от людей, кто  сталкивался с подобным диагнозом, либо у кого на практике были животные ,которые всю жизнь использовали гормоны . ПРОШУ ПОМОГИТЕ  cray cray cray cray
2.  
2
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Уже аутоимунный кератит, а то Катяндре поставили пожизненный увеит с лекарством в глаза около 900 тысяч. И тоже скорее всего Воробьев ставил диагноз,  как я понимаю. Связывайтесь с Катей Катяндрой и с нею обсуждайте. и Кератит обычно раньше лечили макситролом, по кр.мере, Исаченко Сергей Михайлович давал такие назначения.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.  
3
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
Топикстартер
limeva2003, нет обследовала другой врач , спасибо попробую найти Катяндру, правда не знаю кто это
4.  
4
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Это я
Bamboletto amore mio
5.  
5
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
Топикстартер
limeva2003, я не могу найти такого участника тут, Вы можете дать контакты как с ней связаться?

Добавлено (27 Января 2016, 17:14)
---------------------------------------------
катянища, спасибо,что отозвались , может быть Вы есть в контакте, там проще общаться

6.  
6
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Нам тоже поставили паннус. Врач сказал что заболевание аутоимунное, вылечить до конца нельзя, но можно не дать ухудшиться ситуации. Прописали Протопик мазь . У нас улучшения налицо.

Добавлено (27 Января 2016, 17:19)
---------------------------------------------
Соц сети это не ко мне mosking
8029 8736590 КАТЯ

Bamboletto amore mio
7.  
7
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
Топикстартер
катянища, я Вас наберу , спасибо !
8.  
8
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата ekaterina-kate ()
либо у кого на практике были животные ,которые всю жизнь использовали гормоны . ПРОШУ ПОМОГИТЕ
  Почитайте инет про глаза людей и выясните, нет ли такой бяки у нас, если есть, то тогда обратитесь к человеческому офтальмологу и послушайте, что посоветует он.

Добавлено (27 Января 2016, 17:36)
---------------------------------------------
http://vashipitomcy.ru/publ....-0-988, вы должны выяснить, какой именно кератит пигментный или сосудистый имел в виду ваш врач, кроме того, я бы посетила еще какого-нибудь ветеринарного офтальмолога и там бы послушала, так как пигментный паннус лечится циклоспоринами-антибиотиками, а сосудистый гормональными средствами до конца жизни.
Раз вы были не у Воробьева, тогда обратитесь к нему, прежде, чем начать лечение вы должны быть 100% уверены, что у вас правильный диагноз

Добавлено (27 Января 2016, 17:41)
---------------------------------------------
И сами через лупу на свету внимательно посмотрите глаза животного, так как они пишут про сосудистый, что это очевидно даже для непрофессионалов.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 27.01.2016, 17:39
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Я даже не в курсе какой у нас сосудистый или пигментный sad
Bamboletto amore mio
10.  
10
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
Топикстартер
limeva2003, у нас  сосудистый

Добавлено (27 Января 2016, 17:59)
---------------------------------------------
вот такого плана у нас кератит (фото из интернета) 
 

11.  
11
.
Минск, Победа
23190 сообщений
интернет говорит о пожизненном лечении при таком, почитайте сами еще , может, найдете что-то среди растений. у Наталии еще поинтересуйтесь, она с Варвариными глазами много чем занималась. Зеленый чай давайте точно пить вашей метиске овчарки. Лучше бы я не читала, там и лаек упомянули на мою голову!

Добавлено (27 Января 2016, 18:04)
---------------------------------------------
Зеленый чай антиокисидантно воздействует на все типы клеток в глазах человека и собаки тоже.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.  
12
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
Топикстартер
limeva2003, спасибо , пока не могу принять, что пожизненно  нужно сидеть на гормоне , очень боюсь, какие последствия потом будут по здоровью от этих гормонов, кто его знает

Добавлено (27 Января 2016, 18:06)
---------------------------------------------
limeva2003, я перечитала уже все что можно , но все таки решила спросить у людей, кто имел с таким опыт такими вещами

13.  
13
.
Минск, Победа
23190 сообщений
девочки вашего возраста почему-то совсем не верят в фитотерапию, а зря, копайте глубже, как там говорится  "ищите и обрящете!" медики и ветеринары почему-то завернуты на свою химию тоже.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.  
14
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
Топикстартер
limeva2003, я против химии и гормонов, поэтому и подняла бунт, как это гормоны, в таком возрасте, все, что угодно только не это
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Срочно нужна помощь молодой собаке (Нужна помощь советами, консультациями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0