• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » SOS! Шайбе и Рексу грозит отстрел! Спасите доверчивых собак! (черная собачка а-ля лайка и чепрачный овчаристый кобель)
SOS! Шайбе и Рексу грозит отстрел! Спасите доверчивых собак!
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
265 сообщений
Топикстартер


Рекс уже уехал в новый дом.
Шайба успешно стерилизована. Новые фото пока в разработке.

Метис лайки в дар! Срочно! В частный дом!
Шайба - компактная собачка, метис лайки, черного с шоколадным отливом окраса. Собака очень умная, дружелюбная, озорная, игривая. Великолепно ладит с детьми. Стерилизована, здорова, возраст 1,5 года. Шайба привыкла к свободной жизни на просторе, поэтому чувствует себя крайне некомфортно в квартире, но благодаря роскошной густой шерсти является прекрасной собакой для содержания в частном доме. Как и все лайки, Шайба независимая и свободолюбивая по характеру, ей нужен хозяин, который проявит терпение, убережет от "побега" и поможет адаптироваться-привыкнуть к новой территории. Подходит в семью с детьми, станет не только веселым другом, но и отменным "охранным звоночком". Отдаем только в ответственные и добрые руки. Возможна помощь в транспортировке по Минску и области. Звоните: 80292708698 Марина, Минск
2.
2
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Budapest, , им нужно делать отдельные тексты по поиску передержки. Вы- куратор???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Может сюда? Людям очень нужна собака!

Люди очень просят помочь найти охранную собаку. В Любанский район Минской
области. Была овчарка, умерла от пироплазмоза. Овчарка жила в доме, хотя во дворе есть хорошая будка.  Кормили со стола.
Людям действительно нужен защитник, в доме живут старушка и сын с женой. По разговору и голосу я поняла, что сын совсем маленького роста. Он сказал, что есть братья и сестры нормального роста, вот только он такой ... Очень просил помочь
найти собаку, нужен защитник. 8029 838 9043, Иван


Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 31.01.2016, 21:55
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
4.  
4
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Если я не ошибаюсь то это тот пес в Раубичах про которого я писала.  Большой худой и храмой он иногда приходил к кафе Оазис. Я ездила его смотрела, искала передержку, но не видела.Очень хочется ему помочь, но на данный момент передержки нет и финансы совсем на исходе. Я постараюсь помочь чуток денюжкой.

Добавлено (31 Января 2016, 22:12)
---------------------------------------------
Это было летом.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
5.
5
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
при наличии куратора- можно спасти. И на передержку собрать и найти ее.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
718 сообщений
И у меня спрашивали. Нужен пёс в деревню,но на цепь. Сказали, что будка есть, нужен гавкучий пёс, чтобы охранял дом . Условий не знаю, но в понедельник должны взять тел этого человека . Можно разговаривать.Но подойдёт ли кто из этих бедолаг на роль охранника? Хотя меня всегда смущает слово ЦЕПЬ
7.  
7
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Если это тот мальчик то летом он был добрый и пугливый,  то ли его побил кто то, то ли сам ножку повредил. Он очень жалкий.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
718 сообщений
Тогда какой с него охранник?((( Это надо кому-то сгруппироваться, принять решение и вывезти собак оттуда. Как куратор Светлана, которая взяла и сняла Златку и Малыша с цепи и вывезла  из деревни от алкашей, да ещё по дороге на Сурганова найдёныша прихватила ))) mosking Ничего, разгребаемся помаленьку))
9.  
9
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
masha22-05,  это было летом, а вдруг он начал охранять каток?
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
10.  
10
.
Беларусь, Minsk
265 сообщений
Топикстартер
Цитата Mori ()
Может сюда? Людям очень нужна собака!
Спасибо большое за вариант!!!  Передаю автору-куратору-Марине. 
Цитата сонька ()
Большой худой и храмой Это было летом
Рекс появился в Раубичах, со слов автора, только осенью. И не является хромым, просто в данный момент у него рана на лапе (скорее всего - покус, рану видно даже на фото, произошло это буквально неделю назад), Марина уже начала лечение на месте. Он очень смышленый, добрый, ласковый и душевный пёс. 
11.  
11
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Budapest, я посмотрела, это бвло не летом а 10 сентября. Просто тепло было, я уже подзабыла, вот и решила что в конце лета. Тогда он тоже хромал, возможно потом перестал.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
12.  
12
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата
Ищут собаку на автостоянку в Минске. Есть большой вольер и целых три будки. Водой и кормом будет хорошо обеспечен, с 13-00 до 17-00 свободный выгул по стоянке. Порода значения не имеет, главное - чтобы лаял, но за брюки не рвал.
Сергей, 8029 643 4576
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
13.  
13
.
Беларусь, Minsk
265 сообщений
Топикстартер
Цитата labrador ()
Ищут собаку на автостоянку в Минске.
Спасибо большое за вариант!!! Рексу мог бы и подойти, но не срослось, так как ему еще необходимо лечение передней лапы.


Сегодня Рекс поехал на передержку, живет в доме один, но всё же лучше, чем отстрел. Пес очень душевный - спокойный, понимающий, добрый, ласковый. Отлично ездит в машине - тихонечко лежит на заднем сиденье, водителю не мешает. Ладит с ошейником и поводком. По возможности в ближайшее время будет кастрирован. 
С Шайбой, к сожалению, всё сложнее. Поймать пока не получилось, хотя и к рукам идет и уже была в ошейнике, но Марине очень тяжело одной, нет опыта с собаками, а люди на месте чаще мешают, чем помогают (толпа, собака боится и если вывернулась, то уносится в неизвестном направлении на неизвестный срок, всё приходится откладывать). Отстрел, как выяснилось, вызван на завтра. Марина сейчас едет на место, чтобы предпринять очередную отчаянную попытку.
14.  
14
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата masha22-05 ()
Хотя меня всегда смущает слово ЦЕПЬ
А меня нет, если  вижу, что люди хорошие, что собаку прогуливают или спускают. И сама в Пуховичах Гарсона сажаю на цепь  возле будки, так как и нам нужно работать,  и соседским кошкам и собакам жить,  и растениям развиваться, а его прогуливаю дважды в день. И на мой взгляд,  он лишь выигрывает на цепи, так как любой из нас, проходящий мимо, его обязательно гладит.

Добавлено (04 Февраля 2016, 00:42)
---------------------------------------------

Цитата Budapest ()
. Марина сейчас едет на место, чтобы предпринять очередную отчаянную попытку.
Дай Бог, чтобы ее попытка увенчалась успехом и хоккейная принадлежность не попала бы под отстрел! Заколебал этот центр Европы их отстрелами, то в Миорах, то в Раубичах,...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.  
15
.
Беларусь, Minsk
265 сообщений
Топикстартер
Вчера ночью Марине все-таки удалось выловить, посадить в машину и отвезти всё в тот же неотапливаемый дом к Рексу многострадальную Шайбу. Свободолюбивая "почти лайка", никогда не жившая в помещении, теперь очень стрессует, грустит, без аппетита. Собака очень умная, самостоятельная, недоверчивая к незнакомым, но добрая со "своими". Ей около 2 лет, всё это время она провела на свободе на улице, поэтому чувствует себя крайне некомфортно в доме, к выгулу не приучена. Благодаря роскошной шубе и охранным качествам станет прекрасной собакой для будочного содержания в частном доме, но при этом ей нужен хозяин, который проявит терпение, убережет от "побега", совершить который она, предоставленная сама себе, непременно попытается и поможет адаптироваться-привыкнуть к новой территории. По возможности в ближайшее время будет стерилизована. 
Собаки срочно ищут и отчаянно ждут новых хозяев!!!
16.  
16
.
Беларусь, Минск
718 сообщений
Спасибо вам за хорошие новости. Первый шаг сделан. Пусть вам улыбается удача и в дальнейших ваших действиях yes
17.  
17
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Спасибо за хорошие новости
18.  
18
.
Беларусь, Minsk
265 сообщений
Топикстартер
Рекс успешно кастрирован. Переехал на платную передержку. Полностью готов к пристройству. Прекрасный по характеру пес. Очень срочно ищет нового ответственного хозяина:

Юный метис немца ищет новый дом! 
Рекс - молодой метис немецкой овчарки, чепрачно-тигровый окрас, уши полустоячие. Душевный, покладистый, очень ласковый со своими, при этом обладает охранными качествами. Искренне ориентирован на общение с человеком, очень хочет быть нужным. Приучен к выгулу. Неприхотлив в питании. Возраст 1 год. Здоров и кастрирован. Станет верным другом и великолепным охранником для будущего хозяина. Подходит как для квартиры, так и для частного дома, но по причине того, что шубка у него недостаточно теплая для улицы, зимой ему потребуется утепленная будка/вольер. Возможна помощь в транспортировке по Минску и области. 80292708698 Марина, Минск


С Шайбой всё несколько сложнее, одомашниваться никак не желает, крайне свободолюбивая и самостоятельная собака, игривая егоза, превыше всего ценящая свою независимость, стерилизация пока в разработке.
19.
19
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Budapest, я. напишите лабрадор :
-закрепить первое сообщение
- перенести туда текст о Рексе
- остальное взять под спойлер

 Нужно написать текст о поиске передержке Шайбе!  И тоже в первое!!

 Совет:
1. Сделать пиарные фото Ркса
2. Записаться в очередь к рекламную команду  на рассылку текста Рекса
3. При наличии пиарных фото- к Лабрадор в каталог!
4. Прививать и заводить Рексу паспорт( можно успеть попасть на акцию)
5. В очередь на тут бай
6. Шайба. Шлейку с адресником для выгула( чтобы не сбежала- в чужом месте удж не поймать, если что).
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 19.02.2016, 17:30
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Minsk
265 сообщений
Топикстартер
Спасибо за полезную информацию, Наталья

Рекс уже уехал в новый дом. 
Шайба успешно стерилизована. Новые фото пока в разработке.
 
Метис лайки в дар! Срочно! В частный дом! 
Шайба - компактная собачка, метис лайки, черного с шоколадным отливом окраса. Собака очень умная, дружелюбная, озорная, игривая. Великолепно ладит с детьми. Стерилизована, здорова, возраст 1,5 года. Шайба привыкла к свободной жизни на просторе, поэтому чувствует себя крайне некомфортно в квартире, но благодаря роскошной густой шерсти является прекрасной собакой для содержания в частном доме. Как и все лайки, Шайба независимая и свободолюбивая по характеру, ей нужен хозяин, который проявит терпение, убережет от "побега" и поможет адаптироваться-привыкнуть к новой территории. Подходит в семью с детьми, станет не только веселым другом, но и отменным "охранным звоночком". Отдаем только в ответственные и добрые руки. Возможна помощь в транспортировке по Минску и области. Звоните: 80292708698 Марина, Минск

Добавлено (04 Июня 2016, 16:06)
---------------------------------------------
У Рекса всё хорошо, а свободолюбивой Шайбе так и не удалось найти новый дом. Сейчас вновь СРОЧНО разыскивается временная передержка, Марина будет благодарна за любые предложения. Пожалуйста, если есть хоть какие-то варианты, звоните: 80292708698 Марина

Список форумов » Разное » Счастливые истории » SOS! Шайбе и Рексу грозит отстрел! Спасите доверчивых собак! (черная собачка а-ля лайка и чепрачный овчаристый кобель)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0