• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Черно-подпалая красавица Дина брошена на стройке (у собаки какая-то непонятная опухоль под хвостом)
Черно-подпалая красавица Дина брошена на стройке
1.  
1
.
Минск, Институт культуры
18897 сообщений
Топикстартер
Вот такую красотку привезли на объект (это даже не стройка, а просто кусок огражденной территории с бытовками строителей). Сторож сказал, что как только будут переезжать, то собаку тот, кто ее привел, с собой забирать не будет. Сказал, то девочке примерно года. Со своими вполне адекватна, на людей за забором крисит, но как-то не на всех (на меня почему-то не наорала mosking ). Смешная малышка. Сначала при знакомстве вообще игнорила, а потом резко стала ко мне спиной и смотрит из-подо лба, как будто от меня что-то хочет. Оказалось нужно было попец почесать mosking После этого уже жмакались везде. Сегодня ей прогнали глистов.

    <a class="link" href="http://vfl.ru/fotos/acee1c9211338003.html" rel="nofollow" target="_blank">

</a>    

  

У девочки есть какая-то проблема с местом под хвостом:

  

у нее очень какая-то не естественная там часть туловища, слишком удлиненная и утолщенная. Что это может быть? Опухоль? В любом случае нужно девочку показать врачу. И соответсвенно нужна передержка на время стерилизации хотя бы. Как поведет себя собака в доме и с другими животными конечно же сказать не могу.

куратор: Галкина Ольга Павловна Krasnaya  +375 (29) 572-86-15

поручитель: Корж Тамара Николаевна Мотя +375 (29) 322-61-55


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 22.03.2016, 00:09
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
ага, вот она, твоя новая ротверша!
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Точно) как это Оля, да и без ротвейлера)))) Ты хочешь передержку али сразу хозяина мечтаешь?
Собаки лают, караван идет)))
4.  
4
.
Минск, Институт культуры
18897 сообщений
Топикстартер
она только окрасом на ротвика похожа, а на самом деле обычная девочка rolleyes
минкоелена, для начала передержечку. О хозяине с таким состоянием собаки даже мечтать не смею
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Krasnaya, ну ты схему подачи заявки знаешь, да?) возьму на фб, ну и сама не теряйся. текст есть примерный?
Собаки лают, караван идет)))
6.  
6
.
Минск, Институт культуры
18897 сообщений
Топикстартер
ничего нет, до заявок пока руки не дотягиваются, ща с фотками ковыряюсь (что-то их накопилось много, нужно перебрать хоть что-то)
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
ну давай фото девушки. как ее зовут, между прочим?
Собаки лают, караван идет)))
8.  
8
.
Минск, Институт культуры
18897 сообщений
Топикстартер
ээээ... Так фото ж в первом сообщении, а имя (Дина) в названии темы wink
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Krasnaya, а я подумала, ты еще скинешь фото) Имя не увидела, извиняйте))
Собаки лают, караван идет)))
10.  
10
.
Минск, Институт культуры
18897 сообщений
Топикстартер
других фоток пока больше нет. Надеюсь доеду к малыхе в ближайшем будущем с поводком и где-нибудь на прогулке еще пощелкаемся. Правда, там даже негде - кругом дороги и поля со стройками sad

Добавлено (05 Февраля 2016, 10:05)
---------------------------------------------

Цитата Krasnaya ()
Что это может быть? Опухоль?

никто с таким не сталкивался? Может кто-нибудь может помочь отвезти песу хотя бы в ближайшую клинику, что бы нам хотя бы предположили, что это?

Добавлено (07 Февраля 2016, 10:49)
---------------------------------------------
С Диной совсем беда! Одному сторожу стройки она совсем не нужна и он хочет от нее избавиться. Позвонил мужику, который ее туда привел, тот сказал, что ему ее деть некуда, если хочет может сам куда-нибудь сбагрить. На что сторож ответил, что как только найдет машину вывезет ее куда-нибудь. Собаке срочно нужна передержка!!!!

Немного о характере. В пятницу приходила ее выгуливать. Изначально Дина нас встретила дружескими прыжками и обнимашками. Очень сообразительная: когда понимает, что голова до руки не достает из-за цепи, поворачивается задом и подставляет попец для почесонов (понимает, что так она становится длиннее mosking ). Собака очень энергичная и сильная. Из-за регулярного просиживания на цепи (хотя второй сторож ее иногда выгуливает) у собаки накапливается очень много энергии, следовательно ей нужно везде успеть, все узнать, поэтому поводок тянет не слабо. На встречу нам шло очень много прохожих. ко всем Динка относилась ровно, но вот один дяденька ей чем-то все же не понравился, она его не плохо так обматерила на своем собачьем. Потом встретили еще одного такого же непонятного дяденьку, которого Дина невзлюбила. Потом шел лабр с поводком в зубах, Дина приготовилась обругать и его и может даже не только, да только я ей помешала. К сожалению, хозяин оказался либо тупой, либо наглый: стал и стоит смотрит, как собака извивается в ошейнике, выкручивая мне кисть руки. На слова "мужчина заберите свою собаку", получила гениальный ответ: "Зачем?" censored В общем еще немного погуляли, Дина даже начала немного реагировать на команду "ко мне", и пошли опять в будку. В общем собака замечательная, если с ней правильно обращаться.

На данный момент ей необходима передержка, как поведет себя дома, с детьми и другими животными в доме НЕ ЗНАЮ. Поэтому в идеале нужен либо дом, либо вольер желательно без маленьких детей и без живности, с людьми, которые удержат на прогулках сильную (хоть и не очень большую) собаку. Я понимаю, что и для "болонки" сейчас фиг передержку найдешь, но если не пытаться, то ничего и не выйдет. Поэтому очень прошу помощи в распространении информации в поисках передержки! Я могу, к сожалению, сидеть в он-лайне с компа только ограниченное количество времени, поэтому постить сама могу редко. Для заявки в экспресс-рекламу нужен текст, его у меня на данный момент нет sad

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Оля - мне переслали, позвони, а вдруг...
МИНСК и МИНСК. ОБЛ! ЕСТЬ РУКИ НА СОБАКУ В ЧАСТ. СЕКТОР!Позвонил знакомый. Сказал, что его другой знакомый просил для своих родителей то ли на дачу, то ли в деревню собаку. Возможно, в будку.
Обращаться: + 375 29 628 86 59
Собаки лают, караван идет)))
12.  
12
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Поставила в экспресс-рекламу со следующим текстом:
Минск! СОС! Жизненно необходима передержка!
Срочно необходима передержка собаке Дине, которую хозяин выбросил на стройку вместе с будкой! Сторожам на стройке собака не нужна, как только найдется машина - ее вывезут в лес на верную погибель! Счет идет даже не на дни, а на часы! Ищем передержку без других животных и маленьких детей. Собака сильная, энергичная, в целом дружелюбная, но немного невоспитанная. Подойдет вольер или частный дом. Передержка будет всем обеспечена. Помогите собаке не пропасть! Репост это тоже помощь!
тел. 8029 572-86-15 Ольга
Заявка №935 http://egida.by/forum/169-25372-1113718-16-1454878314
Если что не так - пиши, исправлю
13.  
13
.
Минск, Институт культуры
18897 сообщений
Топикстартер
минкоелена, Так а телефон чей? Друга? знакомого? его родителей? Да и не верю я. что возьмут в ч/д не стерилизованную суку, еще и не понятно как реагирующую на котов и кур. Но все равно спасибо!
Lavika, Спасибо!

Добавлено (08 Февраля 2016, 10:57)
---------------------------------------------
Lavika, может убрать "немного не воспитанная", мне кажется это сразу оттолкнет. Лучше по телефону или в лс объясню, что я не знаю. как собака поведет себя дома, ведь я действительно не знаю. может она будет просто ангелом, а может и бестией. И в фразе "Подойдет вольер или частный дом" может добавить "даже" (подойдет даже частный...), т.к. получается. что мы ищем только вольер или ч/д, но мало ли найдется смельчак и возьмет Динку в квартиру, хотя бы на время стерилизации. Хотя я в это даже не верю, но все же ...

Добавлено (09 Февраля 2016, 19:30)
---------------------------------------------
sad

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
ДИНА в экспресс-рекламе с 10 по 15 февраля, 6 дней.
Просьба не рекламировать самостоятельно в соцсетях (ВК, ОК, ФБ).
Спасибо.
Обратите внимание:
http://egida.by/forum/169-25372-1055110-16-1439244503

P.S. Просьба подтвердить здесь, в теме, что видели сроки рекламы.
Спасибо за понимание.
15.  
15
.
Минск, Институт культуры
18897 сообщений
Топикстартер
Varvaraspasibo
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
Krasnaya, сроки рекламы перенесены. Период реклам с 11 по 16 февраля.
17.  
17
.
Минск, Институт культуры
18897 сообщений
Топикстартер
Varvara,  :yes:

Добавлено (12 Февраля 2016, 13:41)
---------------------------------------------
Был звонок по поводу передержки в среду вечером. Договорились, что ребята сначала посмотрят собачку, подумают, и тогда если что отвезем. Но никто так и не перезвонил :sad:

Добавлено (19 Февраля 2016, 14:51)
---------------------------------------------
Новости о Дине. Пару дней назад ее забрали в семью. Хотели передержать у себя на время стерилизации, а потом отвезти родителям в Столбцовский район. Но у собаки началась течка, поэтому вопрос о стерилизации пока отпадает. И все бы ничего, но... Дина дерется с их хозяйской собакой. Вроде все мирно-мирно, но как-то сцепилась у магазина и очень сильно погрызла ее. Вчера такой же инцидент случился опять. Помимо собаки у людей маленький ребенок, естесственно родтели боятся и за дочь. Стоит вопрос о том, что бы собаку отвезти на Гурского, т.к. другой передержки нет :sad:

Добавлено (09 Марта 2016, 18:12)
---------------------------------------------
Дина все еще в той же семье. Скорее всего пробудет там до лета, а потом к родителям. Вскоре нужно собаку стерилизовать, но я как-то не очень понимаю, за свой счет они будут это делать или расчитывают на мой. Спросить прямо как-то не удобно sad

Добавлено (17 Марта 2016, 17:25)
---------------------------------------------
подскажите. пожалуйста, через сколько после течки можно стерилизовать собаку?

Добавлено (21 Марта 2016, 16:18)
---------------------------------------------
У Дины по идее уже должна была течка закнчиться. Но выделения продолжаются и хозяйка говорит, что неприятный запах от выделений. Боюсь, что бы не было пиометры и что бы мне ее не вернули, т.к. такое впечатление, что возиться с болячками они не будут sad По крайней мере лечить за свой счет sad Вечные намеки, что нет денег то на то, то на это, на стерилизацию тоже нет. Хозяйка очень удивилась, что я не состою в "волонтерском фонде", т.е. она думала, что есть какое-то сборище волонтеров, у которых есть свой фонд, в котором постоянно есть деньги на лечение стерилизации, прививки и т.п. Я ей объяснила, что такого не бывает. Теперь даже не знаю, что делать с собакой sad
Записалась на стерилизацию в пятницу, думаю еще сделать узи перед операцией

Сообщение отредактировал: Krasnaya - Среда, 09.03.2016, 18:14
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
18.  
18
.
Беларусь, Минск
35078 сообщений
Krasnaya,  оформи разрешение на сбор помощи. Собаку надо спасать. Тем более похоже, что это вряд ли ее хозяева .
Она у них просто погибнет.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
19.  
19
.
Минск, Институт культуры
18897 сообщений
Топикстартер
Мотя, можн Вас написать поручителем?

Добавлено (22 Марта 2016, 21:20)
---------------------------------------------
Нужна машинка на пятницу отвезти собаку в клинику и обратно!
Так же буду благодарна фин.помощи!

Добавлено (24 Марта 2016, 00:10)
---------------------------------------------
Беда!!! Сломался телефон. Предположительно изнасилась батарея. Может кто-то сможет помочь? http://egida.by/forum/52-27632-1
Я не знаю, как связаться с хозами и договориться конкретно во-сколько и где и т.п. Все контакты на телефоне.
Может кто-то, кто помогал рекламировать Дину в одноклассниках, сможет помочь разыскать там ее хозяйку. Помню, что телефон начинается на 753 (код 8029) а дальше не помню sad

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
20.  
20
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата Krasnaya ()
Так же буду благодарна фин.помощи!


Оль, есть карта ББ? или как тебе от Копейки копеюшку передать?


Что ни делается - к лучшему!
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Черно-подпалая красавица Дина брошена на стройке (у собаки какая-то непонятная опухоль под хвостом)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0