• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Черно-подпалая красавица Дина брошена на стройке (у собаки какая-то непонятная опухоль под хвостом)
Черно-подпалая красавица Дина брошена на стройке
1.  
1
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Топикстартер
Вот такую красотку привезли на объект (это даже не стройка, а просто кусок огражденной территории с бытовками строителей). Сторож сказал, что как только будут переезжать, то собаку тот, кто ее привел, с собой забирать не будет. Сказал, то девочке примерно года. Со своими вполне адекватна, на людей за забором крисит, но как-то не на всех (на меня почему-то не наорала mosking ). Смешная малышка. Сначала при знакомстве вообще игнорила, а потом резко стала ко мне спиной и смотрит из-подо лба, как будто от меня что-то хочет. Оказалось нужно было попец почесать mosking После этого уже жмакались везде. Сегодня ей прогнали глистов.

    <a class="link" href="http://vfl.ru/fotos/acee1c9211338003.html" rel="nofollow" target="_blank">

</a>    

  

У девочки есть какая-то проблема с местом под хвостом:

  

у нее очень какая-то не естественная там часть туловища, слишком удлиненная и утолщенная. Что это может быть? Опухоль? В любом случае нужно девочку показать врачу. И соответсвенно нужна передержка на время стерилизации хотя бы. Как поведет себя собака в доме и с другими животными конечно же сказать не могу.

куратор: Галкина Ольга Павловна Krasnaya  +375 (29) 572-86-15

поручитель: Корж Тамара Николаевна Мотя +375 (29) 322-61-55


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 22.03.2016, 00:09
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
21.  
21
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Топикстартер
у меня нет. Только если Тамара Николаевна или Лариса свою будут не против предоставить...
Сегодня позвонила Юле и... в общем я в шоке. Она сказла, что тчка продолжается и стаал очень сильно лезть шерсть, прям клочьями. Говорит: "может лучше усыпить , что бы не мучаалсь." Я говорю "заем из-за линьки и пиометры усыплять?" В овтет: "А вдруг у нее у нее какая-нибудь опухоль. Но конечно нужно, что бы врач посмтрел."
Попросила контакты мужа и адрес, куда водителя отправить (да и самой доехать). Высылает уже больше двух часов. Куда ехать до сих пор не знаю!
В общем попандос с собакой!!! И передержки другой нет sad

Добавлено (24 Марта 2016, 22:34)
---------------------------------------------
Ура! Адрес есть!

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
22.  
22
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
я не против yes Могу если что налом забрать и в Домике оставить
23.  
23
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Lavika, ну решайте девочки, Ларисыч звони еси чо yes


Что ни делается - к лучшему!
24.  
24
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Топикстартер
Вчера были в двух клиниках.
Сначала поехали в Ратомку на операцию. Но оперироватьДину не взялись, т.к. у нее оказалась не пиометра, а венерическая саркома. Поехали в ДВ к Ломоносову, благо была свободная запись на тот же день и относительно по времен не долго ждали (всего лишь около полутора часа mosking ). Павел Леонидович прописал антибиотик и назначил курс винкристина (для начала 3 раза). На капельницу записаны в четверг на 12.00. Нужна помощь машиной к этому времени. Маршрут: Рокоссовского-пр.Подшипниковый-Рокоссовского.

Спасибо большое Альберту за финансовую помощь (400т.р.) и машиной с водителем. Спасибо большое водителю Сергею, который провел с нами пол дня в разъездах и ожиданиях.
Винкристин нашли, спасибо большое Ирене Суреновне, а так же Ире Приходько, Ларисе Лавике и Оле НББ, с помощью которых и нашли Ирену Суреновну с лекарством. Дашке Груше спасибо за доставку лекарства, Гале с Яной за передачу Даше денег.
Спасибо Копейке в лице Оли Яло за финансовую помощь - 100т.р. Спасибо Тамаре Николаевне за предоставленную карточку, за моральную поддержку и готовность чем-нибудь помочь (пока еще не придумала чем конкретно озадачить mosking )
Спасибо Петкар за помощь в поисках машины. Спасибо Алле, Светлане и Кате за готовность помочь доставкой.
Спасибо Веронике за фин.помощь 100т.р.
И конечно же спасибо врачам и их помощникам в клиниках Ратомки и ДВ.

Ну вот надеюсь, что никого не забыла mosking

P.S.: если вдруг кому-то из граждан соседней страны станет скучно и он захочет почитать и данную тему, то надеюсь, что слов благодарности выше перечисленным людям будет достаточно, что бы понять, что действия совершаются и помощь со стороны ищется, т.к. расписывать детально еще и события, и собственные чувства в те самые моменты просто нет сил и времени. И многие моменты решаются с помощью телефона.

Что касается Дины... Не ее это семья. Я не могу сказать, что люди плохие или хорошие, но Дине нужна более строгая рука. Она хорошая девочка, ласковая, но упрямая, наглая, соответсвенно нужен человк. который будет вожаком. А на данный момент Дина считает себя главной, от этого и ссоры с хозяйской собакой, т.к. ее никто не может поставить на место и показать ее место в иерархии. Более того, люди этого просто не понимают. Моменты кормления, финансовые и т.п. можно просто опустить... Вчера, когда пошли в аптеку за лекарствами, хозяйка снова ляпнула про усыпление. Я ей сказала, чт ооно стоит миллион-два. Она удивилась и разговоры об этом прекратились, так же пришлось объснить, что это не рак, на что хозяйка сказала "ну я же в этом не разбираюсь". Возникает впечатление, что если собака подхватит тот же пироплазмоз, то вместо регулярных капельниц собаку просто могут усыпить, т.к. "в этом не разбираются", ну или просто ничего не будут делать, разве, что в последний момент позвонят мне, что бы я опять летела ее лечить. Как например сейчас с расстройством желудка. У собаки оказывается примерно 2 недели диарея, а они даже таблетку никакую не дали и даже не сообщили об этом sad
В общем, я в замешательстве и вообще не знаю, что делать. С одной стороны забирать Дину некуда, тем более что надо лечить, с другими собаками не дружит. Помимо этого пристроить песу будет сложно, т.к. она уже не маленькая девочка со своим характером, да и старше года мало кто хочет брать собаку. С другой стороны - это не ее дом, тем более, что ее хотят забрать родственники мужа в частный дом, не дай Бог, собака удерет за ворота - подерется с местными собаками, неизвестно, что сделает с котами (она за ними любит на улице поохотиться), будет душить кур или нет тоже неизвестно, но не исключено. Так же я думаю, что она не испугается никакой лошади или коровы и захочет померяться и с ними силами. Вчера видела лошадок - даже попытки сбежать от них или подружиться не было, только готовность защищаться от огромного непонятного чудища или просто померяться силами (может что-то еще, не знаю, что у нее в голове). В общем собака замечательная, только что с ней дальше делать? sad

Добавлено (28 Марта 2016, 23:53)
---------------------------------------------
В ДВ потратила 230т.р., но чек, разява!, посеяла, когда отдавала назначение "хозяйке" sad (сумму можно проверить по прейскуранту ДВ. Это первичный прием)

Итого осталось: 370т.р.

В четверг к 12.00 на капельницу, нужна машина для достаки туда и обратно.

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
25.  
25
.
Минск, Калинина
163 сообщения
Мы сейчас лечили нашу Келли от такого же диагноза.
В сас Энимал сервис передали бесплатный венкристин. Мы платили только за сами капельницы! Прошли 5 блоков,но у нас было прям очень запущено ,хуже было уже некуда
26.  
26
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Топикстартер
jana_Klimovich, у нас тоже ситуация не из самых легких. Саркома очень большая, как скаал врач. А сколько в Сасе за капельницу Вы отдавали, у меня сегодня от суммы глаза стали больше rolleyes Думала, как обычная капельниуца обойдется, а оказывается, как химиотерапия в два раза больше стоит
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
27.  
27
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Оля,  вот в этой теме http://egida.by/forum/115-26649-11 тоже лечили венсаркому, но в Альфавете. Посмотрела по отчетам, капельницы тоже дорогие. А лавика лечила собаку у Милютиной. Может, там дешевле?
А ГРиша вообще делал внутривенные уколы, без капельницы. Вообще бесплатно .... Мою Жанну вылечил. А там опухоль висела до пяток.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
28.  
28
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Топикстартер
Mori,  спасибо! Позвоню в Айбивет завтра, уточню стоимость. Тут же еще агвоздка в том, что, я так понимаю, не каждый врач знает, как вводить препарат (хотя я могу и ошибаться), поэтому попадать хотелось бы к опытным. И капельница делается 1 раз в неделю. поэтому нужно что бы врач работал в определенный день

Добавлено (01 Апреля 2016, 00:13)
---------------------------------------------
Спасибо Елене Lena_Buch за фин.помощь (400т.р.)!

Добавлено (01 Апреля 2016, 00:18)
---------------------------------------------


+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
29.  
29
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Да, мы капались у Милютиной, капельницы вроде не очень дорогие были.
30.  
30
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
В Альфавете капельницы однозначно дешевле. От 200 до 380 тыс. Это я просмотрела в финансовом отчете Татьяны.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
31.  
31
.
Минск, Калинина
163 сообщения
Цены у Саса разные.
Мы платили где то 300 тысяч за капельницу. Но мы экономили таим методом,что приносили все свои расходники. Включая всякие салфетки , в общем до мелочей.
Но вообще у нас химия больше миллиона выходила,но это только потому что у нас собака была не в самом лучшем состоянии сразу почти после операции и времени у нас было мало. Очень шла кровь. Поэтому у нас стоимость химии была 500 тысяч экспресс анализ крови +300 тысяч сама процедура + таблетки покупали. У нас было вообще сложно. Анализы очень прыгали. Принимали ещё антибиотики

Добавлено (01 Апреля 2016, 19:08)
---------------------------------------------
Нашу после химии не рвало,но иметь при себе врач противорвотные сказал. У нас все прошло гладко, хотя в нашем случае полного излечения давать вообще было сложно. Очень огромные поражения были.
Только 1,5 месяца нашедшие люди держали собаку и думали,что это течка (((

32.  
32
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Топикстартер
Спасибо за советы, но, думаю, все же стоит продолжать лечение у врача, который начал лечение. Нам нужно еще две капельницы и дальше врач будет смотреть на состояние собаки - дальше капать или можно уже вырезать. Следующая запись в пятницу на 12.00. Нужна помощь в доставке и фин.помощь!

Спасибо Алле за доставку в чт туда и обратно, Спасибо Гюнель и ДСД за перданную подстилку Спасибо Елене Lena_Buch за амоксиклав

Добавлено (04 Апреля 2016, 19:34)
---------------------------------------------
Цитата Krasnaya ()
запись в пятницу на 12.00. Нужна помощь в доставке и фин.помощь!


а так же, насколько я поняла хозяйку в вк, нам нужна передержка!!!

Добавлено (04 Апреля 2016, 19:38)
---------------------------------------------
Ее сообщение в группе домика:

Цитата
Хотела на сайте подать на финансовую помощь прошение и нашла это объявление.
Прочитав мне стало очень не приятно.
Меня зовут Юля у которой сейчас находится Дина.
В однокласниках я увидела объявление о Дине и решила позвонить.
Девушка представилась волонтером Ольгой.
Собака сказала что здорова,без потологий.
Договорились,что заберем её до стерилизации,а потом завезем в частный сектор к родителям.
Девушку все устроило,но что собака больная венерической саркомой даже не сказала.
При том что у меня 3 детей и собака.
Когда мы приехали у собаки уже была опухоль и кровотечение.
Девушка сказала что это течка....
Так как мы нашу собаку стерелизовали маленькой,то в этом ничего не понимали,подумали ,что гузак который весит так и должно быть.
Звонок от девушки поступил через неделю проживания у нас собаки.
Мы купили ей ошейник,поводок,намордник,таблетки от глистов и собирались делать комплексную прививку.
Никакой финансовой помощи мы не получали.Нас обеспокоила длительная течка и неприятный запах.Я начала звонить так называемому волонтеру.
Каждый поход к врачу она говорит,что у неё нет денег оплачивать,что зарплата три миллиона.А в последний раз сказала,что оплачивать должны мы.Первый раз лекарства я покупала за свой счёт.
А сейчас она дала лекарства срок годности закончился в 2015.
После сегодняшнего прочитанного я ей звоню и отдаю собаку.....за вранье...она знала.что собака больная..

Мы свою Марту брали у волонтера Наталии на форуме в контакте.Теперь я понимаю кто настоящий волонтер,а кто просто так.....

Добавлено (04 Апреля 2016, 19:39)
---------------------------------------------
по отчету никаких изменений sad

Сообщение отредактировал: Krasnaya - Понедельник, 04.04.2016, 19:37
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
33.  
33
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата Krasnaya ()
Ее сообщение в группе домика:

мрак и вранье . :shok:
Мне позвонила женщина и сказала что в будке на стройке, которая завершается сидит собака, которую просто выбросят. Я рассказала Оле. Оля сама пошла к собаке. Оля видела Дину 2 раза. Я ни разу . Оля дала обьявку о передержке. О болезни никто не знал. Эта Юля сама приехала смотреть собаку и договорившись со сторожем забрала ее. Оля была в это время на работе.
Как они все досталиии!!
Сообщение отредактировал: Мотя - Понедельник, 04.04.2016, 20:42
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
34.  
34
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
вот столько хочется сказать этой "хозяйке".... но ведь бесполезно ((((
собаку жалко очень ((((
35.  
35
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Топикстартер
И собаку нужно забирать! Вот только куда?

Добавлено (05 Апреля 2016, 21:00)
---------------------------------------------
Очень нужна помощь в поисках передержки!!!

Добавлено (05 Апреля 2016, 22:26)
---------------------------------------------
sad

Добавлено (05 Апреля 2016, 23:50)
---------------------------------------------
я завтра опять без нормального интернета весь день! Помогите поиском передержки!!! Остались считанные дни!!!

Добавлено (06 Апреля 2016, 22:36)
---------------------------------------------
Мдаааа... Очередная никому ненужная душа...

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
36.  
36
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
Цитата Krasnaya ()
Помогите поиском передержки!!!
sad
37.  
37
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Топикстартер
Скоро едем капаться. Помогите девочке рекламой! Понятное дело, что пока собака лечится ее никто не заберет, но мало ли...

по отчету никаких изменений

Добавлено (08 Апреля 2016, 18:53)
---------------------------------------------
Золотая девочка! Чем больше унаю эту собаку, тем больше не перестаю в этом убеждаться! Вот только фоткаться, коза, не хочет mosking

Добавлено (10 Апреля 2016, 14:35)
---------------------------------------------
Спасибо Ольке Бириловой, что привезла покрывало!

Спасибо Юле Yuliyana Mamantava за помощь доставкой в клинику и обратно!

Дина стала намного луше выглядеть. Коля говорит. что ка только кровотечение прекратилось, помыл ее и вычесал. Правда, ее еще нужно чесать и чесать - так лезет старая шерсть, что можно носки связать. Песа очень контактная, всегда рада почесонам. На капельнице лежала вообще идеально, можно было практически даже не держать, только поначалу.

В отчете есть изменения, но не в лучшую сторону sad

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
38.  
38
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Krasnaya, Оля,я только вчера после разговора  почитала эту тему,настоятельно рекомендую хотя бы на консультацию свозить собаку в Альфавет к Болматовой,Я прочитала море публикаций про венерическую саркому,оперативным путем в мире давно уже не лечат,это имеет множество последствий,хотя в ДВ предложили почему-то эту схему лечения,Просто капельница с осмотром без стоимости препарата стоит 2000000 рублей,+100000 винкристин,и перед каждым курсом Майе делали общий анализ крови и биохимию,чтобы посмотреть,восстановилась ли она после предыдущего курса,Разница между курсами неделя очень маленькая,
Майю после третьего курса не взяли на четвертый через почти 2 недели,т.к. были низкие лейкоциты.В Альфа-Вете  стоимость одного курса  +анализ крови+биохимия около 580000 рублей,но я сама ничего не покупала,ни винкристин,ни расходники.И каждый раз перед процедурой сама Болматова осматривала собаку,одевала на лоб какой-то прибор(забыла,как называется),потом делали анализы ,и только после этого делали капельницу.Ломоносов хороший доктор,но врач-онколог в ДВ на Подшипниковом Софийская,мне кажется,она должна в данном случае хотя бы консультировать.Поправляйтесь!
39.  
39
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата 236Simona ()
оперативным путем в мире давно уже не лечат,это имеет множество последствий,хотя в ДВ предложили почему-то эту схему лечения

а что Дине предложена операция?
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
40.  
40
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Я на опыте убедилась, что под воздействием винкристина венсаркома усыхает и уменьшается или совсем исчезает ... Операция не всегда нужна. В онкологической практике стараются обойтись без нее.
У моей несчастной собаки Жанны опухоль висела до пяток и, конечно, усохнуть не могла. Все влагалище было изъедено, моча вытекала из многочисленных отверстий на самой опухоли. Кровь и гной текли непрерывно ... После курса химиотерапии опухоль значительно уменьшилась, не кровила, но не исчезла. И моча по-прежнему текла из дырок.
В этом случае врач сделал пластику влагалища, вся изъеденная часть была удалена вместе с гигантской опухолью, и мочеточник был выведен под хвостик. Тут без операции невозможно было обойтись. Все прошло хорошо, Жанна потом контролировала мочеиспускание.
А если опухоль небольшая, то и резать ничего не стоит, все отсохнет само ...

Добавлено (10 Апреля 2016, 18:18)
---------------------------------------------
Операцию и все лечение проводил Чегодаев.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Черно-подпалая красавица Дина брошена на стройке (у собаки какая-то непонятная опухоль под хвостом)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0