• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Сбита большая собака (сейчас на временной передержке) (Нужна помощь всем!)
Сбита большая собака (сейчас на временной передержке)
1.  
1
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Создаю тему по просьбе Милы Stels. Завтра утром на работе она зайдет и добавит то, что я упустила.
Т.к. денег нет совсем, мы будем сейчас просить помощь едой, только едой!
Завтра Мила отправит запрос на согласование фин.помощи и узнает в Жодино сколько ориентировочно будет стоить операция. После согласования будем искать средства на операции.

Теперь собственно о собаке:
Собака девочка 30-35 кг. Крупная и добрая, а может в стрессе, поэтому тихая.
Сбита сегодня в Учхозе. Сломаны 2 лапы. На ней ошейник без инфы.
Сбивший решил не тратиться на операцию и дал 500 тысяч на усыпление.
Сейчас собака на временной передержке. Нужно ВСЁ : еда, деньги на оплату операции и транспорт!



куратор: Ковалевская Людмила Павловна Stels  +375 (29) 6929505

поручитель: Рябинина Наталья Сергеевна NatashaP  +375 (29) 6397945


Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 11.03.2016, 01:31
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
61.  
61
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Расскажу подробнее про Найду.
Несколько дней назад Найда начала очень агрессивничать при попытке обработать лапку. Как могла передержка рану промывала, но что-то все равно было не так. Вчерашняя ночь вообще была бессонной, всю ночь ходили на улицу с перерывами на полежать дома. Утром поехали в Жодино.
У Найды оказалась сломана лапа в 2 местах ниже первого перелома. Причина самая основная - слабые кости (вероятно недостаток кальция в детстве). Перелом мог случиться когда собака спрыгивала с дивана или даже на ступеньке неудачно стала на лапку. + ко всему поднабрала вес, сейчас активности мало. Когда произошло не известно, постоянно передержка дома не находится.
Для того что бы осмотреть Найду и сделать снимки пришлось уколоть большушку, иначе никак: выворачивалась, рычала, показывала зубки. Ну и коняшка не мелкая все таки, что бы просто скрутить.
Врачи предложили 2 варианта: 1)очередная операция  - спица  2) полный покой.
Остановились пока на втором, естественно под наблюдением, в пятницу или субботу опять на прием. Есть надежда, что кости срастутся сами, все будет зависеть от спокойствия барышни.
Сейчас рана обрабатывается спреем, даются витамины и успокоительные капли.
Из хорошего: Найда освоилась, начала охранять территорию. Учила базовые команды, пока была возможность гулять.
Из плохого: катострофически нет денег. Уже висит долг перед ветклиникой порядка 1,3 млн, и это не конец, "малышку" нужно кормить, послеоперационные воротники, даже с апгрэйдом, убиватся со скоростью звука, а без них никак при любой возможности Найда стремится разлизать шов. :-( И "карман" образовавшийся из-за отторжения шовного материала заживает очень плохо((( Вот так сегодня лапка выглядела ((( 
Что касается поиска бывших хозяев, попытка будет сделана, как только со здоровьем немного разберутся. Но надежды мало. Т.к. ни в интернете, ни в Боровлянах объявлений о пропаже не было. + ко всему очень смущает тонкий(почти тоевский), короткий ошейник на такой крупной собаке.
Несколько фото в машине по дороге в клинику:
  
Как только передержка перешлет мне снимки, тут же сброшу их в тему. В клинике записали на диск предыдущие и сегодняшние.
Сообщение отредактировал: NatashaP - Четверг, 14.04.2016, 00:38
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
62.  
62
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
Цитата NatashaP ()
послеоперационные воротники
У меня есть один, б/у, правда не знаю, какой размер. Чук мой носил.
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
63.  
63
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Цитата Dezl_Amazonka ()
У меня есть один, б/у, правда не знаю, какой размер. Чук мой носил.
Леночка, спасибо ! Я уточню какой размер Большухе нужен yes
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
64.  
64
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Наташа, я резко против того, что Люда никак не может прислать мне фото и показать собаку Грише, не верю я вашему Жодино в конечностях, пусть Нереида им поет осанну, но не работают они по костям чисто. Неужели ради чести Жодинского мундира Большухе придется всю жизнь хромать?!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
65.  
65
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
Цитата NatashaP ()
Леночка, спасибо ! Я уточню какой размер Большухе нужен
yes
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
66.  
66
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата NatashaP ()
Врачи предложили 2 варианта: 1)очередная операция  - спица  2) полный покой.

Жаль, что они не предложили проконсультироваться со специалистом, как они могли снять спицу там, где кость недостаточно плотная.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 14.04.2016, 01:40
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
67.  
67
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
Цитата NatashaP ()
У Найды оказалась сломана лапа в 2 местах ниже первого перелома.
ё-маё... совсем косточки ломкие.. sad
68.  
68
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
limeva2003, я очень уважаю врачей в Жодино,я вожу туда всех своих на стерилизацию в том числе и свою Пруху и очень довольна.  yes
Что касается переломов, я бы тоже поехала к Грише.  Но куратор Найды -  Мила и ей решать у кого лечить собаку. 
Надеюсь что все будет хорошо!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
69.  
69
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата NatashaP ()
, я очень уважаю врачей в Жодино,я вожу туда всех своих на стерилизацию

Я тоже уважаю их стерилизацию, Наташа, но это несколько другой коленкор... И я помню отлично, что Светлана Михайловна отлично вылечила клюв ворона, которого я привезла Зунде года 4 назад, от грибка, и это несколько другой коленкор тоже.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
70.  
70
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
limeva2003
Цитата limeva2003 ()
Люда никак не может прислать мне фото и показать собаку Грише
ответ:
Цитата NatashaP ()
Как только передержка перешлет мне снимки, тут же сброшу их в тему. В клинике записали на диск предыдущие и сегодняшние.

Добавлено (14 Апреля 2016, 08:48)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
не верю я вашему Жодино в конечностях
Ассоциация: Жодино = Светлана Михайловна!?! Кто Вам сказал что операцию делала она? У нее отличный коллектив дипломированных специалистов, современное оборудование и доброжелательный коллектив. Это не первая собака (кошка) которую там "собрали" по косточкам.
Цитата limeva2003 ()
пусть Нереида им поет осанну,
а Вы будете петь ее Грише? Он у нас единственный и неповторимый. Когда случилась беда, я позвонила на Монтажников: озвученную сумму + ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ узи сердца мы бы не потянули. Да и очень хорошо помню случай когда просидела с собакой, нуждающейся в срочном оказании помощи, 6 shok часов. В итоге пес умер, не доехав до дома.
В остальном неплохо: ночью выходила на улицу, сделала все дела и домой. Хорошо покушала. Дремлет.

Добавлено (15 Апреля 2016, 15:02)
---------------------------------------------
Чек на 300 тыс. - это последний  из клиники + остался долг 70 тыс. Всего висим клинике 670 тыс., sad
Сегодня пришлось купить уже 3-й воротник-255,5 тыс. Буйная она когда доходит дело до манипуляций, а без него пытается разлизывать рану.
Чуть позже NatashaP выложит чеки и снимки Большухи. Наташа,  spasibo

71.  
71
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
    

Добавлено (15 Апреля 2016, 21:51)
---------------------------------------------
чеки
 

Добавлено (16 Апреля 2016, 17:14)
---------------------------------------------
сегодня Мила оплатила долг перед клиникой. Отзывов по помощи нет вообще((

позже Мила сделает фин.отчет

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
72.  
72
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Цитата NatashaP ()
Отзывов по помощи нет вообще((

Обидно sad идет реклама на сбор фин. помощи, насколько мне известно, по второму кругу уже. Что-то нужно поменять…
73.  
73
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
Итого на начало: 0,00
Приход:

+ 1 000 000 = от Adeki
+ 200 000 = от parus39
+ 300 000 = от MilaDallas
+ 200 000 = от Anna_Rikki,
+ 100 000= от  Копейки
+ 100 000= от gallll
+ 20 евро = 460 000 (12.03) от Айза-Николь
+ 2 000 000 = от  Елены и ее друзей (Учхоз)
+ 500 000 = от сбившего Найду
+ 1 000 000 = от девушки с редким именем Богдана
+ 200 000 = от parus39
+ 100 000 = от ??? на карту ББ
+ 6 160 000
Расход:
- 94 200 = еда
- 58 300 = еда
- 2 365 000= операция
- 100 000= бензин (Минск-Жодино -Минск)
- 205 000= воротник (про чек не подумала, есть цена на фото)
- 500 000= передержка (15-25 марта) 10 дней
- 430 000= головизна
- 444 000= долг+повторный прием, чек
- 173 000=(чек, зашивали разлизаный шов)
- 500 000=передержка (26 марта-4 апреля) 10 дней
- 800 000=часть оплаты за операцию по удалению спицы и стерилизация (долг 600 000), чек
- 500 000=передержка (5-15 апреля)
- 111 000=транспорт (бензин), чек
- 401 100=(воротник, празицид), чек
- 300 000=прием у врача, чек
- 670 000=погашение задолженности перед клиникой, чек
-500 000=передержка (16-25 апреля)
- 8 151 500
Итого: - 1 991  500
74.  
74
.
Беларусь, Minsk
1265 сообщений
просто совет:
я бы в сообщениях использовала вторую фотографию, где большуха смотрит своими глазами прямо в сердце. и использовала бы ее как основную, "заглавную". чтобы это было первое, на что посмотрит человек. в самом сообщение о повторном запросе на оказание помощи испозовать фразы, обращающие внимание на то, что ситуация плачевная уже сейчас, что большой долг, что средств нет вообще, как, собственно и откликов. нет, я не специалист, просто в силу профессии постоянно приходится смотреть на ситуацию со стороны "конечного пользователя"
+375 29 55 44 324 Мила
75.  
75
.
минск, Уручье
92 сообщения
клиника в провинции, а расценки  на услуги, как в Минске! zm13
ника
76.  
76
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Ох, Рони, рыжий кот! Расценки в Друг ниже, чем в Минске в частных ветклиниках, но чуть-чуть выше, чем в районных ветлечебницах.
Рассказываю про снимки, которые я выслала Григорию, он сказал, что такие кольца по кости пережимают и травмируют надкостницу, не происходит ее правильного питания и снабжения, более того, они провоцируют воспаление надкостницы, короче, эта методика не есть гуд. Нужно привезти собаку на осмотр, где еще сделают актуальный общий анализ крови и 2 снимка, я озвучила Грише общий долг по Большунье, поэтому осмотр бесплатно, общий анализ и 2 снимка где-то на 400 тысяч, 200 тысяч у меня на это есть, осталось еще 200 найти. Нужно будет ставить скорее всего пластину, помнится, что Татьяна-администратор мне плакалась на высокие цены всего этого металла, 1 болт стоит 400 тысяч, не знаю, сколько будет стоить операция, но как-то в нормальном наступании на лапу через 2-3 дня после операции я уверена. Привезти собаку лучше побыстрее, чтобы воспаление надкостницы (периостит) не перетекло плавно в воспаление тканей кости ( остеопериостит). Ну это понятно, что своевременное лечение обычно приводит к успешному итогу.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
77.  
77
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Цитата MilaDallas ()
просто совет:я бы в сообщениях использовала вторую фотографию, где большуха смотрит своими глазами прямо в сердце. и использовала бы ее как основную, "заглавную". чтобы это было первое, на что посмотрит человек. в самом сообщение о повторном запросе на оказание помощи испозовать фразы, обращающие внимание на то, что ситуация плачевная уже сейчас, что большой долг, что средств нет вообще, как, собственно и откликов. нет, я не специалист, просто в силу профессии постоянно приходится смотреть на ситуацию со стороны "конечного пользователя"
 MilaDallas, отличные советы!!! может можете откорректировать текст?
У меня на данный момент такой, суммы нужно менять согласно фин.отчету:
Минск. Большуха Найда очень нуждается в Вашей помощи!
10 марта Найда была сбита машиной в Боровлянах. К сожалению выздоровление идет совсем не гладко. Поэтому мы просим человеческого участия и помощи!
Первый перелом прооперировали в Жодино, поставили спицу. Но как часто бывает, Найда шов умудрилась разлизать. Лапку зашили, но видимо началось отторжение шовного материала, образовался карман, где скопился гной. 
Опять поехали в Жодино, по снимкам было принято решение спицу достать, за одно провели стерилизацию, что бы не давать наркоз еще раз.
На днях случилась очередная беда - Найда сломала туже лапку, ниже первого перелома в 2 местах. Врачи сказали , что кости хрупкие, возможно недостаток кальция в детстве, + собака и так большая 37кг еще за это время поправилась. Перелом мог произойти когда собака спрыгивала с дивана или даже если неудачно наступила на лапу спускаясь по ступенькам.
Пока решили посмотреть сможет ли срастись кость самостоятельно, такой шанс есть. Найда под постоянным контролем ветеринаров. Но если соблюсти полный покой не получится, придется ставить еще одну спицу.

Долг перед клиникой уже около 1,3 млн. 
Найда находится на платной передержке. 
Очень актуальна помощь едой!!!

Пожалуйста помогите Найде и её куратору!

Всю информацию о потребностях Найды вы можете узнать у её куратора Милы телефон и вайбер 8-029-692-95-05
Прочитать в теме, там же ведется актуальный финансовый отчет .....
Перечислить средства вы можете на карточку куратора Беларусбанк 4255 2001 7379 5907 до 09/17
О всех перечислениях просим сообщать, дабы мы могли вас отблагодарить за помощь!

Добавлено (18 Апреля 2016, 22:29)
---------------------------------------------
limeva2003, спасибо!
Stels
, может стоит воспользоваться предложением Гриши?

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
78.  
78
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Наташа и Мила, в теме Ачи написано, что остался воротник 25 см, мне кажется, что он мог бы вам подойти для Найды.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
79.  
79
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
NatashaP, конечно стоит. Но скорее всего потребуется автопомощь. В мою с сопровождающим она не поместится, а передержка свою ставит завтра на ремонт до конца недели. Или сначала записаться к Грише, а уже потом искать возможность транспортировки?
Цитата limeva2003 ()
в теме Ачи написано, что остался воротник 25 см, мне кажется, что он мог бы вам подойти для Найды.
думаю да. Уточню сегодня.
limeva2003, спасибо, yes

Добавлено (19 Апреля 2016, 14:12)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
общий анализ и 2 снимка где-то на 400 тысяч, 200 тысяч у меня на это есть, осталось еще 200 найти
Цитата limeva2003 ()
Татьяна-администратор мне плакалась на высокие цены всего этого металла, 1 болт стоит 400 тысяч

Добавлено (19 Апреля 2016, 14:13)
---------------------------------------------

Цитата Stels ()
Итого: - 1 991 500
это на 19.04.2016г..
80.  
80
.
минск, Уручье
92 сообщения
девочки а где ваши реквизиты, куда закинуть деньги??
ника
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Сбита большая собака (сейчас на временной передержке) (Нужна помощь всем!)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0