• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Вельш-корги. Кобель, 6 лет. Болен. (Заболел и стал не нужен. Оставили умирать в вольере.)
Вельш-корги. Кобель, 6 лет. Болен.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
Топикстартер
ВНИМАНИЕ!!! ЖИЗНЬ ВЕЛЬШ-КОРГИ ПОД УГРОЗОЙ!
СОБАКЕ СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА И ЛЕЧЕНИЕ!!

Очередная печаль...
Имеем.Патрик. Кобель вельш-корги, 6 лет, болен, пока непонятно чем. Диагноза нет.
Собака не набирает вес,худой как велосипед, его тошнит после каждого приема пищи.
Хозяева, сделали "все возможное" для своей собаки и
оставили медленно умирать в вольере, оставив на прощанье, непонятный
листок с назначениями и маленький пакет лекарств...
Други, у этого мальчишки очень мало времени. Без диагноза и лечения, он там долго не протянет.
И снова, я прошу, помогите мне, помочь ему.
Собаку жалко до одури, после шести лет жизни в квартире на подушке, ребенок
попал в кошмар, где его жизнь будет угасать, если мы не вмешаемся.
Нужна передержка!

А может случится чудо,нашего Патрика увидят и захотят забрать навсегда? Новым хозяевам, будем помогать по мере сил и
возможности!

Куратор Елена +375 44 704 69 24
Сообщение отредактировал: stepashka - Понедельник, 14.03.2016, 08:30
Елена +375 (44) 704-69-24
2.  
2
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Цитата stepashka ()
ВНИМАНИЕ!!! ЖИЗНЬ ВЕЛЬШ-КОРГИ ПОД УГРОЗОЙ!СОБАКЕ СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА И ЛЕЧЕНИЕ!!
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
3.  
3
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Бедный мальчик ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На Подворье ему " самое место"- мало там собак с фауны и инфекции.... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
Топикстартер
Последние новости о нашем коржике Патрике.
Сегодня мальчишку забрали, показали врачу.
Предварительный диагноз: гастроэнтроколит. Завтра поедем на УЗИ и сдадим анализы крови.
Состояние, конечно оставляет желать лучшего, но не так критично как я предполагала.
Патрик очень худой, сильно обезвожен.Кормить его пока нельзя, будем восполнять все капельницами.

От себя добавлю, что создание он, очень трогательное И понимающее. Жуткий подхалим и хитрец))))) В общем все как я люблю))))

Добавлено (14 Марта 2016, 00:55)
---------------------------------------------

Елена +375 (44) 704-69-24
6.  
6
.
Минск, Восток
4568 сообщений
girlhospital
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
забрали на передержку или навсегда??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Малышок, здоровья!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
9.  
9
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Цитата Наталья ()
забрали на передержку или навсегда??
на передержку

Патрик в критическом состоянии, требуется полосная операция!!! У него весь желудок забит, инородный предмет в кишечнике, с желчным вообще
беда. Сейчас Патрик в клинике
sad
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
10.  
10
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
И это он бедный столько мучался, а хозяева не могли толком его обследовать... ой, нет слов. Сил ему, бедняга маленькая.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
11.  
11
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Патрик прооперирован. Все подробности позже.

 
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
Топикстартер
Патрика сегодня, в экстренном порядке прооперировали.На протяжении трех или более месяцев, у собаки в кишечнике, находился ком травы, который на
протяжении всего этого времени отравлял его организм.
Аппаратом ФГС к сожалению, инородное тело врачам достать не удалось и было принято решение, проводить полостную операцию.
Из-за постоянного выброса токсинов в организм, у Патрика сильно пострадала
печень, так же имеется сильное воспаление желчного пузыря и лимфаузлов.
Операция прошла успешно. Сейчас Патрик отходит от наркоза.Ему предстоит реабилитация и долгий восстановительный период.
Елена +375 (44) 704-69-24
13.  
13
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Ком травы shok
Это что же траву собакам есть опасно?
Мои летом пасутся как коровы...
Bamboletto amore mio
14.  
14
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
marusia_1975stepashka, девочки СПАСИБО  за малюпаса!
Патрику выздоровления скорейшего!!!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
15.  
15
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Девочки, спасибо за спасение Патрика!

Добавлено (14 Марта 2016, 21:39)
---------------------------------------------

Цитата катянища ()
Это что же траву собакам есть опасно?
Как минимум гастрит схлопотать можно.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата катянища ()
Это что же траву собакам есть опасно?
Мне кажется, опасно тем, кто на сухом корме. Желудок у них ленивый, не работает почти.
Моя ест тоже, иногда сразу срыгивает.
17.  
17
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
stepashka, ЛС
+375296787570 Ольга
18.  
18
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата yuna ()
Мне кажется, опасно тем, кто на сухом корме. Желудок у них ленивый, не работает почти.

Не могу ничего сказать про корм, но всегда считала, что собака ест траву, когда съела что- то либо ОЧЕНЬ жирное, либо очень жареное, что встало комом , вот чтобы избавиться от этого "кома", и нужна трава.

Добавлено (15 Марта 2016, 00:27)
---------------------------------------------
и какая это клиника была? Не САС ли? и разве можно зондом забирать комья травы, только желудочный сок, насколько я знаю.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
Топикстартер
Любовь Ивановна, Вы правы, оперировались мы у Сасов.
Изначально сделали рентген, который показал контраст в области кишечника. Затем делали УЗИ-показал холецистит.
Что бы понять, с чем именно мы имеем дело, было принято решение, попробовать аппарат ФГС. И уже после того, как врачи увидели в желудке кучу травы, приняли решение вскрывать.
У Патрика там еще и пара камней завалялось....

Цитата limeva2003 ()
Не могу ничего сказать про корм, но всегда считала, что собака ест траву, когда съела что- то либо ОЧЕНЬ жирное, либо очень жареное, что встало комом , вот чтобы избавиться от этого "кома", и нужна трава.
И тут Вы правы, собаки обычно, едят траву, что бы потом с рвотными массами вышло все лишнее из желудка.

В нашем случае, Патрик сильно перестарался с очищением своего желудка, что чуть не привело к летальному исходу.
Елена +375 (44) 704-69-24
20.  
20
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Степашка, это он камни пытался из желудка убрать травою, и, возможно, камни в траве этой запутались, отягчили ком и при рвоте ни ком, ни камни выйти уже не могли
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » На радуге » Вельш-корги. Кобель, 6 лет. Болен. (Заболел и стал не нужен. Оставили умирать в вольере.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0