• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Срочно нужна помощь в обработке ран маламуту (Срочно нужна помощь в обработке ран маламуту)
Срочно нужна помощь в обработке ран маламуту
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
23 сообщения
Топикстартер
Срочно нужна помощь в обработке ран маламуту был найден с ошейником в Королев Стане. Находится на передержке и ожидает старых хозяев. У собаки на шее многочисленные раны от укусов других собак. Некоторые раны в запущенной состоянии, есть гной. Поездка в клинику не увенчалась успехом. Предложили обработать раны под анестезией, учитывая что пес не дается и рычит. Я не могу подвергать чужое животное наркозу и мне нужна помощь человека, знающего породу(возможно с опытом дрессуры). Помощь нужна буквально срочно, так как раны в действительно ужасном состоянии. тел 375 29 5025392

2.  
2
.
Беларусь, minsk
86 сообщений


3.  
3
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Можно без наркоза,просто обездвижить чуть-чуть.Какой-то хороший бельгийский препарат есть.Я так щенка нервного везла в самолете,вялый,дремлет,но в сознании.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
4.  
4
.
Беларусь, minsk
86 сообщений
Цитата adeki ()
Можно без наркоза,просто обездвижить чуть-чуть.Какой-то хороший бельгийский препарат есть.Я так щенка нервного везла в самолете,вялый,дремлет,но в сознании.
чужую собаку подвергать наркозу не хочется никакому, особенно не зная ничего о состоянии его здоровья. Это может плохо кончиться. 
Хочется, чтобы в гости к Насте приехал помощник с намордником или умеющий делать петлю на морду.
5.  
5
.
Беларусь, Minsk
23 сообщения
Топикстартер
Раны пока удалось залили, теперь предстоит все выбрить или состричь.
6.  
6
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата ctrl_alt_del_2girl ()
чужую собаку подвергать наркозу не хочется

А допустить инфицирование ран и сепсис от нефрофессиональной обработки это лучше?
Обездвиживание это не наркоз и кроме обработки, если есть гной, еще и антибиотик нужен, ранозаживляющие в/м препараты, в некоторых случаях и дренаж. Неизвестно, какие собаки и с каким букетрм заболеваний его покусали.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
7.  
7
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Я тоже удивляюсь вам, девушки, собаку нужно в клинике обездвижить, выбрить и профессионально обработать тем более, что шея находится совсем рядом с головой и с сердцем, там сепсис особенно опасен. Собаке нужно колоть антибиотики и обрабатывать, как положено.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.  
8
.
Беларусь, minsk
86 сообщений
Настя что могла то сделала. Отвезла в клинику, там сказали обрабатывать перекисью или чистить под наркозом. Тож не дело.
Разумеется уже есть на руках схема лечения таких бед. Посоветовались с другими ветами. Есть  список препаратов, как  фиксировать морду схема.
Нужен человек в помощь, возможно более опытный и все
И я и передержка прекрасно понимаем  опасность этих гнойных ран. Поэтому и размещен этот пост с пометкой срочно. Если до вечера  никого не появится разумеется в клинику. Не налетайте. Делаем все что возможно. 
Обнаружен чип. В нашей  базе не светится. Раскидали по породникам других стран. Пока глухо.
Сообщение отредактировал: ctrl_alt_del_2girl - Пятница, 18.03.2016, 19:16
9.  
9
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
А где территориально собака?
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
10.  
10
.
Беларусь, minsk
86 сообщений
тел 375 29 5025392 наберите  Настю. Я не из Минска. Как Сусанин
11.  
11
.
Беларусь, минск
824 сообщения
limeva2003, полностью согласна с Вами.
Можно было в клинике все сделать......
12.  
12
.
Беларусь, minsk
86 сообщений
Цитата linAA ()
limeva2003, полностью согласна с Вами. Можно было в клинике все сделать......

я понимаю что очень сложно поставить себя на место горе-хозяина. Но всеже, сомневаюсь, что кто-то из вас поддержал бы наркоз для вашей собаки при наличии других вариантов. Насте удалось обработать раны. На завтра в идеале помощь, если собаку не заберут на другую передержку(ветеринар в прошлом). Будь я в Минске я бы помогла зафиксировать морду, так как умею это делать. Это минимальный  ущерб здоровью собаки.
К тому же клиника поразила в плохом плане. Ни слова об антибиотиках, советовали перекись, которая не желательна и вообще. Начато за упакой, какой наркоз, да еще за 1,5 млн у них. Все ветеринары, у которых консультировались после в шоке от того, что в клинике не смогли зафиксировать собаке  морду и обработать без наркоза. Настя молодец что взяла его, имея 2 своих собак и ухаживает за ним как за своим. Давайте не будем ссориться и думать как было бы лучше. Если у кого-то есть желание  помочь Насте в обработке ран или взять на передержку с лечением, мы будем только рады и от себя обещаю помощь в рекламе, финансовую и поддержку.
Сообщение отредактировал: ctrl_alt_del_2girl - Пятница, 18.03.2016, 23:36
13.  
13
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
ctrl_alt_del_2girl, Вам ни про наркоз говорят, а об обездвиживании. Это разные вещи. Вы бы тогда лучше спросили, в какую клинику обратиться, где петлю наденут без того и без другого и обработают раны
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
ice
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Ко мне в Логойск приезжал вет шить собаку, была лапа у овчарки задняя разорвана до кости. Обездвиживал (пес просто не мог двигаться , но не спал)уколом, зашил, обработал , уколол антибиотик потом укол- антидот , пару минут и пес как ни в чем не бывало пошел , не понимая что с ним было
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
15.  
15
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
ice, так об этом и речь.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
16.  
16
.
Беларусь, Minsk
23 сообщения
Топикстартер
Безусловно в клинике все сделают, я согласна. Но еще вопрос финансовый стоит. У меня нет таких денег.Поэтому делаю что могу и буду благодарна за любую помощь. В понедельник планируется свозить на Гурского к Ивану. Надо автопомощь утром. Может есть у кого ветеринар, который не откажет еще раз осматреть его , бесплатно.
17.  
17
.
Беларусь, minsk
86 сообщений
Цитата IrenKos ()
ctrl_alt_del_2girl, Вам ни про наркоз говорят, а об обездвиживании. Это разные вещи. Вы бы тогда лучше спросили, в какую клинику обратиться, где петлю наденут без того и без другого и обработают раны
в том то и дело что возили в одну  из лучших клиник  Минска по отзывам. Не буду  делать антирекламу. Если интересно в лс пишите. Я сама в шоке  от такого обслуживания, тк  все вокруг пищат от счастья с этой клиникой.
Проблема уже решена. Это самое  главное. Есть кому  обрабатывать ранки. Нашлись добровольцы.
Девочки, если у кого-то есть возможность взять на передержку, возить каждый день в клинику обездвиживать  его - передержка очень актуальна. Так как у Насти кроме мальчика еще  2 свои собаки. Не хочется обсуждать какие-то  другие варианты, потому что пес у Насти и ей принимать решения. Ей удобно дома ежедневно обрабатывать, нет возможности каждый  день ездить в клинику - это ее решение.  Все мы хотим  помочь хвостику  и большинство из нас не первую собаку тащит, давайте максимально по делу, исходя из того что может Настя.
Если большинство за поездки в  определенную клинику ежедневные, ищем куратора и давайте будем собирать денюжку, искать автопомощь ежедневно. Я считаю что можно обойтись обработками дома  дней 5, антибиотики и потом контроль у вета. Советы по ветам пишите в лс мне или Насте.

Добавлено (19 Марта 2016, 15:56)
---------------------------------------------
мальчик уехал в замечательную семью, в составе которой есть ветеринар. Они готовы отдать собаку хозяину если он найдется и заниматься лечением(ветеринар в семье этому поспособствует).  Ттт на них всех.

Сообщение отредактировал: ctrl_alt_del_2girl - Суббота, 19.03.2016, 11:17
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Срочно нужна помощь в обработке ран маламуту (Срочно нужна помощь в обработке ран маламуту)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0