• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Пес с перебитой передней лапой (Степянка)
Пес с перебитой передней лапой
1.  
1
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Все уже наверное читали про огромное количество брошенных и расплодившихся собак в Степянке. Туда куда мы ездим - это одно место, т.е. все они обитают и охраняют примерно одну территорию. А рядом возле них есть тоже большой склад то ли стройматериалов, то ли еще чего, в метрах 50-70 от наших собак.
Так вот, там живут 3 собаки, но их жизнь получше, девочка Катя - безумно ласковая добрая и контактная собака в ошейнике и стерилизована, второй пушистый мальчик и третий крупный мальчик по имени Малыш.
Собак вроде бы кормят, да и худчми они не ввглядят, но все равно, когда мы приезжаем кормить их соседей бедолаг те тоже наровят выпросить кусочек. Между нашей стаей и жтими тремя всегда происходит бой, каждый охраняет свою территорию, хотя по сути, она одна.
Так вот, вчера у самого крупного пса Малыша увидели что что то с передней ногой, болтается и опухла, пес хороший и всегда давал себя погладить, но теперь даже не подпускает и не дает посмотреть, ему видно очень больно и он боится и уходит, не подпускает собак играть, рычит на них. Возможно у него перелом, возможно еще что то, возможно под машину попал - там одни фуры. Его скорее всего нужно в вет клинику, но куда потом? Нужна ли ему передержка? И куда его? Может у кого что есть? Квартира вряд ли, он большой и уличный.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
2.  
2
.
Минск, Уручье
186 сообщений
Юль, я тоже о нем думала пол ночи. Очень его жалко( Но, не знаю, чем мы ему можем помочь. С нашей стаей у нас ничего не получилось, а тут и он еще прибавился((((((
3.  
3
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Скорее всего, под машину попал. У нас так было с Найдой, перелом и лапа висела - болталась. Целую неделю бегала у так называемых хозяев. Мы повезли ее на прием к Григорию, вместе с не очень хорошими снимками  и была отложена не срочная операция на завтра. Надо было срочно делать операцию. Ольга на завтра ждала, когда подойдет очередь Найды  на операцию и там был мужчина, который считал, что у пса все зарастет, как на собаке. Итог, крупный пес и без лапы, ампутировали, потому - что хозяин не придал значения.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Вторник, 22.03.2016, 13:51
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
4.  
4
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Соседи, не дай Бог у этого такое же. У нас реально на все уже нет ни сил ни денег, тут собираешь сам потихоньку на эту стаю, а рядом еще собаки. Я уже не могу, деть его некуда, куратора нет... Да и ездить так далеко каждый день не в состоянии... Тема какая то пропащая...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
5.  
5
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата сонька ()
Квартира вряд ли, он большой и уличный

Юля, если у него перелом, а по вашему описанию отек и боль как раз из-за него, то куда, как не в квартиру брать собаку с гипсом на лапе? То, что большой и уличный мало что значит, они в большинстве своем с переломами уличные, а так как не щенок, то будет спокойно соблюдать гигиену в квартире, любая уличная собака в нормальном возрасте хорошо терпит. Нужно искать передержку и везти его либо к Григорию, либо на ГАло к Ирине Зернятко в то время, когда там работает рентген. МНе отдала Катя nanatka шлейку и большой такой намордник, могу вам намордник этот дать для этого пса.

Добавлено (22 Марта 2016, 16:18)
---------------------------------------------
Хорошо бы его сфоткать хотя бы на ваш смартфон и его ногу как бы поближе.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.  
6
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Завтра будем пробовать вечером ловить Гебильца, если удастся то я его сразу оттуда повезу в Жодино. Этого бедолагу сфоткаю.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
7.  
7
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата сонька ()
Этого бедолагу сфоткаю.

И в ЖОДИНО можете в ветклинике Друг показать. Есть ли на нем хотя бы ошейник?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.  
8
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Так как я двоих довезу? Он большой и Гебильц с другой стаи, эти две стаи друг друга не любят и вечно делят территорию. Ошейника у него нет.

Добавлено (22 Марта 2016, 21:06)
---------------------------------------------
Люди, кто еще может подключиться для помощи собаки, кроме нас с Леной? Ну реально это уже кошмар, ну не можем мы всех там тянуть сами. С нашей стаей ужас, она увеличивается, собаки не ловятся, беременнеют. А тут еще и решай проблемы соседних собак. Ну как так?
Нужна прежде всего передержка
Куратор
Машина есть, немного денюжки есть, больше помочь не могу, отложены на стерилизацию и передержку другой собаке.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Пес с перебитой передней лапой (Степянка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0