• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Умка - старенькой и больной собаке нужна наша помощь
Умка - старенькой и больной собаке нужна наша помощь
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер

        
Живет в далекой глухой деревне старушка. Все её хозяйство- это два кота и крошка- собака 11-ти лет. И вот эта трогательная охранница, столько лет верой и правдой служившая хозяйке, заболела. С каждым днем её состояние ухудшалось. Пришлось экстренно забирать её оттуда. По итогам обследования обнаружился целый "букет" заболеваний: многочисленные опухоли органов брюшной полости, артрит, авитаминоз... Усыпить нельзя оставить? Где именно поставили бы запятую Вы? Мы решили побороться за жизнь и за качество жизни этой оптимистки. ДА! она большая молодец- при таких серьёзных проблемах со здоровьем не потеряла желания жить, очень любит гулять, проявляет явный интерес к окружающему миру, увидев знакомое лицо радостно виляет хвостом, охраняет от чужих, терпеливо и с пониманием переносит все процедуры.
Очень прошу поддержать нас материально. На обследование и медикаменты уже потрачено больше 2-х млн. Умка- так зовут старушку- очень хочет жить и всеми силами держится за эту жизнь! И вместе мы можем обеспечить ей достойную старость.

карта Беларусбанка 9112000093925135 срок действия до 01.19

куратор: Новик Екатерина Сергеевна katya-koshka +375 (29) 5778506

поручитель: Качинская Лариса Викторовна Lavika +375 (29) 6624213

Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 05.04.2016, 01:30
41.  
41
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Пока остановились на Ломоносове. Мне он нравится blush  Хотя бы потому, что не советует настоятельно усыплять собаку, как вчера было в САСе с доктором Гулевичем. А ещё мне удобно сюда ездить, могу даже сама возить собаку и не искать бесконечно автопомощь. 
Посоветовал ещё обратиться к Софийской, она онколог и тоже работает на Подшипниковом. Чтобы услышать мнение "третьей" стороны.
Прошу поручиться за нас кого-нибудь, хочу подать заявку на сбор помощи. Потому что с этими визитами в ДВ разорюсь...  Обещаю вести отчет добросовестно и выкладывать его не реже, чем раз в 3 дня  yes
42.  
42
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата katya-koshka ()
Прошу поручиться за нас кого-нибудь,

поручусь yes данные в ЛС
43.  
43
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Lavika
44.  
44
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Катя, раз собака не ест ничего, может быть, поколоть ей подкожно Рингера-Локка? Надо же поддержать организм.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
45.  
45
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Людмила Михайловна, я на каждом приеме задаю этот вопрос))) увы, нельзя, ничего(( Обезвоживания у неё нет, она пьет.  А лишняя жидкость на почки плохо повлиять может, вплоть до полного отказа...Плюс она от преднизолона пьет больше, так что дополнительная жидкость- опасно. Как бы ни хотелось её "подкормить".
Мы, к слову, маленькими порциями уже порцию супа-пюре скушали. По 2-3 столовых ложки даю. Вроде не тошнит. Я поняла, что тошнило её от алмагеля, заменили на омепразол вроде...
46.  
46
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата katya-koshka ()
заменили на омепразол вроде...
Говорили, что ранитидин лучше, чем омепразол ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
47.  
47
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Цитата katya-koshka ()
и ей давались витамины.
Витамины при опухоли давать нельзя. это приводит к быстрому росту опухоли.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
48.  
48
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Если нужно,у меня есть омепразол испанский.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
sad Закрепите   первое сообщение.... к Лабрадор.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 02.04.2016, 22:25
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Согласуйте сбор помощи...возьмем в рекламу на финансовую помощь!!!
51.  
51
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Mori, буду уже придерживаться назначений врача, а то мы за 2 дня 3 раза все лекарства поменяли. Уточню на след. приеме можно ли поменять.
prostokrasavitsa, я имела в виду, что в САМЫЙ ПЕРВЫЙ раз, когда увидела собаку, около месяца назад, отправила посылкой капельки на холку и витамины.  Я тогда ещё не знала о всей серьёзности проблемы, за что себя виню ужасно! Витамины, кстати, ей пришлись не по вкусу.
adeki, спасибо, пока не надо, я купила уже. Если ничего не путаю, то произведено в Нидерландах, а стоит всего около 10 тыс. Если подойдет, буду  иметь в виду, что у Вас есть. Гептрал, кстати, нам не нужен- печеночные показатели в норме.
Наталья,  я отправила текст на согласование помощи. Попросила закрепить в первом вместе с реквизитами, чтоб дважды не исправлять.  Или это отдельно Марину просить нужно, а реквизиты-куратора-поручителя потом добавлять?

Добавлено (02 Апреля 2016, 22:52)
---------------------------------------------
Ranatayes уже отправила заявку. Спасибо, что помнили))

52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, , сбор согласовывает  Вероника.  Ждите после выходных.

 Я за Вас  болею.
 Нужно: текст

- история
- нужды

 И написать Лабрадор закрепить первое.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Я за Вас  болею.
спасибо  blush  
СПАСИБО ВСЕМ за отзывчивость и поддержку!!! Уверена, Умка чувствует наши позитивные мысли и добрые слова  yes и постарается быть хорошей девочкой и продержаться подольше...
Очень любит, когда с ней разговариваешь, слушает... А уже гладиться готова вечно! Если перестаешь, тычет своим острым носиком в руку, бодает, типа "продолжай, вот здесь- за ушком" ))

Добавлено (02 Апреля 2016, 23:30)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Нужно: текст- история
- нужды

Не знаю, пойдет ли.... Вот то, что сегодня пришло на ум. Возможно, на свежую голову придумаю что-нибудь ещё.  Из нужд особо ничего, корм специальный мы не едим, пеленки есть, лекарства куплены. На передержку кому-то я её не отдам все равно...  Разве что помощь в оплате визитов к вету  blush  

Живет в далекой глухой деревне старушка. Все её хозяйство- это два кота и крошка- собака 11-ти лет. И вот эта трогательная охранница, столько лет верой и правдой служившая хозяйке, заболела. С каждым днем её состояние ухудшалось. Пришлось экстренно забирать её оттуда. По итогам обследования обнаружился целый "букет" заболеваний: многочисленные опухоли органов брюшной полости, артрит, авитаминоз... Усыпить нельзя оставить? Где именно поставили бы запятую Вы? Мы решили побороться за жизнь и за качество жизни этой оптимистки. ДА! она большая молодец- при таких серьёзных проблемах со здоровьем не потеряла желания жить, очень любит гулять, проявляет явный интерес к окружающему миру, увидев знакомое лицо радостно виляет хвостом, охраняет от чужих, терпеливо и с пониманием переносит все процедуры. 
Очень прошу поддержать нас материально. На обследование и медикаменты уже потрачено больше 2-х млн. Умка- так зовут старушку- очень хочет жить и всеми силами держится за эту жизнь! И вместе мы можем обеспечить ей достойную старость.
54.  
54
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата katya-koshka ()
Не знаю, пойдет ли....

мне нравится yes
55.  
55
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Мы переночевали более-менее неплохо. Утром на полу было два пятнышка- одно, я так понимаю, пописяла, потому что с кровью(( Второе, видимо, стошнило...
На улице писяла без крови, но завтрак весь вышел обратно  sad Не нашла вчера ондансетрон в местных аптеках. Это противорвотне, одна надежда на него.

Добавлено (03 Апреля 2016, 12:23)
---------------------------------------------
Выложу результаты УЗИ и анализа крови из ДВ.
   
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Воскресенье, 03.04.2016, 12:24
56.  
56
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
Цитата katya-koshka ()
Не нашла вчера ондансетрон в местных аптеках.
ближайшее к тебе где есть - Кошевого 10, и Партизанский 147, ближе ничего нет((
57.  
57
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
melkaya, ага, я уже загуглила, спасибо))  Поеду искать, потому что это не дело- все съеденное сразу же выходит обратно(( И лекарства, которые не в уколах, тоже. А это как раз для желудка и пищевариения таблетки... Вроде и аппетит есть, но толку нет.

Добавлено (03 Апреля 2016, 12:36)
---------------------------------------------
Может кто-то рядом с м. Партизанкая живет и сможет уколоть собачулю? Я вообще уколов боюсь. Нам 1 раз в день нужно.

58.  
58
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата katya-koshka ()
Не нашла вчера ондансетрон в местных аптеках. Это противорвотне,

а метоклопрамид не подходит?
Или вот, в нете нашла:
Цитата
Противорвотный препарат для собак, который можно применять без назначения ветеринара, — церукал (таблетки и ампулы; действующее вещество — метоклопрамид). Для собак средняя разовая доза составляет 0,5-0,7 мг на 10 кг массы тела. Возможен прием этого лекарства для собак 2-3 раза в день. Максимальная суточная доза равна 1-2 мг на 10 кг массы тела. Средний курс лечения 5-7 дней. Поскольку препарат обладает довольно тяжелым действием на организм, старайтесь по возможности избегать длительного приема.
По поводу других противорвотных средств для собак нужно посоветоваться с ветеринаром.
59.  
59
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Lavika, а кто его знает- подходит или нет...я вообще про такие препараты слышу впервые, пробовать что-то без назначения доктора боюсь, потому что тяжелый случай. ей что ни дай, все плохо. Вот алмагель не подошел вообще, заменили на омепразол, я так поняла. В рот не запихнуть даже с водой, подмешиваю в еду и жду- стошнит не стошнит...

Добавлено (03 Апреля 2016, 13:00)
---------------------------------------------
Может у кого-нибудь будут какие-нибудь идеи чем можно покормить такую собаку? Моей фантазии хватило на суп-пюре из курицы и макарон и каши из рисовых хлопьев с детским питанием.... Консистенция должна быть даже не кашеобразная, а совсем жидкая. Тогда что-то задерживается. Консервы и корм мы не признаем.

60.  
60
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
детское мясное питание (пюре в баночках) - развести водичкой до нужной консистенции, хотя бы без каши; правда у нее с почками беда, там спецпитание нужно - РК Ренал (тоже можно водичкой развести, только будет ли кушать?) По чуть-чуть, хоть по чайной ложечке
Список форумов » Разное » На радуге » Умка - старенькой и больной собаке нужна наша помощь
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0