Список форумов » Разное » На радуге » Умка - старенькой и больной собаке нужна наша помощь
Умка - старенькой и больной собаке нужна наша помощь
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер

        
Живет в далекой глухой деревне старушка. Все её хозяйство- это два кота и крошка- собака 11-ти лет. И вот эта трогательная охранница, столько лет верой и правдой служившая хозяйке, заболела. С каждым днем её состояние ухудшалось. Пришлось экстренно забирать её оттуда. По итогам обследования обнаружился целый "букет" заболеваний: многочисленные опухоли органов брюшной полости, артрит, авитаминоз... Усыпить нельзя оставить? Где именно поставили бы запятую Вы? Мы решили побороться за жизнь и за качество жизни этой оптимистки. ДА! она большая молодец- при таких серьёзных проблемах со здоровьем не потеряла желания жить, очень любит гулять, проявляет явный интерес к окружающему миру, увидев знакомое лицо радостно виляет хвостом, охраняет от чужих, терпеливо и с пониманием переносит все процедуры.
Очень прошу поддержать нас материально. На обследование и медикаменты уже потрачено больше 2-х млн. Умка- так зовут старушку- очень хочет жить и всеми силами держится за эту жизнь! И вместе мы можем обеспечить ей достойную старость.

карта Беларусбанка 9112000093925135 срок действия до 01.19

куратор: Новик Екатерина Сергеевна katya-koshka +375 (29) 5778506

поручитель: Качинская Лариса Викторовна Lavika +375 (29) 6624213

Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 05.04.2016, 01:30
101.  
101
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата katya-koshka ()
карта Беларусбанка 9112000093925135 срок действия до 01.19


перевели 200 тысяч. здоровья Умочке

Сообщение отредактировал: Оля_Яло - Вторник, 05.04.2016, 14:09


Что ни делается - к лучшему!
102.  
102
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Мы только вернулись. Нас приняли. Новостей хороших, к сожалению, нет. Это уже 3-й врач сказал, что чудес не бывает и гуманнее было бы отпустить собаку. Рак поразил все внутренние органы и сжирает все внутри. Можно капать и колоть, это продлит жизнь на некоторое время. Но конец неизбежен, и он близок, увы...  :sad:

Добавлено (05 Апреля 2016, 16:44)
---------------------------------------------
Оля_ЯлоVestik, спасибо большое!!!! это очень кстати. Нам прописали хорошее противорвотное, но стоит оно 100 тыс ампула, нужно по 1 в день колоть. Сегодня возвращались домой на троллейбусе, тк в АльфаВете оставили буквально последние)) Умка большая молодец- сидела тихонечко всю дорогу, смотрела в окошко. С остановки бежала домой очень быстро и уверенно, будто каждый день так ездим. Выбрала любимое место - на балконе, болдеет там в лучиках солнца, погавкивая на дворовых рабочих)) Золотце, и большая оптимистка!
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Вторник, 05.04.2016, 17:06
103.  
103
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
katya-koshka, держись!
Сообщение отредактировал: aniok - Вторник, 05.04.2016, 16:53
104.  
104
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Бедные девочки... Больно сейчас обеим, только Катя взяла на себя часть Умкиной боли - и той  должно быть чуточку спокойнее...
Людмила
+375 (29) 270-72-80
105.  
105
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
LudmiRal, спасибо, Вы как всегда понимаете меня. Простите ещё раз за беспокойство, мне правда на тот момент некому было больше позвонить  :blush:
Чижик-пыжик отсыпается на балконе. С аппетитом съела обычную домашнюю котлетку, распаренную и растертую в воде. Дай бог, чтоб на пользу.
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Вторник, 05.04.2016, 19:14
106.  
106
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата aniok ()
katya-koshka, держись!
+100
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
107.  
107
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Цитата katya-koshka ()
С аппетитом съела обычную домашнюю котлетку, распаренную и растертую в воде. Дай бог, чтоб на пользу.
Ну как, пошла котлетка? Терпенья и сил вам, этого много понадобиться.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
108.  
108
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Бедная,маленькая старушка shok ,сердце прям сжалось от таких плохих новостей.... это просто кошмар на яву,когда тебе говорят это страшное слово ВСЕ!!!!!! Мир переворачивается,голова перестает соображать.
Катя,сил тебе! Умочке,не сдаваться!
ЛенаЛинда
109.  
109
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Катюш, держитесь! Сил Вам с Умочкой! К сожалению ни мы, ни доктора не всесильны sad
110.  
110
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата Nadegda ()
Ну как, пошла котлетка?
Ещё бы! С противорвотным по 100 тыщ за ампулу!  mosking
Цитата lenalinda ()
,когда тебе говорят это страшное слово ВСЕ
...трижды за 5 дней. 
Хочется сказать большое спасибо всем, кто переживает и поддерживает нас! Поверьте, в такие моменты слова поддержки ооочень окрыляют. Спасибо отдельное моему мужу, который ребенка и все обязанности по дому взял на себя. И спасибо ещё Болматовой, очень приятные впечатления остались после посещения клиники, не смотря на печаль всех событий. Первый врач за долгое время, который просто по-человечески отнесся. Среди нескончаемого потока людей нашла время и на нас, хотя бегала она там как белка в колесе, причем особо долго мы не ждали. Пожалела и рассказала все как "девочка-девочке" :)
111.  
111
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата katya-koshka ()
который просто по-человечески отнесся.

Цитата katya-koshka ()
Пожалела и рассказала все как "девочка-девочке" :)

Да, именно так yes Когда мы пришли к ней с неизлечимым котом в тяжелом состоянии она сразу сказала все как есть, но помогала тянуть его до последнего часа (хотя лучше всех понимала, что чудес не бывает sad )
112.  
112
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Александра внимательно относится к своим пациентам и их хозяевам. Я у нее лечила свою пуделишку, у Пуденьки метастазы пошли в мозг. И 15-тилетнего старичка Родика с опухолью яичек повела к Болматовой. Опухоль удалили, и она оказалась "без признаков рассеивания". И в обоих случаях подкупало именно человеческое и внимательное  отношение к больным собакам.
Очень переживаю за вас. Держитесь! Думаю, что Умка, несмотря на плохое состояние, сейчас счастлива - она ведь понимает, что ее любят, она окружена теплом и заботой.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
113.  
113
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Добавлю немного фото, на скорую руку...
     
 
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Вторник, 05.04.2016, 23:19
114.
114
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И я за стариков переживаю..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
115.  
115
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Фин. отчет на 06.04.2016
Приход:
200 000 - Копейка
394 000 - Vestik
Итого приход: 594 000
Расход:
2 333 500 - поездки к ветеринару (УЗИ, осмотры, анализы, капельницы)
(385 000 + 707 900 + 217 300+ 265 100 + 241 200 + 517 000= 2 333 500  )
117 500 - лекарства
(81 700 +11 500+ 10 700  + 13 600 = 117 500 )
120 200 - еда
(19 900 + 3 800 + 18 900 + 14 800 + 40 000 + 22 800 = 120 200)
Итого расход: 2 571 200
Остаток:- 1 977 200


*** было оплачено 40 л бензина (Минск- Островец- Минск) - 444 000  и одна поездка на такси (ул. Каховская- пр-т Партизанский) - 80 000. Итого 524 000.  Чеков нет, эту сумму пока не учитываю.

Добавлено (06 Апреля 2016, 09:23)
---------------------------------------------
Ну вот и ещё одну ночку пережили... Утром Умка встречала меня, радостно виляя хвостом. На улице гуляли достаточно долго, ела травку. Так трогательно- она при полном уме, все понимает, соображает, голова ясная, а тело отказывает  sad :sad: sad Целые сутки её не тошнило!!! Этот препарат с чудесным названием "Сирения" действительно работает!!! Если у кого-то будет желание помочь с его приобретением, буду несказанно благодарна. Т.к. одна ампулка стоит 110 тыс.... Нам на данный момент, увы, это не по карману((

Добавлено (06 Апреля 2016, 09:27)
---------------------------------------------


А это результат вчерашних "процедур" в АльфаВете. Сегодня, как подумаю про уколы, дрожь бежит по телу 

Добавлено (06 Апреля 2016, 14:10)
---------------------------------------------
Лапа моя, лапа,
Носа моя, носа,
Я научусь плакать
Тихо и безголосо.
Я научусь думать
Много и без истерик,
Гордость запру в трюмы
И научусь ВЕРИТЬ!

Чуда моя, чуда,
Рада моя, рада,
Хочешь, с тобой буду
Весь выходной рядом?
Хочешь, прижмись с лаской
Мокрым своим носом.
Хочешь про снег сказку?
Только ЖИВИ, пёса!        
  

Добавлено (06 Апреля 2016, 20:49)
---------------------------------------------
Сегодня Умка получила дозу обычного противорвотного вместо чудодейственной серении... И вместо  ДВ поехали капаться- колоться в государственную клинику. Думала выйдет дешевле, но заплатили те же 200 тыс(( Что будет завтра- не знаю, но до 15-го мы должны продержаться по-любому,  раньше мне даже усыпить её не за что  sad Печально как-то , сплошная безысходность....

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Среда, 06.04.2016, 14:11
116.  
116
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Катя, рекламная команда, как я поняла, готова помочь собрать матпомощь в соцсетях.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
117.  
117
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Реклама идет. Откликов 0 sad видимо, все на нас поставили крест(( а Умка, между прочим, покушала!!! Сегодня по вкусу пришлась печенка smile и со вчерашнего дня ее не тошнило, ттт
118.  
118
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
katya-koshka, катя) не впадайте в панику - обычно проходит один-два дня - потом начинают откликаться. по сути -  сегодня первый день. девочки очень стараются. мы вас не бросим.
Собаки лают, караван идет)))
119.  
119
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Держитесь, пожалуйста...Завтра з/п, поможем еще обязательно!!!!

Добавлено (06 Апреля 2016, 22:11)
---------------------------------------------
И не говорите таких страшных слов, кто ж на вас крест поставил... sad

Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек.
120.  
120
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
минкоелена, нисколечки не сомневаюсь в рекламной команде и очень им благодарна. У самой все время уходит на уборку, 4-разовый выгул, бесконечные визиты к вету и попытки накормить неешку... потому до рекламы совсем руки не доходят. СПАСИБО вам большое!!!
Vestik, ну что Вы, я Вам и так безмерно благодарна… мне стыдно злоупотреблять Вашей добротой и щедростью blush

Добавлено (06 Апреля 2016, 22:33)
---------------------------------------------

Цитата Vestik ()
кто ж на вас крест поставил...

Все(( начиная от моих родных, соседей, случайных прохожих до врачей sad
У меня часто спрашивают не испытывает ли собака страданий. По моим ощущениям, она не мучается от боли. Пока. Ну или хорошо скрывает это. Я часто беру ее на руки, она ни разу не заскулила. Вот уколы ей не нравятся, болят — это да. Она много спит, что и понятно в ее случае. Иногда, когда надоедает лежать, устраивает экскурсии по квартире. В городе ведет себя важно и уверенно, как будто всю жизнь здесь прожила mosking если бы еще и кушать могла, все было бы более-менее сносно.
Список форумов » Разное » На радуге » Умка - старенькой и больной собаке нужна наша помощь
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0