• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Нора и девять щенков. (Очень нужна помощь Норе и ее девяти щенкам.)
Нора и девять щенков.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
Три месяца назад у нас во дворах закончилась стройка многоэтажного дома. И примерно в это же время в детский сад, который находится рядом, пришла Нора. Собака не доверяла людям, не подпускала их к себе ближе 30 метров. Но оказалась очень умной. Она выучила расписание детского сада, облюбовала себе место возле выхода из ясельной группы. И сумела прожить там эти три месяца, уходя, когда дети выходили на прогулку или утром-вечером, когда родители приводят-уводят ребят. Никому не мешала, никого не трогала. Сторожу уже позволяла подойти к себе метров на 10. Мы понимали, что затишье временное. Кто-то обязательно начнет жаловаться. Нору нужно ловить и стерелизовать. Пока шли переговоры с девушкой, которая умеет ловить таких недоверчивых собак, Нора родила. 
Рожать пришла к людям. Ее со щенками перенесли в гараж, положили на матрасы. Кормят и ухаживают за ней. Сегодня мы были в этом гараже. Нора сначала смотрела настороженно, потом немного успокоилась. Она уже разрешает сидеть совсем рядом с ней и щенками. Не показывает никаких признаков агрессии. Конечно, погладить ее мы не решились. Вкусняшку из рук она тоже не берет. 
Ольга, которая с самого начала больше всех помогала Норе, поговорила со всеми четырьмя сторожами гаражного кооператива. Один согласилася помогать. Двое просто сказали, что не против того, что собака со щенками поживет у них. Но председатель оказался настроен агрессивно. Говорил, что пойдет писать заявление, чтобы собак отловили. Ольга упросила его дать нам 1 месяц. За это время нужно успеть убрать Нору и девять щенков из их гаража.
Как это сделать? Наверняка у кого-то из вас была такой опыт. Поделитесь, пожалуйста. Мы будем рады любой помощи.

Добавлено (26 Марта 2016, 12:43)
---------------------------------------------

Добавлено (26 Марта 2016, 12:44)
---------------------------------------------

Добавлено (26 Марта 2016, 12:45)
---------------------------------------------

Добавлено (26 Марта 2016, 12:47)
---------------------------------------------

Мой телефон: +375 29 277 56 30
2.  
2
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Поднимаю тему.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
3.  
3
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
В среду попробуем посмотреть, сколько парней, а сколько девчонок.
Мама сейчас много времени проводит вне гаража. Греется на солнышке

Добавлено (31 Марта 2016, 09:01)
---------------------------------------------
У Норы 4 девочки и 5 мальчиков. Все активные, пищащие, расползающиеся в разные стороны.
Сама она стала чуть более ручной. Разрешила погладить себя по лапе, ела из рук. Но, к сожалению, все это позволяется только если собака лежит со щенками. Когда выходит погулять - близко к людям не подойдет.

Добавлено (31 Марта 2016, 14:24)
---------------------------------------------
Ситуация резко ухудшилась...
Нора кого-то цапнула. Я не знаю точно, что там было, но собаку очень напугали (После того, как укусила прохожего. А почему укусила - не знаю)
Теперь, с 7.30 утра Нора не подходит ко щенкам. Крутится вокруг гаражей. Ведет себя не очень адекватно. Видно, что хочет к детям, но подойти боится.
Тот самый председатель гаражного кооператива, с которым ранее чудом удалось договориться на месяц, вызвал отлов. На вторник, потому что сам работает в этот день и хочет проследить...
Мы не знаем, что делать. Ищем вольерную передержку. Ищем способ словить Нору...
Щенкам всего 11 дней...

Добавлено (31 Марта 2016, 16:43)
---------------------------------------------
На данный момент ситуация не изменилась. Собака ведет себя очень тревожно, к щенкам не вернулась :(

Сообщение отредактировал: solar_monster - Четверг, 31.03.2016, 14:29
Мой телефон: +375 29 277 56 30
4.  
4
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Попробуйте связаться с Ольгой Лугару. Она - лучший ловец собак! Ее телефон 8025 712 8994, если не ответит, напишите СМС
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
5.  
5
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата solar_monster ()
Собака ведет себя очень тревожно, к щенкам не вернулась :(


Это может быть послеродовая эклампсия.

Первым признаком заболевания у собак является беспокойство. Без особой причины животное становится возбужденным, пугливым, дрожит, поскуливает, перебегает из угла в угол. http://dogsecrets.ru/stati/941-poslerodovaya-eklampsiya-u-sobak.html

Если начнутся судороги и припадки, то нужно срочно колоть кальций глюконат. (подкожно).
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
6.  
6
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
Mori, спасибо. С Ольгой мы уже связались. 
Labrador, спасибо за информацию.

Скажите, сколько щенки 11-ти дней могут прожить без материнского молока?
Мой телефон: +375 29 277 56 30
7.  
7
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Всю собачью жизнь, можно выкармливать еще 2 -2,5 недели либо сучьим молоком от Ройял Канин, либо детским Беллактом Имунис 1 или чем-то в этом роде.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.  
8
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
limeva2003, я знаю, что щенков можно выкармливать. Я спрашивала, когда возрикает реальная угроза их жизни. Как понять, что Нора к ним уже не вернется?
Щенки - наш единственный шанс ее поймать до отлова. Собака никого к себе не подпускает. И в нынешнем плохом состоянии даже опасна :-( Хотя еще вчера дала себя погладить.

Добавлено (01 Апреля 2016, 10:33)
---------------------------------------------
Жду новостей. Утром видела Нору, бегающюю по внешнюю сторону забора кооператива. Говорят, она цепляется к прохожим ( Может подойти сзади и схватить за сумку или за край плаща.
К щенкам она ходила. Ее даже закрыли. Но потом почему-то выпустили...

Добавлено (01 Апреля 2016, 10:57)
---------------------------------------------
Щенки сегодня слабее, чем вчера. Это ожидаемо...
Ольга нашла знакомую, у матери которой в деревне ощенилась собака. Знакомая согласилась взять троих щенков и подложить к трем, уже имеющимся у них. Сегодня повезу.
Как выбирать?... 

В гаражах все настроены очень агрессивно.

Добавлено (01 Апреля 2016, 16:20)
---------------------------------------------
Завезли четверых.
Новой мамы как раз не было. И мы ее не дождались. Думаю, Манька (так зовут принимающую собаку) очень удивится. Будем ждать звонка с новостями.
Я думаю, что получилось хорошо. Щенки как раз успеют хорошенько обменяться запахами. А про Маньку говорят, что она такая вся мама-мама.

У Норы все по-старому. Днем она к щенкам не ходит, шатается возле гаражей. И иногда цепляется к прохожим :(
Когда мы забирали щенков - бродила рядом. Внимательно смотрела и слушала. Но не подошла.

Сообщение отредактировал: solar_monster - Пятница, 01.04.2016, 00:23
Мой телефон: +375 29 277 56 30
9.  
9
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
solar_monster,как приняли подкидышей?
+375296787570 Ольга
10.  
10
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
Подкидышей приняли хорошо! :)
Там мама-Манька очень ответственная.

На счет остальных - очень переживаем. Завтра - вторник. Отлов.
Мой телефон: +375 29 277 56 30
11.  
11
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Никакой передержки? Мама все бегает?
Хорошо было бы спрятать хотя бы малышей. Обычно отлов убивает собак, которых забирает с предприятий, гаражей, стоянок ...  Норе грозит смерть.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
12.  
12
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
Mori, никто не хочет брать на передержку такую собаку...
Нора вчера уже целый день была закрыта в гараже со щенками. Я не решуть попробовать вытащить из-под нее хоть одного... Когда мы забирали четверых, она бродила неподалеку. И все равно было, мягко говоря, не по себе

Добавлено (05 Апреля 2016, 16:55)
---------------------------------------------
Сегодня ночью одной женщине удалось забрать еще двоих щенков (мальчиков). Спасибо Вам за них огромное.
Нору и троих малышей забрали на Гурского. Щенки, оказавшись взаперти с мамой на несколько дней, очень подросли.
Сейчас Нора и три оставшиеся с ней малышки в вольере.
Сама Нора стала вести себя еще хуже. Вчера вечером, когда ей принесли еду, громко рычала :-(

Мой телефон: +375 29 277 56 30
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Нора и девять щенков. (Очень нужна помощь Норе и ее девяти щенкам.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0