• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Молодой кобель-потеряшка в парке Дружбы народов (Бонгалор) (Внимание собачников этого р-на! Нужна информация и помощь!)
Молодой кобель-потеряшка в парке Дружбы народов (Бонгалор)
1.  
1
.
Беларусь, Минск
718 сообщений
Топикстартер



Минск!
Очень-очень нужена передержка в частном доме, а лучше - дом и любящий хозяин навсегда!
Жизнерадостный , позитивный и просто эксклюзивный пёсик Брайан рад познакомиться с такими же положительно заряженными хозяевами. Юный (1 год) и крепкий мальчуган на первой же встрече покоряет своим дружелюбием и вселенской любовью ко всему живому: людям, котам, собакам... Мгновенно находит общий язык с детьми. Быстро учится и подстраивается под хозяина. Отменная собака-компаньон. Не пожалейте щепотку времени для знакомства с этим чудом! А вдруг, именно Его вы так долго ждали?!
Звоните (29)3596939 Наталья

   
    

куратор: Тумкевич Марина Генриховна(фин. куратор) masha22-05 +375 (29)3400441
поручитель: Юрканис Марина Евгеньевна labrador +375 (29) 6103903


2.  
2
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Маша, я бы сказала, что это разные собаки, первый чепрак-отдаленнейший метис овчарки, второй чепрак довольно близкий метис гончей. Первый скорее всего был на самовыгуле или сбежал ( я, честно говоря, думала про сбежавшего в том районе шоколадного Веню, когда в эту тему заходила), а вот второй нуждается в размещении в потеряшках или находках

Добавлено (10 Апреля 2016, 12:55)
---------------------------------------------
Не верите? Обратите внимание на носки на всех лапах гончака и их полное отсутствие на лапах отдаленнейшего.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.  
3
.
Беларусь, Минск
718 сообщений
Топикстартер
limeva2003, может, вы и правы... Я сама сидела это рассматривала.Просто на фото он действительно на гончую похож, а в реале - именно на того, кого видела 11 марта. Но если по носочкам судить белым, то у сегодняшнего они. по-моему. больше. А по характеру окраса - то очень похож. Сейчас в потеряшках размещу.
У сегодняшнего след от ошейника явно виден

Добавлено (10 Апреля 2016, 14:06)
---------------------------------------------
Помогите раскидать в Одноклассниках и Фейсбуке   (ВКонтакте поразмещала)!!!

4.  
4
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Действительно, совершенно разные собаки.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
718 сообщений
Топикстартер
Огромный сос!!!!
Сегодня опять встретила в парке этого собаку. Но сегодня он очень вяленький. Пройдёт немного -  и ложится. Как назло - надо срочно уезжать. 
Собаку надо к врачу.  Сердце кровью обливается! Может, хоть к САСам в долг отвести? 
Кто живёт в этом р-не, пожалуйста, откликнитесь!!!!
Мой тел (29)3400441
В интернете меня целый день не будет! Так что если какие предложения -звоните!
ВКонтакте написали, что в начале апреля этого собаку видели на Парниковой (ст.м. Московская)
Может, парнишка уже клещей нахватал((
6.  
6
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
masha22-05, нужно срочно везти к любому врачу ! Сейчас пик пироплазмоза.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
7.  
7
.
Беларусь, Минск
718 сообщений
Топикстартер
Я понимаю, что срочно. Поэтому и пишу.Сама никак сейчас это сделать не могу - У меня коолектив сегодня на конкурсе выступает. Уже должна бежать((( Спинку сварила куриную, пробегусь через парк-посмотрю ((

Добавлено (16 Апреля 2016, 12:37)
---------------------------------------------
.

Добавлено (16 Апреля 2016, 14:02)
---------------------------------------------
Бедолажка лежит в парке. В теньке. Жадно попил воды. есть сначала не хотел.Потом по маленькому кусочку-и немного поел (умный собака. у чужих еду берёт с опаской). Хотела к САСам затянуть -  не справилась(( Я вообще не умею обращаться с большими собаками(( 
Лежит грустный, но пузо для почесания подставил. Он сильно хромает. Возможно, ему сильно болит лапа.
Люди, помогите! Нужна команда спасения. Его обязательно надо свозить хотя бы к врачу!

  

8.  
8
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
masha22-05, у Вас появился сочувствующий помощник :

Найден кобель (молодой, но не щенок) без ошейника и поводка. Размер- до колена. 16/04/2016 (сегодня) [c][r]лежит в кустах в парке Дружбы народов, пл.Банголор (вчера вечером тоже там лежал). Хромает на заднюю лапу, сам встаёт, но неохотно (возможно устал или сильная боль). Идёт на контакт, не боиться подходить, с другой собакой держится на расстоянии, но без драки. Помогите найти передержу или хозяев, к себе взять не могу, но могу помочь с походом к ветеринару.
По любым вопросам, мой тел. 80445504724.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
9.  
9
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Девочки сводили его в клинику САС, там анализ на пироплазмоз не взяли, сказали, что пёс абсолютно здоров, не считая лапы. Нужна передержка ! Желательно частный сектор, так как пёс абсолютно не приучен к поводку.

8029-327-84-47
8029-340-04-41
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
10.  
10
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
11.  
11
.
Беларусь, Минск
718 сообщений
Топикстартер
Прежде всего хочу сказать большое спасибо девочкам, которые не остались равнодушными и не смогли пропустить собачью беду , приехали совем из другого района, нашли этого бедолагу,и практически на руках отнесли этого "слоника" в клинику, забрали с улицы и определили пса на передержку.
Низкий вам поклон!!!!!!
На пироплазмоз анализ не взяли  - не посчитали это необходимым.
Сказали, что у пса сильное растяжение лапы.Но, насколько я поняла, ничего не назначили.
Я вспомнила, что года два назад с улицы тоже забирала собаку, также хромал.Врачи говорили, что это из-за интенсивного роста( то ли мышцы,то ли кости не успевали развиваться так, как надо). Но мы кололи уколы (не помню какие). Но через пару дней собаке стало легче.
Странно, что нашему ничего не прописали.
Итак, на теперешний момент собакевич на платной передержке.Девочки ЛИЧНО оплатили на неделю вперёд.
Фин.отчёт на 16.04
Расход: 400.000 -  передержка(с 16.04-23.04)
             227.100 - капли

Итого:  627.000

 

Добавлено (17 Апреля 2016, 02:07)
---------------------------------------------
Огромная просьба ко всем, кто неравнодушен к судьбе этого пса. У девочек, которые пока забрали этого собаку, на руках по несколько курируемых животных.
Им нужна наша помощь. Пишите, пожалуйста, кто чем может помочь.Очень не хотелось бы, чтоб пёс опять оказался на улице.
1. Нужна помощь в оплате передержки
2. Нужна глистогонка и прививка
8029-327-84-47
8029-340-04-41
8029 359-69-39

Добавлено (17 Апреля 2016, 14:15)
---------------------------------------------
Срочно нужен фотограф пр-т Жукова (дом расположен где-то в начале)
8029-327-84-47
8029 359-69-39
Сообщение отредактировал: masha22-05 - Воскресенье, 17.04.2016, 22:47
12.  
12
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Маша, так ли необходимы бездомной собаке игрушки за 100 тысяч? Если вы считаете, что да, это ваше право, но тогда покупайте игрушки за свой счет, за эти 104 тысячи 4 кг Дог чау купить на рынке можно или ту же глистогонку на пару раз! Некрасиво так...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
13.  
13
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Текст на сбор материальной помощи (примерный) :

Необходима помощь для спасенного пса из парка Дружбы народов. Пес был очень печальный, хромал, большую часть лежал, подозревали пироплазмоз. Молодые девушки не смогли пропустить собачью беду,  приехали и свозили его к врачу. Нашли платную передержку. Будут приводить собаку в порядок и найдут надежного хозяина. А пока обращаются к нам за Помощью, - помогите в оплате передержки (50.000 сутки) + корм!
О собаке: пес крупный, молодой, явно был домашним; контактный, дружелюбный, хорошо ладит с другими животными. 
Ест и сухой корм, и натуралку.
Давайте вместе дадим прекрасному псу возможность стать домашним и счастливым! 
Большое спасибо за помощь, которую сможете оказать!
Куратор 8029 359-69-39  Наталья  
8029-327-84-47 Валентина
Деньги  желательно  передавать куратору лично в руки. Или перечислить на карточку Беларусбанка 9112 0001 5606 3014 срок действия 10/19
 Но Обязательно сообщать о поступлении средств.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
718 сообщений
Топикстартер
limeva2003
Цитата limeva2003 ()
так ли необходимы бездомной собаке игрушки за 100 тысяч? Если вы считаете, что да, это ваше право, но тогда покупайте игрушки за свой счет, за эти 104 тысячи 4 кг Дог чау купить на рынке можно или ту же глистогонку на пару раз!
Во-первых, не я это делала. Нашлись очень замечательные люди, которые откликнулись на просьбу о помощи собаке.Это девочки всё за свой счёт купили, они вообще не претендуют на эти деньги. И консервы, и корм  -это всё от них лично, без претензий.Насчёт корма -ну не было времениу них в тот день искать , что было в ближайшем магазине -то и купили.Это так, для порядка написала.Если мозолит глаза - могу убрать ))) Оставлю только оплату передержки и капли
Сейчас вопрос вообще стоит о дальнейшей оплате передержки и содержании собаки.

Добавлено (17 Апреля 2016, 23:55)
---------------------------------------------
stolelena, спасибо за текст. По-моему, нормально

Сообщение отредактировал: masha22-05 - Воскресенье, 17.04.2016, 22:42
15.  
15
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Включите в текст ссылку на актуальный отчет.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
718 сообщений
Топикстартер
екст на сбор материальной помощи (примерный) :

Необходима помощь для спасенного пса из парка Дружбы народов. Пес был очень печальный, хромал, большую часть лежал, подозревали пироплазмоз. Молодые девушки не смогли пропустить собачью беду,  приехали и свозили его к врачу. Нашли платную передержку. Будут приводить собаку в порядок и найдут надежного хозяина. А пока обращаются к нам за Помощью, - помогите в оплате передержки (50.000 сутки) + корм!
О собаке: пес крупный, молодой, явно был домашним; контактный, дружелюбный, хорошо ладит с другими животными.
Ест и сухой корм, и натуралку.
Давайте вместе дадим прекрасному псу возможность стать домашним и счастливым!
Большое спасибо за помощь, которую сможете оказать!
Фин.куратор Тумкевич Марина Генриховна 8029 3400441
Куратор 8029 359-69-39  Наталья
8029-327-84-47 Валентина
Деньги  желательно  передавать куратору лично в руки. Или перечислить на карточку Беларусбанка 9112 0001 5606 3014 срок действия 10/19
Но Обязательно сообщать о поступлении средств.
Гарантируем полный и своевременный отчет в теме http://egida.by/forum/115-27751-1#1131272
  
Сообщение отредактировал: masha22-05 - Понедельник, 18.04.2016, 01:24
17.  
17
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
В парке Дружбы был я брошен...
Может,не совсем хорошим,непослушным псом я был?
Может,палку не носил?Выполнял команды плохо?
И хозяин часто охал,повторяя-что за пес,только хлопоты принес...
Может,все же потерялся, вдруг за кем-то увязался поиграть, побегать,
Глядь-уж и дома не видать...И никто меня не ищет,объявления не пишет...
Неужели никому я не нужен? Не пойму...
Помогите!Посмотрите!Мне хозяина найдите!
Может,ходит где-то он опечален ,удручен.
Ведь хороший  же я пес-молодой,красивый,статный,
Очень умный и контактный.
Помогите!Жизнь спасите !В дом меня к себе возьмите!

Апрельский день совсем не радовал несчастного песика,лежавшего в траве в парке Дружбы народов на пл.Бангалор.Его бедные лапки,одна из которых очень болела и распухла, уже отказывались бегать по парку в поисках пропавшего хозяина,,что он и делал безуспешно несколько дней,ненавязчиво приставая к гуляющим в парке , прося  их о помощи.В его глазах,полных горя,еще теплилась надежда-а вдруг?Вдруг чьё-то доброе сердце,тронутое его страданиями,не пройдет мимо,заметит и спасет?Спасет от этой жестокой реальности,в которой он,молодой,красивый,умный,явно домашний пёс лежал и пропадал  ,никому ненужный ,в парке,полном людей..К счастью,добрые сердца нашлись,бедолагу сводили к врачу и нашли на короткий срок временный дом.Но ему очень-очень нужен дом постоянный!Пожалуйста,присмотритесь-вдруг эти преданные глаза именно те,которые Вы искали?Мы не можем рассказать Вам его прошлое,не можем с уверенностью сказать,как он ведет себя в квартире,но он очень добрый,контактный,прекрасно ладит с другими животными,а в благодарность за Ваше участие в его судьбе он с готовностью всему научится.

18.  
18
.
Беларусь, Минск
718 сообщений
Топикстартер
.
Сообщение отредактировал: masha22-05 - Вторник, 19.04.2016, 12:45
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
masha22-05, вы подали заявку на экспресс-рекламу с пометкой, что фото будут позже. Пока, насколько я понимаю, заявку в работу я не беру. Пожалуйста, как будут фото сбросьте их в тему заявок. с пометкой "фото к заявке такой-то". здесь я могу их не увидеть.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
718 сообщений
Топикстартер
Новости от Брайна (так его сейчас зовут)
Мальчик оказался очень воспитанным, домашним собакой. Приучен к выгулу, просится на улицу. 
Этот большун оказался таким Ласкушей! Обнимашка-целовашка!!!
И норовит со своими 29 кг залезть на ручки.
Пёс просто чудесный.
Бедолажке болят и  чешутся ушки. гноятся глазки. Диагноз -ушной клещ. Брайн плачет, когда ему больно, просит почесать, просит пожалеть.
Страшно подумать, если бы он остался в парке в период текущих дождей.
На врача и лекарства девочки опять потратили ещё 400.000
Как молодому кобельку ему очень хочется поноситься, поэтому тянет поводок. Но из-за его растяжения лапы рекомендовали ограничить сильные нагрузки.
Поэтому пока приходится гулять ему спокойно.На передержке находится в квартире. Когда ему жарко-просится на балкон.
Ему бы дом хороший найти, чтоб и в доме жил, и по двору носился.
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Молодой кобель-потеряшка в парке Дружбы народов (Бонгалор) (Внимание собачников этого р-на! Нужна информация и помощь!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0