Собака похожая на пуделя в ужасном состоянии!помогите!

Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собака похожая на пуделя в ужасном состоянии!помогите!
Собака похожая на пуделя в ужасном состоянии!помогите!
billy_milligan
Сообщение № 1 | 20.04.2016 (Среда)     00:04
Новичок
Беларусь, Минск
68
0
Очень нужна помощь! Собака добрая и контактная, но с поведением есть проблемы, думаю, что со здоровьем проблемы будут еще больше. Увидели мы ее кое-как шагающей (шерсть в ужасном состоянии и мешает ей свободно двигаться) к мусорке, когда я подошла, собака зубами разрывала газеты, в которых были спрятаны потроха то ли рыбьи, то ли какие, пройти мимо этой бедняги было просто невозможно,  кое-как запихнули в машину,сейчас сидит в ванной,запах от неё конечно жуткий.. Нам очень нужна ваша помощь.13 мая мы уезжаем в запланированный отпуск, этот бедолага подвернулся совсем не вовремя, но ведь невозможно пройти мимо такого.. что делать дальше? Прошу Вас, откликнитесь кто-нибудь!

Сообщение отредактировал billy_milligan - Среда, 20.04.2016, 10:11

billy_milligan
Сообщение № 31 | 21.04.2016 (Четверг)     15:23
Новичок
Беларусь, Минск
68
0
limeva2003, Мы на машине, он в автобусе с ума сойдёт..Он же на поводке не умеет или не хочет, виснет на него кусается..Дела кстати тоже справляет дома..Кто знает как с этим бороться? Территориально мы в районе ж/д вокзала находимся..
Я не знаю, я очень боюсь вет врачей..Лично я клинике САС доверяю. Других или знаю - и к ним ни ногой, либо вот в случае Гриши - не знаю его клиники.
Если кто-то напишет мне какие-либо комментарии по этому поводу, не откажусь..

limeva2003
Сообщение № 32 | 21.04.2016 (Четверг)     15:37
.
Гуру
Минск, Победа
15840
0
Сас старший Гришу хорошо знает и уважает, да и Леша тоже хорошо знает. Гриша специализируется на травмотологии и ортопедии. Но делайте, что хотите, собака у вас и вы за нее отвечаете, а у Чегодаева и так клиентов слишком много, то под машину попадут, то порода предполагает всякие ужасы, типа грыжа позвоночника у такс, вечные переломы ног у тоев, чихов и мини-йорков.  КЛиника САС, на мой взгляд,на данный момент неоправданно дорогая, я как-то пару лет назад ужасно удивилась Лешиному ответу по кастрации собаки за 980 тысяч, Леша тут же поправился и написал, что ошибся, это стоимость кастрации кота была. shok lol Если повезете к Сергею Николаевичу, то озаботьтесь приобрести намордник, так как он как-то сильно не любит агрессивного поведения собак и может повести себя куда более агрессивно, чем собака. Кстати, у меня вот есть намордник для кого-то небольшого и с длинной мордочкой, Настя Осень-1 дала мне для девушки, которая почему-то так и не появилась.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

236Simona
Сообщение № 33 | 21.04.2016 (Четверг)     15:38
.
Продвинутый
Минск, Тракторный
1228
0
billy_milligan, попробуйте шлейку и рулетку.На моём опыте собаки,категорически отказывающиеся от ошейника и поводка,замечательно ходят на шлейке с рулеткой.Можно попросить отдолжить на форуме на время.

limeva2003
Сообщение № 34 | 21.04.2016 (Четверг)     15:44
.
Гуру
Минск, Победа
15840
0
Борются все выгулом и наказанием собаки типа тыканья носом в лужу, которую сделали у тебя на глазах, последнее обязательно, а после тыканья игнорирование существования собаки в течение суток, вы не смотрите на нее, не обращаете внимания, не ласкаете, собака тогда начинает себя чувствовать горестно и ПОНИМАЕТ, что мочиться в квартире не стоит. Но так как вы собаку нашли на улице, то стоит у него исключить цистит, нужен анализ мочи.

Добавлено (21 Апреля 2016, 15:42)
---------------------------------------------
И когда поедите на УЗИ, то собака должна быть на полный мочевой пузырь, чтобы было видно, что с ним.

Добавлено (21 Апреля 2016, 15:44)
---------------------------------------------
Какая-то шлейка на небольшую собаку у меня есть, есть и на большую тоже, но на шее у собаки и в этом случае должен быть ошейник с вашими координатами  с внутренней стороны, примотанными скотчем, так как из шлейки они как-то резво выскальзывают  у многих.

billy_milligan
Сообщение № 35 | 21.04.2016 (Четверг)     15:54
Новичок
Беларусь, Минск
68
0
limeva2003, Ооо я знаю не по наслышке, что у Сасов дорого..Но они моя собаку спасли, поэтому им я доверяю. Если Гриша специализируется на травмах, тогда я считаю, стоит обратиться к нему за консультацией. Он в таких ситуациях в финансовом плане идёт на какие-то уступки и так далее..На данным момент у нас просто нет денег, вет потянет приличную сумму со всеми обследованиями. Я поэтому собственно и справшиваю всё про этот Талон от Эгиды, но все молчат чего-то...

Осень-1
Сообщение № 36 | 21.04.2016 (Четверг)     16:23
Продвинутый
Беларусь, Minsk
1738
0
прежде чем собаку тыкать носом нужно выяснить причину.
если он метит - кастрация. и тыкать бесполезно насилие.
если ему болит - нужно проверить мочеполовую и лечить. тыкать тоже пустое насилие.
если он это делает просто от невоспитанности, то тыкать на мой взгляд тоже насилие. нужно наказать буквально если вы застали его за делом. через пару минут уже будет поздно - он не соотнесет наказание с поступком.
наказываю, ругаю и отправляю на место на минут 5. потом подзываю к себе и объясняю. и так раз за разом

limeva2003
Сообщение № 37 | 21.04.2016 (Четверг)     16:28
.
Гуру
Минск, Победа
15840
0
Цитата Осень-1 ()
если ему болит - нужно проверить мочеполовую и лечить. тыкать тоже пустое насилие.

Цитата limeva2003 ()
Но так как вы собаку нашли на улице, то стоит у него исключить цистит, нужен анализ мочи.

labrador
Сообщение № 38 | 21.04.2016 (Четверг)     18:34
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
32943
0
billy_milligan, по талонам нужно звонить председателю : Вероника 8029-630-79-33

Но, талонов в клинику САС не было и не бывает. 

Будете в клинике, попросите проверить на чип. Спасибо за него !

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Звоните: 8029 662 42 13

limeva2003
Сообщение № 39 | 22.04.2016 (Пятница)     00:15
.
Гуру
Минск, Победа
15840
0
Чего это мне никто и не позвонил по поводу  цацок для спаника. Я звоинал Григорию и спрашивала про кости плюсны у собак, он сказал, что лечат по показаниям и что нужно смотреть, так что запишитесь и привезите посмотреть лапу .

billy_milligan
Сообщение № 40 | 25.04.2016 (Понедельник)     18:16
Новичок
Беларусь, Минск
68
0
Последние новости по собаке:
Шлейку и поводок мы уже во всю эксплуатируем с неплохими успехами..Чуи не имеет никакого понятия в командах "кушать" "фу" "на улицу" "стоять" и тд. на некоторые откликается что ли по предчувствию, зато отлично уже выучил где лежат лакомства и постоянно их клянчит.. :smile:
Еще мы были у врача, ездили в Жодино, так как сопоставив цены и отзывы, выбор пал однозначно на эту вет. клинику.
По здоровью:
Сделали снимки, узи, общий анализ крови, и внешний осмотр..Выписали уйму лекарств для почек и мочевого пузыря, так как найден и там, и там песок(((, анализ крови неплохой, за исключением некоторых показателей,которые связаны с таким жутким состоянием собаки в прошлом..
По лапке:
Косточки срослись, ломать их и что-то менять смысла нет, можно только навредить..Они и так истончены и и плюс ко всему были порваны связки, единственное что нам нужно делать, так это пропить курс витаминов и обрабатывать Солкосерилом И Пихтоиновой мазью экземы на коже самой лапки. Слава Богу ампутация нам не грозит, единственное собаке всю жизнь проживать с некоторым дискомфортом.. :sad:
Ветеринар Светлана Михайловна просто супер, в ней столько любви к своей работе..Она сделала нам всё, и поправила шерсть,чтобы не раздражала глаза и вырвала волоски в ушах. Хотя могла дать просто указания на это, как обычно и делают..Я теперь задумалась куда возить свою собаку..
По ушам:
Жуткий отит одного уха, тоже предстоит лечение..
Кстати Чуи около 3 лет!
До 13 мая нам кровь из носу нужно найти дом или передержку хотя бы, я очень прошу нам помочь в этом! Мы итак все делаем сами по возможности, но этот вопрос нам просто самостоятельно не решить.. Мы уедем, собаку просто придётся выпустить на улицу:((( моё сердце разорвётся на части:(( когда я забирала его с мусорки, я знала, что мы уезжаем через три недели,но ведь он был в таком ужасном состоянии,я не смогла пройти мимо, теперь я каждый день переживаю,что будет дальше... откликнитесь кто что может сделать для Чуи, пожалуйста!

Сообщение отредактировал billy_milligan - Понедельник, 25.04.2016, 18:17

limeva2003
Сообщение № 41 | 25.04.2016 (Понедельник)     19:50
.
Гуру
Минск, Победа
15840
0
Рада, что вы выяснили причины собачьего недержания и сможете их устранить до 15 мая, и, может , для Чуи с новыми навыками- знанием поводка, основ гигиены в доме и нескольких базовых команд вы сможете найти недорогую квартирную передержку на время отъезда, так что лечитесь и выздоравливайте и пользуйтесь возможностями экспресс-рекламы для экстренных случаев на нашем сайте для поиска передержки.

billy_milligan
Сообщение № 42 | 25.04.2016 (Понедельник)     22:43
Новичок
Беларусь, Минск
68
0
Только КАК я могу найти передержку если я не знаю где её искать?
Я не понимаю почему никто не хочет войти в наше положение и откликнуться с какой-то реальной помощью, с номерами телефонов проверенных передержек и так далее! Здесь же столько опытных волонтеров..

aniok
Сообщение № 43 | 25.04.2016 (Понедельник)     23:08
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1772
0
Цитата billy_milligan ()
Только КАК я могу найти передержку если я не знаю где её искать?Я не понимаю почему никто не хочет войти в наше положение и откликнуться с какой-то реальной помощью, с номерами телефонов проверенных передержек и так далее! Здесь же столько опытных волонтеров..
Здесь много опытных волонтёров, которые и сами не могут найти передержку для своих подопечных. Почти у всех много животные, и многие ещё ищут передержку. Передержку найти не просто. Нет номера, по которому вы позвоните, и вам скажут, да конечно, привозите. Поэтому не ругатесь на волонтёров, они тоже всё делают сами, как и вы. Дело не в том, что кто-то не хочет вам помочь.
Передержку можете поискать в соц сетях сами, для этого нужен текст, фото, и разбрасывайте объявление по группам в соц сетях помощи животным. Если рассматриваете вариант недорогой платной, то это ускорит дело.
Можете попросить помощи у пиар команды експресс рекламы. Вот ссылка на тему заявок http://egida.by/forum/169-25372-1
Правила оформления в первом сообщении темы. Нужно оставить заявку, и подождать. Какая сейчас там очередь, я не знаю точно.
Когда придёт ваша очередь, вам напишут в теме, тут, и девушки будут 10 дней сами разбрасывать вашу инфу в соц сетях о поиске передержки. До этого времени, попробуйте сами, не теряйте время.
И ещё момент, вы после отпуска будете курировать собаку, если она не пристроится?
Вас не возьмут на передержку, если вы не гарантируете того, что и дальше будете заниматься псом. Если нет, то вам нужно искаить и передержку и куратора, что совсем не просто. Опять по причине того, что у всех большое колличесво опекаемых. У некоторых более 10.

billy_milligan
Сообщение № 44 | 25.04.2016 (Понедельник)     23:26
Новичок
Беларусь, Минск
68
0
Если бы я хотела спихнуть собаку на кого-то,я бы не занималась им,не возила к врачу и не тратила бы немалых денег,я думаю вы видели в каком он был состоянии и сколько у него болячек.очевидно,что я занимаюсь собакой и буду заниматься ей.я прошу помощи на 3 недели!и ни на кого не ругаюсь.
Более того,при необходимости я найду человека,который будет его курировать во время нашего отсутствия.А отдавать неизвестно кому я его тоже не хочу, так как опыта у меня нет,я прошу помощи опытного человека,который уже знает толк в передержках:кому можно собаку оставить,кому нет и тому подобное.

aniok
Сообщение № 45 | 25.04.2016 (Понедельник)     23:50
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1772
0
billy_milligan, Я Вам написала выше, как можно искать передержку. Воспользуетесь или нет, Ваше право.
Насчёт проверок передержки, есть ЧС.
Если Вам подходит платная, так и напишите, это проще, может кто подскажет.
По поводу бесплатной, то ещё раз пишу, на форуме её найти крайне сложно, у всех много животных.
Как искать написала выше.

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собака похожая на пуделя в ужасном состоянии!помогите!
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: