• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Грета и Грейс - пушкинские барышни (sml[lenta]срочно ищем дом девицам!)
Грета и Грейс - пушкинские барышни
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Я уже не припомню, когда в ВК появились первые посты по этим щенкам, но явно больше недели назад.  Девушка Татьяна все это время кормила, присматривала и пыталась найти сестричкам дом или передержку.  Но откликов не было....

Цитата
Возле м. Пушкинской во дворах поселились 2 щенули. Никакого домика у них нет - прячутся под припаркованными джипами!!!! 
Пока им везёт - и их не задавили, но что будет дальше?

Но, благодаря одной чудесной семье, малышек удалось определить на передержку! Вчера они были пойманы, выкупаны и перевезены в свой временный дом! Спасибо Татьяне и Кате Спирит за вечернюю поездку. Татьяна обеспечила щенулек средствами от клещей и глистов, а также, питанием. Катя пыталась сделать приличные фото, но сестры были крайне растеряны от таких перемен в их жизни и позировать отказались...
Вот  первоначальные фото от Тани из двора,где жили девочки:
   
Сообщение отредактировал: Galla - Четверг, 21.04.2016, 13:18
2.  
2
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Да, очень милые классические малышки, но взять их некуда (вольерчик разберут в эти выходные) и дальше перепоста я не пошла.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.  
3
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
limeva2003,  Любовь Ивановна, спасибо))) Жаль Вашего вольерчика... Но щенкам передержка нашлась!
Сообщение отредактировал: Galla - Четверг, 21.04.2016, 13:21
4.  
4
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Хорошие девочки в машине ехали спокойно,немного не доверчивые,но им нужно просто немного времени и любви.










Сообщение отредактировал: Спирит - Четверг, 21.04.2016, 14:33
5.  
5
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Девочки потихоньку привыкают к новой жизни, где им не грозят опасности в виде машин и злых людей. Уже намного смелее ведут себя, присматриваясь к своим соседям - паре взрослых лабрадоров. Аппетит отменный, детская активность -в норме!
6.  
6
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Славные девчульки! Счастливого пристройства малышкам!!!
Цитата limeva2003 ()
(вольерчик разберут в эти выходные
ах как жаль ваш-наш вольерчик((( такое было подспорье!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
7.  
7
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
ситуация осложнилась...девчонки как были не доверчивые так ими и остались...одну мы через недельку заберём в квартиру,второй тоже нужно подыскать передержку,которая сможет найти подход к такими не доверчивым,может кто сможет поделится контактами такой передержки?






Сообщение отредактировал: Спирит - Среда, 11.05.2016, 15:13
8.  
8
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Девицам нужна новая передержка. За месяц нахождения на нынешней у них нет никаких подвижек в плане воспитания и в плане общения с человеком...Одну девочку есть где передержать, а вот по второй - никаких вариантов. А разлучать их нужно обязательно, потому что иначе толку не будет. Может быть, кто-то из форумчан сможет помочь нам с передержкой? или посоветует к кому можно обратиться? Сестричкам очень нужна толковая помощь...
:sad:

Добавлено (25 Мая 2016, 14:19)
---------------------------------------------
Внезапно нынешняя передержка попросила забрать обеих щенков, хотя предварительно мы договорились забрать только одну малышку, чтобы поработать с ней и начинать пристройство.
Нам критично срочно нужна передержка для второй девочки!  В самое ближайшее время она отправится назад на улицу.

Добавлено (25 Мая 2016, 14:42)
---------------------------------------------
:girl_haha: маленькое уточнение - щенков просят забрать сегодня

:suicideedit:
Сообщение отредактировал: Galla - Среда, 25.05.2016, 14:43
9.  
9
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Нам срочно нужна передержка для одной щенульки,времени только до вечера!!!!!
10.  
10
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Спирит ()
Нам срочно нужна передержка для одной щенульки,времени только до вечера!!!!!
АП!!!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
11.  
11
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Грету вчера перевезли на платную передержку. Оплатили неделю проживания из денег отложенных на стерилизацию Бьянки и Эффи. Сказать, что сложившаяся ситуация катастрофична-не сказать ничего. Даже в кои-то веки подсчитала количество хвостов на балансе и оказалось, что их 23!!!!!!! И теперь ещё и за передержку платить... И есть они все хотят почему-то....
shok
12.  
12
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Galla, 23 хвоста и передержка платная sad , давайте в экспресс искать передержку другую.
И на мат.помощь подавать yes .
13.  
13
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
stolelena,  Лен, тут сложная ситуация получилась. Щенки трусоватые и с ними нужно работать, потому как  иначе их не пристроить... Все варианты бесплатных передержек, известные нам, заняты. Плюс (вернее минус) этих передержек, в том, что никто не будет заниматься щенком. Покормят, уберут - и все. А потом попросят забрать...В никуда... А держать месяцами щенка на передержке - это не наш вариант.
Там, где сейчас Грета, есть энтузиазм и опыт. Мы пока оплатили неделю, по окончании ее подъедем, поговорим с передержкой и посмотрим есть ли какой-то прогресс в поведении щенка. И оттуда уже будем плясать.

Добавлено (26 Мая 2016, 21:43)
---------------------------------------------
Грейси сидит в ванной, но сегодня уже заметно что она стала интересоваться окружающим. А так - просто сжатый, безучастный ко всему ребенок....
Очень жаль потерянного времени....

Добавлено (04 Июня 2016, 21:59)
---------------------------------------------
Сегодня приехали от Греты, правда на передержке ее называют Ляля))) Оплатили с 02.06 по 17.06., плюс еда.
В семье щенок ведет себя уже нормально, правда побаивается мужа. На улицу ее пока приходится выносить, но в туалет на улице она ходит...Проблемы с поводком, ходить на нем ей не хочется.
В принципе, я прекрасно понимаю, что терпение, спокойствие и время сделают свое дело и через пару месяцев девочки совсем поменяются в лучшую сторону. Только я уверена, что есть какие-то методики и приемы, которые могут помочь ускорить их социализацию. Вот только у меня нет необходимых знаний.
Я связалась с кинологом, она готова нам помочь, но к сожалению, живет она от нас далеко и ездить бесплатно не может хотя, стоимость озвучила более чем демократичную. Но еще одну статью расходов мы точно не тянем...

14.  
14
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Galla, говорят для того, что бы привыкнуть к поводку, к ошейнику нужно либо пристегнуть поводок, либо веревочку привязать и пусть так ходит по квартире. В привычной, спокойной обстановке квартиры, поводок не будет таким страшным.
По лестнице тоже очень многие боятся и взрослые и малышня, в этом случае, на сколько я знаю, реально нужно просто терпение. Не просто выносить, а  терпеливо с уговорами маленькими шажочками идти, за вкунеяшку или игрушку.

Добавлено (04 Июня 2016, 23:53)
---------------------------------------------
Как Грейси?

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
15.  
15
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Ляля)Спасибо передержке за любовь и заботу.








Добавлено (05 Июня 2016, 02:15)
---------------------------------------------
фото Грейси уже завтра

Сообщение отредактировал: Спирит - Воскресенье, 05.06.2016, 02:14
16.  
16
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
На фото она выглядит поменьше, по-моему. А на самом деле Ляля крупнее Грейси( а Грейс весит 12 кг при стройной конституции) Надо будет в холке измерить для статистики, но уже 45см есть, наверное.
NatashaP, я так свою Лею приучала к поводку. Дома бегала за мной на привязи за куском вкусняшки. Правда, по итогу она все равно гуляет без поводка, потому что неплохо слушается.
Грейси за десять дней научилась ходить по лестнице в подъезде, уже дня три я ее не ношу на руках, она бежит сама на выгул. Даже через дорогу идет спокойно, без закидонов.  А сперва машин она сильно боялась. По большому ходит на улицу только, а вот написять может и дома. В выходные вывожу ее 4 раза и в эти дни вопросов нет вообще никаких. Большие вопросы у нас с поводком, но мы потихоньку приспосабливаемся и друг к другу и к поводку. Я стараюсь не доводить ее до состояния, когда она начинает взбрыкивать и стараться выбраться из ошейника. На прогулке я в основном хожу следом за ней, чтобы она привыкла, что на другом конце поводка кто-то есть, и потихоньку приучаю ее быть управляемой. Первое время из ванной она не выходила, особенно когда кто-то приходит. Теперь привыкла уже к Кате и даже может взять вкусняшки из рук. Очень плохо,что она не пищевик, потому что я не знаю как, помимо лакомства, можно одобрять и закреплять правильные поступки. Я язык я и так отбила, нахваливая Грейсины добродетели...
Ради этих трусиха были куплены капли Баха, композиция #2, не знаю помогают они или нет, просто нет контрольной группы для проверки ))) Но мне кажется что помогают, хотя может это все-таки относительно здоровая детская психика играет свою роль...
17.  
17
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Galla,  ты мой герой) :wink:




Сообщение отредактировал: Спирит - Воскресенье, 05.06.2016, 16:50
18.  
18
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Грейси на этой неделе нас со Спирит конкретно перепугала. Тошнота, понос, температура. Диагноз в клинике не поставили, но лечение, слава Богу, помогло и она снова скачет как газель. Скорее всего отравилась чем-то или заглотила кусок поролона из Кимовой лежанки, которую она накануне болезни красиво вспорола. Просто когда кругом финансовые дыры, траты на лечение и визит в клинику оказались мягко говоря неуместными.
:girl_mad:
Очень жаль, что из-за болячки пришлось перенести занятие с кинологом для Грейс.

Завтра едем к Грете оплачивать ее передержку и, походу, сразу ее привьем по первому разу.

Добавлено (18 Июня 2016, 16:22)
---------------------------------------------
Передержку оплатили еще на две недели. Плюс привили Грету Нобиваком(кстати, кроме Нобивак и Эурикана,  особо никаких вакцин и нету...) Поведение малыхи заметно изменилось в лучшую сторону. Ее уже можно было потискать и погладить, хотя было заметно, что ей это не сильно нравится...На улице уже тоже заметно улучшение поведени я. Ну, в их случае только терпение, время и спокойствие нам и передержке в помощь....
А Грейси мы с Катей вчера вывели в парк! Ей так хотелось побегать!!! Но с ее пугливостью бег на воле ей светит еще не скоро... Увидела собаку и вся стала натопырщенная как дикобраз, ну и порычала для порядку, поджав хвост.  В общем, если не гулять с собаками, то она вполне себе ничего такой щенок)))

Добавлено (20 Июня 2016, 10:40)
---------------------------------------------
Хотя, это я поторопилась насчет того, что нескоро спущу Грейс с поводка. Видимо, после прогулки в парке с Кимом и Леей, у нее произошел какой-то сдвиг в лучшую сторону.
Вчера мы вышли все вместе снова в парк, оккупировали уютную полянку и через какое-то время отпустили Грейси побегать...Боже, сколько радости было! Ей не хватает уверенности, конечно, но она бегает хвостиком за Кимом и, надеюсь, заряжается от него положительной энергией. Потом к нам подошел знакомый со своим псом и Грейси весьма скоро перестала бояться и пошла знакомиться.
А сегодня утром я их троих выводила на прогулку и снова отпускала Грейс побегать...Надо поработать еще над послушанием, но на имя свое она прекрасно реагирует и теоретически "ко мне" знает неплохо))

Такими темпами скоро можно начинать искать хозяина)))
Сообщение отредактировал: Galla - Понедельник, 20.06.2016, 10:42
19.  
19
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Galla ()
Такими темпами скоро можно начинать искать хозяина)))
тттт умнички вы девочки!!!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
20.  
20
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Вчера вывели Грейси в люди.  Рано-прерано, аж в 5-30 утра, чтоб не прикипеть к асфальту, вышли на Цну. Очень обрадовало то, что Грейс не испугалась воды и как полоумная носилась по отмели, аки коник. Один раз даже прыгнула а глубину за палкой, но плаванье у нее пока бестолковое - лупит лапищами во всю дурь и пугается эффекта. Вернулись к 10 утра чуть живые от солнца и от усталости и весь день меня никто не беспокоил...

Добавлено (03 Июля 2016, 08:47)
---------------------------------------------
Из достижений Грейс: научилась подходить и садиться рядом, как порядочная собака. Беру на прогулку ее порцию корма и скармливаю, приучая к командам. По выходным теперь высыпаться не получается, потому что выгуливать трёх собак хором я стараюсь при минимальном количестве раздражителей, а это бывает до 6 утра только. Вечером нам очень помогает Катя Спирит. Иначе пришлось бы выводить поштучно, а это очень утомительно.
Опять ходили на озеро. Смотреть как Грейс носится по воде вдоль берега- одно удовольствие. Главное при этом не попасться к ней под ноги. Она молодец большая- всю прогулку без поводка, никуда далеко не убегает. Если что-то ее напугает, то пулей летит прятаться под людскую защиту.

Грете оплатили передержку по 18.07

Сообщение отредактировал: Galla - Понедельник, 27.06.2016, 10:58
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Грета и Грейс - пушкинские барышни (sml[lenta]срочно ищем дом девицам!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0