• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Нужна инвалидная коляска Сократу (Сократ - инвалид)
Нужна инвалидная коляска Сократу
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Топикстартер
Создаю тему по просьбе знакомой . Хозяйская собака . Возвраст 11 лет - отказали задние лапы . Нужна инвалидная коляска , помощь заказать коляску , помощь в обмере собаки и консультативная помощь . Более подробную информацию выложит Ольга . Собака в Минске .
Если разрешат сбор , то нужна будет фин помощь на покупку коляски ( естественно после согласования сбора ) . Сама хозяйка не в состоянии сама купить коляску .
Сообщение отредактировал: Oksana123 - Воскресенье, 15.05.2016, 17:19
2.  
2
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Oksana123, а где фото собаки, контакты хозяйки, заключения врачей, снимки и сама хозяйка?
Кто будет отчитываться ?

Добавлено (15 Мая 2016, 17:00)
---------------------------------------------
После этого всего и разрешение на сбор нужно еще

Добавлено (15 Мая 2016, 17:03)
---------------------------------------------

Цитата Oksana123 ()
помощь в обмере

А это зачем?
У хозяйки проблемы с руками?
Сообщение отредактировал: IrenKos - Воскресенье, 15.05.2016, 16:50
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Топикстартер
IrenKos, Ирина меня попросили создать тему , так как сами не знают как . Ждём прихода хозяйки в тему и полной информации , что произошло и результаты обследования с фото и контактными данными .
Я отчётами заниматься не буду , это может делать сама хозяйка собаки .
Сообщение отредактировал: Oksana123 - Воскресенье, 15.05.2016, 17:10
4.  
4
.
Минск, Серебрянка
9 сообщений
Девушки, здравствуйте! Я Белоусова Ольга, живу в одном подьезде с хозяйкой Сократа.  Пес очень добрый и ласковый. Пару лет назад я заметила, что собака плохо владеет задними лапами, заваливается на бок. Хозяйка собаки сказала, что у них что-то с позвоночником и они лечат его. На сегодняшний день пес не ходит совсем, только ползает. А как ему хочется побежать за собаками, скулит и ползет за ними. В дождь, снег ползает.  В этот раз разговорилась с хозяйкой. С самого начала попали не к тому ветеринару, был поставлен неправильный диагноз и соответственно не то лечение. Когда собаку показали хирургу в "Доктор Вет", то скорее всего время было упущено.  Пес не ходит, но я погладила ему лапку, а он ею дергает.  Спасибо огромное Аксане, она отозвалась на мою просьбу очень быстро и нам дали коляску, которая раньше была у другой собаки. Но радость наша с хозяйкой Сократа быстро закончилась, так как у коляски был срезан верх и отрегулировать ее по росту Сократа не представляется возможным. Нам пообещали довести коляску "до ума", но оказалось что обещания пустыми были. У хозяйки нет материальной возможности для такой покупки,совсем нет. Она покупает ему лекарства и делает иньекции при ухудшении состояния собаки. Это все, что может.  Девочки, фото не могу выложить. Сфотографировать могу, а выложить нет возможности, нет провода. Да и интернет для меня средство для общения и звонков, в остальном это для меня темный лес. Помощь нужна во всем, увы. Можно, конечно, просто опустить руки и пройти мимо, но собаке нужна помощь. Сократу 11 лет, его подобрали на улице в 8 месячном возрасте.  Хозяйка очень далека от информации помощи собакам инвалидам, она об этом ничего не знает. Я больше с котами дело имела,  тоже не очень много знаю по собакам. Но это не повод пройти мимо и не попытаться помочь, правда?
5.  
5
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Radost, Ольга, прежде всего спасибо Вам за то, что неравнодушны к беде чужой собаки.
Но здесь на форуме есть определенные правила. Их нужно соблюдать. В Вашем сообщении очень мало информации, это и понятно, собака же не Ваша.
Были редкие случаи, когда люди откликались и Эгида помогала купить коляску, поймите, это не обязанность ничья, это жест доброй воли неравнодушных людей.
Все же собака не бездомная, а хозяйская и как минимум нужна заинтересованность самой хозяйки.
Месяца три назад Оксана рассказывала мне об этой собаке, хозяйке дали телефоны всех волонтеров, которые имеют опыт со спинальниками, Светин, Варин, мой, но до сих пор дело не сдвинулось с мертвой точки.
Поймите, никто не станет жертвовать деньги на покупку в никуда, нужно:
- открыть сбор, для этого заполнить специальную форму здесь на сайте
- указать реквизиты, куда перечислять средства
- обозначить человека, который отчитается перед дарителями за сбор средств
- найти человека, который поможет заказать собственно коляску (выбрать производителя, оплатить и тд)
- и собственно подробные сведения о собаке, фото, снимки, диагноз в конце концов. Может и нет необходимости в коляске, может ее лечить не хотят, судя по тому, как хозяйка три месяца уже звонит.
Мимо беды никто не проходит и равнодушных здесь нет, просто нужно шагнуть навстречу, как минимум в моем понимании.
Я по-прежнему, со своей стороны, готова ответить на все вопросы, но у меня никто ничего не спрашивал, у Вари тоже.

Добавлено (18 Мая 2016, 07:46)
---------------------------------------------
Radost, К сожалению не могу прочесть первую часть Вашего сообщения, что-то с кодировкой

Добавлено (18 Мая 2016, 07:49)
---------------------------------------------

Цитата Radost ()
Пару лет назад я заметила, что собака плохо владеет задними лапами,

shok Пару лет????? А что было предпринято? Сколько специалистов осматривали собаку, какие исследования проведены, диагноз?

Добавлено (18 Мая 2016, 07:52)
---------------------------------------------

Цитата Radost ()
В дождь, снег ползает.

По голому асфальту? А лапы, раны как же? У моих спинальников дома бывают натертыши, от ламината, не представляю, как он по снегу и асфальту.

Добавлено (18 Мая 2016, 07:53)
---------------------------------------------

Цитата Radost ()
Пес не ходит, но я погладила ему лапку, а он ею дергает.

Это ни о чем не говорит, что у него с ГБЧ? (Глубокая болевая чувствительность)

Добавлено (18 Мая 2016, 07:55)
---------------------------------------------

Цитата Radost ()
 Девочки, фото не могу выложить.

Пришлите на почту
ira007@tut.by
Я выложу

Добавлено (18 Мая 2016, 07:59)
---------------------------------------------

Цитата Radost ()
Нам пообещали довести коляску "до ума", но оказалось что обещания пустыми были.

А сколько раз хозяйка сама позвонила, напомнила о себе и о своей просьбе? Пыталась ли сама поискать специалистов, да просто рукастых мужчин, слесарей на СТО, вдруг можно было что-то придумать временно?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
6.  
6
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Я знаю Сократа. Хороший песик. У него еще и лишний вес. не знаю как они его тягают.  и конечно рвется сердце когда скулит, что не может подойти
Radost, подскажите мне пожалуйста телефон хозяйки.
Девушке нужно просто рассказать как и что делать. она далека от понятия что и как делать.
А помощь в замере я так понимаю нужно объяснить человеку что и как померять чтобы не ошибиться.
7.  
7
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Konkordiya1, замеры у разных производителей колясок свои. Сначала с суммой, коляской определиться, а потом уже мерять.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
8.  
8
.
Минск, Серебрянка
9 сообщений
Девушки, здравствуйте! Я все это понимаю, но у хозяйки Сократа сейчас сложный период. У нее на руках вот такая собака и отец после операции и практически слепой. А она одна.  Плюс работа, которая и дома не заканчивается, так как это школа.  Конечно я не знаю всех подробностей, но хозяйка говорит, что времени у нее нет сидеть в интернете. Но ведь дело-то в собаке, она не получит помощь.  Когда привезли ту колясочку, то знаете как хозяйка радовалась.  Если бы коляску можно было довести до ума, а там надо сваркой наращивать верх, то это было бы хорошо. Но кого просить мы не знаем. Вызвался один, да только делать скорее всего и не собирался.  Не знаем мы кого просить. А результат? Как ползал Сократ по земле, так и ползает.  Что делать я не знаю, но со своей стороны сделаю что могу. Еще раз хочу извиниться. Я не спец в компах, для меня это средство общения с родными, средство звонков им.  Вот такими действиями на сайтах никогда не занималась, да и причин для этого не возникало.  А вот сейчас просто прошу помочь собаке,  поэтому и здесь.  У Сократика глазки такие живые,  ласковые.  Я бы сама  поучилась делать массаж собаке, чтобы потом научить хозяйку. Все, что могу-сделаю.  Я не мошенница,  можете спросить у Натальи Александровны Беляновой, она знает меня по волонтерству на Гурского.

Знаю, что когда у Сократа начались небольшие сначала, проблемы с лапами,то его показали вету в обычной городской лечебнице.  Назначили уколы, они не помогли. Когда они попали на прием к хирургу могу выяснить Там тоже ставили сначала один диагноз, потом другой. Могу поподробнее все узнать и написать. Сейчас ему хозяйка делает иньекции Глиатилина через каждые два месяца курсами. Еще ему прописан Церебразилат.  О том, что надо ли делать собаке массаж и о помощи опорожнения мочевого пузыря мы впервые услышали вот здесь, в клинике хозяйке ничего об этом не сказали.  В конце мая привезем Сократу Винилин (бальзам Шостаковского), так как одна лапа уже потерта.  Обрабатывает хозяйка лапу Синтомицином, но привезем и попробуем Винилин, девочки говорят помогает быстрее и эффективнее.
9.  
9
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Radost,напишите номер телефона хозяйки. пожалуйста
или пусть она меня наберет сама +375296344224
10.  
10
.
Минск, Серебрянка
9 сообщений
Тф хозяйки +375-44-763-96-28, зовут ее Татьяна. Конечно многое происходит именно по незнанию, но многое зависит и от финансов.  Как-то Таня мне сказала и это как крик души, не меньше, что животных надо иметь тем, у кого есть деньги им помочь. Увы, это так в нашей сегодняшней реальности.
11.  
11
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Radost,  спасибо. постараюсь с ней связаться. пока не отвечает.  если не дозвонюсь передайте ей мой номер и пусть она мне позвонит -чтоб не стеснялась. скажите что я хозяйка Триши. мы с ней пересекались.
12.  
12
.
Минск, Серебрянка
9 сообщений
Сама вот понимаю, что если что с моими котами, то что я могу на свою пенсию? Конечно нужны фото Сократа, но сможем это тоже в конце мая. Приедет дочь и все сделает. Я не умею, увы и нет у меня провода для этого. Сфотографировать могу, а сюда поместить не могу, увы
Я ей передам, но не знаю перезвонит ли. Видимо проблемы с финансами после операции отца и покупки для него лекарств.
13.  
13
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Radost,  пусть  глухаря сбросит  mosking я перезвоню.
14.  
14
.
Минск, Серебрянка
9 сообщений
368-33-67 это домашний.  Они ходят на прогулку вечером часов в 7-8,  звонить можно только после 9.  Таня действительно очень стеснительная. И видимо замкнулась в себе, так постоянно слышит о том, что собаку надо усыпить. Но она и не мыслит бросить Сократика. Домой идут с полотенцем под животик, а на передних Сократ идет как может
15.  
15
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
я дозвонилась.  
Вообщем пока у Татьяны нету времени встретиться обсудить и поговорить.  А помочь без фото, документов и желания самой хозяйки я не смогу. 
По любому нужен контакт с хозяйкой чтоб опредилиться какая коляска, где и как заказывать и какую сумму собирать. Поэтому когда реально хозяйка захочет помощи-тогда звоните. Я смогу помочь и с фото и с распространением информации и с отчетами. А так пока некому помогать.
16.  
16
.
Минск, Серебрянка
9 сообщений
Простите, что значит "сбросить глухаря"?
17.  
17
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Radost, набрать и сбросить не дожидаясь ответа.
Я же написала что дозвонилась. Татьяна пока не готова принять помощь. А насильно помогать никто не будет. Я предложила подойти к ней когда она будет гулять с сократом, но она помему просто не хочет.
Вообщем я могу сфоткать, обсудить и помогать. Когда таня созреет то пусть звонит. А так пока просто сотрясаем воздух.
18.  
18
.
Минск, Серебрянка
9 сообщений
Что же делать? Мне она тоже говорит что у нее пачки тетрадей, которые нужно проверить. Учителя, это же работа почти круглосуточная.  Скорее всего набирает часы в школе и сидит допоздна над тетрадями.  Ну давайте что-нибудь придумаем,  крайний- то пес остается. Хотя именно Сократ сказал, что тот, кто хочет-найдет время, кто не хочет-оправдание.  Может найдется кому починить коляску ту, что есть? Я не знаю, я просто плачу сейчас. Разборки у людей, а пес остался за бортом получается.

Добавлено (18 Мая 2016, 17:58)
---------------------------------------------
Упряжка подошла Сократу, но он крупный пес, высокий. Верх обрезан и поставить его на коляску с ровной спиной нет возможности. Ведь она начала это делать, разбираться с коляской, попыталась собаку поставить сама, значит это ей НАДО, но что происходит я не могу понять.  Коляску я, конечно, привезла сама, но за коляской ко мне хозяйка пришла, значит НАДО ей это .
19.  
19
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
+375 29 763 6171, не помню имя

Кто-то когда-то не помню уже мне давал телефон этого мужчины по ремонту нашей коляски. Давно. Позвоните и скажите, что телефон дали в Эгиде, может быть он сможет помочь. Это лучше, чем ждать, когда время у хозяйки будет. Цену услуги я не знаю, мы тогда новую заказали себе.
Любое СТО, подойдите и поговорите, не спеццентры типа Порше конечно, попроще, слесаря всегда идут навстречу, мне даже велик настраивали и колесо меняли, хотя это вовсе не их работа.
Без того, что я выше перечислила, админ просто закроет тему.
Сократ (философ) прав.
Цитата Konkordiya1 ()
пока просто сотрясаем воздух.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Четверг, 19.05.2016, 07:29
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Konkordiya1, так она наша соседка?
Собаки лают, караван идет)))
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Нужна инвалидная коляска Сократу (Сократ - инвалид)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0