• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Овчарки » Срочно нужна помощь немецкой овчарке (Изможденная немецкая овчарка)
Срочно нужна помощь немецкой овчарке
1.  
1
.
Беларусь, минск
824 сообщения
Топикстартер
Всем добрый день.
Вчера экстренно выехали за мальчиком на Минское море.
Ехали с мыслью " сейчас все быстро сделаем и домой" т.к. нашему водителю потом надо было везти кота в " Доктор вет". ( но отменили заявку)
Но не тут то было, мальчика нашли за минут 20, а дальше понеслось....
Бегали за ним по лесу 2-3 часа, но так и не словили :(
Мальчишка адекватный, агрессии к нам не проявлял. Молодой, до 4 лет. Состояние плохое, даже не представляю, сколько на нем клещей. С себя сняла штук 6......
С Олей Лугару договорились на четверг.
Может у кто-нибудь посоветует, как нам его словить..
Время идет на часы, если вдруг у него пироплазмоз.

Так же, нам экстренно нужна будет передержка, свою " отдали " сбито собаке. Я переехала в новую СЪЕМНУЮ однушку, там уже два кота и собака....
Огромную овчарку взять не смогу..
Овчар-команда всем обеспечит.

Вот так, собака выглядила 1 мая:







Сейчас намного хуже :((

Добавлено (23 Мая 2016, 15:48)
---------------------------------------------
Либо можно сделать так...
У меня собака на передержке, обучена всему, работала с детьми инвалидами. В общем, адекватная собака , если ее кто-то возьмет, то овчара заберу себе.

Сообщение отредактировал: linAA - Понедельник, 23.05.2016, 15:15
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Цитата linAA ()
Может у кто-нибудь посоветует, как нам его словить..Время идет на часы, если вдруг у него пироплазмоз.
3.  
3
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бегать за парнем глупо и бессмысленно... уж простите...
А, учитывая время года, дальше словить его станет почти невозможным...

Пока мозговала, пришла мысль - может суку с собой взять? С кобелем может подраться, а за девочкой может пойти...

Мы когда-то диазепам (вроде) с едой давали... давно было... он реакцию немножко прибивает...

Т.к. налаживать контакт нет ни времени, ни возможности - развести там пикничек с чем-нибудь пахучим... не думаю, что он сыт... и... разговаривать...
Его там явно гоняют... и, боюсь, нещадно...

Надумаете палку-петлю использовать. Во-первых, там нужны мужские сильные руки... во-вторых, парень, скорее всего, начнет защищаться... это может стать проблемой...

Так что, пикничек и собака женского пола... запастись временем, терпением и хорошей компанией...
Сообщение отредактировал: Horsewoman - Вторник, 24.05.2016, 00:31

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
4.  
4
.
Беларусь, минск
824 сообщения
Топикстартер
Horsewoman, в четверг с собой возьмем Течную суку, возможно получится на нее выловить.
Парень совершенно не агрессивный, видно, что мальчика просто зашугали там.
5.  
5
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На течную скорее всего пойдет... Но не теряйте бдительности. Кобели в их присутствии теряют мозг... И везти, если поймаете, их лучше отдельно...

Я не говорю, что он агрессивен. Но, если решит, что ему угрожает опасность, может начать защищаться... Нужно понимать, что не так просто он от людей драпает...

Был как-то овчар... тож не агрессивный... хороший такой РАБОЧИЙ пес, который посторонним не позволял фамильярничать... и мог швырнуться...
Сообщение отредактировал: Horsewoman - Вторник, 24.05.2016, 00:51

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
linAA, вашу заявку в экспресс-рекламу видела. но смогу поставить в работу только с пятницы. Если к этому времени будут изменения, то пишите прямо здесь в теме.
7.  
7
.
Беларусь, минск
824 сообщения
Топикстартер
Varvara, Хорошо, спасибо
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
Овчар в экспресс-рекламе с 27 мая по 1 июня, 6 дней.
Просьба не рекламировать самостоятельно в соцсетях (ВК, ОК, ФБ).
Спасибо.
Обратите внимание:
http://egida.by/forum/169-25372-1055110-16-1439244503

P.S. Просьба подтвердить здесь, в теме, что видели сроки рекламы.
Спасибо за понимание.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Как я поняла из разговора с Олей Лугару, овчарку поймали ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
Цитата Mori ()
Как я поняла из разговора с Олей Лугару, овчарку поймали ...

очень мило, что все что-то откуда-то знают, но рекламную команду не ставят в известность...
Поскольку в заявке на рекламу стоит "поиск передержки", то заявка в работу пошла. Хотя не удивлюсь, если и передержка найдена, а нам "забыли сказать".
11.  
11
.
Беларусь, Минск
295 сообщений
Вчера поехали замечательной компанией. Я (водитель), Алина, Оля Лугару и Люба с Афиной.
Вот едим туда:


Приехали на минское море к восьми вечера. Выходим и нас встречают они с гавканьем:


Овчар такой умничка. Хвостикам виляет но не подходит боится, но Оля никого не боится ))). Прикормила его и надела без проблем ошейник. Он даже почти не сопротивлялся. Не рычал, не скалился. Просто "ОТЛИЧНЫЙ мальчик"




Как-то без всяких потрясений и истерик очень даже хорошо доехали до Алины.
Вот так мы ехали:




Оля пошла к Алине. И они красавца там помыли. Вот как-то так )))). Я развезла всех по домам и вот и все.
Я так поняла у Алины проблема с выходом в интернет. Потом она наверное все сама расскажет ))).
ВОпросик теперь к опытным форумчанам. На мальчике было куча тьма тьмущая клещей. И проблема в том что они попадали у меня в машине. Сегодня муж нашел троих ОНИ ползали по заднему сидению (а собака ехала спереди ((((. Перегонял машину и нашу собаку впустил на переднее и моя Леди пришла с двумя клещами домой. (( Либо с машины либо на выгуле но подозреваю что с машины. Тк месяц не носит уже клещей домой. Как и чем в машине можно клещей потравить??? Может кто подскажет что делать????
Мой тел. 8-029-702-40-13
12.  
12
.
Беларусь, минск
824 сообщения
Топикстартер
Varvara, сроки рекламы видели.

Добавлено (27 Мая 2016, 12:48)
---------------------------------------------
Вечером отпишусь

13.  
13
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Ylianka ()
Как и чем в машине можно клещей потравить??? Может кто подскажет что делать????
Есть же спреи против клещей, тот же Барс форте
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Можно купить неостомазан, стоит копейки, подходит для обработки животных, вонюч правда, но выветривается достаточно быстро. Обрабатываю будку своему троглодиту. Единственное средство, которое помогло мне избавиться от каких-то оочень кусачих блох в доме. Два раза в жизни сталкивалась с такими  зверями.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
295 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Есть же спреи против клещей, тот же Барс фортЕ
Я думала они не убивают а просто им не нравиться запах и они не садятся на собаку )))). Тогда попрыскаю и надеюсь они там все подохнут. А то прочитала уже в интернете, что клещи могут жить без еды до трех лет shok . Завтра займусь  обработкой машины. 
VITAFANTIC,  и Вашим способом тоже, Чтоб уже наверняка. А то не только ж свою собу вожу, моя то на Бравекто так надеюсь нам не страшны эти клещи. Еще и других, так переживаю, чтоб они не нацепляли "друзей". Радует что на овчаре их было около сотни, а он отличненько себя чувствует. Ой так написала странно. Радует не что сотня клещей, а что отлично себя чувствует Касл girl_haha  (вроде так его зовут, Алина сення писала).
Спасибо за советы  yes
Мой тел. 8-029-702-40-13
16.  
16
.
Беларусь, минск
824 сообщения
Топикстартер
Так, мальчика назвала Касл, ему не больше 4 лет. Это просто большой кот :) Ноль агрессии к кобелям и другим собакам. На прогулке сидит около меня, никуда не отходит. Гуляем большой стаяй собак, начинает осваиваться :)
Как Мы его ловили, Ульяна уже рассказала :))
Огромное спасибо всей нашей команде!! Я вас обожаю))
Водителю Ylianka,
Мустангеру Ольге) Оля лугару
ПрЫнцессе Афине и её хозяке Любе
На данный момент, мальчик у меня. Свою собаку отправила в ссылку на неделю, за это время надо найти Каслу передержку.
Касл оооочень истащен и весь в клещах :( Клещи мы все достали, обработали раны.
Предстоит долгое восстановление...

Еще необходимо средство от глистов, свои все пораздовала. Может у кого-то осталось?





Добавлено (30 Мая 2016, 13:53)
---------------------------------------------
Ап.

Нам очень необходима Глистогонка :(

Добавлено (07 Июня 2016, 16:15)
---------------------------------------------
Большое спасибо " Эгиде " за корм!!!!!

Добавлено (14 Июня 2016, 17:28)
---------------------------------------------
Мальчик в новом доме.
Нас можно в счастье)

Добавлено (24 Июня 2016, 14:28)
---------------------------------------------
Касла вернули обратно в овчар-команду! Прошу убрать тему из "счастья "((((

Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Овчарки » Срочно нужна помощь немецкой овчарке (Изможденная немецкая овчарка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0