Список форумов » Разное » Счастливые истории » Черри - черешенка мечтает стать домашней (Метиска ягда, стерилизована, привита, оптимистка)
Черри - черешенка мечтает стать домашней
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер


,

Кураторы: Матусевич Любовь Ивановна (limeva2003) и Матвеева Ольга Романовна (Mori)
Поручитель: Белянова Наталья Александровна

121.  
121
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Черри рекомендовали плавание для разработки задних лапок. Л.И. отвезла Черри к знакомым на охраняемый пруд с огороженной территорией, договорилась, что парень будет ее заставлять плавать. И Л.И. тоже будет ездить туда. Черри живет в будочке на цепи ...
На этой территории в другой будке живет лайка. У нее поражена кожа, поражение очень похоже на саркоптоз.
Может, у кого-нибудь есть Адвокат или Стронгхолд? Л.И. очень просит поделиться средством ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
122.  
122
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Вот так зашла на минуточку и просто обалдела. Цепь, кожные заболевания... Что дальше?
Снимаюсь с сокураторства - однозначно разное мировосприятие с кураторами, а рвать собаку на части - не Соломоново решение...
Собаки лают, караван идет)))
123.  
123
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
sad
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
124.  
124
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Я  просьбе Любови Ивановны просто передаю в теме то, что она рассказывает по Черри. Из темы вышла раньше, так как мне было сказано, что куратор (см. заглавную страницу) сам будет решать финансовые вопросы и моя помощь не нужна. 
Цитата минкоелена ()
Mori, да, ваш номер карточки совершенно излишен, путаница нам не нужна). Из сообщений рекламы эти данные будут убраны. Пожалуйста, вывесите чеки, которые у вас. Если надо будет заново согласовывать матпомощь - сделаем. мы сейчас справляемся сами

Добавлено (25 Июля 2016, 20:43)
---------------------------------------------
Черри мне очень жаль. Я бы, наверное, попыталась найти другую возможность организовать ей плавание. Но Л.И. нашла этот вариант. Не знаю, что из этого получится.

Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 25.07.2016, 20:40
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
125.
125
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да. Быстро  минкоелена,  " разрулила " ситуацию.  sad Одного вычеркнула, сама лихо взялась за кураторство и так же лихо оставила... Странно все так для меня... Не поговорила, не предложила иные решения, не... Пр  " До свидос.."
 Так Любовь Ивановна снова осталась одна с собакой???

 Сколько тем с непонятным поведением людей.  sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
126.  
126
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Мое право принимать решения. Не умею следить за темами с целью раздачи советов. Помогать можно только лично. Здесь ЛИ самостоятельно принимает решения - это ее право. Человек взрослый, помогла очень многим. Наши мнения разошлись. Я хотела забрать Черри еще в понедельник. ЛИ хочет пойти своим путем, взрослые люди несут ответственность за свои слова и поступки, как-то так сложилось в этом мире. Возможно, ЛИ поступает правильно, возможно, нет, возможно, права или не права я, но сидеть и молоть языком, обсуждая либо осуждая, не комильфо. А рвать собаку на части - смешно и неудобно.
Собаки лают, караван идет)))
127.  
127
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Небольшое уточнение:  Черри находится на охраняемой территории, с возможностью плавать в водоеме. Проживание в вольере БЕЗ цепи! Да, в соседнем вольере живет собака с проблемой, возможно саркоптоз. Ей нужна помощь, адвокат или стронгхолд для собак весом до 25 кг.
Да, Черри не уехала на передержку в коттедж с личным бассейном, но для собаки бесхозной с пром. зоны в летнее время не будет стрессом пожить на свежем  воздухе в безопасности, сытости, получая нужный мед. уход.
Такое ощущение, что практически все присутствующие на форуме живут в преотличных домах с прислугой   и содержат в равных условиях .....ву тучу животных.....
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
128.
128
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лена. Вы очень категоричны и резки.
Мое мнение : всегда легче всего свалить ., чем разбираться.
Но правильно.,по моему,не бросить кураторы куратора.',а искать компромисс.ради устройства судьбы животного.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
129.  
129
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Пишу по просьбе Л.И.
Она забрала Черри с прудов. По дороге заехала к Диме. Тот установил, что особых изменений в состоянии Черри нет.  Сказал, что нарушения в позвоночнике у Черри в районе "конского хвоста" , это 1-2 позвонок от крестца. Миелография такие нарушения не показывает, нужно делать МРТ, например, у Сотникова в Петербурге. МРТ, по мнению Димы, покажет, можно ли Черри сделать операцию и устранить вихляние задней части туловища и подтягивание задних лапок или бедной собачке придется с этим жить.
Если вдруг найдется спонсор и оплатит поездку и процедуру, то Л.И. готова сопровождать собачку. В С-Петербурге у нее есть место, где остановиться.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
130.
130
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ольга Романовна. Если знать цену вопроса- можно открыть под это отдельный сбор и собрать. И , если это нужно и принесет изменения в состояние собаки.

 Любовь Ивановна взялась за сложных собак. справится ли она одна??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
131.  
131
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Пока Л.И. не планирует готовить Черри к операции ...
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 06.08.2016, 12:56
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
132.  
132
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Предлагаю Черри свою помощь на трех ресурсах: ОЛХ, Куфар, Локалмарт.
Могу разместить нужды (кроме денег и конкретных медикаментов, это сайты не пропустят).
Mori, полистайте тему рекламы особенных животных, посмотрите, что просили люди сложным животным.
Может, хоть что-то пригодится и Черри.
P.S. Если "да", то маякните в ЛС - ссылка на тему.
Сообщение отредактировал: Наталия - Суббота, 06.08.2016, 13:17
133.  
133
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Завтра выложу чеки и сделаю финансовый отчет. Поступлений никаких не было,  расход, в основном на корм. Да еще пришлось ремонтировать кожаный поводок, который Черри погрызла.
У Черри -- синдром Кауна Эквина, или в народе -- "синдром конского хвоста", тот же синдром, как у французика Макса. Черри ходит вполне прилично, поэтому Л.И. решила не везти собачку в Питер, так как не уверена в успехе операции на позвоночнике.
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 09.08.2016, 20:51
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
134.
134
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, , пусть ЛИ позвонит Ольге Богдан. Оговорит , что она хочет от Программы. Может, мы ее включим. 
 Я бы уже Л.И. в Программу какую включила... Чтобы ЕЙ помогать выжить. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
135.  
135
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Финансовый отчет на 09.08.2016 (делаю в новых деньгах)
Приход:
50 руб. -- Адеки
10 руб. -- Ирина
20 руб. -- "Копейка"
Всего: 80 руб.

Расход:
15 руб. -- снимок в клинике Г.А. Чегодаева, чек есть
30,77 руб. -- лирика (лекарство), чек есть
12,57 руб. -- неуробекс, чек есть
2,05 руб. -- оплата за поездки в Леонцевичи, где Черри была на передержке и плавании, чеки есть
0,42 руб. -- набор для бульона, чек есть
1,65 руб. -- суповая часть говяжья, чек есть
2,95 руб. -- суповая часть говяжья, чек есть
1,08 руб. -- творожная паста, чек есть
1,18 руб. -- сметана, чек есть
2,5 руб. -- ремонт поводка, чек есть
Всего: 70,14 руб.

Итого: 9, 86 руб.

Добавлено (09 Августа 2016, 20:59)
---------------------------------------------
 
 

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
136.  
136
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения

Черри немного хулиганит))))) как-то нечаянно перегрызла кожаный поводок)))) Аппетит отличный, настроение отличное.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
137.  
137
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
138.  
138
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Спасибо большое за фотографии Черри от Марины , за пакет с 3 кг корма клуб СС и 3 консервы и за ярко-красный поводок для красотки от Эгиды. Ест отлично, особенно пришлись по вкусу небольшие косточки из сухожилий, положенные в пакет с едой, даю каждый день по одной. ПРодолжает принимать по 2 таблетки неуробекса в день. ВЛадение задними лапами чуть ухудшилось после прекращения плавания и снятия лирики, однако за точность своего утверждения поручиться не могу, может, мне просто кажется...

Добавлено (16 Августа 2016, 18:21)
---------------------------------------------
ПРошу исправить главную информацию о кураторстве в теме Черри, сокураторы МОри и Лимева и наши номера телефонов!

Добавлено (20 Августа 2016, 02:50)
---------------------------------------------
Сегодня удлинила у Танечки (спасибо ей!) для Черри красивый красный поводок, который подарила Черри Эгида, но эта егоза продолжает запутываться точно также, как и раньше. Жду возобновления передач Супервет на Nature, а вдруг там повторят материал про использование чулок с лайкрой при лечении таких же загнутых назад ступней, обещают возобновить с 25 августа снова.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
139.
139
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пробуйте ее  рекламировать. может, найдется добрый Человек.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
140.  
140
.
Минск, Победа
23179 сообщений
у меня ощущение, что задние ступни загибаются назад все больше и больше. Восстановлю информацию на своем компе, тогда и за собак возьмусь с их рекламою.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Черри - черешенка мечтает стать домашней (Метиска ягда, стерилизована, привита, оптимистка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0