• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Это просто жесть!!!! (Срочно нужна помощь!)
Это просто жесть!!!!
1.  
1
.
Беларусь, минск
824 сообщения
Топикстартер
Тему можно закрывать)
Сообщение отредактировал: linAA - Воскресенье, 03.07.2016, 14:49
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Чтобы начать чем-то заниматься, нужно ПОЕХАТЬ туда САМОМУ и СВОИМИ глазами составить картину:
- поговорить ( попытаться) с теми людьми и побывать в доме. Посмотреть, кто там за животные. Привезите им еду. Привезите что-то для этой семьи из  еды
- поговорите с соседями
- в сельсовете и с участковым

 А только потом думай    те с чего начинать.
 И еще: в Бресте есть ООЗЖ. Пробуйте скооперироваться с ними.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, минск
824 сообщения
Топикстартер
Наталья, хорошо,спасибо!
Будем действовать.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
linAA, Я не совсем по теме наверное.
Если у человека диагноз шизофриния, то это тяжёлое заболевание.
И называть его уродом, за которого Вы хотите взяться,  очень некорректно с Вашей стороны.
Человек с таким диагнозом не может адекватно оценивать и нести ответственность за свои действия.
Тем более, что никаких доказательств пока нет. И даже если они будут, к ответственности Вы скорее всего сможете привлечь только его опекуна, если таковой есть.
Любые психоневрологические отклонения это тяжкий крест для человека и его окружения.
И никто по своей воле не делает выбор стать шизофреником.


Цитата
Шизофрени́я (от др.-греч. σχίζω — раскалываю и φρήν — ум, рассудок), ранее лат. Dementia praecox («слабоумие преждевременное») — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств[1], связанное с распадом процессов мышления и эмоциональных реакций[2]. Шизофренические расстройства в целом отличаются характерными фундаментальными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции и нарушения работоспособности.

В любом случае, правильно написала выше Наталья, Нужно сначала разобраться в ситуации, а уж потом делать выводы и принимать решения.
5.  
5
.
Минск, Победа
1409 сообщений
В Кобрине тоже есть ООЗЖ.  Недавно создали приют в районе Военного городка. В Одноклассниках есть их темы.

Добавлено (03 Июля 2016, 12:46)
---------------------------------------------
Группа в ОК "Помощь животным Кобрина". Ссылка  https://ok.ru/group/52189600809055

Добавлено (03 Июля 2016, 13:02)
---------------------------------------------
https://ok.ru/video/11713447370

Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
6.  
6
.
Беларусь, минск
824 сообщения
Топикстартер
aniok, назвала я его "уродом " не из-за шизофрении!
Я сама работала с людьми у которых разные психические отклонения! Я знаю, что это такое!!

Тему можно закрывать) Уже есть план действий.
ЛИ, спасибо, свяжемся.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
Цитата linAA ()
Я сама работала с людьми у которых разные психические отклонения! Я знаю, что это такое!!
Тем более непонятно, как можно, понимая что такое подобные заболевания писать такие вещи.
Помогая животным, не забывайте о том, что в данной ситуации ваши действия могут привести к ОЧЕНЬ плохим последствиям
для тяжело больного человека. Вы РЕАЛЬНО можете погубить человеческую жизнь.

Добавлено (03 Июля 2016, 15:16)
---------------------------------------------
linAA, А то, что вы почистили тему, говорит о том, что будучи
совершеннолетним и психически здоровым человеком, Вы не готовы и не собираетесь
нести ответственность за свои написанные слова, и возможные в будущем действия.
Но при этом хотите, что бы психически нездоровый человек нёс
ответственность за свои предполагаемые действия.
Подумайте 10 раз, прежде, чем что-то предпринимать.
Правило не навреди применимо не только к животным.

8.  
8
.
Беларусь, минск
824 сообщения
Топикстартер
aniok, если все будет доказано, то он понесет эту ответственность!

Я всегда отвечаю за свои слова!! Не вижу смысла в этой теме на " Эгиде ".

Добавлено (03 Июля 2016, 16:41)
---------------------------------------------
aniok, если все будет доказано, то он понесет эту ответственность!

Я всегда отвечаю за свои слова!!

9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
linAA, , доказать может только судом. Я уверена, что дойти до суда очень сложно. Тем более дистанционно. 
Доказать, что кто-то съел  котенка, для этого убив, не найдя УЛИК, невозможно.
Я считаю,  что  это вопрос должен проверить на месте МЕСТНЫЙ житель. И именно он, если будут основания должен подать заявление, являясь свидетелем или имеющим доказательства  обвинения.

 Прошу помнить, что  часто такие разборки могут обернуться ПРОТИВ тех, кто этим занялся( последний пример- Людмила была на суде по заявлению и обвинению ее  соседа в оскорблениях). Есть еще статья: клевета. ЕЕ тоже может помочь возбудить участковый против " нарушителей покоя  в деревне". Не машите флагом, будьте аккуратны и думайте над каждым словом обвинения,если на это нет доказательств РЕАЛЬНЫХ.
 и последнее,  с вами должен быть юрист и работать нужно по ЕГО плану. 

 Я вполне допускаю, что могут жрать животных. Но так же допускаю  деревенские отношения между местными.
 Зачем закрывать тему, если вы этим решили заняться? пишите хотя бы про свою поездку и что СВОИМИ глазами там увидели и СВОИМИ ушами там услышали. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, минск
824 сообщения
Топикстартер
aniok, если все будет доказано, то он понесет эту ответственность!

Я всегда отвечаю за свои слова!!

Добавлено (03 Июля 2016, 21:05)
---------------------------------------------
Наталья, на данный момент занимется местный житель и Кобринский приют. С Людмилой буду держать связь.
На этой неделе поеду туда САМА!
К участковому уже сходили, чтобы он проверил все. Житель будет наблюдать за этим домом и снимать все с чердака.
Местные жители его боятся, называют " снежным человеком".
На протяжении двух лет берет котят, куда потом они деваются , не знают. Слышны визги животных..
Юрист у меня есть.

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Это просто жесть!!!! (Срочно нужна помощь!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0