Список форумов » Разное » На радуге » Собачка Манечка с гигантской опухолью. Очень хочет жить. (Собаку нужно спасать, положение критическое! Ей нужна помощь!)
Собачка Манечка с гигантской опухолью. Очень хочет жить.
1.  
1
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
       

Рыжая Манечка будет жить.
Сколько скиталась эта небольшая рыжая собачка, сколько пережила и  как она выживала… Мы этого уже не узнаем!
Но такое бездомное, голодное и холодное существование не могло не отразиться на здоровье Манечки: у неё развилась огромная опухоль. Манечку забрали с улицы и  врачи дали ей шанс на жизнь…

Маня перенесла уже 2 операции. Была удалена основная опухоль, затем удалили поверхностные опухоли, матку с мелкими образованиями и яичники с кистами.
Сейчас малышка восстанавливается после очередной операции, стоически переносит все лечебные процедуры и продолжает борьбу зажизнь и своё маленькое собачье счастье… Маня очень сильная духом, ее заставила быть сильной её прошлая жизнь, а вернее каждодневное выживание. Нам хочется
сделать ее жизнь хорошей, полной любви и доброты.

Друзья, мы проси помощи всех неравнодушных! Впереди ещё одна операция по удалению мелких опухолей, которые не смогли удалить в предыдущие
разы.

Мы с радостью примем для Манечки консервы, пресервы или мясные продукты.
Нужна помощь финансовая на оплату предстоящей операции, посещений вет.клиники и покупку необходимых лекарств.

Карта Беларусбанка номер 9112 0001 5314 6960 срок действия 04/20
Улащик Елена Борисовна.


куратор: Коношонок Ольга Ивановна Trilbi  +375 (29) 143-78-07

поручитель: Матвеева Ольга Романовна Mori  +375 (29) 602-23-31

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 08.09.2016, 10:28
Trilbi 8 029 335 01 52
161.  
161
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Mori, та нема за що, у самой такая же старушидла 14 годков от роду и  после операции...  Так что я представляю, как сильно ей нужен уголок и заботливые ручки...
МТС 771 39 30 Оля
Опять могу помогать машиной! Но звоните заранее, пожалуйста!
162.  
162
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Были готовы отвезти Манечку  в Жодино, позвонили по номеру ВК ,Таиса ответила,что они с Ольгой и  смелым , маленьким  помощником Мишей уже побывали у врача и  везут   собу  к  Лене. Девочки, вы молодцы.!  Спасибо !
163.  
163
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
кирсан, Миша мне дома сказал, что он собирается и едет жить туда, где "много-много-много разных отличных собачек!")))))))))))
МТС 771 39 30 Оля
Опять могу помогать машиной! Но звоните заранее, пожалуйста!
164.  
164
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Новости с полей: blush girl_haha
Съездили мы с Маней на прием в "Друг".
Сделали узи,на месте сделали анализ крови (Маня ни чего не ела,только водичку пила)'.
Я так переживала что возможно не все запомнила,извините blush
По узи,проблемы с печенью,проблемы с маткой.Низкий гемоглобин, много внутреннего жира,очень болезненный животик.
Первым делом нужно поддержать печень,обязательно колоть антибиотик. Вот назначения:
Метастоп -- по 2 т. 2 р.в день.
Цефтриаксон -- по 1,5 мл. 2 р. в день в/м.
Хелавит -- 7-8 капель 1 р.в день.
Кеторол -- 1 мл 1 р. в день (завтра только,сегодня укололи)
Шов обрабатывать: утром -- чеми спрей (у меня есть,не покупала),вечером -- левомеколь (есть,не покупала).
На ночь:7-8 капелек корвалола или валокордина (если будет тяжело дышать)
Куплено : Метастоп,хелавит.
Уплачено за : узи,анализ крови,прием.
По питанию : совсем немножко кашки на бульоне.
В пятницу на прием.
Мане сделали в вет обезбаливающий укольчик,теперь храпит на весь дом,расслабилась старушка girl_haha girl_haha girl_haha
Сейчас выложу чек,анализы и лекарства что купила(фото).
ЛенаЛинда
165.  
165
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
lenalinda, ну вы ваще молодец, все успели!
У меня есть немножко "Омез" - моей собаке после операции назначали. И могу еще чегось прикупить из нужного. Цф передам, когда надо.
Шприцы там, лидокаин... пишите, что нужно.
МТС 771 39 30 Оля
Опять могу помогать машиной! Но звоните заранее, пожалуйста!
166.  
166
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Спасибо ещё раз всем, Лене СПАСИБО !
Trilbi 8 029 335 01 52
167.  
167
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
https://postimg.org/image/lidzqfxo1/

Добавлено (03 Августа 2016, 21:14)
---------------------------------------------




Добавлено (03 Августа 2016, 21:24)
---------------------------------------------
А вот Манечка сразу по приезду

Сообщение отредактировал: lenalinda - Среда, 03.08.2016, 21:22
ЛенаЛинда
168.  
168
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Какое приятное зрелище !  smile Маня -выздоравливай !
Trilbi 8 029 335 01 52
169.  
169
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Спасибо всем Вам за добрые слова!
Пока все есть.Да и дома у меня почти аптека blush
ЛенаЛинда
170.  
170
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Лена , каждое Ваше слово это бальзам на душу. После того , что пережила эта бедняжка - я теперь за неё спокойна. Ведь её на промзону хотели выпустить сразу по снятию швов.....ужас  какой-то и всё позади....
Сообщение отредактировал: Trilbi - Четверг, 04.08.2016, 00:56
Trilbi 8 029 335 01 52
171.  
171
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Trilbi, я позвоню Вам утром ,если можно smile
Сегодня уже как лимон lol
Все что нужно было,таблетки и капли уже Маня приняла. Покушала ,оооочень хорошо ттт. Бульон ,с пол яйцом вареным и куриная ножка. За день,думаю это не много. На улицу уж не понесу,она так спит сладко.Положила покрывало,пусть пока на него.Завтра утром понесу на улицу 100%.
Если фото чека и анализов выложила не так,извините,учусь работать на компьютере.Исправлю.

Добавлено (03 Августа 2016, 23:08)
---------------------------------------------

Цитата Trilbi ()
Ведь её на промзону настаивали выпустить сразу по снятию швов.....ужас и бред какой-то и всё позади....

Нееее,не нужно на промзону,нам и тута не плохо blush
ЛенаЛинда
172.  
172
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Лена, когда Вам удобно  и если будет время. Всё уже понятно smile
Trilbi 8 029 335 01 52
173.  
173
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Попонку одели чистенькую (у меня их много,можно хоть каждый день менять) и Манькино покрывальце (приданое) отправили в стирку.
ЛенаЛинда
174.  
174
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Боже мой, как я рада за бедняжку , ведь она всю жизнь скиталась  по улице и с  этой растущей опухолью, которую мы за грыжу принимали...
Trilbi 8 029 335 01 52
175.  
175
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Trilbi ()
ведь она всю жизнь скиталась  по улице

Да,на ее мордочке очень много мелких шрамов.Видимо дама с приключениями по жизни!
Мои хвостики очень интересуются Маней,но она всем своим видом и медвежьим рыком показала,не тронь меня и не подходи,это теперь моя комнатка!!! wink
ЛенаЛинда
176.  
176
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Как прошла ночь?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
MEV
177.  
177
.
Беларусь, Гомель
562 сообщения
Ольга Романовна, Вы подали заявку на текст в первое сообщение. Уточните, что Вы хотите видеть в тексте: история, нужды (что именно), финансовая помощь и т.д.?
Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.
178.  
178
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Елена Вадимовна, спасибо! Хотелось бы и немного истории, и нужды (лекарства, корм) и финансовую помощь. Лечение только началось, траты предстоят большие.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
MEV
179.  
179
.
Беларусь, Гомель
562 сообщения
Хорошо, я поняла.
Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.
180.  
180
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Все очень хорошо,ттт. Маня еще вчера ночью попросилась на улицу,сходила по маленькому.В дом я ее несла на руках. Ночью спала.
Утром приятно удивила,попросилась на улицу,сходила и по маленькому и по большому.Ура! С калом все отлично,как у обычной,здоровой собаки. Очень долго сегодня мы с ней ходили,она обследовала весь мой огород,и территорию перед домом. Когда пришло время забрать ее в дом,она от меня даже убегала girl_haha да так шустро blush .
Я позвала мужа,что бы ее словить,но она все поняла и сама зашла в дом.Так что оооой,все хорошо.
Таблетки,капли и укольчик Манюха получила.Попону пришлось снять,так как промокла ,пока Маня шастала по травке. Шов обработала когд пузико подсохло после улицы.
Сообщение отредактировал: lenalinda - Четверг, 04.08.2016, 12:25
ЛенаЛинда
Список форумов » Разное » На радуге » Собачка Манечка с гигантской опухолью. Очень хочет жить. (Собаку нужно спасать, положение критическое! Ей нужна помощь!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0