• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » В жизнь Любови Ивановны вошла собака её мечты! (Русского тоя собрались усыпить. Она спасает)
В жизнь Любови Ивановны вошла собака её мечты!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Создаю тему по просьбе Любови Ивановны limeva2003. Это она попросила именно так назвать тему, потому что всем известно ее любовь к крупным собакам, особенно лайкам, и ее отношение к "мелочи".
Подробности будут позже. По телефону сообщила, что русского тоя с родословной, кастрированного мальчика, собрались усыпить из-за проблем с пищеварением. Любовь Ивановна говорит, что у мальчика всего лишь амёбиаз, и это лечится довольно легко. Песика она забирает себе, где-то ждет, что хозяин его привезет.
Малыша предполагает поселить в клетку, чтобы остальные собаки его не обидели. Ей известно, что песик добрый, приучен к лотку. Думаю, что Л.И. скоро приедет домой и сама все напишет.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2.
2
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
ЛИ, поздравляю, начало любви к "мелочи" положено lol Ждем фото.
3.  
3
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Л,И, какя нужна помощь? к вашей любви!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
4.  
4
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Все прекрасно знают, что моя самая нелюбимая порода называется русский той-терьер, это Ольга Романовна очень любит очень маленьких собачек, я с аллергией на все мелкие нежизненные формы. Я о ее мечте пыталась ей поведать из электрички от Руденска в Минск, а она недопоняла , видимо, из-за шума и зафундырила меня в почитателя той-терьеров lol . Собака моей мечты называется бурбуль, или испанский мастиф, или боксер, или питбуль, только мне, не совсем молодой и здоровой, такие породы уже не светят.
Бедный Граф- График-Граффити-Графинчик черный с подпалами гладкошерстный той-терьер с весом 3,9 кг прожил 4 года в семье некого молодого человека, а недавно в семье появился ребенок, к которому Графинчик воспылал нежными чувствами и пытался все время проводить рядом с младенцем. На свою беду Графинчик подхватил амебиаз, кто-то из его благородных хозяев , получив результаты анализа  и испугавшись за дитя, решил избавиться от собаки. Мне позвонила Марина Васильевна и сказала, что нуждается в помощи собака, которую иначе усыпят.  У бедного Граффити за 4 часа было 3 дефекации кровью, я посоветовалась с Мариной Васильевной, решили дать единократно левомицетин 1/6 часть таблетки (500 мг), давать по 125мг 3 раза в день метронидазол, я спросила про отвар ромашки с шафеем и супозитории с метронидазолом для закладывания в анальное отверстие, оба средства будут полезны. Есть График отказался, таблетки с ромашкой я давала, обмотав голову большим банным полотенцем, еле смогла воткнуть, с анальным отверстием было вообще ужасно, ромашку с шалфеем вгоняла из 20мл шприца 5 или 6 раз понемногу. есть отказался напрочь, на мой взгляд , нужно везти утром ставить катетер и туда аккуратно вводить метронидазол 3 р.в день и , возможно,  капать Рингера и какой-то системный антибиотик.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.  
5
.
Минск, Кунцевщина
1177 сообщений
фуразолидон попробовать не желаете?
6.  
6
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата limeva2003 ()
На свою беду Графинчик подхватил амебиаз


а где он его подхватил? гугл говорит, это какое-то экзотическое заболевание из тропиков. и диагностика весьма сложная. путём биопсий, МРТ и других сложных анализов. Любовь Ивановна, есть результаты анализов, подтверждающих столь нераспространённый недуг у тойчика, ходящего в лоток?

Добавлено (20.09.2016, 11:27)
---------------------------------------------
и фото бы blush собаки вашей мечты mosking



Что ни делается - к лучшему!
7.  
7
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Цитата Оля_Яло ()
а где он его подхватил? гугл говорит, это какое-то экзотическое заболевание из тропиков. и диагностика весьма сложная. путём биопсий, МРТ и других сложных анализов. Любовь Ивановна, есть результаты анализов, подтверждающих столь нераспространённый недуг у тойчика, ходящего в лоток?
ага.и мне крайне интересно
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
8.  
8
.
Минск, Победа
23179 сообщений
ПОсмотрела , что есть по лечению, скорректировали на препарат выбора тинидазол и фуразолидон в помощь, на тинидазол Марина Васильевна по пути домой даст рецепт у филары, для остановки кровотечения из попы решила давать свечи Анузол, разрезанные на 4 части, нужно бы еще 50мл грушу прикупить для очистительных клизм.  Картина на мой взгляд печальная, так как умирают собаки, кошки и даже человеки от этого амебиаза, главное, чтобы в головной мозг зараза не проникла. ВИкасол продолжаю колоть до 3 дней 2-3 раза в день, посоветуюсь с Мариной Васильевной, стоит ли подкалывать подкожно Рингера и в каком объеме и глюкозу, так как Графинчик ничего не ест, бедняга. Вчера немного укоротила ему совершенно страшные когти, кусался, кричал и вырывался. Так он не сильно нервный, а довольно добрый и положительный, но лечиться не привык и не любит этого делать совершенно.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Любовь Ивановна, а и правда, вы уверены, что диагноз верный? Может малыш банально костей каких нахватался и у него желудочно-кишечное кровотечение? Тогда и лечение совсем другое надо.
Кровавый понос удалось остановить? Такие крохи очень обескровливаются.
У какого вета наблюдаетесь?
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
10.  
10
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Йети, надеюсь , что вас по телефону я и убедила, и успокоила. Денис мне звонит по Графинчику каждый день, анализы делали 2жды, так как они сами своим глазам не поверили , получив в ДВ этот амебиаз, то повторили анализ на Гурского. Бедный Графинчик у них почти год на улице не был!!! У меня желание всех поубивать, кто собак на улицу не водит, кисейных барышень пестят, которые и мрут от любой случайной инфекции. Они подозревают муху, которую бедный Граффити мог словить и слопать. Я попросила их самих сдать кал на простейшие, так как иногда животное( человек ведь тоже животное) может быть носителем  и не болеть. Вчера мне ОЛьга Романовна дала маленькую спринцовку, с помощью которой я смогла почистить Графу кишечник и заложить анузол ( 4-ю часть), несмотря на его вопли и покусы. ПРи этой первой очистке вышли страшные сгустки крови,  я чуть инфаркт не получила при их виде, бедный плюгавчик, так мучался!!! В результате за 7 часов ночи был лишь один акт дефекации с коричневым уже(!!!) жидким содержимым. Сегодня опять прочистила кишечник смесью ромашки с шалфеем, заложила анузол, вчера сделал ночью укол викасола, сегодня утром тоже сделала викасол по 0,3 мл на такого щегла. Дала второй раз тинидазол 1\2 таблетки. Он не ест  и сам не пьет, я его пою насильно ромашкой с шалфеем, ночью дала еще 5 мл отвара гранатовых корочек. Сейчас собираюсь дать 5 мл отвара дубовой коры, спасибо Ольге Романовне за кусочки коры молодого дубка из окрестностей хутора. Около 3 дня Графинчик сходил в свой лоточек и чуток выдал после анузола, опять коричневого цвета. Я уже чуток вздохнула спокойнее, так как нет потери крови, эти ранки начинают заживать, через 2-3 дня перестану его травмировать своими манипуляциями, завтра вечером последний раз буду колоть викасол. Очень много времени уходит на все обработки и на уборку после его хождения в туалет, так как пока что он в лотке лишь мочится. Рада, что все основные лекарства для него куплены и начинают действовать, фурозалидон начну давать лишь после того, как Графинчик начнет есть.
Денис обещал мне разыскать завтра в ДВ анализ Графинчика и прислать его по электронке.

Добавлено (21.09.2016, 16:48)
---------------------------------------------
Пару фоток Графинчика, пардон за качество.
,   ,   

Добавлено (21.09.2016, 16:52)
---------------------------------------------

Цитата Оля_Яло ()
собаки вашей мечты
я такими мечтаниями не страдаю, Оля, мне бы что-то покрупнее и поздоровее, не сильно далеко шагнувшее от прародителя. Забыла добавить о своих мечтах, что дикая собака динго мне очень нравится, дюже завидую я этому австралийскому зоологу с зоопарком и больше всего из-за динго!

Добавлено (21.09.2016, 16:55)
---------------------------------------------
И могу похвастать, что могу уже написать полную инструкцию по тому, как безопасно и относительно с малыми потерями закладывать таблетки, колоть, ставить клизмы и засовывать свечи в попу таким вот недоросткам, как бедный маленький Граф.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.  
11
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
ти моя бубочка...
Вероника
12.  
12
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата limeva2003 ()
я такими мечтаниями не страдаю, Оля


неисповедимы пути wink ну такой же милый Графинчик! girllove не хуже австралийских динго)) глазёнки только печальные... они очень тяжело переносят разлуку. бедный крош. sad


Что ни делается - к лучшему!
13.  
13
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Граффити перестал какать и начал кушать , например, пол-яйца вкрутую, кашу гречневую с мясом, викасол утром сделала ему в последний раз, скормила тинидазол, его пеленки уже выбросила и застелила майку на кресле, так как попа уже не течет, и клизмы ставить со свечками не буду, чтобы он не тужился и не рвал зря только зажившую слизистую. Решила просто дубовой коры подавать и корочек граната, завтра куплю аскорутин для укрепления стенок капилляров, заодно и его иммунитет из-за аскорбинки чуток улучшится. Сегодня сидел и смотрел со мной собак , которых лечил Ноэль, интересовался их лечением, видно, когда-то был ветеринаром, в другой жизни...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.  
14
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Отличные новости!Спасибо за крошку.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
15.  
15
.
Минск, Победа
23179 сообщений
большеухая собака моей "мечты" сегодня наложила мне по комнате 4 кучки, коричневые и такие уже вполне с консистенцией, так что я порадовалась за него, по-маленькому вполне успешно использует лоток. Немного поел рисовую кашу с говядиной, получил свой тинидазол. Очень меня насмешил, как только увидел, что беру в руки его большое полотенце, то сразу же начал прятаться за журнальный столик и бегать вокруг него, потом видимо понял, что все равно словлю,  решил сдаться, пошел и сел на кресло, откуда я его в полотенце забрала и скормила его тинидазол. Лайка Зося своими плачами и стонами его очень пугает и нервирует, жалко мне это эфемерное создание, на уши которого идет такая сильная вопящая атака из кухни. Сегодня он даже на кого-то полаял за дверью,  я выглянула, но в коридоре никого не нашла, может, он слышал шаги кого-то на лестницу, Бог знает. Звонил Денис, сказал, что лаборатория ДВ дает копии до 13 часов, он туда сходит завтра за копией анализа и тогда перешлет по электронке. Я его порадовала  определенным прогрессом в здоровье малюпаса.

Добавлено (24.09.2016, 16:51)
---------------------------------------------
Сегодня прогуляла свою " мечту" по улице минут 15, ничего он там не сделал, ходить старался по тротуару, а не по мокрой травке, но совершенно не замерз и к концу прогулки как-то выскользнул из своих ремешков, пришлось взять на ручки и занести в квартиру. А делал вид, что на улицу ОЧЧЧЧЧЧЕНЬ надо!
поел гречку с консервой в виде супа, а вот с принятием тинидазола сегодня меня замучил,  таблетка раскрошила свою половинку на 2 части, так пришлось 3 раза его зажимать в полотенце, так как одну четвертинку он выплюнул, и что вы думаете этот гад мелкотравчатый сделал в итоге, когда и эту четвертинку удалось ему в живот спровадить, взял и укусил меня за пальцы, когда я его уже ничем не пыталась "угостить", а тихо радовалась, что полная доза получена его амебами... ВОт его черная благодарностью, этого черного русского тоя! А ведь из-за него с его амебами мне приходится свою подопечную Черри на платной передержке в Руденске мариновать, скорей бы уже все это благополучно закончилось, терпение на исходе с этими тоями и лайками!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
16.  
16
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Любовь Ивановна, мелкие они такие. Мы когда нашего йорка Ёжика в молодости пытались "перекозлить" и постричь/дать лекарство/помыть/обрезать когти, держали втроём - жена, дочка и я, и всё равно эта маленькая пузатая мелочь умудрялась извернуться и вырваться. mosking  Тиран и деспот с высунутым наружу фиолетовым от натуги языком. Но, слава Богу, приличная собака получилась в итоге.
+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
17.  
17
.
Минск, Малиновка
196 сообщений
Эх,вот поэтому,я больше люблю больших) Как догу...,открыл пасть,засунул "по локоть руку",положил таблеточку и порядок yes А мелкие,это беда,сталкивалась.
18.  
18
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата dorian ()
,открыл пасть,засунул "по локоть руку",положил таблеточку и порядок
вот и я об этом вздыхаю...

Добавлено (25.09.2016, 16:55)
---------------------------------------------
Жуткий зануда, помочится и тут же начинает голосить:"Ай-яй-яй!, пеленку в лотке смените!" Доел свою вчерашнюю  кашу без рвения, но учуяв яйцо вкрутую, мигом оказался у мисочки, съел моментом свое яйцо и тут же прибежал отнять мое из тарелки-прогнала жадину подальше! Тинидазол сегодня получил без особых эксцессов.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
19.  
19
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Красавец! Издалека напомнил мне зайца, только почему-то чёрного и с короткими ушами.
+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
20.  
20
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата vipozdniakov ()
Издалека напомнил мне зайца
Я его иногда так и называю с притяжательным местоимением мой и уменьшительно-ласкательным суффиксом чик! Сегодня вредоносный малюпас положил мне как на выставку 3 колбаски кала и одну маленькую кучку в конце. Тинидазол-наш друг и амебин враг!

Добавлено (27.09.2016, 02:28)
---------------------------------------------
А это Денис сегодня прислал по почте для самых недоверчивых любительниц коротышей

Добавлено (27.09.2016, 02:30)
---------------------------------------------
странно, почему-то по клику не увеличивается. Возьмите лупы, госпожи!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » В жизнь Любови Ивановны вошла собака её мечты! (Русского тоя собрались усыпить. Она спасает)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0