• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Рексику необходимо утеплить будку! (Рексику необходимо утеплить будку!)
Рексику необходимо утеплить будку!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Рекс -замечательный годовалый пёсик. Живёт на предприятии. Хозяина у него нет.
Одна девушка привезла ему будку б/у. Но она не утеплённая. К тому же внутри есть щель. Ещё вход в будку великоват.
Сейчас необходимо хотя бы утеплить её.
Рекс находится в будке постоянно - даже в морозы.
Сейчас заболел циститом.
Шёрстка у него короткая, совсем не для уличного проживания.

Ищу людей, которые могут утеплить будку, либо помочь приобрести уже утеплённую будку.

Если Вы знаете кого-то, кто может помочь - пишите или звоните: +375 29 1597496 (Елена)




Сообщение отредактировал: HelenPasich - Пятница, 14.10.2016, 16:51
41.  
41
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
HelenPasich, , наберите еще раз сами Или смс
Сергей Васильевич позвонил - завтра подъедет, посмотрит на будку
42.  
42
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
У меня есть два матрасика, по габаритам как для детской кроватки (не новые конечно, но толщина см.5) можно положить на пол.
С деревни можем привезти влагопароизоляционную пленку, которую набивают под крышу дома, на стены для непродувания и изоляции, есть минеральная вата в рулонах, которую можно скобами прибить к будке, единственное, что ее надо будет чем-то закрывать, чтоб не намокала.
Бываю в Сухарево и Центр - Победителей, Мясникова, Короля, Кальварийская.
Если есть необходимость в вышеперечисленном пишите, привезем из деревни так как в выходные туда поедем. Нужны полностью габариты будки для расчета расхода материала ширина, длина, высота.
Рукастый муж у меня тоже есть, но он (если уговорится) может только вечером в будние дни, так как ребенка оставлять не с кем, да и хвостиков полон дом, а они постоянно какают и грызут все что в пасть попадает, если за ними не смотреть.
Мимо Уручья он будет проезжать только 5 ноября. Если ничего не измениться пишите. Единственное, нужен будет провожатый, так как сам он искать стоянку и собаку конечно не будет. Рейку и кусок старой дорожки мы тоже можем привезти если есть необходимость.

Не думала, что в стране такая проблема найти мужчину, который может хоть что-то сделать.
Сообщение отредактировал: Nastiya - Пятница, 21.10.2016, 09:05
43.  
43
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Nastiya ()
У меня есть два матрасика, по габаритам как для детской кроватки
Не надо матрасы в будку, и вообще ничего тряпичного, они намокают и не греют.
44.  
44
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
HelenPasich, но положить туда солому (сено) Вы же в состоянии сделать.  Заявку в рекламу отправили ? 

По-хорошему его оттуда нужно забирать в более лучшие условия.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сено.

Добавлено (21.10.2016, 14:40)
---------------------------------------------
Уже могло давно лежать.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Цитата labrador ()
HelenPasich, но положить туда солому (сено) Вы же в состоянии сделать.  Заявку в рекламу отправили ?
 
Цитата Наталья ()
Сено.Добавлено (21.10.2016, 14:40)
---------------------------------------------
Уже могло давно лежать.
Цитата Nastiya ()
У меня есть два матрасика, по габаритам как для детской кроватки (не новые конечно, но толщина см.5) можно положить на пол.С деревни можем привезти влагопароизоляционную пленку, которую набивают под крышу дома, на стены для непродувания и изоляции, есть минеральная вата в рулонах, которую можно скобами прибить к будке, единственное, что ее надо будет чем-то закрывать, чтоб не намокала.
Бываю в Сухарево и Центр - Победителей, Мясникова, Короля, Кальварийская.
Если есть необходимость в вышеперечисленном пишите, привезем из деревни так как в выходные туда поедем. Нужны полностью габариты будки для расчета расхода материала ширина, длина, высота.
Рукастый муж у меня тоже есть, но он (если уговорится) может только вечером в будние дни, так как ребенка оставлять не с кем, да и хвостиков полон дом, а они постоянно какают и грызут все что в пасть попадает, если за ними не смотреть.
Мимо Уручья он будет проезжать только 5 ноября. Если ничего не измениться пишите. Единственное, нужен будет провожатый, так как сам он искать стоянку и собаку конечно не будет. Рейку и кусок старой дорожки мы тоже можем привезти если есть необходимость.

Не думала, что в стране такая проблема найти мужчину, который может хоть что-то сделать.

Солома в будке уже лежит - один из сторожей принёс. На ночь я прошу, чтобы Рекса забирали.

Сегодня Сергей Васильевич приезжал, смотрел на будку.
Я предлагала привезти пенопласт и доски, а он хочет просто обить поролоном. Он не знает, как лучше сделать. 
Он сказал, что на работе у кого-то будет спрашивать.

Если есть кто-то из знающих людей, кто подскажет советом, буду благодарна.

Спасибо большое за предложение, Анастасия!

Если что-то понадобится, то позвоню
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Пятница, 21.10.2016, 17:17
47.  
47
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Поролон для таких целей однозначно не годится !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
48.  
48
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата HelenPasich ()
Я предлагала привезти пенопласт и доски, а он хочет просто обить поролоном. Он не знает, как лучше сделать. Я тоже.Он сказал, что на работе у кого-то будет спрашивать.

Если есть кто-то из знающих людей, кто подскажет советом, буду благодарна.

Вам уже 4 страницы советуют. Это издевательство какое-то.
49.  
49
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Цитата yuna ()
Вам уже 4 страницы советуют. Это издевательство какое-то.

Цитата labrador ()
Поролон для таких целей однозначно не годится !

Я имела ввиду, что лучше именно из имеющихся двух вариантов. Я понимаю, что вообще вариантов великое множество.
Про поролон сегодня услышала первый раз вообще. Вот и спросила.

Labrador, спасибо!
Я тогда скажу Сергею Васильевичу, что поролон не годится
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Пятница, 21.10.2016, 17:27
50.  
50
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Трындец,эту будку можно утеплить за пару часов,никогда не поверю,чтобы в вашем  окружении не было хотя бы одного мужчины с руками и самым примитивным опытом держания молотка,гвоздей... куча людей предложила помощь в стройматериалах и так понимаю,что будка утеплится к лету. girl_mad
51.  
51
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Ну чего напали на человека?!вот ,например,в моем окружении нет никого,кто бы смог помочь с будкой .я честно завидую тем,у кого мужчины рукастые и с желанием помогать животным.но,к сожалению,таких сейчас мало. Helen,спасибо ,что пытаетесь ему помочь.
52.  
52
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Цитата НикМуся ()
Трындец,эту будку можно утеплить за пару часов,никогда не поверю,чтобы в вашем  окружении не было хотя бы одного мужчины с руками и самым примитивным опытом держания молотка,гвоздей... куча людей предложила помощь в стройматериалах и так понимаю,что будка утеплится к лету.
 
Цитата Ksiuta ()
Ну чего напали на человека?!вот ,например,в моем окружении нет никого,кто бы смог помочь с будкой .я честно завидую тем,у кого мужчины рукастые и с желанием помогать животным.но,к сожалению,таких сейчас мало. Helen,спасибо ,что пытаетесь ему помочь.
В моём окружении ни одного мужчины нет.

Спасибо, Ксения, за поддержку!
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Пятница, 21.10.2016, 18:47
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я разговаривала с С.В. С его слов:

1. Пес очень милый и добрый.  Очень тянется к Человеку.
2. Будка сделана хорошо. ЕЕ нужно только перенести к забору.
3. Закрыть пленкой сверху не выйдет( причин не знаю)
4. Можно утеплить изнутри.

 Пока положите сено.
 Сможет- сделает на неделе( если не уедет). 
Если есть иные возможности- конечно, не ждите и делайте.
Про нужные материалы не знаю.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Если есть иные возможности- конечно, не ждите и делайте.Про нужные материалы не знаю.
МНе С.В. сказал, что снимет мерки и вырежет нужные утеплитель  и фанеру по меркам будки, но это он говорил ДО того, как увидел будку Рекса.

Добавлено (22.10.2016, 01:43)
---------------------------------------------
Цитата HelenPasich ()
В моём окружении ни одного мужчины нет.
В моем тем более, однако я уже совсем немолодая с дальнозоркостью бабушка 5 внуков могу и порожек прибить, если понадобится, и в будке утеплить стенки, вы займитесь поддоном , заберите у Никмуси, она там от вас где-то не совсем далеко находится. И вас, Ксюша, если прижмет жизнь, вряд ли придется учить, как по гвоздям молотком стучать, ножовкой по дереву резать фанеру и вставлять пенопласт по точным размерам между деревом и фанерой. Ничего особенно сложного в этом нет, я утепляла зеленую будку частично сама. И если изолировать 2 смежные стенки пенопластом и фанерой, то можно быть спокойным за собаку, она может спать возле них, как у наиболее теплых!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 22.10.2016, 01:44
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
55.  
55
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Если что, мое предложение в силе.
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Написал мне С.В. взял ребят на смену,загрузили поддоны,материалы..приехали,а им гоаорят-ничего не нужно. Собаку забрали в хорошие руки.

Трудно сообщить человеку,который уходит со смены, людей берет,едет... а там ничего не нужно.
Это последний раз,когда я обратилась за помощью к человеку.
Уважайте чужое время куратор темы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Написал мне С.В. взял ребят на смену,загрузили поддоны,материалы..приехали,а им гоаорят-ничего не нужно. Собаку забрали в хорошие руки.Трудно сообщить человеку,который уходит со смены, людей берет,едет... а там ничего не нужно.
Это последний раз,когда я обратилась за помощью к человеку.
Уважайте чужое время куратор темы
Рекса я вчера пристроила. Надеюсь, что всё хорошо будет.

Я не понимаю, почему Сергей Васильевич поехал туда, мне не позвонив.
Мы договаривались, что он узнает у коллег, как утеплять будку, и потом позвонит мне, расскажет, привозить ли мне материалы, и как лучше утеплять.

Он, видимо, хотел сюрприз сделать.

Утром сегодня он позвонил, и никаких претензий и обид не высказывал. Видимо, он сам понимает, что нужно было позвонить.

Извините, пожалуйста, что так получилось - что мы с ним не согласовались.

Спасибо большое Наталье Беляновой, Labrador, Любови, Елене, Анастасии и всем остальным неравнодушным форумчанам !
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Понедельник, 24.10.2016, 16:02
58.  
58
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Что-то я не поняла, почему нельзя было всё же утеплить будку, раз столько народу приехало, вдруг кому-то понадобиться.
59.  
59
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Цитата yuna ()
Что-то я не поняла, почему нельзя было всё же утеплить будку, раз столько народу приехало, вдруг кому-то понадобиться.
Да, я тоже считаю, можно было утеплить будку всё равно.
Ведь я буду её отдавать кому-то, рекламу давать ...

Кстати, отдаются в дар две будки - маленькая и средняя. 
Ещё отдаются большое одеяло, корм Педигри для взрослых собак (2,2 кг) и елизаветинский послеоперационный воротник. Замотан скотчем, но свою функцию выполняет.
Корм, конечно, по качеству не ахти - эконом-класс

Добавлено (15.03.2017, 16:53)
---------------------------------------------
Люди, Рексику снова нужна помощь (((

На этот раз у него опухоль...

Ужасно, сколько всего этот молодой чудесный пёс пережил...
Сначала его подкинули в сторожку, затем он заболел пироплазмозом.
На второй день лечения Рексик уже кушал и ходил - удивительно стойкий пёс...
Затем было два осложнения после кастрации - вылечились долгими компрессами. Он лежал, терпел их два раза в день по полчаса.
Пёс удивительный, очень хочет жить...

Осенью пристроила его в Марьину Горку.
Вскоре у него появилась опухоль...

Не могу сказать, что его хозяйка такая уж плохая - она сначала делала Рексу компрессы, ему полегчало. Но сейчас опухоль вернулась... Она поездила по местным врачам, которые сказали, что оперировать не возьмутся...
У хозяйки нет возможности потратить большие деньги на операцию.
Всё осложняется ещё и тем, что собирать и принимать деньги она пока отказывается, т.к. считает, что нельзя тратить на собак слишком большие деньги... И лучше их усыплять. Деревенское мышление вообщем.

Вчера она звонила в клинику Сас - там назвали сумму большую - только полтора миллиона на наркоз один...
Сегодня поехала на Минина.
Я пыталась отговорить от Минина - но ничего не вышло. Т.к. хозяйке позвонила врач с Марьиной Горки и посоветовала показать собаку знакомому врачу на Минина.

Не знаю, чем это закончится, но чувствую, что Рексику нужна будет помощь, чтобы прооперироваться....

Доброкачественная или злокачественная опухоль - хозяйка не знает, сказала ...

Нельзя допустить, чтобы такой молодой чудесный пёс умер из-за того, что у хозяйки нет больших денег.
Он столько пережил...

Очень прошу помощи у Эгиды, если это возможно!

Сообщение отредактировал: HelenPasich - Вторник, 25.10.2016, 12:55
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
HelenPasich, .
1. У собаки есть хозяйка. Хоть какую-то часть она готова платить за собаку???
2. Нет срочности в операции, потому считаю правильным : сделайте как все- согласуйте сбор. Не хочет и не может хозяйка- подключитесь и помогите своей опекаемой собаке.
3. Почему именно Сас, если нет денег?
На Гало Ирина Александровна отлично оперирует. Есть еще веты -хирурги в клиниках государственных и недорогих.
Спросите у Любовь Ивановны кто еще?- она хорошо знает госклиники.
Начинайте. Дальше будет видно. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Рексику необходимо утеплить будку! (Рексику необходимо утеплить будку!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0