Список форумов » Разное » Архив » Сос! Собака Мишка пропадает в гаражах! Ищем сокуратора! (Парализованная собака живёт в гаражах в ужасных условиях)
Сос! Собака Мишка пропадает в гаражах! Ищем сокуратора!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер

[b][c]Счастье есть. Или как в один день может измениться судьба у обычной дворняги-инвалида.

В гаражном кооперативе по Могилевскому шоссе 11 км более полугода на слабых передних лапах ползал пес Михаил Потапыч. Его подкармливали, но никто за это долгое время не подумал, как же ему жить, есть, спать на земле в дождь, снег, солнце, непогоду...если на двух лапах он никуда особо не может заползти, чтобы спрятаться? Как ему убежать от машины, идущей на большой скорости? Как ему жить
дальше?
 Добряк, не  держащий обиды на человека,доверяющий и очень умный Мишка, Миша, Михаил Потапыч, Михалыч!
"Сбила машина и унеслась..- рассказывают работники кооператива.- Жалко..." Но эта жалость проявлялась только в том, что ему подбрасывали косточки и не свезли куда-то с глаз долой. Пока однажды там, в кооперативе не появилась молодая женщина Ирина, которая не просто покормила, а начала действовать.
По итогу собака попала в поле зрения "Эгиды". Собаку свозили на обследование в ДокторВет и к Григорию Чегодаеву. Предварительный диагноз-  - дисплазия позвоночных дисков.  Несколько позвонков срослись между собой,
из-за этого отказали лапы. Для подтверждения диагноза и дополнительной консультации Григорий направил Михалыча на КТ. В Питер к Сотникову. Сказал, что есть операция, которая сможет снять давление на позвоночник, но о ней можно думать
только после точной диагностики.
 Травм у него нет никаких. На УЗИ сердца обнаружили слегка
увеличенные желудочки, нужно наблюдать за ним, будет ли одышка.

Походы втуалет он контролирует.

Собака размещена на платной передержке!
Очень нужны финансовая поддержка на оплату передержки и на содержание!
а так же: ОЧЕНЬ нужны:
- лекарство ПРЕВИКОКС
- впитывающие пеленки (60х90)
- детские влажные салфетки
- еда (консервы, каши, обрезь)


  
   
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 09.12.2016, 11:28
21.
21
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
mirina, напишите мне пожалуйста в личные сообщения адрес кооператива
22.  
22
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Цитата mirina ()
Мне позвонил человек , сказал что возможно заберёт

Обязательно узнавайте на каких условиях (корм, деньги и т.п.), есть ли опыт мед.ухода (уколы, капельницы).
Брали ли раньше на передержку.
с кем сотрудничали по помощи животным(какие общества или кураторы).
Собачка и так настрадалась, нужно определять ы надёжные условия.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
23.  
23
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
mirina, я работаю возле Григория. Как приедете к нему, позвоните 80447682613. Если у меня получится, то подскочу.

Размеры собаки какие? У меня на балконе есть большая коляска. Она не очень хорошего качества, но лучше, чем ничего.

Добавлено (29.11.2016, 22:48)
---------------------------------------------
Я так и не поняла насчет передержки. Есть или это "черная" передержка?

Богдан Ольга
24.
24
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Адрес не нужен уже есть.

Сегодняшние фото:

хостинг картинок
25.  
25
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
В чем это он спит, в кабине?

Добавлено (29.11.2016, 23:23)
---------------------------------------------
В чем это он спит, в кабине?

Цитата prostokrasavitsa ()
есть ли опыт мед.ухода

Не отталкивайте вы желающих помочь людей этим медуходом, не нужен он там, всему можно научиться либо попросить помощи сделать укол по району.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Собака на ночь скрылся в вырытой норе под машинами( свалка). Туда запихали сено, что передала Таня симона. 

 Оля! Девушка молодая. Новичок.  ОДНА. Ей трудно сразу на все реагировать.
 Как я понимаю, будка не нужна, пока в принципе не будет после вета принято какое-то решение.
 Как я думаю, он может не пойти в будку: видно, эта нора  для него уже привычное место обитания. Возможно, нужно приучать. НО:
 я вижу большую опасность нахождения там собаки-инвалида. Не смотря на то, что люди там работают добрые. Если переехали машиной здорового пса, то на скорости переехать и сбить инвалида проще простого: он далеко и быстро не среагирует на идущую машину.
 Собаке нужно искать место под присмотром.

 Передержка с хаски сорвалась.    Появилась небольшая надежда на передержку дней через 5. Но вот где его искупать и передержать эти пять дней пока не понятно.Добавлено (29.11.2016, 23:26)
---------------------------------------------
Tanya-Toshka, . Если бы я это знала, то мы бы приехали вечером его искупать и оставили бы до утра у Вас . До приема.

Добавлено (29.11.2016, 23:31)
---------------------------------------------
IrenKos, . Это= свалка машин. Под кабиной без дна вырыта яма-норка. Там он спит. Туда запихали сено. И с двух сторон этого металлолома дыры заткнули сеном. Не продувает.

Добавлено (29.11.2016, 23:33)
---------------------------------------------
Bogdan, . Коляска  только   для попробовать его с ветом поставить на нее. Но без передержки КТО будет его на коляску ставить??

  Ирина- серьезная девушка. Ответственная. Передержку не подведет.  Но ее нужно найти. В тепле.

Добавлено (29.11.2016, 23:36)
---------------------------------------------
Bogdan, . Может, сможете сделать фото Мишки для плаката???? Заберем его на куглый стол.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Ириша ,это не кабина ,это какя-то машина или что-то из лома между машинами , у собы видимых повреждений нет поэтому мед уход--- минимум , над моим предложением обещали подумать ,но так и не позвонила ,я была с Фунтом на капельнице ,дома вечером бываю поздно поэтом нужен человек ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
28.
28
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я попросила Марину сфоткать
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, . Ирина вечером ездила в гаражи... Час его искали-звали.. Потом ждали охранника. Потом нужно было поговорить.. Потом развести других... Не знаю, вернулась ли она домой. И, вино, вернется грязная, полазив там по земле под машинами, и нужно будет помыться и согреться. 
 Потому она не отвечала вечером.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, написала Инне Ким. Жду ответа
Богдан Ольга
31.  
31
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
я звонила ей днём ,пока была на работе, надеюсь завтра соба найдётся быстрее ,и сегодня не замёрзнет ,,,,ох беда-беда,,,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
32.  
32
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
SOS!!! У Марины пробило колесо, на заправке починить нельзя. А Прием у Григория в 13.00
Кто может оказать СРОЧНУЮ АВТОПОМОЩЬ Селицкого-Монтажников?

Добавлено (30.11.2016, 12:11)
---------------------------------------------
Отбой, справились

Богдан Ольга
33.  
33
.
Минск, Веснянка
16885 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»

Ждем прием у Григория.
34.  
34
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
какой печальный взгляд ,держись Мишутка!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
35.  
35
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
       

фотохостинг бесплатный
Сообщение отредактировал: Bogdan - Среда, 30.11.2016, 14:52
Богдан Ольга
36.  
36
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Какой взгляд ! Он же не поедет назад в ямку ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
37.  
37
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
может у Мишки это первый день в жизни ,когда о нём кто-то заботится,,и он ещё не знает как на это реагировать,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
38.  
38
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
labrador, вроде Ирина договорилась на платную передержку с сегодняшнего дня. Надо срочно открывать сбор, а попутно искать бесплатную передержку

Добавлено (30.11.2016, 15:14)
---------------------------------------------
Tanya-Toshka, это точно! Его гладят, к нему обращаются, а он не знает, как реагировать. Явно ему не по себе от такого внимания и количества людей.
Очень адекватный пес, умный и красивый. Его только надо привести в порядок. Зубы у него без налета, но все стертые. Наверное от костей и всякой дрянной пищи. Седины практически нет, хотя женщина со стоянки сказала, что знает его 9 лет. Я думаю, вряд ли он такой старый. Я бы ему дала 5-7 лет.

Богдан Ольга
39.  
39
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
врядли он дожил. бы до столько лет среди всего этого, мусора,и при такой еде, откроют сбор -дам ему денюшку ,,
Сообщение отредактировал: Tanya-Toshka - Среда, 30.11.2016, 15:21
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
40.  
40
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Да, малыш уже не чаял, что кому-то нужен...
Очень трогательный пес!
Список форумов » Разное » Архив » Сос! Собака Мишка пропадает в гаражах! Ищем сокуратора! (Парализованная собака живёт в гаражах в ужасных условиях)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0