• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Западно-сибирская лайка на пороге голодной смерти (sml[dpr]в бегах, в деревне, не кормят)
Западно-сибирская лайка на пороге голодной смерти
1.  
1
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Молодой немного недоверчивый кобель очень похожий на ЗС лайку прибился к дер. Красная гора пару месяцев назад. В деревне зимой остаются жилыми 8 домов,  живут одни пенсионеры, деревня расположена за Смиловичами по Могилевскому шоссе. Единственные кормильцы этого собачека, которого они называли Малыш, уезжают оттуда через 10 дней. Они-то и сообщили, что наивному доброму лаечке срочно нужен новый хозяин или передержка, сами они его взять с собой не могут, родители согласны лишь на их собственную хаски и на старенького одинокого песика из этой же деревни, третьему места уже нет.  И уезжают они не в МИнск, а в Москву.
 " Вот такой мальчуган прибился в деревню (от Минска по могилевке примерно 40 км) Он молодой,игривый (играет с нашим старичком). В деревне 27 домов, жилых зимой 8 и в основном старики,его гоняют. пока мы не уехали, кормим его, а уедем ..... Жалко мальчишку. Может кому-то нужен друг и охранник????
тел. 80298545664 Ольга
,  ,  ,  
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2.  
2
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Красивый! Окрас с этим рыжим цветом.
3.  
3
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Горе, я начала осеменять ФБ с этим медно-каштановым лаечкой и написала, что Ольга довезет по пути его, а она поедет на маршрутке с тем стареньким на руках, ничем не улучшить положение этого претендента на фигуру Златы Кати-кошки.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Цитата limeva2003 ()
претендента на фигуру Златы
Злата тусила на окраине деревни, в лесу. Но мы обошли много людей и нашли-таки того, кто согласился ее покормить. Оставили еды,и еще передавали. Фотоотчеты с кормежки  не просили высылать, но очень надеюсь, что ее кормили. И девушка, мой сокуратор, ездила кормить через день за 75 км. К чему это я ... Может, оставить корма сухого кому из соседей? А вдруг не откажутся и сыпанут жменьку периодически?  blush

Добавлено (04.12.2016, 17:27)
---------------------------------------------
Точно так же я оставляла сухой корм брошенному на хуторе слепышу, пока искала передержку. С надеждой, что мужик, навязывающий там корову, покормит...

5.  
5
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Катя, я не там и туда смотреть  за ним ездить не стану, зима, кашель, отсутствие денежных средства и наличие 3 собак рядом не позволяют мне носиться за 50-60 км от м. Могилевская для кормления одного лаечки. Я попробую ему сначала поискать ручки здесь или где-то поблизости.

Добавлено (04.12.2016, 18:49)
---------------------------------------------
Ольга кормит его курицей, как я поняла из нашей переписки.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.  
6
.
Беларусь, Минск
35109 сообщений
Цитата limeva2003 ()
уезжают оттуда через 10 дней

и опять и снова.. Ищут помощи, когда времени не остается sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
7.  
7
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Цитата katya-koshka ()
Но мы обошли много людей и нашли-таки того, кто согласился ее покормить.
там нет многих людей, остается население в 8 домах на зиму, мама Ольги не сможет ездить туда. Я спрашивала о помощи у Ани Аниок, но они сами сидят на даче, а там и электричество даже отключили, задолжало их товарищество, невозможно в их условия еще и этого лаечку пихать.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.  
8
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Если бы был кто-то может из этих 8 домов ,кто мог бы подкармливать.ну как-то бы находили как съездить ,передать корм.раз я могла бы ,раз кто -нибудь ещё,нас все-таки здесь много .уж лучше,чем ничего.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
limeva2003, 8 жилых домов- это уже не пустынный хутор. Хотя, не удивлюсь, если среди них не найдется желающих сыпануть жменьку ГОТОВОГО КОРМА... я писала не с намеком на вас, а как подсказка девушке. Т.к. в контакте у нас с ней как-то не получается общение. Рада, что вы его заприметили. Хороший мальчишка.
10.  
10
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Ксюта, ведь по идее Ольга и ее мама должны знать жителей, если они считают, что невозможно упросить или доверить дело кормления тамошним старикам, то, может, имеют основания так думать, вы не считаете? Вон в одном доме с sorochka живет дед, который всегда ходит с одной рукой за спиной, а знаете, почему? там камень зажат, чтобы в котика или собачку бросить.  Это мне очень немолодая кошатница из этого же дома рассказала, я была просто в шоке после ее рассказа. Попробую у Ольги спросить про вашу  и Кати-кошки идею об оставленном корме по договору местным, я-то сегодня ей сбросила нашу тему на Эгиде, но не знаю, есть ли у нее там комп, видела и читала она тему или нет.

Добавлено (07.12.2016, 23:49)
---------------------------------------------
я написала Ольге о ваших предложениях  договориться с местными о корме, получила сразу же ответ: " я с уверенностью в 100% Вам скажу, что никто этим заниматься не будет,его еще и гоняют.... Ди и сушку он не ест..... Покупаю суп наборы,что варю с кашей что сырыми даю и кости говяжьи. поверьте ,что и бульеном поливала, не ест((((( Ни кто не будет его кормить, я это знаю точно..... Так как все этих людей знаю с детства...."
Она дала в местную газету объявление о найденной лайке, пока что никто не звонил!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.  
11
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Конечно, никто не будет. А о чем эти добрые люди думали, когда взяли опеку над собакой ? Они не знали, что наступит зима и они уедут ? Почему раньше не предприняли никаких мер... Как всегда, надежда на авось...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
12.  
12
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Зачем брюзжать на тех, кто кормит и что-то делает для лайки? Спросила у Ольги, есть ли какие-нибудь новости. Получила ответ:"На выходных приедет охотник смотреть, у него ушел похожий" Так что ждем выходных!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Цитатаlimeva2003 ()
"На выходных приедет охотник смотреть, у него ушел похожий"

shok сколько всего ужасного для меня в этой фразе...
14.  
14
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Как приехал, так и уехал.
Ольга: "
  •  Приезжал мужчина, собака к нему не пошла, за меня прижалась.
  • Я в среду уезжаю, собакин остается в деревне,договарилась с племянником будет его кормить, купила 2 мешка корма по 20 кг. Да и мама сказала, что будет ездить( она работает в Минске). Его еще и папа мой подруги тоже кормит."
  • КОрм называется по словам Ольги All dogs, он его ест, но неохотно.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 13.12.2016, 17:16
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.  
15
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата limeva2003 ()
КОрм называется по словам Ольги All dogs, он его ест, но неохотно.


СОСТАВ
злаки, протеины растительного происхождения, мясо и субпродукты животного происхождения, растительное масло, жиры животного происхождения, рыба и рыбные субпродукты, витамины и минеральные вещества.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
16.  
16
.
Минск, Автозавод
2 сообщения
Вот Вы тут сидите все такие белые и пушистые, только языками чешете!!!!!! А в реальности от Вас толку ни какого!!!! Выж тут собирались корм возить.... Где корм???? Правильно, проще же сидеть за компом, и вытаскивать состав корма....... НАСТОЯТЕЛЬНО ВАС ВСЕХ ПРОШУ ЗАБЫТЬ ПРО СОБАКУ, ПРО КОНТАКТЫ КОТОРЫЕ БЫЛИ ОСТАВЛЕНЫ ( это касается Любовь Ивановны) ОБОЙДЕМСЯ БЕЗ ВАС!!!!! Собака не пропадет, а Вы просиживайте свои штаны дальше с чешите языками!!!!! НЕ УДИВЛЮСЬ, ЕСЛИ ЕЩЕ И БАБЛО ЗАШИБАЕТЕ!!!!!!!

ВСЕМ СПАСИБО, ВСЕ СВОБОДНЫ!!!!
Сообщение отредактировал: ОльгаАйко - Вторник, 13.12.2016, 23:34
17.  
17
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Марина, я вас несколько раз просила НИКОГДА не судить людей за отсутствие у них богатеньких буратин в мамах, папах, мужьях, не у всех есть ваши возможности помогать собакам и кошкам. Каждый помогает, насколько у него есть возможность это делать. Марине нужно было купить пару 20 кг мешков ее любимой Фармины и привезти за 60 км от Минска в направлении Могилева, если ОЛ-Догз ее ТАК раздражает. 
ОЛьге не стоило так близко принимать к сердце Маринину информацию о корме, и в итальянском корме Гемон, которым я кормлю Пальму, есть мясо и мясные субпродукты куриные  и злаки, рыбная составляющая из лосося и его масло, и что-то еще есть такое, что вызвало у нее аллергическую реакцию в виде сильной перхоти.  Если вы сами не готовите натуральную говядину с рисом вашей собаке, то будьте готовы, что корм вызовет аллергию, каким бы премиум или супер премиум он не был при этом. ПРостите меня, Ольга, но я буду продолжать вести эту тему и здесь, и на ФБ, а вдруг появится желающий помочь Дику обрести пожизненного опекуна и друга.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
18.  
18
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
limeva2003, боже мой, где Вы видели мои осуждения про буратино, мам и пап. Ваша логика меня иногда поражает. Состав корма я выложила для Вас, так как корм Вам неизвестен, как и мне. Не нужно приписывать мне того, чего нет. Меня всегда удивляет, что люди про чужую жизнь знают больше, чем про свою. А сообщение Ольги Вас не оскорбило ? Нет ? Информация про состав корма более оскорбительна ? Моя информация хоть достоверная.
А кому я буду возить фармину или не фармину - мне решать . В этой теме я не обещала ни фармины, ни других кормов. И все свои обещания я выполняю.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
19.  
19
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Я почитала про корм на их сайте, раз производят в России по датской технологии, то этот корм должен быть аналогичен моему  Pro-Balance, который премиум и производится по датской лицензии в Ленинградской области. У Гарсона от него возникла на спине мокнущая экзема, корм я убрала сразу, перешла на обычные каши с говядиной, курицей и рыбой, все неприятности с кожей сразу прошли. Если русские испортили Ройял Канин, у Тани доберманы от русской версии клуба СС покрылись коркой,  то и All dogs они непременно испортят тоже.
Марина, я в жизни ни разу не видела Ольгу, и она меня -по большому счету- мало интересует, я бы не стала так реагировать  на ваши сведения, но человек обиделся, так как вполне обоснованно решил, что вы ее критикуете, ведь до этого вы возмущались, что поздно Ольга начала поиски хозяина старого или нового.  Меня больше корма беспокоит, что он бегает практически безнадзорно, не знаю, как часто в той местности проводят отстрелы, но нужно постараться его прорекламировать поосновательнее, чем это делалось мною до этого, тем более, что белорусская группа лайки, хаски, маламуты, самоеды меня выкинула из своих рядов. Я Женю Jeannie просила там дать объявление про него, она так и сделала.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
20.  
20
.
Минск, Автозавод
2 сообщения
Еще раз настоятельно прошу БОЛЬШЕ НЕ БЕСПОКОИТЬ! СОБАК У НАС НЕ ОТСТРЕЛИВАЮТ! Справимся сами!
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Западно-сибирская лайка на пороге голодной смерти (sml[dpr]в бегах, в деревне, не кормят)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0