Багира. Найдена сбитая собака

Новички просят помощи

Страница 2 из 9«123489»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Багира. Найдена сбитая собака (Новички просят помощи)
Багира. Найдена сбитая собака
katya-koshka
Сообщение № 1 | 23.04.2017 (Воскресенье)     01:10
Топикстартер
Продвинутый
Беларусь, минск
1958
0

Вы все еще в одиночку встречаете вечера? За окном осень - холодно и дождливо...Согрейте свое сердце и душу искренней любовью самого
преданного на планете существа - малышки Багиры!
Вы только посмотрите, какая она красотка!!! Миловидная собачка средних размеров, с пропорционально сложенным тельцем, на изящных лапках, с лоснящейся шерсткой и очаровательной улыбкой. Она наверняка прогонит одиночество из Вашей жизни навсегда, а в семью принесет радость и счастье! Отбросьте сомнения и приезжайте знакомиться!
Багире сейчас чуть больше года, она привита, СТЕРИЛИЗОВАНА, есть вет. паспорт и небольшое приданое, приучена к выгулу, в еде неприхотлива, дружит с детьми и животными. Отлично ездит в машине, обладает охранными качествами!
Баги - это счастье в Вашем доме даром!!!
Ведь более преданной, умной, контактной, сообразительной, жизнерадостной собаки с умом человека и улыбкой дельфина не найти! Это без преувеличения собака для души. Она станет вам не просто лучшим другом, а полноценным членом семьи.
Поспешите набрать заветные цифры, мы очень ждем!

8029- 5778506 Катя

limeva2003
Сообщение № 16 | 23.04.2017 (Воскресенье)     20:34
.
Гуру
Минск, Победа
17096
0
Девочки привезли просто амоксициллин 250, поэтому я начала давать амоклав 625 половину после еды. Собачка ужасно робкая, хотела чуток повыть, но я ее заняла благородным делом-поеданием итальянского корма от Симоны для спортивных собак. Еду к маме с Гарсоном, чтобы его прогулять,  а вечером поставлю капельницу с Рингером. Дам пару игрушек, у нее месяц назад была первая течка, ей до года, зовут Багира, весит 16 кг.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

katya-koshka
Сообщение № 17 | 23.04.2017 (Воскресенье)     21:46
Топикстартер
Продвинутый
Беларусь, минск
1958
0
Цитата limeva2003 ()
Девочки привезли просто амоксициллин 250,

Вот же ж! В назначениях амоксиклав. я даже сбросила адреса аптек girl_mad а этамзилат купили? Надо колоть... не знаю от чего он. Катетер, кстати, не забит?

Добавлено (23.04.2017, 21:46)
---------------------------------------------
собака -улыбака и
собака-подозревака.

Сообщение отредактировал katya-koshka - Воскресенье, 23.04.2017, 23:59

A_Doroshka28
Сообщение № 18 | 24.04.2017 (Понедельник)     01:04
Новичок
Минск, Пушкина
8
0
Собака была найдена около 100-150 метров от дороги, сначала сделали "жгут" что бы остановить кровотечение, потом подошли ППС-ники и замотали лапу бинтом, помогли вызвать такси и положить туда собаку.  Позвонила знакомому ветеринару, который занимается лечением собак, сказал что лучше везти в САС, мол начальник клиники его хороший знакомый, сделают там все бесплатно либо с большой скидкой (если там скидка и была, то не почувствовалась). Предложили сразу оперировать либо оставить все как есть, зашить ранки и сделать повязку... (название не помню). Повезли на рентген и узи, по узи все хорошо, внутренние органы целые, а в лапу желательно вставить пластину. Сразу операцию я делать испугалась, т.к. минимальную суму которую они назвали, мягко говоря две моей зарплаты. Потом врач предложил "как вариант" усыпить ее, я сказала что такую ответственность я на себя брать точно не буду, пусть по максимуму сделают все что смогут и будем искать хозяев. Отвезла ее к подруге на ночь, пока родителей дома не было (т.к. ее родители вообще животных не воспринимают), нашлись хозяева, если быть точнее мать хозяина. Сразу спросила сколько она мне должна и сильно ли покалечена собака. Насчет сколько должна я ей сказала что решим вопрос лично, т.к. это не телефонный разговор и на работе не удобно обсуждать. Насчет травмы рассказала все как есть, договорились что  привезем ее как девушка, которая предложила свою помощь машиной, освободиться. Приехали, собака сразу ее признала, потом выяснилось что "Сын пьет, работы нет, где взять деньги что бы собаку вылечить,  и вообще я бы ее отдала она тут никому не нужна но мне ее очень жалко".  В итоге решили что надо искать передержки и делать все самим, потому что собака либо опять сбежит (а она очень покладистая, и возможно запуганная), Катя как раз написала, что Любовь Ивановна может взять на пару дней ее, на данный момент через знакомых и знакомых знакомых ищем ей новых хозяев... и по "углам и сусекам" ищем деньги что бы оплатить операцию, вернуть долг и т.п.

Наталья
Сообщение № 19 | 24.04.2017 (Понедельник)     01:28
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
1. Для первого нужно сделать четкое сообщение:
- найдена когда
- информация о собаке( рост, вес( примерно), возраст, особенности характера и поведения, воспитание
- диагноз и что по екчкению
- нужды
- контакты куратора

2. Текст написать модератору перенести в первое и первое сообщение закрепить
3. Текст для рассылки дать здесь. На поиск передержки.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

limeva2003
Сообщение № 20 | 24.04.2017 (Понедельник)     10:59
.
Гуру
Минск, Победа
17096
0
Цитата A_Doroshka28 ()
на данный момент через знакомых и знакомых знакомых ищем ей новых хозяев... и по "углам и сусекам" ищем деньги что бы оплатить операцию, вернуть долг и т.п.
Анастасия, пока что не нужно ей искать новых хозяев, особенно в деревне, собака чрезвычайно робкая и боязливая, питание почти всегда в деревнях, если нет подвязок в совхозах по КРС, очень скудное, на вечер собак отвязывают и выпускают побегать, отсюда и свары собак, и попадание под авто, и нежелательные беременности. Эта собака в виду ее натуры не подходит для деревенских реалий, туда лучше очень пушистую,  мелкую и нахально-вороватую особь  с определенными охранными качествами , как минимум, гавкучую, запускать. ПО деньгам срочно следует ответить на вопросы Н.А, и обратите внимание на слово ВАЖНО, там как раз описана процедура согласования сбора помощи.

Добавлено (24.04.2017, 10:59)
Собака найдена с кровотечением в субботу 22.04.2017
Зовут Багира, возраст до года, вес 16 кг, рост 52 см, робкая, боязливая, чуть подвывает, не охраняет, приучена к 2 разовому выгулу, вполне контактная и добрая.
Диагноз перелом правой передней лапы в области предплечья, как мне Анастасия описала.

Сообщение отредактировал limeva2003 - Понедельник, 24.04.2017, 11:02

A_Doroshka28
Сообщение № 21 | 24.04.2017 (Понедельник)     12:09
Новичок
Минск, Пушкина
8
0
В "Важно" вчера писала.

не совсем поняла второй пункт который написала Наталья.

Деньги нужны на погашение долга в САС, операцию и лекарства.
Чеки, Как мне сказала Екатерина, я все сохраняю.
С поддержкой вопрос решается, на данный момент предлагают платные.

katya-koshka
Сообщение № 22 | 24.04.2017 (Понедельник)     13:01
Топикстартер
Продвинутый
Беларусь, минск
1958
0
Анастасия, спасибо, что зарегистрировались. Так определенно будет проще, чем играть в испорченный телефон)
Напишу по пунктам, ибо в голове каша:
1. Спасибо вам за собачку, что не прошли мимо! Начинать всегда сложно, дальше легче.
2. Если в САС делали УЗИ и рентген, то нужно забрать или попросить выслать на почту результаты (снимки), чтоб не повторять в другой клинике. Вам уже посоветовали обратиться к Григорию, я поддерживаю. При операции на лапке, нужно заодно и стерильнуть. И стоимость будет в разу ниже, чем у САСов.
3. Старым хозяевам собаку не возвращать! Если б она была им нужна, не торговались бы, забрали и лечили. Молчу уж о том, что самовыгул еще никогда ни к чему хорошему не привел. Лень выгуливать собаку- заведи плюшевую.
4. Поддерживаю Л. И.. Собаку пока рано отдавать в новый дом, надо решить вопрос с лапкой как минимум.
Вчера ночью подали с Анастасией тему на согласование. Поручителем указали  меня.  Жду текста на мат. помощь, подам заявку в ПК.
Ну и активно нужно искать передержку, желательно в Минске и не платную.

Сообщение отредактировал katya-koshka - Понедельник, 24.04.2017, 14:34

limeva2003
Сообщение № 23 | 24.04.2017 (Понедельник)     13:07
.
Гуру
Минск, Победа
17096
0
Спасибо Петкар, машина на 14-30 нашлась, едем показывать собачку к Грише, очень нужны снимки из САС ЭНИМЭЛ на 3696269@gmail.com , чтобы мы у Гриши не делали повторно, если в САС они получились хорошо

Наталья
Сообщение № 24 | 24.04.2017 (Понедельник)     13:09
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Еще раз yes yes yes
- Написать четкий текст со всем перечисленным мною ( Нужды не забудьте)
- когда текст с контактами куратора готов - написать в л.с. модаратору Лабрадор перенести Ваш текст в первое сообщение, оформить его , фото туда. все остальное убрать под спойлер. Закрепить первое сообщение

По поводу ДЕНЕГ и сбора помощи. Чтобы начать что-то собирать, КУРАТОР обязан по Правилам форума согласовать сбор финансов( оформить и отослать заявку).

Добавлено (24.04.2017, 13:09)
Чтобы передавать собаку новому хозяину, нужно вылечить и стерилизовать. Лучше и привить.

Как минимум.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

katya-koshka
Сообщение № 25 | 24.04.2017 (Понедельник)     13:16
Топикстартер
Продвинутый
Беларусь, минск
1958
0
Цитата limeva2003 ()
очень нужны снимки из САС ЭНИМЭЛ
попросила Настю позвонить в САС
Наталья, соберем все вместе и закрепим в первое  yes   Заявка на согласование сбора отправлена

Сообщение отредактировал katya-koshka - Понедельник, 24.04.2017, 14:35

A_Doroshka28
Сообщение № 26 | 24.04.2017 (Понедельник)     13:57
Новичок
Минск, Пушкина
8
0
САС сказали что все отправят по почте, которую Любовь Ивановна написала,.

katya-koshka
Сообщение № 27 | 24.04.2017 (Понедельник)     20:15
Топикстартер
Продвинутый
Беларусь, минск
1958
0
Как съездили? Что сказал Григорий?
A_Doroshka28,  по передержке никто не звонил?

A_Doroshka28
Сообщение № 28 | 24.04.2017 (Понедельник)     20:25
Новичок
Минск, Пушкина
8
0
Съездили хорошо, Григорий сказал делать операцию т.к. Неизвестно что будет потом с лапой, если оставить все так, возможно будет хромать. Завтра в 16:20 операция.
Насчет передержки никто не звонил, но Любовь Ивановна сказала, что еще дня на 3 сможет ее у себя приютить.

irinaxlm
Сообщение № 29 | 24.04.2017 (Понедельник)     20:30
.
Частый гость
Минск, Автозавод
479
0
Какие нужды по лекарствам?

https://vk.com/irinaminsk (Ирина Минская) +375296463365

katya-koshka
Сообщение № 30 | 24.04.2017 (Понедельник)     20:45
Топикстартер
Продвинутый
Беларусь, минск
1958
0
limeva2003, спасибо вам большое! За все! 
A_Doroshka28, будете делать в долг? Сколько ей нужно будет ходить с пластиной (спицами)? Стерилизовать будете во время их снятия? Какие УЗИ вы делали? Сбросьте мне все фото на вайбер (заключения, снимки и тд), выложу их здесь.

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Багира. Найдена сбитая собака (Новички просят помощи)
Страница 2 из 9«123489»
Поиск: