• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Щенята с мамой ищут дом (Щенков с мамой бросили после дачного сезона)
Щенята с мамой ищут дом
777
1.  
1
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Топикстартер
Маму с тремя щенками оставили на дороге возле дач (15 км о Минска).  Несколько дней назад начался ремонт дороги  и кусты, в которых они прятались от дождя, выкопали. Теперь они ютятся в водосточной трубе.  Им очень нужен дом или хотя бы передержка. Поможем привезти. Звоните 80296514347.

 

куратор: Матвеева Ольга Романовна mori +375 (29) 602-23-31

поручитель: Зубченок Татьяна Васильевна 236Simona +375 (44) 763-33-30

Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 03.11.2017, 14:18
21.  
21
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата 777 ()
Месяц назад позвонила и попросила забрать собак в дом собачьей надежды. И что мне ответила? Нет. Мы не можем.
В ДСН записана очередь из 20 собак. Все они ждут, пока в домике обсвободится место, т.е. кого-то заберут в семью. В экстренных случаях берут собак, о которых просят волонтеры приюта, те, кто ездит туда за 50 км от Минска. В силу того, что приют находится на таком расстоянии, возможна поездка туда только раз в сутки, вечером после работы. Кормим собак только раз. Были попытки брать щенков в возрасте 3-4 месяцев. Оба погибли, видимо, от заворота желудка, по приезду на смену их нашли мертвыми. Поэтому малышей тоже не берем.

Добавлено (01.11.2017, 13:38)
---------------------------------------------
Если бы Вы смогли привезти несчастного калечку в Минск, мы бы тут его сразу перехватили, повезли к врачу. А так -- где искать ту трубу возле с/т "Овощевод"? Вот печаль же!

Цитата 777 ()
Я их кормила все это время, распространяла информацию в интернете и сделала все, что было в моих силах.
Спасибо за это! И все же -- спасать, так уж спасать! Вывозить хотя бы одному щенку. Люди лучше берут щенков, отмытых и избавленных от паразитов. Но что есть, то есть! Пока нужна помощь бедному малышу ...

Добавлено (01.11.2017, 13:59)
---------------------------------------------
Щенка отловили местные жители, поместили в место, откуда от не убежит. Ольга, которая там была и знает место, 
завтра утром привезет его в Минск, сегодня она работает до восьми
вечера. тогда повезем к врачу. Срочно нужна передержка! Оторвана задняя лапка по самое бедро. Успокаивает, что малыш ест, у него сохранился аппетит.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
777
22.  
22
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Топикстартер
labrador, у меня нету ни времени ни желания устраивать с вами бессмысленную перепалку. Каждый делает то, что ему под силу. Вы не знаете моих обстоятельств и не имеете право в чем-то меня обвинять.
23.  
23
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Привезти щена в Минск уже в ближайшее время сможет Наталья Попова. Привезет и оставит мне. Просит, чтобы я с ним сходила к врачу. Пока еще
не ясно, к кому. Куда потом — не знаю ... К себе, 6-ой собакой, взять
вряд ли смогу. Печаль! И старость -- не радость ...

Добавлено (01.11.2017, 14:53)
---------------------------------------------
Щенка везут в Меинск. Лапа страшная -- кто-то ее просто отгрыз, оставив торчать косточку. Повезу его в Центр ветеринарной ортопдии и травматологии.

Добавлено (01.11.2017, 14:58)
---------------------------------------------
Люди! И самое главное -- нужен куратор/сокуратор! И автопомощь после клиники.  Пока отвезу его в Раубичи.Маршру: Монтажников,9 -- Раубичи. Помогите найти машину! На такси будет очень накладно!
Все, убегаю к щенку. Мой тел. 8029 602 2331. Жду звонков, надеюсь на помощь!

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
777
24.  
24
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Топикстартер
Mori, я созванивалась с Ольгой. Щенка уже везут в Минск.

Добавлено (01.11.2017, 15:18)
---------------------------------------------
Интернет плохо работает. Вижу сообщения с опозданием.

25.  
25
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Конечно же откликнулась Ольга Романовна, пенсионерка "без обстоятельств", в квартире у которой уже живет 5 собак. Люди, прошу ВАС не бросать на уважаемую Mori щенка. Очень нужна передержка !

Спасибо Mori и всем кто принимает участие в спасении малыша !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
26.  
26
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Уже в клинике у Григория :

      

Нужна передержка ! 8029 602 23 31, Ольга Романовна.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
27.  
27
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Могу взять на кратковременную передержку (на длинные выходные). Буду все время с ним, медуход, кормление, постельный режим, ну, и я тоже не без обстоятельств....
Если ничего не найдете другого, звоните
Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 01.11.2017, 16:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
28.  
28
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Ирина, спасибо за посильную помощь несмотря ни на какие обстоятельства ! Нужна передержка после клиники. У малыша плохие анализы крови, анемия, оперировать нельзя. Нужно восстановиться и набраться сил для операции. 

С предложениями звоните : 8029 602 23 31, Ольга Романовна.

Спасибо всем, кто помогает !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
29.  
29
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Нужно и остальных забирать.Хоть в переход нести,пока со всеми лапами.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
30.  
30
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Да. В трубе остались два щенка (мальчики). 
Если их подготовить и сфотографировать для каталога, то улетят за неделю. Это уже давно можно было организовать , хотя бы, забирая по одному щенку оттуда.

Нет, проще написать в ООЗЖ, позвонить в ООЗЖ и ждать помощи и спать спокойно...

777, это Вам Боженька их на Вашем пути послал, чтобы Вы сделали доброе дело.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
31.  
31
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Вот эти мальчики все ещё ждут помощи :

 
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
32.  
32
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
От Натальи :

Цитата
У щенка анемия. и нАчался уже..гранулез? в общем пошло все затягивастья. значит бегает дней пять. дикая потеря крови. истощен. операцию по ампутации пока делать нельзя!!!! он пока на монтажников. может кто-то сможет передержку с меду ходом в минске??? его надо будет возит на перевязки. колоть. сдавать анализы...???
Боже.. он такой милый. я плачу. это Юхновка..на границе.. дачи..  я с соседкой отвезла его на машине. там он сейчас с волонтером. если есть варианты передержек звоните по телефонам ниже. 
я не могу... и бегал же...ПОЖАЛУЙСТА. РЕПОСТ. Они там сидят.. ждут перевязки с легким наркозом. у него очень плохие анализы крови. мальчик. Мы назвали МИЛАН.
8029 602-23-31, Ольга Романовна
   
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
33.  
33
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
На ФБ пишут, что щенок весь в клещах, значит и остальные тоже....
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
34.  
34
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Прокапать пипеткой  от блох и клещей можно было и в условиях улицы...  sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
35.  
35
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Вот оно ожидание что кто то придет и сделает вместо тебя sad . 
Если вообще некуда везти то перехвачу до вых., сразу предупреждаю у меня тоже обстоятельства.

Добавлено (01.11.2017, 19:49)
---------------------------------------------

Цитата labrador ()
можно было и в условиях улицы...
можно было много чего сделать, НО....
36.  
36
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Нашли передержку в Серебрянке. На пару дней. Но девушка утром уходит на работу и до 18-00 малыш будет один. Поэтому, возможно, отвезем его на передержку в Заславль, одна девушка очень хочет помочь мальчику. У нее тетя -- ветеринар, уколы внутривенно сможет ем сделать. Ну, а на перевязку -- в Минск.
Назначили колоть Мегасев в/в два раза в сутки. Ну, и превикокс.

Добавлено (01.11.2017, 23:16)
---------------------------------------------
Катя 777 приехала в клинику и отвезла нас на передержку в Серебрянку.
А Ольга, которая взяла подпалую девочку, завтра заберет и мальчишек.
Наталья Попова с подругой  привезли малыша в Минск и помогли финансово. В контакте тоже появились предложения помочь. Люди звонили и предлагали денежку. Поэтому очень бы просила отозваться куратора по финансовым вопросам. И вообще куратора/сокуратора. Мне трудновато, давление скачет и в ноябре сильно обостряется депрессия.
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 01.11.2017, 23:30
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
37.  
37
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Мори, у меня есть полторы таблетки превикокса 227, если нужно-скажите!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
38.
38
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто куратор? Нужна заявка на сбор помощи?
Как он себя чувствует? Какие прогнозы?
39.  
39
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Цитата limeva2003 ()
есть полторы таблетки превикокса
и у меня одна(буду в серебрянке, могу завезти сама если надо)
40.  
40
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Mori, ему ампутируют лапу или спасут?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Щенята с мамой ищут дом (Щенков с мамой бросили после дачного сезона)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0