• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Мухтар - пес на двух лапах за 150 км от Минска (sml[help]Нужна помощь в изменении качества жизни)
Мухтар - пес на двух лапах за 150 км от Минска
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мухе можно помочь памперсами Сени М, кормом Ройял Канин медиум , лекарствами типа аугментин 875 или синуксол/кладакса 50 мг. Она на платной передержке за Аксаковщиной

Из Фейсбука.

В одном поселке Витебской области (150 км от Минска) живет пес-инвалид — пес без задних лап.
Совсем случайно его заметила, когда проезжала мимо. Долго не давали мне покоя мысли об этом песике и вчера целенаправленно поехала его искать.
Пса зовут Мухтар. Три года назад он попал под машину и ему перебило задние лапы. Мухтара приютила пожилая женщина. Местные постоянно твердят, чтобы она не мучила пса, чтобы «отравила» или вызвала охотника. Бабушка еле сводит концы с концами, но жалеет несчастного Мухтара.
Мухтар живет в сарае. Каждый день он как на работу бежит на своих двух лапках к магазину через то самое шоссе, на котором его сбила машина, и дежурит пока его кто-нибудь не покормит. Затем возвращается обратно.
Пес смирился с судьбой и научился выживать просто потому, что хочет жить! Но Мухтару тяжело и ему нужна помощь!
К сожалению, у меня сейчас нет возможности взять Мухтара под свою полную опеку. Но изредка могу его навещать. Если у кого будут предложения, варианты, мысли по поводу Мухтара - как ему помочь хотя бы немного улучшить условия его жизни, пишите или звоните. Буду благодарна за любую помощь для Мухтара!
+375 (29) 511-94-07 Валентина
P.S. Номер телефона женщины, которая присматривает за Мухтаром и точное месторасположение сообщу тем, у кого будут реальные предложения о помощи – спасибо, за понимание!

   
21.  
21
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата ice ()
ValentinaR, спасибо за заботу и доброе сердце!
+100. Непроизвольность туалета можно было ожидать из-за того. что собака отгрызла себе лапы, значит, лапы были без чувствительности и начали отсыхать. Мы все привыкли видеть Гаэля на всех акциях в памперсах с таким же ощущением туалета.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
22.  
22
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ValentinaR, когда поедете к пёсику,  постарайтесь подробно узнать про туалетные дела. Лучше увидеть самой, чем спрашивать у бабушки, которая, возможно этому не придает значения.
И поговорите с ней серьёзно насчет отдать пса на передержку с перспективой пристройства. Если она хоть чуточку его любит, то должна понимать, что такая полубродячая жизнь рано или поздно закончится плачевно. Каждый достоин лучшей жизни. И этот пёс тоже. Тем более что не место спинальнику с сыром сарае.
Богдан Ольга
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ValentinaR, , пожалуйста, не потеряйтесь. Будете там- дайте нам новости. Как  соберетесь сюда- пишите. Начнем все организовывать.

Добавлено (15.02.2018, 20:03)
---------------------------------------------
Можеи, было что о Мухтаре в соцсетях??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ничего не видела
Богдан Ольга
25.  
25
.
Беларусь, Минск
37 сообщений
Вчера привозила еду для Мухтара.
Бабушка не соглашается отдать пса: 
«Мухтар и кот –это все, что у меня есть». 
Пока я не могу ничего с этим поделать… 
Для того, чтобы хоть как-то улучшить условия жизни Мухтара на сегодняшний день, ему необходимо: 
Теплая будка, помощь едой, кормом, чтобы не было необходимости бегать к магазину. 
Периодически буду навещать его.  Один-два раза в месяц бываю проездом.  Надеюсь, бабушка поймет, что хотим помочь и изменит свое мнение.
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ValentinaR, . Давайте сначала, не забирая Мухтара у бабушки, Вы найдете день и просто привезете его на обследование в Минск. Мы будем с Вами.
 Но хочется понимать, что с собакой, есть ли боли, нужно ли что-то ему принимать из медикаментов.  Понять , что у него с мочевым пузырем. И т.д. И советы врачей.

 Вам нужно уБедить бабушку, что собака-инвалид должна жить в доме, а не на улице в будке.
  В соцсетях можете создать группу собаки . Там и не только там постоянно поднимать тему: собираю корм. И собирать.иЭто же нужно ни  разова, а постоянно!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Минск
37 сообщений
Наталья, разговаривала с бабушкой на эту тему уже несколько раз. Я обещала, что утром заберем, свозим в клинику и потом привезем обратно. Она не соглашается, думаю, что бабушка просто переживает, то Мухтара не верну. Оставила свой номер телефона продавцу в магазине, объяснила ситуацию, может эта женщина сможет уговорить.  
Возможно на поездку в клинику и согласится. 
Пока ищу рукастых умельцев, чтобы на месте помогли соорудить будку. В следующий раз смогу подъехать через неделю.
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дайте нам контакт бабушки. Мы позвоним сами и  объясним необходимость и опасность для Необследованной собаки.
 Если нужно, ООЗЖ " Эгида"  напишет для бабушки гарантийное письмо с ответственностью возврата собаки хозяину.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Мухтар оказался девочкой Мухой. Бабушка ее умерла, поэтому ВалентинаР забрала собаку в Минск и СРОЧНО ищет ей передержку, очень нужна помощь передержкой собаке- инвалиду без задних лап!!! И меня Муха просто восхищает, она такая деятельная на видео, такая оптимистка, такая супер-собака! Многим взрослым людям неплохо бы у нее поучиться силе духа!
,

Добавлено (07.02.2019, 16:56)
---------------------------------------------
ВОт это сообщение я прочитала на ФБ пару дней назад: "Муха невероятная собака! Ее стремление жить и быть кому-то нужной - просто поражает воображение! Вы бы видели, как она "бегает" на своих двух передних лапах, как ложится и подставляет пузо, чтобы его почесали, как она ластится! Врачи были в шоке, как собака вообще смогла выжить, да еще и жить в таком состоянии четыре года, ведь за все время ей никто не оказывал никакой мед.помощи и нужного ухода! Несмотря на всю ее историю, Муха чувствует себя относительно хорошо, нужно только немножко подлечить.Но все, что мы делаем сейчас для Мухи будет просто БЕССМЫСЛЕННЫМ, если до ВОСКРЕСЕНЬЯ (10.02) не НАЙДЕТСЯ ПЕРЕДЕРЖКА!Передержка нужна в идеале бесплатная, ОПЫТНАЯ и ОТВЕТСТВЕННАЯ, с несложным мед.уходом (давать таблетки, обработка ран, менять подгузники)! Муха начинает привыкать к подгузникам - это гораздо упрощает уход за ней. Передержку всем необходимым обеспечим! 
Я очень-очень надеюсь на Вашу помощь! ИДТИ НЕКУДА ВООБЩЕ! На сегодняшний день у нас нет ни одного варианта...Не бросайте нас с Мухой... 

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Попалась тема на глаза.

 Как бы узнать, что с ней?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Мне кажется, что ее судьбой занималась Валентина Рачицкая, попробую завтра ее поискать и спросить.Давно уже не видела постов про Муху.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003,  Спасибо!
 Тяжелый был случай.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Валентина Рачицкая была очень немногословной, она написала, что  Муха  живет на платной передержке, на мои вопросы где именно ,не нужно ли ей чего , какой корм она сейчас ест, Валентина  Рачицкая не ответила

Добавлено (21.02.2024, 23:02)
---------------------------------------------
Мне кажется, что с платной передержкой, памперсами и специальным кормом ТЯЖЕЛЫЙ СЛУЧАЙ продолжается у ValentinaR .

Добавлено (23.02.2024, 10:25)
---------------------------------------------
Мухе можно помочь памперсами Сени М,  кормом Ройял Канин медиум ,  лекарствами типа аугментин 875 или синуксол/кладакса 50 мг.  Она на платной передержке за Аксаковщиной

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Напишите контакт куратора.
 Лучше Оле самой пообщаться с куратором.

 Эта собака была у нас  долго на форуме. Исчезла.
 Я думала, что она умерла давно.
 А искала нашего Мухтара.. и наткнулась на эту тему.. И очень захотелось узнать  о ней- вдруг кто то что то знает.

 Я  попрошу Олю пообщаться с куратором и вернуть ее нам, в Программу инвалидов.
 Куратор, так же верно, как Ирина Тимура, смотрит ДОЛГИЕ годы  свою опекаемую,
 Это очень сложно. Если мы можем немного облегчить им жизнь, нужно это сделать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Наталья ()
Это очень сложно. Если мы можем немного облегчить им жизнь, нужно это сделать.
Спасибо, Наталья Александровна. И я абсолютно  такого же мнения. В мессенджере в ФБ я с нею  общалась раньше из-за Юты, так как она знала ту бабульку-кошатницу, которая нашла Юту.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 23.02.2024, 17:51
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как хорошо что Муха- Мухтарка  попалась на глаза : слава богу что и жива и не брошена.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, что значит "вернуть ее нам"? girl_haha
Если есть нужды, постараемся помочь
Богдан Ольга
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Нам ее не вернут. Зачем?

  Я думала, в Программу, чтобы помогать.

 Но можно и без программы им помогать: корм и пеленки.
 Знаю  уже, что иногда какой-то Лев им помогает.
 Но таки она начала здесь- лучше бы и нам  помочь куратору.

 Конечно, если так решите.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.
39
.
Минск, Кунцевщина
13185 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, свяжешься?
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка

Мухе можно помочь памперсами Сени М,  кормом Ройял Канин медиум ,  лекарствами типа аугментин 875 или синуксол/кладакса 50 мг.  Она на платной передержке за Аксаковщиной

можешь это в первое вставить крупно на самый верх???

 Эгида может ей купить и передать??

я понимаю, что им помогают. Но так же понимаю, что не систематически, как это дорого, и сколько лет это длиться и лежит на одной женщине.

Ушла тема вниз и забылась.. shok  sad 
бывает и так: нет напоминаний, темы накрылась новыми злободневными
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Мухтар - пес на двух лапах за 150 км от Минска (sml[help]Нужна помощь в изменении качества жизни)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0