• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Мухтар - пес на двух лапах за 150 км от Минска (sml[help]Нужна помощь в изменении качества жизни)
Мухтар - пес на двух лапах за 150 км от Минска
1.  
1
.
Минск, Веснянка
12638 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Из Фейсбука.

В одном поселке Витебской области (150 км от Минска) живет пес-инвалид — пес без задних лап.
Совсем случайно его заметила, когда проезжала мимо. Долго не давали мне покоя мысли об этом песике и вчера целенаправленно поехала его искать.
Пса зовут Мухтар. Три года назад он попал под машину и ему перебило задние лапы. Мухтара приютила пожилая женщина. Местные постоянно твердят, чтобы она не мучила пса, чтобы «отравила» или вызвала охотника. Бабушка еле сводит концы с концами, но жалеет несчастного Мухтара.
Мухтар живет в сарае. Каждый день он как на работу бежит на своих двух лапках к магазину через то самое шоссе, на котором его сбила машина, и дежурит пока его кто-нибудь не покормит. Затем возвращается обратно.
Пес смирился с судьбой и научился выживать просто потому, что хочет жить! Но Мухтару тяжело и ему нужна помощь!
К сожалению, у меня сейчас нет возможности взять Мухтара под свою полную опеку. Но изредка могу его навещать. Если у кого будут предложения, варианты, мысли по поводу Мухтара - как ему помочь хотя бы немного улучшить условия его жизни, пишите или звоните. Буду благодарна за любую помощь для Мухтара!
+375 (29) 511-94-07 Валентина
P.S. Номер телефона женщины, которая присматривает за Мухтаром и точное месторасположение сообщу тем, у кого будут реальные предложения о помощи – спасибо, за понимание!

If you can dream it, you can do it.
© Walt Disney
21.  
21
.
Минск, Победа
18184 сообщения
Цитата ice ()
ValentinaR, спасибо за заботу и доброе сердце!
+100. Непроизвольность туалета можно было ожидать из-за того. что собака отгрызла себе лапы, значит, лапы были без чувствительности и начали отсыхать. Мы все привыкли видеть Гаэля на всех акциях в памперсах с таким же ощущением туалета.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...
22.  
22
.
Минск, Пушкина
5761 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
ValentinaR, когда поедете к пёсику,  постарайтесь подробно узнать про туалетные дела. Лучше увидеть самой, чем спрашивать у бабушки, которая, возможно этому не придает значения.
И поговорите с ней серьёзно насчет отдать пса на передержку с перспективой пристройства. Если она хоть чуточку его любит, то должна понимать, что такая полубродячая жизнь рано или поздно закончится плачевно. Каждый достоин лучшей жизни. И этот пёс тоже. Тем более что не место спинальнику с сыром сарае.
Богдан Ольга
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ValentinaR, , пожалуйста, не потеряйтесь. Будете там- дайте нам новости. Как  соберетесь сюда- пишите. Начнем все организовывать.

Добавлено (15.02.2018, 20:03)
---------------------------------------------
Можеи, было что о Мухтаре в соцсетях??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Минск, Пушкина
5761 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Ничего не видела
Богдан Ольга
25.  
25
.
Беларусь, Минск
37 сообщений
Вчера привозила еду для Мухтара.
Бабушка не соглашается отдать пса: 
«Мухтар и кот –это все, что у меня есть». 
Пока я не могу ничего с этим поделать… 
Для того, чтобы хоть как-то улучшить условия жизни Мухтара на сегодняшний день, ему необходимо: 
Теплая будка, помощь едой, кормом, чтобы не было необходимости бегать к магазину. 
Периодически буду навещать его.  Один-два раза в месяц бываю проездом.  Надеюсь, бабушка поймет, что хотим помочь и изменит свое мнение.
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ValentinaR, . Давайте сначала, не забирая Мухтара у бабушки, Вы найдете день и просто привезете его на обследование в Минск. Мы будем с Вами.
 Но хочется понимать, что с собакой, есть ли боли, нужно ли что-то ему принимать из медикаментов.  Понять , что у него с мочевым пузырем. И т.д. И советы врачей.

Вам нужно уБедить бабушку, что собака-инвалид должна жить в доме, а не на улице в будке.
  В соцсетях можете создать группу собаки . Там и не только там постоянно поднимать тему: собираю корм. И собирать.иЭто же нужно ни  разова, а постоянно!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
27.  
27
.
Беларусь, Минск
37 сообщений
Наталья, разговаривала с бабушкой на эту тему уже несколько раз. Я обещала, что утром заберем, свозим в клинику и потом привезем обратно. Она не соглашается, думаю, что бабушка просто переживает, то Мухтара не верну. Оставила свой номер телефона продавцу в магазине, объяснила ситуацию, может эта женщина сможет уговорить.  
Возможно на поездку в клинику и согласится. 
Пока ищу рукастых умельцев, чтобы на месте помогли соорудить будку. В следующий раз смогу подъехать через неделю.
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дайте нам контакт бабушки. Мы позвоним сами и  объясним необходимость и опасность для Необследованной собаки.
 Если нужно, ООЗЖ " Эгида"  напишет для бабушки гарантийное письмо с ответственностью возврата собаки хозяину.
Скарлетт
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Мухтар - пес на двух лапах за 150 км от Минска (sml[help]Нужна помощь в изменении качества жизни)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0