Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мама Зайка, папа Арчи и 9 их детей подростков (sml[cry]На дачах погибает собачья семья)
Мама Зайка, папа Арчи и 9 их детей подростков
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Спасите наши души!!! Ищем дом и передержки!

50 км от Минска , пустые дачи.. и  голодная собачья семья: мама, папа и 9 щенков-подростков,
обреченных на голодное и холодное влачение   жизни.
Однажды случайно заехавшие туда   на машине   люди  обнаружили этих несчастных и  начался процесс спасения: постоянные поездки туда с едой, поиск места для передержек  и   многократные   попытки отловить - ведь собачки одичали и боялись людей.
На сегодня отловлены и размещены на передержке  собака-мама и 8  ее детишек.
Все они маленького размера (см  25- 30 в холке) и весом от 5 ( девочки) до 7( мальчики)  кг.
Пугливые, растерянные, но живые и здоровые.
Собаке-маме года три от роду, а щенкам ее уже около 8 месяцев.
С ними не просто:  к ним нужно особое внимание, терпение и забота, чтобы они поверили людям и перестали их бояться.
Обработаны от паразитов. По мере отлова  собаки прививаются.  Началась подготовка к стерилизации.
Жизненно необходимы для малышей и их мамы дом и хозяин. Но для начала будем благодарны даже за качественные передержки, которые будут всем обеспечены.

8(029)646-73-56 Настя

Из 11 собак не устроены Честер и Корга!!! Им уже около 2 лет. Привиты. Стерилизованы.

Мама-малышка:


Детишки-малыши:
   
 

101.  
101
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Malutko_84, если можете, возьмите соцсети на себя. На сайтах мы продолжим размещать.
102.
102
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . Очень прошу не снимать тему с рекламы!
Тема медленно,  но шевелится.
Двух щенков ВАсилий Васильевич привез к себе. Говорит, адаптируются хорошо. Значит, есть шанс раздать тех, что у него и что у Насти. И спасти оставшихся четверых!

Марина. Прошу позвонить Ане по вопросу съемок. Сказать, как нам важно быстро это сделать: время против щенков.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 20.02.2019, 00:36
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
103.  
103
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
ffake, спасибо большое. От корма конечно не откажусь.
На улице 4 щенка, в четверг В.В. поедит кормить. Мальчишка от меня сегодня уехал в Узду. Акт подписали. Но он конкретно диковатый. Вроде все 10 раз проговорили. Девченка с пятном на носу не вылазит из под дивана пока. Волосатая стала более менее адекватная. Весит 5 кг, возраст месяцев 7. Только квартира.
104.
104
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наверное потому что  у В.В. постоянно дома люди, им там быстрее привыкать к человеку.
Настя. Пусть напишут, как он там в вольере? Важно очень аккуратно открывать двери вольера.
  Переживаю за него- трудно ему остаться вообще одному.
 Как ВАм люди? Почему взяли дикушку? Будут ли с ним общаться?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
105.  
105
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, люди мне понравились. Пока будет в доме. Никто его сразу одного закрывать не будет. Маленький еще. Я людям поверила, договаривались заранее, ждали его 5 дней, поэтому решение осознанное + акт, он все таки людей дисциплинирует.
106.
106
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, . Это просто отлично, что:
- понимают
- взяли в дом

 По собакам В.В. я понимаю, что при контактировании они быстро привыкают и начинают доверять.
 Значит, все будет хорошо.
 Главное потом еще всем напомнить  кастрировать. Кто не может- поможем. Главное- это сделать.

Добавлено (20.02.2019, 15:07)
---------------------------------------------
ffake, . Ты писала, что Вероника договорилась на бесплатную рекоаму щенков  из этой темы и  с дач в Комсомолке.
 Кто-то ответит: вышла ли рекоама?
 Кто-то хоть позвонил Ане Комаровой или нет?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
107.  
107
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
На улице 3.
108.
108
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1- в вольер
2- у Насти
2- у В.В.
3- на улице

 А где еще 1???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
109.  
109
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, у Насти 3.
110.
110
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, . АВы еще забрали олного? Девочку или мальчика?
 А В.В. своих не отдал еще??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
111.  
111
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, да. Со слов В В мальчик. Не рассматривала еще. Вчера В В поймал. Своих пока не отдал, но на его мальчика ттт вроде бы есть ручки.
112.
112
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну как-то все двигается...
 Хоть не погибли там...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
113.  
113
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, двигается тихонечко.
114.
114
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Аннушка Комарова написала, что в строю.
 Будет звонить..
 Нужно снимать тех, кто на даче, кто у В.В. дома.И давать  телефоны Насти и В.В. И устраивать отовсюду.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
115.  
115
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, сегодня В. В. был на даче. Одного щенка не было. Остальных поймать не удалось, не идут к рукам.
116.
116
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, . Пусть Аня снимает тех, кто у В.В. дома. Можно поехать и снятьоставшихся. Надеюсь, третий не погиб.

Добавлено (27.02.2019, 14:19)
---------------------------------------------
Nastiya, . Какие новости ???? Как я переживаю за эту тему. Сложно и много животных. И еще не ручные. И растут..
 И мама может скоро снова родить- в загуле.

 Настя. Вы знакомы с Олей Лугару? Я про то, что нужно просить помочь словить маму под стерилизацию. В.В. ее свозил бы оценить обстановку.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
117.  
117
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, знакома конечно. Пока других новостей у меня нет. 2 щенка постарше достаточно адекватные. Уже спят на диване. Еще 1-2 недели и будут полностью готовы к пристройству. По третьей девченке все плохо. Выходит по ночам из под дивана.

Добавлено (27.02.2019, 15:21)
---------------------------------------------

Ручные мальчик и девочка

118.
118
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, . Они необыкновенно красвые!!!

 Настя: Нужно посчитать ск нужно и каких прививок( в том числе и на тех, кто у В.В. и на улице- пусть будут и на них) и сказать ВЕроника . Она закажет.

 Настя. Поговорите пожалуйста с Лугару. Расскажите историю. В.В. свозил бы ее оценить обстановку. Мама сейчас гуляет. Нужно ловить и стерилизовать. Только она может в этом помочь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
119.  
119
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Диковатая девченка

Добавлено (27.02.2019, 15:29)
---------------------------------------------
Наталья, хорошо. Поговорю. Но не уверена, что Лугару согласится ловить заведомо на выпуск.

Добавлено (27.02.2019, 15:31)
---------------------------------------------
Они как игрушечные. При этом мне кажеться, что больше и не вырастут. Едят сухач. Грызут, тырят со стола кошачий корм. Там был еще такой же мальчик, которого последний раз В В не нашел.

Добавлено (27.02.2019, 15:36)
---------------------------------------------
Для сравнения с Барухом

120.
120
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так они и не вырастут. Нужно понимать, что их период роста уже прошел.

 Собака там дикая. Но там жтвет и там ее корсят. У нее  судбьа:
- или  отловить, стерилизовать и оставить на ее месте на доживание( тогда она никого не разжражает ни свадьбами, ни щенкми и т.д.)
- или снова и снова будут появляться щенки.. Полка их всех кто-то не потравит.
 Иногда стерилизация и выпуск- единственно верный вариант.
 Настя. Прошу поговорить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мама Зайка, папа Арчи и 9 их детей подростков (sml[cry]На дачах погибает собачья семья)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0