• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Малыш стал не нужен, грозятся усыпить (sml[pff]Нужно срочно спасать, помогите!)
Малыш стал не нужен, грозятся усыпить
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Минск и Минская область. Счет пошел на дни, потому прошу максимального репоста и всяческой помощи. Срочно нужна передержка или сразу дом.

Этого малыша с фото скоро не станет. Принято решение его усыпить, т.к. хозяйка очень старая (91 год), ей трудно ухаживать не только за ним, но и за собой. Потому бабушку забирают родственники, а пес никому не нужен. На цепи не оставишь, соседи тоже брать не хотят, потому решено, что "гуманнее" всего пригласить ветеринара...

Я об этом узнала случайно и больше не могу спать спокойно. Ау, люди, мы вообще люди?! Как можно усыпить друга, верой и правдой прослужившего столько лет? Все, что знаю о песике, это мальчик, лет 5-6, не кастрирован само собой, ласковый, размером с кота, в еде, судя по содержимому в миске на фото, неприхотлив.

Срочно ищу передержку под мое кураторство или сразу новый дом!

+375 (29) 577-85-06, Екатерина или в лс.



Ф.И.О. куратора: Новик Екатерина Сергеевна (katya-koshka)+375 (29) 577-85-09

Ф.И.О. поручителя: Богдан Ольга +375 (44) 768-26-13

Оказать помощь можно:
Карта Беларусбанк: 4255 2001 7521 6365 действует до 11/19



Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 21.08.2019, 23:43
101.  
101
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Вспомнила про плохое: кашель ведь вызывают и дирофилярии ... хоть бы этого не было.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
102.  
102
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Mori, как это проверить?
103.  
103
Online
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата Эрика ()
Mori, как это проверить?

Любит Мори наводить страх на людей, Никита говорил, что в Одессе видел Дирофилярий на рентгене сердца, их там очень хорошо удаляют, но вы можете сделать анализ вообще на дирофиляриоз в Доктор Вет, стоит 44 руб, у нас в Беларуси делается редко, когда я делала Черри перед полетом в Канаду, там он обязателен при пересечении границы, то лаборантка мне сказала, что ни разу за свою трудовую деятельность в блакiтнавокай не видела положительного результата.  Есть более дешевый анализ и микрофилярии, но там не делается в анализе разницы между микрофиляриями и кочующими в крови токсокарами, поэтому я предпочла более дорогой, который дает чистый и честный ответ. По талону эгиды делать его бессмысленно, так как вы выиграете при этом 3 рубля, основную ценность имеет сам препарат для проведения анализа.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
104.  
104
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Вот только сегодня говорила со знакомой по выгулу, она сказала, что подобранного ею маленького йорика сердечные или легочные глисты. Не знаю ли я, кто их хорошо лечит. Я знаю, что положительные результаты были у Ушачева, так ей и сказала. А где ей поставили такой диагноз -- вот и не спросила. А когда прочитала про кашель у Малыша, пришел на память утренний разговор ...

Добавлено (21.08.2019, 19:48)
---------------------------------------------
Да, еще у собаки под кураторством Оли Лугару, бородатого Эрика, тоже дирофиляриоз, так что не такая уж и редкая проблема эта напасть для Беларуси

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
105.  
105
Online
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата Mori ()
А где ей поставили такой диагноз -- вот и не спросила.

посылают из большинства ветклиник в доктор вет образцы с кровью, у Григория препарата нет, нужно специально заказывать. А кто ставил такой диагноз Лугару?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
106.  
106
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Забыла кто -- память-то бабушкина! Помню, что она очень переживала за своего бородатика -- большой, пристроить сложно, а тут еще и болезнь такая.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
107.  
107
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
На сегодняшний день, назначения невролога не делаем так как чтобы не давали вылазит побочка.
Неврологом рекомендовано МРТ. У нас его нет. И я не вижу смысла экспериментально назначать препараты и наблюдать поможет-не поможет. 
Ну ведь прожил он с этим на цепи 4 года. Тем более что никто (и даже сам Малыш) не скажет сколько это длится в его жизни.
Сегодня собака веселая, активная, аппетит зашкаливает, стул в норме. Пытается съесть кошачий корм, кошка ест его корм (что привело к увеличению веса последней  girl_mad ), все пьют воду из миски Тайсона. В общем все более-менее.
Вижу только одно. Найти причину кашля: рентген, УЗИ сердца , анализ и попытаться устранить если это возможно.И больше не мучить несчастного деревенского парня, на которого свалилась езда в лифте, мытье лап, еда по расписанию и кастрация.
Это чисто мое мнение. Решает конечно куратор. Но жало его чисто по-человечески когда он за день от рвоты или поноса теряет до 350 граммов в весе и лежит скорчившись в коликах на лежанке.
108.  
108
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Я с Вами согласна.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
109.  
109
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Bogdan, спасибо за ссылку.
Спасибо за согласование сбора!
Сегодня напишу текст.

Добавлено (22.08.2019, 12:35)
---------------------------------------------
Я тоже согласна с Катей. Все обследование, какое можно, мы сделали и сделаем. Но методом тыка подбирать лекарства, а потом лечить желудок не самому молодому песику- это не выход. Если ему это жить не мешает, пусть живет.
Думаю, может еще на Монтажников с ним подъехать? Послушать, что там скажут.
Ну и рентген и узи для очистки совести тоже надо, а вдруг там что увидят.
Сегодня еще Строк должен отзвониться Кате, послушаем, что скажет

110.  
110
Online
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата katya-koshka ()
Я тоже согласна с Катей.

полностью поддерживаю, не смогла ночью ей репутацию поднять немного, а вот сегодня ночью уже смогу, время выйдет. Возможно, что с улучшением его общего состояния и избавления от кашля эти неврологические проявление пройдут сами собой
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
111.  
111
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Созванивались со Строком. Он тоже поддержал мою версию. Надо делать МРТ. Без МРТ это метод проб и ошибок, которые могут плохо сказаться на его общем состоянии. Обработку от блох, клещей, гельминтов можно проводить.
По поводу кашля сказал наблюдать в какое время это с ним происходит и желательно снять на видео и потом записаться к терапевту. А терапевт уже сам нас пошлет))) на нужное обследование.
С 17.08 по 22.08 было всего два таких приступа. И поведение собаки во время приступа поменялось. Если раньше приступ начинался с передних лап, потом шел по спине и задействовал задние лапы. То 19 и 22 числа утром было по одному приступу и он задействовал передние лапы, потом Малыш ложился и лежал наклонив голову немного на бок. При этом он глазами следил за всеми кто находился рядом. Через секунд 20-30 он начинал шевелить ушами и облизываться. Поднялся и опять как ни в чем не бывало ходил за мной хвостиком.
А сегодня ночью этот шпион еще  и на мой диван запрыгнул. Короче наглеет.
Сообщение отредактировал: Эрика - Четверг, 22.08.2019, 14:42
112.  
112
Online
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата Эрика ()
По поводу кашля сказал наблюдать в какое время это с ним происходит и желательно снять на видео и потом записаться к терапевту. А терапевт уже сам нас пошлет))) на нужное обследование.

Не стала бы ждать, а сделала бы проверку сердца и анализ на дирофиляриоз, это все можно сделать здесь, возможно, будет вам ответ на все вопросы, и МРТ не понадобится. УЗИ и рентген сердца делала бы у Никиты в Ратомке. Скорее бы уже финансовый сбор что-то дал для анализов
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
113.
113
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Эрика, . Покажите собаку со всеми исследованиями Сасу-старшему.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
114.  
114
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
У малыша все хорошо. Радуется жизни. Аппетит в норме. Лезет на диван girl_haha . Но правда только если я на диване сижу. А так ему диван не интересен.
С 22.08 наблюдаю его кашель. Кашляет он когда пьет воду, кушает сухой корм и тянет поводок. Как будто ему в горле что-то мешает.
Малыш почти выучил команду сидеть girl_haha . Делать было нечего и я решила его помучать))) Правда эта хитрая обезьяна только с третьего раза за вкусняшку садится. Моя собака садится раз пять, потом сидит и делает знаки, типо :"посмотри на меня, я уже давно сижу, давай мне все вкусняшки"
ПОнял что на улице ничего подбирать нельзя. Находит вкусняшку, оближется и довольный полетит вперед doggy3 . Вообще он умничка.
115.  
115
Online
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата Эрика ()
Моя собака садится раз пять, потом сидит и делает знаки, типо :"посмотри на меня, я уже давно сижу, давай мне все вкусняшки"

Бесконечно прав! lol
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
116.  
116
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Минск и вся Беларусь!
Малыш просит помощи.
Этот кроха был забран чуть больше месяца назад из глухой деревни, где просидел всю жизнь на цепи, верой и правдой служил хозяйке, охранял дом. Но однажды стал не нужен, и было принято решение усыпить Малыша. Пришлось забирать его в срочном порядке.
Буквально за пару дней проживания в квартире песик показал себя с наилучшей стороны, мы не могли нарадоваться, какой он молодец! Кастрировали и уже хотели начинать поиски дома.... как у Малыша начались приступы. Его периодически скручивает и перекашивает, секунд на 30 он теряет ориентацию и плохо видит.
Сказать, что мы напуганы - ничего не сказать. Больше всего настораживает неизвестность - старая это травма, или стресс от переезда, или последствия наркоза...
Диагностировать причину хорошо помогла бы МРТ, которой, к сожалению, в Беларуси нет. На данный момент все прописанные
лекарства вызывают ужасную побочку в виде диареи, рвоты. Малыш за день теряет до 500 гр веса. Недавно к списку проблем добавился непонятный кашель. Нужно сделать УЗИ сердца и рентген.
К сожалению, наши ресурсы ограничены. Поэтому мы вынуждены просить у вас финансовой поддержки. На данный момент минус по Малышу уже 121.74 р, и он увеличивается с каждым посещением клиники.

ПОМОЧЬ МАЛЫШУ МОЖНО:
*** через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида ООЗЖ( указать назначение «для Малыша»)
*** Перечислить на расчетный счет:
ОАО «Беларусбанк», ф-л №500
р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYN
BIC AKBBBY21500
УНП 101860476
получатель: ООЗЖ «Эгида»
назначение: для Малыша
*** на карту Беларусбанка 4255 2001 7521 6365 срок действия до 11.19
*** или при личной встрече, позвонив предварительно куратору по тел: 8029 5778506 Екатерина

Малыш будет очень благодарен вам за любую посильную помощь!

Просьба отписываться о перечислениях! Это важно для корректного ведения фин. отчета: https://egida.by/forum/115-35175-6
Посмотрите на этого кабачка, разве он не достоин счастливой здоровой жизни? Давайте поможем ему вместе!


Добавлено (01.09.2019, 12:03)
---------------------------------------------
Фин. отчет на 01.09.2019

Приход:
40 р от Юлии Сорока
40 р от группы помощи мелочи
60 р от Дарьи Новосельской, фб
10 р от Натальи Лещенко, фб
19.60 р от Юлии Житько, вк
40 р от Сабины Мираславской, вк
-------------- +209.6
Расход:
100 р - кастрация, удаление прибылых пальцев, чистка ушей, стрижка когтей
45.03 р - воротник, миски, рулетка
53.48 р - ОАК и биохимия
11.45 р - превикокс
35 р - осмотр и консультация невролога
11.78 р - дронтал, косточки
22.09 р - превикокс
31.35 р - осмотр терапевта
17.63 р - по талону Эгиды
3.53 р- диакарб
------------- -331.34
Остаток:
-121.74 р
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Воскресенье, 01.09.2019, 12:07
117.  
117
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
         
Немного деревенского парня)))

Ситуация со сбором конечно очень печальная. На этой неделе будем проходить обследование: УЗИ, рентген и все что скажут. Кашель есть. Видео кашля тоже. Надеюсь помогут.
Очень хочется помочь этой маленькой деловой обезьяне
Сообщение отредактировал: Эрика - Понедельник, 02.09.2019, 10:33
118.  
118
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата Эрика ()
деревенского парня

Что ты! Настоящий квартирный карманно -диванный вариант mosking
Цитата Эрика ()
Ситуация со сбором конечно очень печальная.

Самая большая печаль в сломанном мониторе и телефоне zm14 не могу загрузить фото чеков. Счастье, что они продублированы ВК, а не исчезли вместе с поломкой телефона.

Добавлено (02.09.2019, 22:30)
---------------------------------------------
Записаны на среду к Воронцу на УЗИ сердца, а в четверг на Монтажников. Попробуем показаться туда, хотя мне по телефону при записи сразу сказали - нужно МРТ.
Катя пишет, что приступы перешли на передние лапы, добавился кашель и однажды дышал носом. Ничего не понятно... Это бесит. Помочь хочется, а как, если ты не врач?

Добавлено (04.09.2019, 21:20)
---------------------------------------------
Сделали УЗИ. Спасибо большое Эрика за то, что сводила. Катя стала полноценным вторым куратором для Малыша)) по сердцу все в норме, немного замедлен отток крови, что бывает у мелких собачек. Кашель м.б. от деформации хряща из-за узкого ошейника или тяжёлой цепи.
Вроде так rolleyes
Спасибо Эгиде за талон. Все верну, только комп починю. yes

Добавлено (04.09.2019, 21:27)
---------------------------------------------
Чеки к фин.отчету
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Среда, 04.09.2019, 22:21
119.  
119
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Сегодня ночью у Малыша опять был приступ рвоты. Час его выворачивало. Потом он попил воды. Еще раз вывернуло водой и на этом все. В 4,40 утра он спокойно пошел спать. В 5:30 как ни в чем не бывало составил нам компанию на прогулке. Пришел ,попил воды и лег спать. Больше его не рвало. После посещения Монтажников поел, попил. Вечером покакал. Стул практически сформирован.
Были сегодня на монтажников. Чувство двоякое. И это мягко сказано. Не очень приятно когда прием длится 2 часа. Ну да ладно. По итогу взяли анализ крови на какие-то показатели, отклонения по которым совершенно, на мой взгляд, незначительны. Катя потом выложит анализ в тему. Показали видео приступов, сам невролог даже наблюдал приступ в клинике. Сделали рентген. Мы думали, что будет видна причина кашля, так как вчера в ДВ предположили деформацию хряща как причину кашля и рекомендовали рентген. Но по снимку увидели только увеличение сердца.  На основании этого рекомендовали сделать УЗИ сердца, но уже по другому адресу.  Я вообще не вижу в этом смысла, так как первое УЗИ делал Воронец и довольно тщательно на мой взгляд + с комментариями. Тем более сказано просто наблюдать собаку и каждые 1,5 года делать УЗИ сердца чтобы отслеживать динамику утолщения стенок. Это довольно распространенная патология маленьких собачек.
Что касается кашля и приступов предположили,  что он заглистован. И его приступы поноса и рвоты на один день возможно как следствие интоксикации организма. Предложили схему травли глистов Дронталом. Первый день 0,5 таблетки. Наблюдаем три дня. Если нет поноса, рвоты и собака питается и пьет воду,  то даем по одной таблетке Дронтала три дня подряд shok  . Кто-нибудь такое пробовал? Это его не добьет (прости Господи).
Сообщение отредактировал: Эрика - Четверг, 05.09.2019, 21:37
120.  
120
Online
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата Эрика ()
Что касается кашля и приступов предположили,  что он заглистован. И его приступы поноса и рвоты на один день возможно как следствие интоксикации организма. Предложили схему травли глистов Дронталом. Первый день 0,5 таблетки. Наблюдаем три дня. Если нет поноса, рвоты и собака питается и пьет воду,  то даем по одной таблетке Дронтала три дня подряд  . Кто-нибудь такое пробовал? Это его не добьет (прости Господи).

Не думаю, что живучий собачий организм в возрасте 6 лет можно добить дронталом, он весит 6 кг, как я помню, первый день принимает почти по весу, остальные 3 через 3 дня всего лишь в 1, 66 больше его веса. Никогда так не делала, но у меня и собаки от глистов не кашляли, Гарсон , правда, при его вирусном энтерите кашлял и рвал токсокарами несколько дней подряд не то 3, не то 4, потом перестал ими рвать, а гоняла я их ему дважды уже через 3 недели после окончания лечения. А как лечат лямблии, например, помнится, что тоже несколько дней подряд.

Добавлено (05.09.2019, 22:01)
---------------------------------------------
Другой адрес совершенно точно лучше видит патологии или их отсутствие во внутренних органах, чем Воронец. Я бы железно гнала бы глисты, так как и кашель, и припадки, и рвоты, и понос совершенно точно признаки глистной инвазии.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Малыш стал не нужен, грозятся усыпить (sml[pff]Нужно срочно спасать, помогите!)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0