• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собаку выставили на мороз (Срочно разыскивается передержка)
Собаку выставили на мороз
1.  
1
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
11 января в Минске это милое создание (девочка), около 35 см. в холке, возраст - до года,
просидело весь день на морозе возле дома 6 корп. 1 по ул. Могилёвской, никуда не отходила. На ночь ее приютил, накормил добрый человек. Возможности держать дома нет. Срочно разыскивается передержка. Человек готов быть куратором собаки до её пристройства.

Наталья (приютивший собаку человек): 8029 304 07 84.

Сообщение отредактировал: Ksane - Воскресенье, 14.01.2024, 21:52
2.  
2
.
Минск, Институт культуры
4 сообщения
Собака у меня до воскресенья, если никто не откликнется я вынуждена ее отпустить, у меня живут две взрослые собаки. Собака все время лежит, пытается укусить, если ее погладить, на улицу не могу вывести т к. Не даёт одеть повод, ошейник и шлейку одели сразу ей, когда купали. Ест, с руки тоже ест, аккуратно не хватая, вообще собака не худая. Есть следы выбритой лапы и выбритый бок, скорее всего кто-то возил в клинику. Откликов на нее за сутки нет, информацию разместили везде где можно, спасибо большое неравнодушным людям.

Добавлено (13.01.2024, 11:08)
---------------------------------------------
Не понимаю,мкак тут добавить фото её? Собака мелкая, до колена, просто на фото что выложили она кажется крупной, хотела показать ее с других фото

3.  
3
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата Nasulia ()
Не понимаю,мкак тут добавить фото её? Собака мелкая, до колена, просто на фото что выложили она кажется крупной, хотела показать ее с других фото
 Фото помогу выложить. Напишите, хоть, кто это мальчик/девочка? В  холке можете рост измерить?
4.  
4
.
Минск, Институт культуры
4 сообщения
Это девочка, см 35 не выше
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки. На форуме вы не найдете передержку. Здесь одни волонтеры, которые живут " на грани" или давно перешли эту грань.
 Передержки у всех в  своих квартирах, которые давно стали мини приютами и у людей. ВСЕ ищут передержки в соцсетях.
 Но без куратора сложно или невозможно найти передержку. Потому как каждую передержку куратор должен обеспечивать и решать все текущие проблемы.

Добавлено (13.01.2024, 11:57)
---------------------------------------------
1. Вы дали везде объявления по поиску хозяина? Возможно, она потеряна и ее ищут?
2. Поговорите с Мариной, если она здорова( пройти ветосмотр и получить справку), возможно. вас завтра с ней смогут взять на акцию??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Но без куратора сложно или невозможно найти передержку. Потому как каждую передержку куратор должен обеспечивать и решать все текущие проблемы.

Наталья готова быть куратором, в первом сообщении я писала.

Добавлено (13.01.2024, 12:05)
---------------------------------------------

Цитата Nasulia ()
. Вы дали везде объявления по поиску хозяина? Возможно, она потеряна и ее ищут?

Nasulia, вы давали такие объявления?

Добавлено (13.01.2024, 12:50)
---------------------------------------------
Узнала у Натальи:
"Собака размещена во всех возможных соцсетях со вчерашнего дня, и в чатах. Объявления о потерянных просматривали, всё мимо. Ее скорее всего намеренно выбросили, это собака не из моего района, собачники ее тоже никогда не видели раньше. Она появилась утром и сидела сутки у подъезда, и ко всем просилась, видно что собака в жутком стрессе, не ориентируеся, бегает по дорогам и возвращается опять к подъезду.Где кинули там и ждёт. Я ее не могу сутки на улицу вывести, она не даёт себя гладить, сразу пытается укусить, лежит, ест, собака в стрессе.".

7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ksane, . Оксана. Напиши пожалуйста Марине на вайбер. Попроси дать текст на поиск передержки с ответственным куратором. Напишите, небольшая,  адееватная и тп.

 И спроси про акцию, через ветклинику.

 Больше не знаю, что подсказать. В соцсетях ищите так же: без шантажа, что завтра выставлю . Люди плохо реагируют на  это sad .

 Максмиально хваля собаку, описывая откуда ее забрали и гарантируя ответственное курирование.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.
8
.
Минск, Кунцевщина
13199 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В стрессе она могла прибежать с любого района, если есть следы выбритой шерсти, скорее всего возили к врачу, значит кто-то ей занимался. Может ее пристроили и она у новых хозяев убежала, это тоже не редкость
9.  
9
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
От Натальи:
"Пробывала сейчас ее вывести на улицу, подходишь, руку лижит, начинаешь ее гладить , хоть по лапке, сразу пытается укусить, я ее так и не вывела за сутки. Ночью сходила в туалет на тряпочку.
Я думаю проблема в том, что дома ещё есть собаки она от этого тоже стрессует. У меня мальчик 3 года и девочка 13 лет, когда то взятые с Эгиды))) дворняги.
Элю старушку на акции,мы парке Горького, Элвиса мы забрали у девушки волонтёра."
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оксана, предложи женщине талон и нужно свозить к врачу   показать ее.  Мне кажется, что это не выбрито, а травма. Похожее было у Тиночки от ожогов.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Встает ли она вообще? Не знаю, дорогая, акция это сотня людей с протянутыми руками-погладить или дать вкусняшку. Я бы попыталась к ней присоединить  просто веревочку с карабином, жалко, если погрызет настоящий поводок,  и на веревочку она может вообще не обращать внимания
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 13.01.2024, 13:43
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.  
12
.
Минск, Институт культуры
4 сообщения
Собака встаёт, ходит, сама идёт кушать есть и сухой корм и консерву Брит, вот только не видела чтобы она пила. Зову ее на улицу пойти, встаёт смотрит на меня но не идёт, может бриться что ее выбросят,незнаю. Шантажа по поводу выброшу нет никакого, я реаль5оцениваю свои возможности и что я живу не одна и не в своей квартире сейчас. У нас есть предложение что собаку стерилизовали, лапороскопией, выбрита лапка под катетор и полбока с права, но она не даёт до себя дотронутся.
13.  
13
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Цитата Nasulia ()
У нас есть предложение что собаку стерилизовали, лапороскопией, выбрита лапка под катетор и полбока с права, но она не даёт до себя дотронутся
Я тоже так подумала,  могли после этого просто выпустить туда, откуда подобрали.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.  
14
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Собачка убежала...(
15.  
15
.
Минск, Институт культуры
4 сообщения
Вечером, мама смогла ей поводок за шлейку одеть, она возле подъезда колом стала, стоим с ней, она в один момент вывернулась и вылезла из шлейки и бегом, забежала обратно к МЧС, откуда мы ее и забрали в первый раз.Она забежала к МЧС, парень ее попытался поймать, она вырвалась от него и выбежала с их территории и бегом, я ходила ее искала, но ее нет нигде, МЧС записали мой номер, сказали если вернётся наберут, на ней ошейник остался красный кожанный, сейчас чувствую себя ещё более виноватой. Плохо и что взяла нещнаяикуда ее потом деть, но хоть два дня в тепле, а теперь ещё хуже на душе, что потеряла её. МЧС сказал, что она должна вернуться, она бегала у них эти дни.
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я сейчас возвращалась домой- лютый мороз.

  Я знала, что так будет. Предчувствие  было такое. sad 

 Маленькая трусливая собачка, не туго застегнутый ошейник( часто их одевают два таким- и на шею и шлейку), Зачем нужно было тащить ее на улицу, если выше написали, что она всего боится?? Ну писала бы еще пару дней на трчяпочку, это лучше, чем погибать от холода.
 Не усну сегодня.

Добавлено (14.01.2024, 01:02)
---------------------------------------------
Думаю, раз она рычала- ей болело.
 Как она сейчас замерзает на этом страшном морозе?
 Не могу уснуть.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Цитата Nasulia ()
МЧС сказал, что она должна вернуться, она бегала у них эти дни.
Я тоже так думаю, не переживайте,  она же как-то жила  и на улице не так уж холодно,  как показалось дорогой! Стали вы южанкой просто,  Наталья АЛександровна под вашей Тулузой! Вот поэтому я не люблю шлеек и не практикую с ними. У меня нет коротколапых и длиннотелых, нет бедных французиков. Ошейник,  достаточно  хорошо  застегнутый, надежнее многократно! И то, что она стала колом, говорит, что на поводке она не ходила...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как и где она пережила ночь??
 Видела о ней текст на ФБ( старый).
 А МЧС и дом, куда ее забрали, рядом? Если нужно ехать, она не найдет...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собаку выставили на мороз (Срочно разыскивается передержка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0