• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » SOS! На ферме топором убивают собак: мама и щенки (Дали время до понедельника...)
SOS! На ферме топором убивают собак: мама и щенки
1.  
1
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
        



Классика...

Дзержинский район, посёлок Даниловичи, ферма. Сначала собак расплодили, а теперь уничтожают.

Председатель колхоза дал время до понедельника всех убрать, вызвал отстрел, но говорят, что и сотрудники сами собак там периодически стреляют/травят.
Работницы фермы под страхом увольнения обратились за помощью, сейчас им помогает одна женщина из близлежащих деревень.

Собаку - маму, бегавшую с обрубком ноги (говорят, это дело рук сотрудников этой фермы, который гоняется с топором за собаками, это вроде как зоотехник), сегодня удалось словить и отвезти к этой женщине, во вторник у них запись на Каховскую, решать с ногой и, возможно, стерилизация, на операцию деньги удалось собрать.

После операции просят помощи стационаром на день-два, а потом эта женщина готова забрать ее к себе до пристройства.

Но там еще 5 щенков, они крупные, им 3-4 месяца. 3 мальчика, 2 девочки.
На одного мальчика, предварительно, есть руки в Могилеве, но до понедельника его никто не заберет. Другого, вроде,  возьмет кто-то из деревни.
Остаются две девочки и один мальчик.

До понедельника их всех надо увезти. Любые варианты: будка, вольер!

Автопомощь есть.

+375 (29) 253 62 06, Лена
женщина из соседней деревни, которая пытается помочь, которая сегодня забрала к себе мамку на 3-х ногах. Она в деревне одна, без машины.
Сообщение отредактировал: Ksane - Суббота, 02.03.2024, 15:19
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Предложи оплатить лечение и стерилизацию талоном на Каховской.
2. Щенки. Нужно просить Марину и Веронику размещать в соцсетях Эгиды поиск им дома или передержки.  Но под чье кураторство? Кто-то , откуда информация, готов браться за кураторство??
3. Я считаю, нужно связаться с Председателем СС и попросить оставить животных в покое, и пообещать стерилизацию и  устройство. Но последовательно.
4. Я считаю, что писать заявление на угрозы расправы нужно, пока собаки живы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Предложи оплатить лечение и стерилизацию талоном на Каховской.
1.Предложила, примет с благодарностью. У кого взять?
Цитата Наталья ()
2. Щенки. Нужно просить Марину и Веронику размещать в соцсетях Эгиды поиск им дома или передержки.  Но под чье кураторство? Кто-то , откуда информация, готов браться за кураторство??
Это всё актуально, но после того, как их оттуда вывезут.
Цитата Наталья ()
3. Я считаю, нужно связаться с Председателем СС и попросить оставить животных в покое, и пообещать стерилизацию и  устройство. Но последовательно.4. Я считаю, что писать заявление на угрозы расправы нужно, пока собаки живы.
 
У Елены и работниц фермы есть уверенность, что всё это можно делать (как превентивную меру га случай появления других собак) после того, как щенков оттуда вывезти, потому что ранее там собак неоднократно убивали (разными способами). В понедельник утром председатель колхоза явится проверять, если собаки будут там - их убьют.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ksane,   у Оли. Она всегда в течении дня на одном месте.
 Просто дай пожалуйста ей номер ОЛи позвонить( смс) и Оле напиши, что будут звонить. И что это новичок , нужно рассказать как отчитаться за талон.

 Именно по-этому я бы звонила Председателю,  просила не совершить преступление и гарантировала, что их заберут.

 ООЗЖ всегда звучит серьезнее, чем волонтер из Минска.

 А вообще-  часть населения - страна нелюдей.  Кто их воспитывал таких? Кто их родители?

Добавлено (06.03.2024, 14:50)
---------------------------------------------
Вчера узнала от Вероники: женщина приезжала за талоном на операцию.

 Не знаю сумму по талону, но я рада, что Эгида здесь сдержала слово и за все заплатила.

 Очень хочется понять: что с другими щенками? Живы и где они и забрали ли того, которого обещали забрать.

 Я вникаю в тему, потом не могу о ней не думать.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Очень хочется понять: что с другими щенками? Живы и где они и забрали ли того, которого обещали забрать.
 в соц. сети эта женщина писала, что на 04.03.2024 3 щенка (2 девочки и 1 мальчик) забраны с фермы и спрятаны в сарае у дачников на неделю. Того, кого забрать обещали, забрали.
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо за информацию.

 ну хоть хорошо что :
-  одного забрали
- собаку ролоперировали

 Ей там хоть помогают найти дом тем 3, спрятанным??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » SOS! На ферме топором убивают собак: мама и щенки (Дали время до понедельника...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0