• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Челси. Ретривер в беде! (Нужны куратор и передержка!)
Челси. Ретривер в беде!
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В районе метро Борисовский тракт , к учебному корпусу БНТУ на крыльцо пару дней назад пришел золотистый ретривер.
Встает тяжело, зпмечена кровь на картоне, который ему постелили. Ошейника нет, шерсть свалялась, возможно, давно потерялся.
Ему срочно нужна помощь:
- возможно,пираплазмоз: не ест не пьет
- возможно, сбит машиной0 плохо встает
На территории БНТУ ему не дадут остаться(  " добрые люди"), Еще можно успеть собаку.

Нужна помощь:
- отвезти в ветклинику( Эгида даст талон)
- передержка и куратор( Эгида поддержит)

Номер Ирины, которая работает в БНТУ- 8029 682 75 50

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.  
2
.
Минск, Веснянка
16896 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Отозвалась девушка Александра.
  Повезла его в ДВ. Марина договорилась на талон.
  Уже сдали на пираплазмоз- отрицательно. Его забрали на еще что то.

 Александра очень просит дать  рекламу на  поиск передержки. Жалко его выпускать на место- сгенет пес.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.
4
.
Минск, Кунцевщина
13204 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Фото из клиники





5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
У собаки  серьезный отит. Назначены антибиотики.  Александра купила все назначенные лекарства.

Собака очень красивая, очень воспитанная, но, видно, бродит давно: грязная и вся в блохах. Но обработать сейчас нельзя из за температуры.

Дома есть своя собака.
Очень нужны корм, лежанка, аммуниция, миски, обработка на период, когда будет пес без температуры.
И да, это- мальчик, 21 кг, поставили ему  возраст 4 года.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 27.04.2024, 22:37
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Веснянка
16896 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Передачку сможем сделать только завтра
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, .  Я попросила Александру напрямую связаться с тобой. И договориться.

 Марина. Нет сухого шампуня??
 его мыть нельзя. Но он очень грязный. sad  Я понимаю, вонючую собаку и невозможность ее помыть . Но температура- нельзя.

Добавлено (27.04.2024, 22:40)
---------------------------------------------
ffake, . Я создала текст на ФБ. Послала тебе ссылку. Можно в наши соцсети поиск ему передержки?? Спасибо.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Кунцевщина
111 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Встретилась вчера с девочками в клинике, когда забирала Веснушек. Лекарства девочки все купили. Договорилась с ними сегодня они подъедут ко мне за амуницией, мисками, консервами и ещё что там им надо будет. Шампунь у меня есть , но он не сухой. Собака конечно далеко не ретривер, я бы сказала что-то спаниелевское размером 4XL, но это не имеет большого значения. Собаке далеко не 4 года, у собаки весь стариковский набор: лимфоденит, образование в семиняке, поликистоз простаты. С ушами конечно видно , что его это беспокоит, в идеале , что бы его посмотрела Курзина и сделать соскоб.
не бывает плохих собак! Бывают плохо воспитанные люди
9.
9
.
Минск, Кунцевщина
13204 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Если я правильно поняла, они вчера были у Юли Пашковской на приеме, она тоже дерматолог. Пусть в любом случае начинают назначенное лечение.
Я тоже думаю что ему больше лет и это не ретривер rolleyes
10.  
10
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Вот и мне спаниэлем его хотелось назвать, поликистоз у лаечки Норда был в простате,  ему Григорий лет 9 давал при этом.  Дай Боге ему здоровья,  и хорошо, что  это не лабрадор,  21 кг  можно поднять, а лабрадоры в возрасте неподъемные.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.  
11
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Здравствуйте! Я вчера забирала песика. Удалось найти ему передержку пока что на время, но возможно люди смогут и оставить его (нашли среди друзей). Завтра ему будут делать эндоскопию ушей в 9 жизней и назначат уже более точное лечение, так как до уха без обезболивающих не дотронуться. Завтра после процедуры я отвезу его на место передержки. Нужна помощь с амуницией, кормом и обработкой от клещей и блох - Анастасия говорила связаться с ней, но пока что не отвечает.
Состояние у него хорошее, пьет и ест, но ухо нужно будет лечить. По возрасту в 9 жизней сказали около 7-8 лет.
Еще вопрос, через сколько его можно будет помыть, но я думаю врачи подскажут.
Сообщение отредактировал: ShekunovaA - Воскресенье, 28.04.2024, 17:41
12.  
12
.
Минск, Кунцевщина
111 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Анастасия не отвечала, потому что вы звонили на Вайбер. Я звонки Вайбера не все вижу. А какое более точное назначение сделает 9 жизней?
не бывает плохих собак! Бывают плохо воспитанные люди
13.  
13
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Пока что я не знаю, возможно того что купили будет достаточно.
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ShekunovaA, Александра!
 Спасибо Вам за смелость поехать за ним и заняться им. Я понимаю Ваши страхи, Но что можем мы- мы Вам поможем. yes  yes  yes 

 Настя и Марина ! Большое спасибо, что сразу отозвались. yes 

 Я тоже думаю, что ему не 4 года, по первым фото он конечно старше.

Александра. Мы не можем помочь Вам оплатой в 9 жизней. Вам оплачивать стационар.
 Может быть, идите в ДВ, как пишут девушки, к Курзиной и делать назначения.
 Наверное, помыть  можно, но быстро, быстро его феном, не простудить ни где( шерсть сохнет 24 часа),  но только очень надежно заткнуть ему ущи ватой и следить, чтобы ни капли воды туда не попало.

 А кто вчера делал его фото?
 Как их получить в теме??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Пока что я не знаю, возможно того что купили будет достаточно.

Добавлено (28.04.2024, 21:35)
---------------------------------------------
Пока что я не знаю, возможно того что купили будет достаточно.

16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ShekunovaA, . Имя дали?  

AsiaAsia, "..лимфоденит, образование в семиняке, поликистоз простаты.." ЧТО с этим всем делать?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Имя еще не дали, антибиотик Марфлоксин сказали давать, он должен и на ухо и на простату подействовать, снять воспаление
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ShekunovaA, . Если Вы захотите с ним что-то делать в ДВ- пишите.
 Пишите сюда нужды-будем стараться Вам помочь.

Добавлено (28.04.2024, 22:50)
---------------------------------------------
ShekunovaA, , зубы его смотрели? Ничего не нужно с зубами делать??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Кунцевщина
111 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата ShekunovaA ()
он должен и на ухо и на простату
Марфлоксин это противовоспалительное и обезболивающее. На простату он точно ни как не работает. Если они имели ввиду мочеполовую систему, то здесь немного иная взаимосвязь. У вас есть образование в семиняке, поэтому вам показана кастрация. Марфлоксин вам только на время назначили. С ухом так же , кроме антибиотика должна быть обработка, не только лосьон.
не бывает плохих собак! Бывают плохо воспитанные люди
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ShekunovaA, . Вы все поняли? Так делаете? Нужно очень качественно лечить по назначениям.
 И ухо- очень опасно.  Отит среднего уха, если не  вылечить, может спровоцировать синдром вистибюлер- так было у моего Кинга- спасли, но оставила море денег и все свое здоровье из за переживаний, sad 

 На кастрацию тоже есть талоны.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Челси. Ретривер в беде! (Нужны куратор и передержка!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0