• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » 3 новорождённых щенков выбросили на помойку
3 новорождённых щенков выбросили на помойку
21.  
21
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Да , так лучше. А у маленьких шансов без мамы, хотя бы на начальном этапе меньше.
8-044-55-76-308 vеl
22.  
22
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Спецы, ответьте, пожалуйста, на КРАСНЫЙ вопрос!!! Это очень важно.
Сообщение отредактировал: andyfit - Четверг, 16.12.2010, 00:04
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
23.  
23
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (andyfit)
Спецы, ответьте, пожалуйста, на КРАСНЫЙ вопрос!!! Это очень важно.

andyfit, видимо, спецы сюда не заглядывают... Может проще было позвонить какому-нибудь ветеринару? Грише тому же???

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
24.  
24
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Веты как веты - а хорошо б, если б кто-то на своем опыте это знал. У Гриши-то Таиса наверняка спросит.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
25.  
25
.
Минск, Велозавод
420 сообщений
Что значит, чуть подросшим? Что-то другое, кроме сучьего молока можно давать после 10-12 дней.

Добавлено (15 Декабря 2010, 23:31)
---------------------------------------------
... еще вот такая информация...
Искусственное молоко готовят следующим образом (по В.А. Карповой): молоко коровье — 800 мл, сливки — 200 мл, одно сырое куриное яйцо и 2 капли поливитаминов (масляный раствор). С.Н.Хорина и М.В.Лаврова рекомендуют добавлять 3 мл 5% -ного раствора аскорбиновой кислоты, 2 капли масляного раствора витамина А, 2 капли масляного раствора витамина D3 и 20 мл 40%-ного раствора глюкозы. Сначала тщательно смешивают сливки с яйцом, затем, при помешивании, добавляют молоко. Затем добавляют витамины и глюкозу, вливают тонкой струйкой, постепенно размешивая смесь. Подготовленное искусственное молоко можно хранить в холодильнике в течение суток. Перед кормлением необходимое количество смеси подогревают до температуры тела. Суточная норма смеси в зависимости от массы тела щенков в возрасте 3-6 дней - 15-20%, 7-13 дней - 22-25%, 14-20 -30-32%, 21 день и старше - 32-40%.

Первые 5—6 дней кормят через каждые 2 часа в течение суток, включая и ночное время. Затем число кормлений постепенно уменьшают. Если сука несколько дней кормила щенков, а потом по каким-то причинам возникла необходимость искусственного вскармливания, то щенки первое время могут не брать соску, так как обоняние развивается у них в первые часы после рождения и они будут по-прежнему искать мать. Соска с бутылочкой пахнут иначе, чем соски матери. С заменителем молока суки трудностей, как правило, не возникает, так как щенки еще не различают вкуса.

Чтобы щенки не мерзли, используйте грелку. Ватным тампоном, смоченным в растительном масле, осторожно помассируйте животик от пупка к хвосту до тех пор, пока у них не работает кишечник. Делать это надо регулярно и многократно каждый день.

В профилактических целях периодически производят инъекции гамма-глобулина. Для поддержания чистоты щенков несколько раз в день протирают ватным тампоном, смоченным в теплой воде, затем насухо вытирают, анальное отверстие смазывают борным вазелином.

По рекомендациям опытных заводчиков, первую дегельминтизацию щенков следует проводить на 11-12-й день.

велком 8 029 629-04-40
26.  
26
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (bakshi)
Что значит, чуть подросшим?

Я имею ввиду родных детей приемной мамки - сколько им дней???

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
27.  
27
.
Минск, Велозавод
420 сообщений
... и еще нашла... тут мед добавляют...
Лучше всего для выкармливания щенков подходит козье молоко, хотя можно воспользоваться и коровьим. На пол-литра кипяченого или пастеризованного молока добавляют один желток, предварительно взболтанный в отдельной посуде, и одну чайную ложку меда. Можно также добавить по 1-2 капли витаминов А и Д. Щенков кормят примерно каждые 2 часа. Голодные щенки беспокоятся и пищат, так что вы узнаете, когда ваши малыши голодны.

Можно для кормления воспользоваться резиновой пипеткой с дырочкой. Щенка следует поддерживать под грудь, так чтобы он мог двигать передними лапами, как при обычном кормлении. Следите, чтобы щенок не захлебнулся. Смесь лучше готовить перед каждым кормлением, хотя можно и подогреть на водяной бане примерно до 35 38 градусов С. Начиная с 15-го дня щенкам в рацион нужно добавлять сырое мясо, мелко поскобленное, сначала 15-20 г., потом постепенно увеличивая дозу. Не забывайте массировать щенкам животик для нормального пищеварения, если по каким-либо причинам этого не может делать ваша собака. С 21 дня в рацион вводятся и другие добавки каши, творог, рыба.

Добавлено (15 Декабря 2010, 23:46)
---------------------------------------------
Вообще выкормить новорожднного щенка - очень трудно. Кормежка через 1,5-2 часа. на одного уходит примерно мин 20... ну при уже налаженной процедуре... мин 10-15... а их не один... :-(( Хочу сказать, что один человек не справится - это на износ. Должен быть еще кто-то, как по сменам... Я спала рядом с коробкой и с будильником... потому как устаешь и перестаешь слышать как щенок плачет... и это надо выдержать хотя бы 1,5- 2 недели... потом легче.

велком 8 029 629-04-40
28.  
28
.
Беларусь, Минск, Зеленый бор
234 сообщения
Девочки, я могу взять совсем маленьких на откорм. Мое мнение такое: у собаки меняется состав молока с ростом ее щенков, поэтому молоко ощенившейся месяц назад суки, не подойдет для новорожденных. Да и которые постарше, будут отталкивать малышей. На молоке роял канин очень хорошо растут.
На будующее, если есть новорожденные(что-то их сейчас очень много, не боятся люди грешить...), не спрашивайте согласна я или нет. Я согласна брать всех грудничков, только помогайте пеленками и смесью , ну и подросших надо будет кому-то забирать.
К сожалению, не успеваю просматривать все темки , поэтому просто тарабаньте (не думайте ничего плохого, если не снимаю, значит не могу, обязательно перезвоню), добавила в подпись домашний.
29.  
29
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
У меня есть чуть начатый вскрытый пакет сучьего молока Роял Канин - остался от щеночка одного моего. Там на пару дней хватит. Нужно?

Добавлено (16 Декабря 2010, 15:55)
---------------------------------------------
если нужно звоните. Могу еще в соседнюю темку новорожденным у Марины Лабрадор передать

люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
30.  
30
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Нашим щенкам только 17 дней,а новым маленьким дня два....
31.  
31
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
весна, так может тех, что постарше (которым 17 дней) нефертари на выхаживание? Парочку? Чтобы и Вам и многодетной дважды (сбилась - сколько там всего малышей girl_haha ) приемной мамке было легче...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
32.  
32
.
Беларусь, Минск, Зеленый бор
234 сообщения
Я разговаривала с Таисой, проблема в том, что подросшим не хватает молока. Мамочка хорошо приняла малышей, поэтому дергать туда-сюда не будем уже. Но Таисии нужно помочь питанием для 17-ти дневок, а их 8 шт.. Очень хорошо подкармливать таких уже детским питанием Белакт с рисовой или гречневой мукой(стоит 6 тыс пачка). Еще Таиса просила , если кто-то что-то хочет передать, звонить, т.к. на форум нет времени заходить. Я питание уже купила, если кто-то еще может что-то передать, я завтра буду на Семенова (Маяковского) примерно до 17.30. Звоните.
тел Таисы 648 90 65 велком
Сообщение отредактировал: нефертари - Пятница, 17.12.2010, 01:14
33.  
33
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Кэрри приняла и этих червячков! Удивительная собака!

Добавлено (24 Декабря 2010, 09:41)
---------------------------------------------
У Кэрри убывает молоко и пропадает материнский инстинкт, она уже не может выкармливать этих приемных деток, когда своим уже почти месяц. Она убегает от щенят, не хочет их кормить. Таиса целый день на работе и не может выкармливать щенят! Им очень нужна помощь!!!! Нужно сучье молоко Роял или еще какое-нибудь специальное молоко для собачек! Оно дорогое. Еще можно купить детский заменитель грудного молока НАН, НЕСТОЖЕН, НЕСТЛЕ, короче что-нибудь получше и подороже Беллакта, т.к от Беллакта понос.
И еще , может быть кто-нибудь возьмется выкармливать дальше малышей!!!
Люди, пожалуйста, помогите, если кто-чем может.....

А на Земле быть добру.
34.  
34
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Феня, Машунь, могу встретиться завтра во второй половине дня (часов в 4-5) в городе где-нибудь, на крайняк подъехать к Тракторному заводу с пакетом сучьего молока Рояла (правда там один,хватит на пару дней) и куплю заменитель какой нибудь, Нестле или еще чего. Позвони мне
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
35.  
35
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
isolda, спасибо!!! smile
А на Земле быть добру.
36.  
36
.
Беларусь, Минск
35 сообщений
Топикстартер
Нужна временная передержка 3х щенков,о которых упоминалось в этой теме.Сейчас им 1,5 недели. Хотя бы до того времени,как начнут сами кушать. Сама сейчас не могу,нахожусь в больнице,с прикормом помогу.
Мы в ответе за тех, кого приручили...
37.  
37
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Сегодня Кэрри уже вообще уходит от щенков..Это естественный природный процес,так как родные щенки уже выросли .Поскольку изначально была договорённость ,что щенки берутся только до тех пор,пока Кэрри будет в состоянии кормить,то сейчас щенкам нужна помощь.Кормить малышей некому.Я наконец уезжаю в отпуск .Юля,опекун щенков,очень просит форумчан отозваться и помочь ей и найденным щеночкам.Она покуда сама в больнице...Тел.Юли 8029-7098929.
38.  
38
.
Беларусь, Минск, Зеленый бор
234 сообщения
Малыши уже подросли , бегают. Малюсеееенькие, как котята в месяц. Зато очень ласковые , и хвостами ТАК машут. Но между собой грызутся!!!! Задиры страшные.
Кстати, зовут их : Атос, Партос и Арамис. Сядут в рядок и сидят так , поэтому так и назвали lol Фото завтра скину.
Двое будут бородатыми, как шнауцеры, и уши такие же, треугольничками. У третьего, бороды, наверно, не будет. По размеру, как щенки цверга, да и характер такой же mosking .
39.  
39
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
нефертари, а сами они уже кушают? Вы все молодцы! smile
А на Земле быть добру.
40.  
40
.
Беларусь, Минск, Зеленый бор
234 сообщения
да, кушают, уже куриный фарш даю, творожок, но молоко еще с соски

Добавлено (10 Января 2011, 17:28)
---------------------------------------------


Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » 3 новорождённых щенков выбросили на помойку
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0