• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Бесхозный доберман (Может есть любители породы, которые смогут как-то помочь псу)
Бесхозный доберман
1.  
1
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»

По-моему доберман?
Вобщем не знаю, для чего создаю тему... Жаль пса, может у кого-то из породников ручки на него будут. Ситуация такая:
часто бегает один по р-ну, хозяева выпивают, пес мечется как потерянный. Сегодня вот бегал с поводком и со спущенным намордником, хозяевам все - равно. Если бы были ручки, которым можно было бы позвонить и которые сразу могли бы приехать забрать его, то привязали бы его где-нибудь.
В конце-концов просто окажется на Гурского или еще где... Жаль парня
Сообщение отредактировал: Ksane - Четверг, 03.02.2011, 23:48
2.  
2
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ksane, оставьте номер для связи. Если добер - разместите в породной ветке на петсе.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
3.  
3
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Horsewoman)
Если добер

Пусть скажет, кто знает породу. Наши собачники говорят, что добер, но смотрю фотки в нете, уши кажутся немного не такими, а все остальное доберское.
Собачники рассказывают, что интересовались у "хозяев" по поводу его возможной отдачи в другие руки, если они к нему так относятся, но услышали в ответ: "Вы что, он нам нужен!" ...
Сейчас возможно они в запое, а собака шляется одна по р-ну, вот сегодня на выгуле его чуть не порвал пит с выгула, благо, что был с хозяином, и что добер на провокацию не поддался, успели разнять... Ай, короче.... Все как всегда...

Сообщение отредактировал: Ksane - Пятница, 04.02.2011, 00:05
4.  
4
.
Беларусь, Минск
88 сообщений
sad Доберман это, доберман...
5.  
5
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Добер. хвост отрезали, а уши оставили. странно.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
6.  
6
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Ютисан)
хвост отрезали, а уши оставили. странно.

так хвост небось заводчик купировал - это ведь сразу делается. а ушки позже купируют. ну вот алкашам уже было не до ушей видимо. sad

Ksane, а в каком районе? я как раз позавчера вечером видела на Мележа нечто подобное... гулял один. и даже кажется без ошейника...

а вот здесь - не про него же речь случайно? http://egida.by/forum/66-3414-290265-16-1294647736



Что ни делается - к лучшему!
7.  
7
.
Беларусь, Минск
625 сообщений
Забрать чужую собаку не так и просто. Опустим тот факт, что свободных бесплатных передержек, мягко говоря, мало. Его же пристраивать потом. Прав на животное - никаких. Могут быть проблемы и у передержки и у "ручек" sad
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
8.  
8
.
Беларусь, Минск Сокол
631 сообщение
Если алкаши и в запое, можно попробовать на бутылку обменять.
Рыжий
Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле!
9.  
9
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Оля_Яло)
Ksane, а в каком районе? я как раз позавчера вечером видела на Мележа нечто подобное... гулял один. и даже кажется без ошейника...

а вот здесь - не про него же речь случайно? http://egida.by/forum/66-3414-290265-16-1294647736


не, это не про него, и не с Мележа он
здесь писать не буду р-н...
Quote (Richy)
Забрать чужую собаку не так и просто. Опустим тот факт, что свободных бесплатных передержек, мягко говоря, мало. Его же пристраивать потом. Прав на животное - никаких. Могут быть проблемы и у передержки и у "ручек" sad

Да все понятно, конечно же. Но хозяевам все-равно: попадет под машину, на фауну, покусают ли его или задавят и т. д.

просто вчера, напр, был такой момент: бери за поводок и отдавай желающим

Сообщение отредактировал: Ksane - Пятница, 04.02.2011, 13:44
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Quote (Ютисан)
Добер. хвост отрезали, а уши оставили. странно.

ничего странного, у меня такой же был, хвост в 3 дня им купируют, кажеЦЦа, а мы не собирались его выставлять, поэтому ушки и не трогали, их потом в битвах подкорнали girl_haha

Quote (Richy)
Забрать чужую собаку не так и просто

А что сложного его забрать, если он в свободном выгуле и не агрессивный? взял на поводок да повел. Было бы куда...а вот с этим, как обычно sad


A silent dream of Doberteam
11.  
11
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
В самом деле, какой смысл с ними договариваться, если он им нужен только на словах. За границей бы уже оштрафовали бы их и собаку изъяли. Если в нашей стране нет нормальных законов, не вижу смысла соблюдать то, что есть.
Вы думаете, когда их собака с прогулки не вернется, они долго горевать будут.
Опять же, рассмотрим другой вариант. Вы идете по улице, встречаете одинокую собаку в ошейнике, у нее на лбу не написано чья она и что это самовыгул. Вы имеете полное право забрать ее как потеряшку. Сообщить о находке на Гурского, в газеты и спустя некоторое время спокойно пристроить. yes
8029-1119371
12.  
12
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Evenly)
Сообщить о находке на Гурского, в газеты

кстати и это не обязательно. wink я могу вообще не знать о существовании Гурского rolleyes


Что ни делается - к лучшему!
Jul
13.  
13
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
А сколько ему, хоть приблизительно? у меня фотки не открываются sad
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Quote (Jul)
сколько ему, хоть приблизительно? у меня фотки не открываются

а по ним и не оч видно, кажеЦЦа- не старый, худенький, штшек на коленках нет...только морда странная какая-то

Добавлено (04 Февраля 2011, 13:49)
---------------------------------------------
красивенький, кажеЦЦа- спокойный и глазки груустнющие


A silent dream of Doberteam
15.  
15
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Jul)
А сколько ему, хоть приблизительно? у меня фотки не открываются sad

спрошу у собачников, может кто знает когда он у этих людей появился.
Quote (Amina)
красивенький, кажеЦЦа- спокойный и глазки груустнющие

это точно, спокойно разрешил взять себя на поводок и пойти с ним

Quote (Amina)
только морда странная какая-то

а что с ней не так?
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Ksane, присмотрелась еще раз, наверно просто свет такой на фотках, обычно моська острее что-ли...не знаю, как объяснить, мне кажеЦЦа форма черепа немного другая, но они ж как люди- у каждого свое лицо

A silent dream of Doberteam
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Quote (Amina)
обычно моська острее что-ли...не знаю, как объяснить

100%. Но, я думаю, врядли брали из питомника, поэтому скорее всего такой развод

18.  
18
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Amina)
обычно моська острее что-ли...не знаю

ага. я тоже обратила внимание что мордой он скорее похож на курцхаара какого-то. но подумала что это из-за ушей такой эффект.


Что ни делается - к лучшему!
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Бесхозный доберман (Может есть любители породы, которые смогут как-то помочь псу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0