• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Девочку и мальчика из одной "семьи" сдают на предприятие (обещали подержать до 19-го, но верить нельзя)
Девочку и мальчика из одной "семьи" сдают на предприятие
1.  
1
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер

Граждане, простите меня, пожалуйста, это нужно было немедленно сделать вчера, но не хватило мозгов (а в основном совести).

ОЧЕРЕДНЫЕ АЛЛЕРГИСТЫ ПРИВЕЗЛИ СДАВАТЬ ЛЮБИМЫХ ДРУЗЕЙ.

Цитирую Свету (Svet_ka):

«На "крутой шлейке" парень, которого "надоело выгуливать", и его привезли в "санаторий-профилакторий". Ему 1 год, кастрирован. Девочке 4 года, маленькая, спокойная».

Цитирую Марину 4pets:

«Собаку зовут Тревор. Его нашли щенком, когда он погибал. Сейчас ему около года, кастрирован. Пообещала завтра сделать прививки.
Тревор - охранник, но ласковый и игривый. Вырос в квартире вместе с собакой и двумя детьми. Старшего пса обожает. С другими собаками дружит, с кошками в квартире опыта нет, на улице их гоняет. Знает «сидеть», «лежать», «рядом».
Если «ручки» не найти, через две недели точно останется на Гурского… вот так… Может кто-нибудь помочь с пиаром?»

ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!

Хитрая рыжая лиса Таиса каким-то образом уговорила аллергистов подержать малышей до 19-го числа. Оснований верить аллергистам нет никаких. В любом случае над собаками висит смертельная угроза.

Мальчик – копия нашего Жука, только без шрама на лбу, правда? Любимой МАМЕ ноги истоптал – доверяет. Интересно, что они думают насчет того, куда их вчера возили? Догадываются ли, что они для этих – уже куски мыла?

Поводок у парня весь драный.

Люди, давайте найдем для малышей передержки и устроим ломовой пиар. У меня пока, увы, конструктивных предложений нет…

Звоните, пожалуйста, Таисе: (029) 648-90-65.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
2.  
2
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
может я ошибаюсь, но на суперкоте есть фото вроде как этих собачек, так и написано мама и сын или брат и сестра, в теме стоят в отлове
3.  
3
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Нет, Юль, это не они... По крайней мере, мне так кажется. Видимо, есть на свете еще благородные люди кроме тех.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
4.  
4
.
Беларусь, минск
632 сообщения
andyfit, Ну очень похож на Жучка,кстати, у Жучка шрам на лбу давно зарос!
5.  
5
.
Минск, Зелёный луг
684 сообщения
Я вчера говорила с "мамой" по тел. Обещала пока подержать,если не случится "нового приступа аллергии". Завтра прозвоню ещё раз.
Наташа, спасибо, что подняли эту тему.
8 029 162-27-01
8 029 651-84-92 - Марина
6.  
6
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Простите, что не вчера!!!

Нет, девоньки, у Жука намного больше белого на грудке. И голова более округлая. А лицо - да-а-а!.. И еще на Спайка похож...

Чё делать-то, а???

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
7.  
7
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Наташа, а про девочку почему не рассказываешь? Или я пропустила и прочитала между строк?! blush
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
8.  
8
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Тань, всё, что знаю, выложила. Знаю, что спасать нужно, но не знаю как...
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
9.  
9
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Плохо, что подробностей нет. girl_mad А эту девочку-"сарделечку", вроде бы должны быстрее взять, чем мальчика.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
684 сообщения
Quote (СОСЕДИ)
Плохо, что подробностей нет

Я завтра постараюсь узнать у "хозяйки" подробности и отпишусь, как только...

8 029 162-27-01
8 029 651-84-92 - Марина
11.  
11
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
а почему до 19-го? Есть какие-нибудь перспективы? Рекламу в Инете запустить-то можно, но до 19 пристроить нереально sad
12.  
12
.
Минск, Зелёный луг
684 сообщения
Девочки, попробую передать то, что удалось выяснить сегодня (без эмоций):

Маленькую собачку зовут Филя. Ей 4 года, её оставляют.

Когда вели на Гурского, думали, что это приют, как показывают в Энимал Плэнет – отдельный вольер, карантин, забота и любовь, а потом новая счастливая семья с любящими хозяевами.

Не оставляют мальчика. Его правильное имя - Трэвор. В конце прошлого марта сын нашел его на речке мокрого и полуживого в возрасте меньше месяца. Видимо, топили весь помёт, а он как-то чудом выжил. Долго выхаживали. С тех пор он панически боится воды. Очень предан семье и старшей собаке.

Мальчика кастрировали в конце декабря. Вчера привили против бешенства, через две недели надо колоть остальное. В холке 50 см, черный с коричневым, спина и морда - черные. Красивый.

Хороший охранник. Чужим сразу не доверяет, с теми, кого знает - ласковый, игривый, но на это нужно время. Выводят - утром, после работы и в 9-10 вечера. Ест мало и натуралку. Когда один дома - может что-нибудь погрызть. Играет и дружит с собаками.

Живут в однокомнатной. Пообещали, что пока он будет дома. Готовы оплачивать объявления и премиум, подождать, если появятся потенциальные ручки, пока привыкнет. Говорят, что сами искать не умеют. Готовы дать свой тел. для объявлений.

От себя: думаю, что если мы не поможем, у парня шансов нет. И ещё, ему бы ОКД хоть чуть-чуть - дальше с ним будет сложнее.

8 029 162-27-01
8 029 651-84-92 - Марина
13.  
13
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Марин, а тут эмоций быть и не может. Откуда им взяться?

Все-таки через Э имя выглядит не очень-то... Напишу сказку (как бы это ее без эмоций сочинить?..).

Мы тоже в однокомнатной живем. И относительно неплохо живем.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
14.  
14
.
Минск, Зелёный луг
684 сообщения
Наташа - два часа не могу успокоится после разговора...Вот тебе и с праздником girl_mad
а мальчик-то- сложный sad
8 029 162-27-01
8 029 651-84-92 - Марина
15.  
15
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Марин, а я сейчас фоткала собаку, которую вчера сдали на живодерню. Вечером выложу тему - ДВУХ собак сразу. Обе по полмиллиметра ростом. Мешали строить счастье и сацыялизьм.

Мне эмоции тратить на этих - западло. Трачу на себя - за то, что ничего не могу предложить и ничем не могу помочь. Давайте все соберемся, заберем ВСЕХ зверей и уедем на большой остров, где не будет населения. И пусть они строят свой сацыялизьм с чалавечаским лицом без нас.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
16.  
16
.
Минск, Зелёный луг
684 сообщения
Quote (andyfit)
не могу предложить и ничем не могу помочь

Неправда -Вы огромное дело делаете!!!
а про всех зверей и большой остров - это и моя мечта и, уверена, ещё многих
малюпасов БЕЗУМНО жалко
8 029 162-27-01
8 029 651-84-92 - Марина
17.  
17
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Кстати, Марин, - раз уж Вы отважились с ними разговаривать: они не объяснились - у них аллергия именно на 50-сантиметровых или на мальчишек? И как ТАМ будет жить эта девочка? И сколько они ей ТАМ отмерили?
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
18.  
18
.
Минск, Зелёный луг
684 сообщения
отважилась только ради собаки... ради собаки же и не задавала вопросы, на которые ответ и так понятен...что толку-то? всё равно ведь их не переделать и не изменить...главное, что мы в этой ситуации можем изменить -чтобы мальчик ПОКА побыл дома, а не на Фауне....

Quote (andyfit)
И как ТАМ будет жить эта девочка? И сколько они ей ТАМ отмерили?

честно?- не знаю...говорят, что девочку сдавать не собирались, а взяли (цитирую, чтобы без эмоций) "потому,что мальчик без неё - никуда", а "аллергия началась примерно год назад, когда появился мальчик".

Добавлено (09 Марта 2011, 22:53)
---------------------------------------------

Quote (andyfit)
И сколько они ей ТАМ отмерили?

Сегодня уже есть ответ на этот ворос. Сказали,что будут отдавать и её (цитирую) "в хорошие руки". Завтра пришлют фото.
А у меня всё из головы не выходят слова, что мальчик "без неё -никуда"
8 029 162-27-01
8 029 651-84-92 - Марина
19.  
19
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Как научиться их действительно не замечать, а? Ведь нужно думать о том, как помочь собакам, - а не выходят из головы именно те. Презираю себя - а не выходят. Блин, и текст не могу выродить. Гадость какая-то выходит - только повредит парню. Ну невозможно здесь писать приторную сахарную пакость. И правду нельзя писать. А время уходит, блин...(((((((

А парень-то ничего не знает. Живет себе как жил. И девочка тоже.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
20.  
20
.
Минск, Зелёный луг
684 сообщения
Quote (andyfit)
и текст не могу выродить.

я тоже пыталась - не получается
может завтра, когда увидим домашие фото счастливых и дружных детей что-то придёт
8 029 162-27-01
8 029 651-84-92 - Марина
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Девочку и мальчика из одной "семьи" сдают на предприятие (обещали подержать до 19-го, но верить нельзя)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0