• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собаке из Борисова нужна помощь, а лучше дом!!!!!!!! (sml[wow]Покалеченная собака!)
Собаке из Борисова нужна помощь, а лучше дом!!!!!!!!
1.  
1
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Решила и здесь создать темку об этой собачке, чем больше ее увидят, тем больше шанса на ее спасения! Взяла этот крик помощи с другого форума в теме :" Чип и Дейл спешат на помощь" . Сегодня выходной и мало кто бывает на форуме.

Quote
Создаю тему без всякой надежды найти такой собаке дом. Но есть надежда, что зайдет на этот форум человек, проживающий в Борисове и сможет хотя бы кормить ее, чтобы она не бегала больше через дорогу…

Проезжая через город в районе спичечной фабрики возле входа в здание видела вчера собаку. Там дворняг подкармливают, поэтому они сидят в ожидании еды. Вот только чтобы дойти до крыльца, им всем нужно перебежать дорогу. Одна видимо когда-то не успела. Вроде бы сидела она как и многие другие, но выделялась тем, что сидеть ей было то ли больно, то ли тяжело – переминалась на передних лапках. Я видела ее несколько секунд. За это время собака встала и пошла только на одних передних лапах ближе к дороге. Хотя встала - это не про нее, она шла как-бы в сидячем положении. Вся ее задняя часть (лапы и хвост) была поджата под туловище и не двигалась. Возможно это плюс, что они не тянулись позади, как у парализованных животных, и может еще не все потеряно. Видели ее все мои родственники, но остановиться не захотели: чем ты ей поможешь был вопрос.

Собака рыже-коричневая, ниже колена. Одна из задних лапок была чисто-белого цвета. В такую погоду и будучи в таком состоянии поддерживать чистоту нереально. Я бы даже сказала, что за ней кто-то присматривает, но скорее всего это тот, кто их подкармливает, дома у этой собаки явно нет, поэтому она и сидит у крыльца.

Несмотря на то, что я не могу ее взять к себе, буду делать что могу. В следующие выходные я попробую свозить ее к врачу. Напишите или расскажите, пожалуйста, кто-нибудь, как обращаться с такой собакой, чтобы не сделать ей больно и не оказаться покусанной при попытке посадить в машину. Может кто-нибудь захочет составить компанию?!

_________________
+375 29 633 16 35
+375 29 708 63 67

Добавлено (20 Марта 2011, 11:38)
---------------------------------------------
Крик помощи не мой! Я просто его скопировала и все на что я способна. girl_mad

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
2.  
2
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
девочки пообщалась сейчас с девушкой по телефону, она живет в Минске и была в Борисове у родственников и видела сама эту собачку из машины, не факт, что она сидит там сейчас, хотя травмирована, передвигается только на передних лапах, даже не знаю, с кем говорить и обсуждать о помощи для этой собаки, прежде всего надо найти человека, который бы взял эту раненую собаку в тепло, к врачу, сделать фото, передержку, реклама, ну и т.д.
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
3.  
3
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
сообщение писала я
если там покараулить часик - она точно придет. там их много сидит у крыльца. все смотрят на двери, ждут. их точно там кормят
фото и врача я беру на себя. вот с передержкой проблема. и с дальнейшим пристройством. она ведь может оказаться инвалидом на всю жизнь

P.S. Нашла человека, который съездит и спросит про нее, если там сегодня будут люди. Вечером отпишусь

— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрролл
4.  
4
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
[l]
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
5.  
5
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
когда ездили туда сегодня, ни людей, ни собак там не было, двери закрыты
еще завтра обещали заехать
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрролл
6.  
6
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Quote
Заголовок сообщения: Re: Собаке из Борисова нужна помощь, а лучше домДобавлено: 25 мар 2011, 13:21

Всем спасибо!
Поеду завтра - отпишусь сразу.
На самый крайний случай отвезу ее к себе в деревню (под Борисовом), но ищу вариант получше, т.к. дед не очень обрадуется, да и смотреть за ней должным образом не станет

Это последнее сообщение, которое я прочитала на другом форуме.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
7.  
7
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Представляю: собака-инвалид - в деревне shok shok shok
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
8.  
8
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
andyfit, может себе заберете?
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрролл
9.  
9
.
Беларусь, Минск
625 сообщений
MARINA_S, сарказм здесь неуместен.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
10.  
10
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Наташа, запомни : " В деревне тоже люди есть и нетолько они есть в городе. а, что в городе есть и не ответсвенные хозяева. Тебе не раз приходилось с этим сталкиваться. Даже в теме: "SOS! Годовалого мальчишку через два дня сдают на живодерню" , как рассправляются с собакой хоть и живут в Минске. А у хозяйки, что потеряли пса и хотят другого, а Трэвор, а ....? Примеров куча. А слепого Потапа вроде бы в деревню взяли и с здесь примеров куча...? Не надо гребсти всех под одну гребенку. Человек не разу не имел дело с собаками и то не прошел и не проехал мимо, снарядил эксспедицию в Борисов. И за это : "СПАСИБО!"
Не надо отталкивать людей от помощи животным. А то выходит:" Добро наказуемо!" Не отталкивайте людей своими суждениями, а помогите! Знаю, что сейчас меня закидаете тапками и гнилыми помидорами, но и я высказала свое мнение. Хотя Вы и подумаете:"Мне легко здесь рассуждать сидя за компом".
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Воскресенье, 27.03.2011, 21:28
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
СОСЕДИ, спасибо!

Мы с эндифит друг друга немного не понимаем. Это непонимание пошло еще с другого сайта и из другой темы.
Вот только на Суперкоте я с ней базар не начинала из-за уважения к тому сайту и людям, его посещающим. А тут базар в каждой тебе. Давайте захламим и эту тему, какая разница.

Если эндифит может содержать в квартире собаку-инвалида - молодец. Но я лично не представляю, как с ней, банально, спуститься с пятого этажа, если лифт не будет работать?! На руках нести?! Ведь ей не нужны подгузники, она ходит в туалет сама, уж извините за такую подробность. Ее нужно будет выгуливать! Где, как не в частном секторе, ей жить?! Даже если герой-эндифит найдет ей квартиру для пмж, я не отдам туда собаку.

В общем, извиняйте, ухожу с этого сайта, неприятно. Если кому интересна судьба собаки, заходите на суперкота.

— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрролл
12.  
12
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
наверное тема сворачивается, к сожалению, не получилась взаимопомощь, самое главное, чтобы собачка нашла дом и хорошего, внимательного и понимающего всю тяжесть состояния собачки ХОЗЯИНА. MARINA_S, когда наш приемный лабрадор был сбит машиной и прооперирован, мы его на руках носили на улицу и памперсы на ночь одевали, все преодолели, впереди еще одна операция,... так что с любовью своя ноша не в тягость. Успехов ВАМ yes
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собаке из Борисова нужна помощь, а лучше дом!!!!!!!! (sml[wow]Покалеченная собака!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0