Список форумов » Разное » На радуге » Понго -красавчик Далматин. (sml[warn]Найден на бельского!)
Понго -красавчик Далматин.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Топикстартер


Молодой кобель далматина В ДАР ответственным людям

Знакомьтесь, это юный красавчик Понго! Веселый, озорной, жизнерадостный — и очень-очень дружелюбный. К сожалению, у мальчика проблемы со слухом - поэтому он нуждается в особом подходе и методах воспитания. Если вы ведете активный образ жизни, ищете собаку-компаньона и готовы терпеливо с ней заниматься, звоните — Понго ждёт! Он станет для вас самым верным другом! Инна, 8-044-765-86-99


Срочно ищет хозяина или передержку !

Желательно в частный дом.
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 25.07.2011, 00:11
61.  
61
.
Беларусь, Минск, Беларусь
45 сообщений
Бедная псина...Я думаю, она боится остаться одна, так воспитана. Поэтому ей бы подошла семья с др собаками, чтобы ей был товарищ и она бы могла быть с ним. Или частный дом с участком. Ну и пройти курс послушки. И будет отличная, шикарная псина.
Моя собака тоже грызет много чего. И у родителей собака грызет. Скучно им бывает. Это нормально.Надо все что жалко-прятать, а оставлять игрушки, кости.
Далматины-ОЧЕНЬ активная порода, это сумасшедшие холерики. Им нужно много бегать, играть, чтобы они спали тихо, без задних ног. Иначе будут разрушения и психи, тк эта собака не приспособлена тихо лежать на коврике, она будет свою энергию выплескивать в неверное русло, активно пожирая квартиру.
И на поводке гулять ей мало. Ей надо в идеале, пробегать свободно по 50 км в день, чтобы выдохнуться. Поэтому ее надо спускать с поводка на 2 часа в день минимум.
Люди, которые ее возьмут, должны знать о том, что ей надо много-много двигаться. Соням, сплюшкам ленивым, не стоит ее брать, они не справятся.
Не делай добра-не получишь зла
62.  
62
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (labrador)
Очень нужна история для Понго ! Нужно пускать в рекламу

Марина, я ж написала текст для рекламы ещё до отъезда. yes

Quote (Оля_Яло)
Молодой кобель далматина В ДАР ответственным людям

Знакомьтесь, это юный красавчик Понго! Веселый, озорной, жизнерадостный — и очень-очень дружелюбный. Если вы ведете активный образ жизни, ищете собаку-компаньона и готовы потратить чуточку времени и терпения на воспитание, звоните — Понго станет вам самым верным другом! Инна, 8-044-765-86-99
Сообщение отредактировал: Оля_Яло - Суббота, 23.07.2011, 20:30


Что ни делается - к лучшему!
63.  
63
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Топикстартер
Спасибо Олечка за историю . да это тоже можно добавила.сегодня никто с Понго не посидел пришлось его одного дома оставить пришла было съедено мои Балетки и брызгалка для обуви!!!!у меня уже опускаются не только руки но и все остальное!
64.  
64
.
Беларусь, Минск, Беларусь
45 сообщений
24inna84, Инна-так а зачем вы обувь ему оставляете в свободном доступе? blush Попробуйте прятать все. Скоро это закончится и когда он найдет хозяев-все обратно выложите.

Добавлено (23 Июля 2011, 18:51)
---------------------------------------------

Quote (Оля_Яло)
готовым потратить время на воспитание собаки - что-то вроде того)


так тут не столько актуальность в воспитании, мне кажется, сколько в активности породы. Эту собаку нужно УБЕГИВАТЬ.
Когда белку например, заводят, ей колесо ставят в клетку. Это и будет основной задачей. Возможность дать собаку физическую нагрузку, а не просто закрывать дома и уходить на работу, как например, с мопсом.
Не делай добра-не получишь зла
65.  
65
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Девоки,на сколько помню, Люды-Диамант была такая же история с поведением Далматинки-Яны.Может,она сможет что-то посоветовать?
66.  
66
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Мы когда взяли своего Дэна (питбуль) семимесячным, хозяин его уехал в Голландию на ПМЖ, а собаку пристроил временно в в/ч, так он тоже нам сгрыз однажды практически все что было в зале, в прихожей съел не одну пару обуви (сам раскрывал шкафчики), после чего мы все закрывали, шкафчики завязывали, оставляли ему кучу игрушек и большие берцовые кости, до нашего прихода ему этого хватало... а потом перерос и стал парень обычным воспитанным песой. Так было у нас, а как с Понго поступать тебе решать Инна.

Добавлено (23 Июля 2011, 19:12)
---------------------------------------------
Инна, так он слышит или нет, или не хочет ничего слышать, слушаться?

мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
67.  
67
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (Miroslava-Milolika)
мне кажется, сколько в активности породы.

у меня на передержке была далматинка Молли с гурского. тихая молчаливая и спокойная. вышла на улиу пописала-покакала вернулась домой и легла на подстилочку в уголок. я не думаю что это черта характерная породе (да порода активная но не такие проявления) я думаю что это просто возраст и отсутствие воспитания изначально.
либо какието психологические нюансы. вот гита у нас в домике когда ее оставляли писалась. грызла все что на пути попадалось. открывала тумбочки, выгрызла дыру в стене, съедала из тумбочки ящики вместе с лекарствами. тягала все это на свое место в гнездышко и ложилась верхом. сгрызла 3 чайника хоть и убирали. привязывали чтобы до стола не доставала - она до скатерити дотянется и все - хана. сколько было потрачено денег. она ещё и линелиум поднимала 3 раза съедала на половину. был у нее такой пунктик. думала писающю и грызущую собаку никто не возьмет. а оказалось все от нервов. как только собака попала в семью где мужчина пенсионер долма постоянно проблемы ушли сами собой. да и кстати возраст подростковый вместе с тем прошел.
я думаю воспитание, возраст и любящая семья решат все проблемы.

Добавлено (23 Июля 2011, 19:42)
---------------------------------------------
инна держитесь. и попробуйте его когда уходите оставлять в крепком наморднике. онечно вероятно первых несколько штук он снимет и сгрызет но если подобрать намордник правильно то все м ожет быть успешно.

Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
68.  
68
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Буду рекламировать добермана с понедельника. smile
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
69.  
69
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
staffik, это далматин girl_haha
Quote (staffik)
рекламировать добермана
70.  
70
.
Беларусь, Минск, Беларусь
45 сообщений
Quote (Driada1983)
у меня на передержке была далматинка Молли с гурского. тихая молчаливая и спокойная. вышла на улиу пописала-покакала вернулась домой и легла на подстилочку в уголок.


может была больна чем-то ? Такое поведение для настоящих далматинов скорее редкость. А норма как раз таки-активность, любознательность, вездесущность, любвеобильность. Эта порода выводилась как прикаретная, для сопровождения карет, которые ехали сутками. Поэтому, она очень спортивная. Кроме того, долматин-это в первую очередь -ПОРОДА. Если разведение строится непонятно как, без соблюдения чистоты кровей и отбора, то получается не долматин, а собака похожая внешне на долматина и имеющая некоторое сходство (не обязательно) в характере. Но при этом и темперамент и даже эта внешность будет иной, чем у чистопородного, тк будут примеси других кровей, которые и будут давать не свойственные породе изменения.
Активность долматинов нужно уметь направлять в нужное русло, это требует некоторых усилий, определенного подхода к воспитанию.
Но тем эта порода и ценна, и истинные любители ее активного нрава - не нарадуются на нее и пылинки сдувают.
Но конечно, эта порода не для тех, кто ищет покоя и минимума трудов, и это надо понимать, а собачка-очень красивая и хорошая и в нужных руках сможет себя проявить, я в этом уверена, он же еще молодой и будет пытаться во всем угодить хозяину.
Дай ему Бог таких хозяев, которые поймут его и будут уметь правильно с ним обращаться, которые любят пробежки например, любят подолгу гулять, выезжать на природу, или имеют свой участок, где собака может выплеснуть всю энергию.

Добавлено (23 Июля 2011, 23:25)
---------------------------------------------

Quote (Driada1983)
я думаю воспитание, возраст и любящая семья решат все проблемы.

конечно! doggy
Не делай добра-не получишь зла
71.  
71
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Miroslava-Milolika, нет она была больна только первое время. но в здоровом состоянии она была да любознательной и любвеобильной но ее вовсе не нужно было убегивать чтобы она спокойно себя вела. она была нормальной активной но воспитанной собакой но не гиперактивной.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
72.  
72
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
24inna84, не оставляйте при Понго обувь и все вещи , которые он может погрызть. Постарайтесь все спрятать. Я понимаю как вам тяжело в том плане , что он вообще не остаётся один дома и вообще не воспитанный. Как ранее уже другие писали далматины реально очень активные собаки, но плюс к этому всему он кобель и к тому же не кастрированный, а еще и очень молодой , а плюс вообще не воспитанный. В такой ситуации не удивительно , что все так происходит. То, что он все грызёт- это говорит о том , что в нём куча энергии , которую нужно куда-то деть. Да и к тому же возраст такой. У меня собака в этом возрасте была один в один. Решили проблему тем, что просто напросто поначалу оставляли кучу игрушек, косточек и прочего. Ну и конечно же все убирали. По началу работало, но потом понял в чём подвох и начал опять шкодничать по-крупному. Нам посоветовали купить большую клетку. Поначалу не хотели , думали, что это как-то слишком , но потом оказалось это единственное и самое верное решение всех проблем. Поначалу он ужасно выл, но потом привык и все было нормально. И когда все уходили из дома , то запирали его в клетке. По возвращению конечно энергии в нём мама родная.... но зато весь дом цел.
24inna84, Инна, попробуйте поискать большую клетку. Может вам покажется это издевательством, но поверьте, исходя из своего опыта это наилучший вариант. Вой первое время будет стоять постоянно, но таким образом вы сможете уходить из дома , а по возвращению все будет в целости и сохранности.
Что касается прогулок, то конечно сочувствую. Если есть возможность, то одевайте на него удавку или ринговку. Когда будет тащить, то сразу рывком оттягивайте к себе. На обычном ошейнике такое не проходит. Так вы хотябы сможете дойти до какого-нибудь поля, на котором его сможете спустить. Если у вас нет, то можем созвониться и я вам передам и покажу как её использовать на таких сорванцах.
73.  
73
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Kurt)
это далматин


girl_haha blush
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
74.  
74
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kurt)
staffik, это далматин

А Стаффик вывела новую породу: пятнистый доберман mosking

Чет не могу найти фото глуховатого щена, которого пристраивали ранее... sad поубирали...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
75.  
75
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
А пробовали объявы о находке Понго развешивать на Бельского? Там я часто видела Далматинов...
76.  
76
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Horsewoman)
Чет не могу найти фото глуховатого щена, которого пристраивали ранее...

Оль, я нашла только твою же цитату объявки. без фото. август 2010 http://egida.by/forum/53-6481-1

Quote (Horsewoman)
Цитирую
Отдам щенка далматина кобель коричневые пятна возраст 1.5 мес приучен к пелёнке..здоров..ЕДИНСТВЕННАЯ ПРОБЛЕМА- ГЛУХОЙ..воспитывается и выполнять команды будет как и обычная собака просто к нему нужен свой подход..ИЩЕТ ТОЛЬКО ЛЮБЯЩИХ И ЗАБОТЛИВЫХ ХОЗЯЕВ
телефоны 578-87-25 мтс и велком 766-87-25 Настя..
Сообщение отредактировал: Оля_Яло - Воскресенье, 24.07.2011, 03:39


Что ни делается - к лучшему!
77.  
77
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Топикстартер
уже мы знаем его старых хозяев я этой девочке звонила человек на мой номер не берет трубку.это во первых во вторых девочки вы что думаете что я дура??я все шкафы закрываю все прячу это бесполезно!.!!он даже от холодильника отодвинул Тумбу и залез в него и все съел хотя я еще скочем его заклеивала это бесполезно.что значит собаку нужно выбегивать???я не могу тратить времени столько на эту собаку у меня и так дел по горло!!
78.  
78
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
24inna84, вот это случай, не позавидуешь тебе. Ты ж не обижайся на нас, все только дают тебе советы, придерживаясь своего примера или жизненного опыта, каждый случай, конечно, индивидуален. Мы же находимся далеко от ситуации и тяжело представить , что может быть вот так как ты описываешь.
Quote (24inna84)
я этой девочке звонила человек на мой номер не берет трубку

Инна, а она что знает твой номер и намеренно не отвечает тебе, может быть с другого номера набрать её? как ты думаешь?

Девочки, кто читает эту тему, помогите, пожалуйста, Инне, дайте рекламу, он столько времени у Инны, а реклама не запущена. Может быть я не права и кто-то уже занялся этим?
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
79.  
79
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
24inna84, так как на счёт клетки? Если хотите попробую поискать.
80.  
80
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
инна начните с кастрации. был же ктото готовый оплатить. останется найти машину.
в первый день это проблему не решит но через недельку гормоны поуихнут и стант уже на много легче.
для выгула я думаю ринговку он порвет с полутыка я бы световала строгач или удавку.
клетка хороший совет но дорого, попробуйте хотябы наморжник.
потихонечку станет легче
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
Список форумов » Разное » На радуге » Понго -красавчик Далматин. (sml[warn]Найден на бельского!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0