Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Фарта - шоколадная маленькая красавица, 2 года (Сбила машина на МКАД)
Фарта - шоколадная маленькая красавица, 2 года
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Вечером на МКАД 5ая Бэха универсал с девушкой за рулем подцепила собаку и протащила ее орущую 100 метров. потом остановилась, вылез мужик глянуть, все ли в порядке с машиной, сел обратно - и дали по газам. собака пролетела под колесами.
Как итог: многочисленные ссадины, сильная ЧМТ, многочисленные ушибы мягких тканей, не известно, что с грудной полостью и брюшной (к вету завтра), открытый перелом лапысо смещением + осколок, разорван пах, лапа.

Спасибо неравнодушным людям, которые организовали доставку собаки до Натальи (она отвезла меня к вету и помогала держать собаку, когда ее шили), спасибо женщине за мат.помощь, спасибо тем, кто дал телефон МАК, спасибо Лисе-координатору за быструю реакцию и организацию!

Девчонка пока у меня. Завтра ей в 10 к хирургу, на рентген, узи. Назначений выписали уйму. Собака недавно рожала, молодая, красивая, отлично терпела все манипуляции. Назвала ее Фарта. На ошейнике имеет бирку "Не кусаюсь, знаю команды, ищу хозяина". Короче - собака моей мечты blush

Сейчас ей явно фигово, периодически она отключается. ходить не может. Вет сказал (Софийская нас смотрела), что если эти сутки пройдут хорошо - то жить будет, есть все шансы.
Передержки пока наметились. К Андрею не повезла, тк состояние сложное у собаки + я там сама упала в обморок, нанюхалась гадостей, так что поехали зализывать раны ко мне. Завтра опять созваниваюсь с Алексеем, если все более-менее, будем проситься к нему. Но однозначно, что нужен медуход и серьезный.


Кто сможет подстраховать завтра меня?
в 10 запись к хирургу. Я должна быть в посольстве, тел будет выключен. могу дать ключи, чтоб ее опять завезли мне. Народ, откликнитесь.

потратили порядка 300 тыс на вета + 40 на материалы.

Температура 39,5. Не могу прочитать, что назначили толком:
- этамзилаит? 12,5% -2,0 в/м 2мл 2р/д 3 дня
- дексаметазон 0,4- 1.0 в/м по 1 мл 1р/д 3-5 дн
- цефтриаксон 0,5 г в/м 1р/д 7 дней + лидокаин 1%-5,0 в/м 3мл/фл
- байлищин наружное 1р/ 2 дня
- мерить температуру

ЗАВТРА:р/с задней правой лапы бок
ОГК, УЗИ ОБП




Сообщение отредактировал: Ютисан - Пятница, 28.09.2012, 02:56
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
21.  
21
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Myltik, отлично, деньги нам очень нужны
+375 (29) 611-45-92, Велком
22.  
22
.
Беларусь, Минск, Зеленый луг
1018 сообщений
shok бедный пес.....
цеф и ледокаин из нашей аптечки отдам.
Надь, больше ничего?
Юлия
PR-команда. Помощь рекламой - http://egida.by/forum/22-22475-1

Рыжий кот http://egida.by/forum/111-25093-1#1039874
23.  
23
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Ютисан)
- дексаметазон 0,4- 1.0 в/м по 1 мл 1р/д 3-5 дн

Надя, позвонили мне люди, могут отдать дексаметазон
+375 (29) 611-45-92, Велком
24.  
24
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
пусть отдают дексу.

Деваха не знает явно, как надо ласкаться. принимает всех людей, но на чужого побухтит. Четко показывает, что хочет в туалет, дело делает - и тащи ее обратно. Она очень маленькая, но НЕВЕРОЯТНО тяжелая! на сегодня натаскалась ее в туалет, мажу спину мазью. таскает моя подруга - тоже мазать будет. она просто сбита из мышц. И очень четко показывает, что пора ей капнуть бульончику (съест своих 5 ложек) - и покорно ковыляет на место.

очень кривой позвоночник, сльно хромает на переднюю лапу, отведен локоть в сторону, постоянно лижет набухшие соски, они тоже сильно стерлись об асфальт.
Беспокоит лапа в гипсе - но оно и понятно.

Ура! она смогла сходить в туалет по-большому (сорри за подробности) но это очень важно, тк зашивали это место, боялись, что из-за боли будут проблемы.

В очередной раз наслаждаюсь умом собаки: воспринимает все манипуляции, понимает, чего ждут и что хотят. Внимательно смотрит за мной, следит, чем занимаюсь. Очаровательно вытягивает шею и ставит свои ушки (купированы оч аккуратно).

Жаль, что забыли сделать УЗИ. вопросы там есть явно. ну и опять же, ее согнутось смотрится весьма жутко.

ПС большое спасибо НА за талоны! И Алексею с девушкой за сопровождение Фарты!

Пока хорошими фотками не побалую, фотик ее волнует, а вытаскивать в стойку или на хороший фон еще ранова-то ее.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
25.  
25
.
Беларусь, Минск
40 сообщений
Ютисан, огромное спасибо вам, что вы есть!! Очень красивая девочка!! я в нее влюбилась с первого взгляда(жаль, что дома свой кобелек). Если будут серьезные проблемы с лекарствами - напишите.. Что смогу, то куплю..
+375298585265, +375291605202. skype - elyr-red
26.  
26
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
elyr, Спасибо вам yes
+375 (29) 611-45-92, Велком
27.  
27
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Вуник, Курт - очень нужны ваши консультации по поводу обезболивающих. Фарту постоянно трясет. Правда, поспать ей немного всеже удается

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
28.  
28
.
Беларусь, Минск
137 сообщений
Не знаю надо ли Вам такие лекарства. Но у нас оставлись глюколнат кальция. Помоему - даже димедрол, окситацин.... ношапа уколы. все по чуть чуть надо смотреть. Но если что - пишите. Я или Леша привезу
29.  
29
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
подожду, что наши аксакалы посоветуют)
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
30.  
30
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Ютисан, её может трясти и не от боли. в любом случае я стремаюсь в таких случаях обезболивать (понимаю, что это жестоко). И дексу я как то совсем верить перестала, у меня уже не одно животное умирало после его отмены, даже лошадь.....
31.  
31
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Передачки Нафани и Пусси + денежки отвезла Наде yes
Постараюсь подъехать в выходные..
Сообщение отредактировал: Myltik - Суббота, 29.09.2012, 01:04
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
32.  
32
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
тогда следую назначениям
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
33.  
33
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Ютисан)
Жаль, что забыли сделать УЗИ.

Quote (vunik)
её может трясти и не от боли

yes

Надя, и я бы тоже обезболивающие не давала пока. А дообследовала бы и понаблюдала. И у меня командные деньги на остатках тоже есть - заскочила бы ты ко мне за денежкой yes
34.  
34
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Ютисан, Надь, как ночь прошла?
+375 (29) 611-45-92, Велком
35.  
35
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Спала ночью. Интерес к еде, чужих облаивает. Лежит все время. сил нет почти. ходит в туалет т т т более-менее. Глаза все еще странные, как были у Крисмаса, такие - косые, чтоль. Должна была приехать вет на дом, но ее вызвали по неотложке. Заедет в вс или пн, осмотрит ее тщательно, чтоб не спеша, чтоб собаку не волновать.

На ней шрамов и каких-то ссадин - выше крыши. В пт , как я рассмотрела - не все обработали. Голова ее беспокоит, это видно.

Во сколько мне надо быть у вета завтра? не вижу в назначении. Кто может будет в ДВ завтра? или с кем мне консультироваться по поводу операции? Стоит ли стерилизовать?

Аня, зайди ко мне, глянешь ее заодно. Я тебя повызваниваю.

Добавлено (29 Сентября 2012, 23:17)
---------------------------------------------
трясет меньше, но капитально. Это не переживания. На всякие вирусняки не похоже. тик?

Добавлено (30 Сентября 2012, 23:10)
---------------------------------------------
Сегодня проторчали в клинике 8! часов. Мне не сказали, что нас записали на 10.30 на операцию (

Короче, операция сделана, Фарта в отходняке, чувствует себя плохо. 4 раза сделала лужу после капельницы. По печени превышены показатели в 3 раза.

Вет Ольга передала мне лекарства. Спасибо! Будем использовать иммуностимулирующие.

Из уколов остается цеф. таблетки - хофитол.

Операцию покрыл талон, на материалы ушло порядка 200 тыс

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
36.  
36
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Ютисан, какая помощь нужна-пиши!
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
37.  
37
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Я тебе в пятницу по тлфну 10 раз сказала, что контрольный снимок + операция назначены на воскресенье на 10,30!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+375 (29) 611-45-92, Велком
38.  
38
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
нуну. Не важно уже.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
39.  
39
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Ютисан, Надя, как дела? Как девочка?
+375 29 37 97 417
Катя
40.  
40
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Сейчас сидит с Фартой подруга. Фарта даже умудрилась расслабится и завалиться на спину, лапками кверху. На диване чувствует себя комфортнее.

Добавлено (01 Октября 2012, 09:48)
---------------------------------------------
там подгнивает ранка от кости, все лижет. Ну и опять сидит на бульончиках, чем явно не довольна.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Фарта - шоколадная маленькая красавица, 2 года (Сбила машина на МКАД)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0