• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Выбираем название для приюта! (Помогите идеями)
Выбираем название для приюта!
121.  
121
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Цитата nabezver ()
Может, хутор Эйс? В память о трагически погибшей собаке и для краткости.
Дело все в том,ч то Эйс не единственная собака трагически погибшая.
122.  
122
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Тетка на вопрос о Догвиллях или Догкантри пошлет на хутор бабочек ловить. Только вопрос - на какой?
Сообщение отредактировал: nabezver - Вторник, 17.12.2013, 17:05
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
123.
123
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля_Яло, , вот мне кажется, НЕ ГЛАВНОЕ, как хитро можно написать. Главное, чтобы звучал ДУШЕВНО , ТЕПЛО и УЮТНО... smile

и ПРОСТО... yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 17.12.2013, 17:05
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
124.  
124
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Согласна. Как говорится, будьте проще, и к вам потянутся люди.
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
125.  
125
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Дорогие форумчане, дабы избежать споров и формулировок "не хотят" я поясню, что название будут выбирать волонтёры приюта и пиар-команда. Мы обратились ко всем форумчанам, дабы сделать так называемый "мозговой штурм". Тут нет никакого голосования и лоббирования "своего названия". Как нет и хороших и плохих названий, неблагозвучных или неудачных, иностранных, русских или ещё каких-то. Все варианты приемлемы. Мы просто просим помощи нам придумать)
А насчёт этого 
Цитата nabezver ()
Хотят иностранные названия. А к ним, действительно, перевод нужен.
Мы не то чтобы прям НЕ ХОТИМ или ХОТИМ иностранное название. Название будет на русском/белорусском или ещё каком-то языке, как выберем) Просто поясню, приют будет рекламироваться в соц.сетях, возможно про него захотят написать какие-либо зарубежные благотворительные организации или приюты или СМИ. Такой вариант возможен? Ещё как!
Поэтому, название на русском/белорусском языке (если оно будет на родных нам языках) в любом случае будет переводиться на английский (международный) язык. И оно на иностранном также должно звучать понятно и ладно. Согласны? Поэтому я (лично за себя скажу) не согласна на названия, которые будут звучать на иностранном непойми как и любой предложенный вариант сразу в голове перевожу на английский) Надеюсь все поняли)

Добавлено (17 Декабря 2013, 16:12)
---------------------------------------------
Как пример Каштанка на англ будет звучать как KASHTANKA. Произнесите это вслух или прочитайте. На самом деле довольно странно, хотя на русском звучит всем понятно и тепло)

Сообщение отредактировал: Tanushka09 - Вторник, 17.12.2013, 17:11
Меркурий крю
+375 29 3444677
126.  
126
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Понятно. Вот тока интересуюсь знать: когда за бугром выбирают названия приютов, заботятся ли они о том, чтобы на других языках мира эти названия звучали "ладно"?
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
127.  
127
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Tanushka09, все правильно написала, спасибо!

Мы действительно не воротим носом. просто собираем все идеи!
128.  
128
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Дело в том, что для иностранцев многие названия и имена собственные на славянских языках выглядят и звучат странно. Такие уж особенности наших языков. Напишите латинскими буквами Достоевский. Длинно и "странно". А он, между тем, любимый автор многих и многих "забугорных" читателей. И Чехова там обожают, а, значит, "Каштанка" для них - не простой набор букв.
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
129.  
129
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
+ 1 к Собакино. Сразу понятно о ком и о чём. Просто и информативно. Очень классное название.
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
130.  
130
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
я за собакино
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
131.  
131
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Думаю, основную помощь приюту будут оказывать "наши" местные граждане, а не иностранцы. Вот о том, чтобы им было понятно и звучно название, надо и думать. А не о загранице.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
132.  
132
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
а может есть смысл отказаться от "собачьего" названия, а то масло масленое будет получаться, может найти слова имеющие близкое произношение на русском(белорусском) и английском
"Свет дает сопротивление"
133.  
133
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
мы стараемся думать обо всех и смотреть в будущее. мы очень надеемся, что в перспективе будем сотрудничать с иностранными зоозащитными организациями, хотя бы для приобретения опыта, поэтому и стараемся думать в различных направлениях
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
134.  
134
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Топикстартер
Спасибо всем большое за помощь, но еще раз повторим нашу просьбу:
Мы собираем идеи. Волонтеры голосуют. Давайте не будем спорить и никого переубеждать! И тем более не будем плохо высказываться о чужих идеях.
Мы в названии в любом случае будем ориентироваться на его переводимость на иностранные языки, может быть, не дословную, но транскрипция нам понадобиться точно, потому что планы у Хутора очень большие и долгоиграющие.
За "хутор Собакино" мы сейчас голосуем только потому, что многим форумчанам, как и волонтерам это название очень понравилось. Если голосов "за" 70% не наберется, то будем голосовать за сдледующее название, предложенное форумчанами.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
135.  
135
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
может белорусское слово "сэнс" английское "sense" польское "sens" и русское "смысл"
"Свет дает сопротивление"
136.  
136
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Мне казалось что все уже выбрали! Собакино круто! Давайте уже остановимся и проголосуем! А то так можно вечность выбирать, тем более что после Собакино более интересных и примем левых вариантов не было, ну лично для меня
Тел. 3-653-673 (velcom)
137.  
137
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Сэнс? Ага. А еще есть слово "секс". Его легко поймут везде.
Сообщение отредактировал: nabezver - Вторник, 17.12.2013, 18:22
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
138.  
138
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
nabezver, sex обозначает пол в смысле не паркет
"Свет дает сопротивление"
139.  
139
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
ДА? А что тогда, линолеум?
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
140.  
140
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Пусть будет Хутор Собакино, типа деревня Простоквашино  wink

Добавлено (17 Декабря 2013, 17:35)
---------------------------------------------
И кот Морковкин (почти Матроскин) у нас есть girl_haha

Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Выбираем название для приюта! (Помогите идеями)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0