• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Выбираем название для приюта! (Помогите идеями)
Выбираем название для приюта!
141.  
141
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Значит, со временем будет и Морковкина слобода. Если, конечно, кот не кастрирован.

Добавлено (17 Декабря 2013, 17:46)
---------------------------------------------
Котам неведомо слово "секс", но дело свое они знают.

Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
142.  
142
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
кстати по Морковкину, а по возрасту так и не прикинули.... и не косоглазый парень, а там травма радужки.

Добавлено (17 Декабря 2013, 18:17)
---------------------------------------------
Собакино - это больше наше, русско-белорусское, не применимое к иностранному, но мне нравится. Если не заглядывать "за бугор".

Добавлено (17 Декабря 2013, 18:18)
---------------------------------------------

Цитата Mgeli ()
Пусть будет Хутор Собакино, типа деревня Простоквашино 

да, как-то так...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
143.  
143
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
1) Хутор "Шанс"
2) Хутор "Собакеево" или деревня Собакеево, Собакеевка (Собакино - не очень правильно, на мой взгляд, с точки зрения русского языка, но по сути - хорошо)

Добавлено (17 Декабря 2013, 20:53)
---------------------------------------------
Собакеевка - очень быстро приживется в умах людей.
Делайте двойное название: на русском Собакеека, на английском - DogHоuse ( или Doghome, не знаю как правильнее). И всем все будет понятно.

144.  
144
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Del
Сообщение отредактировал: Илона - Среда, 18.12.2013, 13:21
145.  
145
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
я правильно ударение поставила "СобАкино"? blush
не вижу смысла в переводе названия на английский. Имена собственные обычно не переводятся..

я не могу сказать, что в восторге от "собакино", но лучше ничего предложить не могу sad
Сообщение отредактировал: Лентяйkа - Вторник, 17.12.2013, 23:34
Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
146.  
146
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
кот Морковкин с Хутора Собакино !!!!! суперррр!
+375 (29) 637-53-97
147.  
147
Хутор "Дворянское гнездо" или "Дворянское собрание" - у вас же в основном все собакины "дворяне" wink
148.  
148
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Цитата bimba19 ()
кот Морковкин с Хутора Собакино !!!!! суперррр!

и мне очень нравится)
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
149.  
149
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата Наталия ()
Хутор "Собакеево" или деревня Собакеево, Собакеевка (Собакино - не очень правильно, на мой взгляд, с точки зрения русского языка, но по сути - хорошо)

Не могу объяснить, почему, но Собакеевка смутные отрицательные ассоциации вызывает... кто-то в "Мертвых душах" был, что ли, с похожей фамилией...

Может, Собакино и не совсем правильно с т.з. русского языка, но

Собакино — село в Касимовском районе Рязанской области
Собакино — до 1966 года название с. Раздольное Рязанской области.
Собакино — село в Урхумском районе Кировской области
Собакино — деревня в Нарофоминском районе Московской области
Собакино — село в Износковском районе Калужской области
Собакино — село в Заволжском районе Ивановской области
Собакино — село в Нерехтском районе Костромской области
Собакино — село в Карагайском районе Пермского края
Собакино — озеро в Зеленодольском районе Татарстана

вот blush

к тому же живем мы не в России

Добавлено (18 Декабря 2013, 10:31)
---------------------------------------------
Опять же: БерезиНО, МолодечНО, ШумилиНО. так что вполне имеет право быть такое название. И не сомневайтесь :)

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
150.  
150
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Сэнс уже нельзя использовать. Будем перекликаться с Мае сэнс. Есть такая благотворительная инициатива, очень известная в РБ. Как и Калиласка. Занято, товарищи)
Мне например всё ещё нравится РАЗАМ. Т.е. "вместе". Но в этом названии не отражается сущность "собачий". Поэтому мне просто нравится само слово)
И мне вообще очень нравятся названия на белорусском)
Меркурий крю
+375 29 3444677
151.  
151
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Tanushka09, а кто сказал, что название должно отражать сущность собачьего приюта, а если завтра прибьются два хорька, назовете Хорьково )))). ИМХО название должно отражать суть происходящего в приюте и в душе людей .
"Свет дает сопротивление"
152.  
152
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Цитата Yardhound ()
а кто сказал, что название должно отражать сущность собачьего приюта
Я так сказала в своём сообщении выше) По-моему мнению название должно быть максимально прозрачным и ассоциативно понятным не нам с вами (потому что мы итак вроде как в теме), а сторонним людям) Повторюсь, это только по-моему мнению)
Меркурий крю
+375 29 3444677
153.  
153
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Цитата Yardhound ()
а кто сказал, что название должно отражать сущность собачьего приюта
ну для меня это было очевидно  rolleyes
154.  
154
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВНИМАНИЕ!

Видя как вы активно проявляете интерес, к тому как наш приют будет в будущем называться, очень прошу проявить внимание к нашим насущным проблемам. Нам крайне необходимо утеплить дом, иначе нашим бобикам в приюте с красивым названием будет крайне холодно уже этой зимой.
Это если кратко, а подробнее вот тут http://egida.by/forum/122-18034-5
Меркурий крю
+375 29 3444677
155.  
155
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Если о сущности происходящего в приюте (и в ожидании хорька), предлагаю вернуться к рассмотрению ХУТОР ДОБРОДЕЙ или ДОБРОДЕЕВО. Добродей - это слово из старого русского языка. В современном белорусском существует как ДАБРАДЗЕЙ (можно ХУТАР ДАБРАДЗЕЕВА). На английский разговорный это переводится как do-gooder. Можно поиграть буквами и соорудить нечто вроде DOGooder, слегка нарушив аглицкую грамматику, но сделав упор на DOG. Да, в России есть немало деревень с названием СОБАКИНО. Был и хутор с таким "именем", поскольку в той местности обитало много бродячих собак. Но ведь слово САБАКА есть и в белорусском языке, смею напомнить. А вообще оно "иностранного" происхождение - что-то взято из иранских языков, что-то из тюркского (кабяк).
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
156.  
156
.
Беларусь, МИНСК
7 сообщений
Добрый день всем!А как вы смотрите на название-Хутор для животных или хутор спасения животных.
157.  
157
.
Беларусь, Минск, Сухарево
668 сообщений
А мне нравится СОБАКИНО. Просто потому, что это легко запоминается. Можно много говорить про суть и сущность, но цель любого названия быть запоминающимся. Идеальное словосочетание Хутор Собакино. Это запомнят. Больше запомнят - больше помогут. И не важно, прибьются к Хутору хорьки, зайцы или коты. Изначально он был Собакиным и все.
"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
+375 29 7727370, +375 44 7728370
advokatMinska.by
158.  
158
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
мне одной кажется, что "Собакино" звучит как-то очень грубо и почти ругательно?
Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
159.
159
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лентяйkа, , Вам КАЖЕТСЯ.. Звучит МИЛО... ТЕПЛО... yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
160.  
160
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Лентяйkа
Это же не Сукино, а Собакино. rolleyes
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Выбираем название для приюта! (Помогите идеями)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0