• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Дома уже 5 месяцев держим лису. (sml[lol]Могут ли быть какие-то проблемы с законом?)
Дома уже 5 месяцев держим лису.
1.  
1
.
Беларусь, Минск-Поставы
219 сообщений
Топикстартер
5 месяцев назад нам принесли маленького лисенка. Мы вырастили ее как собаку. Она ходит на лоток, спит с нами в одной кровати, дает лапу и спокойно гуляет на повадке. Она стала частью нашей семьи. Но я вот тут задумалась: а не могут ли у нас возникнуть проблемы из-за того, что мы держим дикое животное дома? И не важно, что она с самого раннего детства воспитывалась людьми (нашли, когда она еще глаза не открыла)?
Сообщение отредактировал: Dj_Pofig_Na_Vse - Среда, 22.10.2014, 17:22
41.  
41
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Лиса может прекрасно жить в условиях квартиры и никаких особых проблем с ними не бывает. У моей знакомой в р-не Казинца лиса жила в хорошей будке на лоджии.Была совершенно ручная и самое интересное они возили её в какой-то питомник,случили с черно-бурым лисом и она родила 4 черно-бурых лисят.Это было незабываемое зрелище mosking  Но потом ЗАПАХ стал беспокоить соседей и лису и её деток пришлось отдать в маленький зоопарк   Но если есть частный дом проблем таких не возникнет. И даже взрослые они остаются добрыми и ручными yes
Trilbi 8 029 335 01 52
42.  
42
.
Беларусь, Минск-Поставы
219 сообщений
Топикстартер
LENA-SETTER, Спасибо yes
Trilbi, они верные друзья yes
43.  
43
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Очень позитивная статья. Побольше бы таких людей. yes
Лизке нужен вольер большой. Для ее же долгой жизни. smile
44.  
44
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Очень позитивная статья. Спасибо вашим родителям!
45.  
45
.
Беларусь, Минск-Поставы
219 сообщений
Топикстартер
JuliaSemОсень-1, спасибо за добрые слова blush

Добавлено (07 Декабря 2014, 00:33)
---------------------------------------------
Я так понимаю, что тема не актуальна, так как у нас все хорошо, но тут такой вопрос возник: на вторник записаны на стерилизацию. Уговорить стерилизовать в Минске я так и не смогла. Стерилизуем в частной вет. клинике в Поставах. Да, врач проверенный (не раз по тем или иным причинам страдали наши животные и он их чуть ли ни с того света вытаскивал. например еще в квартире на первом этаже жили (теперь свой особняк). Кошка заходила через форточку и однажды не допрыгнула. Распорола живот. Был первый час ночи мы ему позвонили и повезли зашивать). Какой мед. уход ей потребуется? мы раньше не стерилизовали - котят раздавали, щенков продавали (собаки породистые все, кроме одной, но и рядом с ней породистый пробежал)

46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Dj_Pofig_Na_Vse, , ну Вы даете!!! smile

 Наверное, как и за собакой: попона, обработка швов, антибиотика.

 А на каком наркозе в Поставах стерилизуют?? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Беларусь, Минск-Поставы
219 сообщений
Топикстартер
Наталья, честно - я с таким не сталкивалась, даже подумываю на время постстерилизационного периода "заболеть" и уехать домой, так как родители сутками на работе и должного ухода не будет sad

Добавлено (07 Декабря 2014, 00:44)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
А на каком наркозе в Поставах стерилизуют??
не знаю sad
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я бы ОЧЕНЬ подумала стерилизовать в Поставах. Уточнила: посмотрела своими глазами, ЧТО написано на бутылке с наркозом. Что написано на шовном материале.. НЕ НАВРЕДИТЕ!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень не хочется, чтобы погубили лису. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Беларусь, Минск-Поставы
219 сообщений
Топикстартер
Наталья, вот я и боюсь... после истории со Стешей (видела своими глазами)... Родители-то не видели того ужаса
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так ЗАЧЕМ торопитесь??? shok

 Нужно найти вета в Минске. Не торопясь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Беларусь, Минск-Поставы
219 сообщений
Топикстартер
Наталья, как родителям объяснить не упоминая, что я сама видела очень серьезное осложнение после подобной стерилизации? 
главный их аргумент: в Минске будет очень дорого sad

Добавлено (10 Декабря 2014, 06:09)
---------------------------------------------
Лиза стерилизована... хорошо отошла от наркоза, правда стала подозрительно ласковой (такого ранее не наблюдалось) shok

53.  
53
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Удачи и здоровья лиске!
Только сейчас увидела тему - а Вы никогда не сталкивались с "запретом на изъятие диких животных из природы"?
У нас раньше жил косуленок - тоже выкормили с нуля, спал в кровати с ребенком. Жили в нац парке, все о нем знали, все было нормально. А потом пришлось передать его в заповедник, так как уезжали в Минск. В заповеднике он и погиб от недосмотра, мы пытались разобраться и тут оказалось, что виноваты именно мы - так как изъяли дикое животное из природы.... Я так поняла, что нужно некое согласование с лесхозом или кем-то еще, что Вы имеете право ее держать у себя. Надеюсь, Вы с таким не столкнетесь, но лучше заранее это выяснить. А лиса у Вас - просто восторг!)))
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
54.  
54
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Цитата lokislesya ()
Удачи и здоровья лиске!


пусть все будет хорошо yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
55.  
55
.
Беларусь, Минск-Поставы
219 сообщений
Топикстартер
lokislesya, родители переезжать не собираются (когда на предприятиях под их руководством работают 500 человек). В районе о Лизе знают все, а благодаря телевидению и интернету уже и по Республике... и в Москве сюжет показывали. уже 3 месяца прошло с показа первого сюжета. никто не пришел с обвинениями в несанкционированном содержании лисы дома ТТТ... Спасибо!
Мотя, Тамара Николаевна, СПАСИБО!
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Дома уже 5 месяцев держим лису. (sml[lol]Могут ли быть какие-то проблемы с законом?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0