• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » помогите! куда обратиться???
помогите! куда обратиться???
1.  
1
.
Беларусь, Гродно
3 сообщения
Топикстартер
Добрый день! Я из Гродно, пишу Вам по поводу Пункта содержания безнадзорных животных (Пункт ВРЕМЕННОГО содержания и последующего УМЕРЩВЛЕНИЯ безнадзорных животных - это НЕ ПИТОМНИК!!! Пункт на базе СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВА Гродно, куда животные попадают путем отлова службы Саха.)

Вот основная проблема: животные отлавливаются (иногда на глазах у людей, и  самым зверским образом), их везут  в Сах. Это бывшие конюшни. Бетонные стены и вольеры. Вонь, грязь, собаки содержатся на бетонном полу, притом, что в этом зданиии нет ни отопления, ни горячей воды, холодная вода находится в другом здании. Собак не кормят!!! Если бы не волонтеры, и не добрые люди, которые передают каши, они бы содержались без кормления и выгула. Собаки мочатся и ходят в туалет прямо в вольере, так как выгул волонтерами обеспечен 1 раз в день. волонтеры стараются как-то облегчить им участь, приносят подстилки, еду, чтобы выгулять и накормить всех собак, уходит полный рабочий день. И это далеко не все проблемы.

Я хочу узнать как грамотно начать процесс по улучшению условий для животных, и будет ли этим по закону кто-то заниматься? Можно же построить питомник.

Мне посоветовали писать в вышестоящие инстанции, волонтеры саха предложили связаться с мером, кто-то говорит что надо звать журналистов. Помогите пожалуйста!      doggy8
путь к счастью лежит через страдания
2.  
2
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Для начала неплохо сделать фото и выложить здесь. Да, нужен журналист, который описал бы все "прелести" заведения. Фотографии крайне желательны, потому как работники Пункта без них явно "пойдут в отказ". Типа, "оклеветали нас, бедных. А у нас все в ажуре!" Вообще-то, судя по Вашей информации, здесь попахивает и нарушением Закона о жестоком обращении с животными. Думаю, хороший юрист сумел бы это доказать. Для этого понадобятся документы - свидетельства очевидцев и, опять же, фотоснимки.
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
3.  
3
.
Беларусь, Гродно
3 сообщения
Топикстартер
спасибо огромное за совет!!! yes
путь к счастью лежит через страдания
4.  
4
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата Chris_23 ()
Мне посоветовали писать в вышестоящие инстанции, волонтеры саха предложили связаться с мером, кто-то говорит что надо звать журналистов. Помогите пожалуйста!
начать с журналистов (пусть отснимут - зафиксируют на видео), а вообще обращаться везде, где можно, в том числе в прокуратуру

удачи!!!!
5.  
5
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Цитата Chris_23 ()
волонтеры стараются как-то облегчить им участь
раз там есть волонтеры - нужно уже быть осторожным с журналистами. С Гурского из-за СМИ массово выгнали волонтеров в 2009 году, надолго поставив крест на волонтерской работе.

На Вашем месте собирала бы материал (фото, видео), заручилась поддержкой волонтеров-очевидцев (что они дадут свидетельские показания в случае начала дела) и инициировала бы переговоры с администрацией данного заведения. И только в случае глухого отказа администрации как-то искать пути улучшения и неготовности идти к сотрудничеству - решать через шумиху в СМИ и жалобы в органы (тут тоже может быть и жестая, и мягкая стратегии).

Цитата Chris_23 ()
будет ли этим по закону кто-то заниматься? Можно же построить питомник.
по закону этим занимаются службы ЖКХ, которые отвечают за мусор. Дене на питомники и приюты в бюджете нет и еще лет 10 (в лучшем случае) не будет.
Поэтому только договариваться.
6.  
6
.
Беларусь, Гродно
3 сообщения
Топикстартер
coffee все плохо(( Nasty, вы правы.
путь к счастью лежит через страдания
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » помогите! куда обратиться???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0